1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лучше всего накопить на старость

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 03.11.13.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да давно уже это муссируют, про налог. Оценщиков нет, системы нет, ничего нет. Почему думаете, что через 3-4 года введут?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вряд ли. или норматив будет достаточно высоким. ну и отмену налога для ИП никто не отменял (сорри за тавтологию)).
     
  3. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Предполагаю, что если Партия прикажет, то грамотные российские экономисты сделают всё быстро. 1 месяц и приказ будет выполнен.
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    автору как вариант можно рассмотреть вложение в иностранную недвижимость + получение второго гражданства. Если европа не развалиться, то будет опеспечивать соц. пособиями своих неработающих граждан.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вести с полей: в местном ПФ еще не сформировали свою точку зрения на изменения к 351-фз, который поступил к ним 17 декабря и внятно ответить не могут..хотя сами поправки к фз еще от 4 декабря..я прочитать эту хрень не могу, честно
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    потому что в бюджете дыры все больше. могут и раньше ввести.
    согласен
    могут тупо сделать на вторую квартиру. т.е. первая - необходимость. вторая - барство.
    каким образом налог на ИП влияет на имущественные налоги для физлиц?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ИП на УСН освобождается от уплаты налога на имущество физлиц, также как и от НДФЛ (если например сдает квартиру)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 15:47 ----------

    если квартира под сдачу - опять же, не повлияет никак
     
  8. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    С оговоркой, если имущество используется в предпринимательской деятельности. И каждый год заявление в налоговую о предоставлении вычета и подтверждением, что имущество используется в пр д. и с полученного дохода платится УСН. По квартирам несколько лет назад налоговая мозг людям пыталась делать то признавая сдачу в аренду предпр деятельностью то нет. Как сейчас практика не знаю.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    естественно, я и писал про сдачу.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 20:02 ----------

    да, и не платится НДФЛ и налог на имущество.
     
  10. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Тема тут поднималась.. не могу найти.
    инвестиционные монеты СБ - хорошая вещь для инвестиций?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Может ЦБ? СБ вроде монеты не выпускает )
    Вещь неплохая, если есть где хранить их.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    нет.
     
  13. Orе uno

    Orе uno Читатель

    87
    0
    akrivcov, ну почему же нет? Смотря по какой цене брать.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Власть последовательно отбирает любые инструменты инвестирования у своих граждан, и это делается во всём мире с подачи США начиная со Второй мировой ****ы. Начали они с валют после краха Бреттон-Вуддской системы, затем с акций, которые уже последние лет 20 не являются инструментом долгосрочного инвестирования. В 2008 году впервые была поставлена под сомнение ликвидность вложения в недвижимость в результате кризиса ипотечного кредитования, и уж власти сделают всё возможное для того, чтобы отобрать у народа этот прежде надёжный инструмент. Остались действительно, пожалуй только маленькие золотые слитки весом по 2 гр., которые году в 2030-м так удобно будет менять на продукты.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если Россия не последует опыту некоторых западных стран и не решит конфисковать все золото у населения :d а попытка обменять слиток на продукты будет наказываться расстрелом :d
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Такое решение будет просаботировано на местах. Даже во время ****ы даже в блокадном Ленинграде продавался хлеб за золото, и сам товарищ Сталин ничего не мог с этим поделать.
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    где их брать?
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вы с какой зарплаты считаете - откладывать 10-15%, чтобы за 3-4 года накопить 700к?
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ~120-150тыр?
     
  20. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Господа, осознал, что в вопросах финансовой грамотности я "ноль". Посоветуйте литературу для разбора полетов.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Arbuzko, карл маркс фридрих энгельс "капитал";)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 00:16 ----------

    И это не два брата а четыре разных человега :d
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    andrusha, в кои-то веки с тобой согласна :gigi:
     
  23. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Arbuzko, какого рода финансовую грамотность имеете в виду? Ну в смысле для чего она вам? Для достижения каких целей, решения каких задач?
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Мне чота както не по себе стало :d пойду штоль еще махну стаканчег свежепривезенного вина крайнего урожая мошт полегчает :d
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Смотри не переборщи :gigi:
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Ютта, да ладно живи пока ищо :) сегодня я великодушен дарю тебе ману :d
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    andrusha, всегда придерживайся этой дозы ))
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Начните с Кийосаки "Богатый папа, бедный папа".

    А это можно подкладывать под голову. :)
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ----Max----, Я указал примерно ) Хорошо, пусть муж и жена получают 40 и 30 соответственно. Работу за эти деньги найти в Волгограде для человека с головой - реально.
    Пусть 5 за квартиру, 30 на месяц жития, 10ку на ништяки, 5 на бензин. Итого можно откладывать 20 тысяч. Итого за 3 года 20х36=720 тысяч рублей.
    Ну если люди конечно понабрали кредитов на автомобили дорогие и т.д. - это конечно другое дело, туда 20ка уходить и будет )
     
  30. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Стало интересно. Можно хоть одну вакансию посмотреть для женщины 45 лет? Или это "реально" только по знакомству? Или слова "найти" + "реально" у Вас всё-таки, мягко говоря, относятся к определенным ограничениям (рост, вес, возраст, милое личико, наличие/отсутствие детей) помимо того, что "с головой"?