1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракт в Волгограде. Террористка-смертница подорвала себя в рейсовом автобусе.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 21.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Сейчас рыться не охота. Не видели КАК они эту лезгинку исполняют? Это тот же теракт, только без жертв в основном.
     
  2. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Это было на 10 лет раньше, сами говорите)
    У нас, в принципе, тоже было мирно. Конфликты бывали (они нападали порой на на русских мальчишек, толпой, конечно, как стадо), но единичные.
    Хотя, знаете, когда в 2 часа ночи просыпаешься от дикого грохота, потому что 50 не совсем русских мужиков устроили свои "дикие пляски" в холле 14-го этажа (чтобы охрана не услышала на первом, ага), становится не по себе. Двери у нас были картонные, даже девчонки вышибали (ключи как-то забыли). И страшно было до жути. Потому что бежать тебе с 14го этажа некуда. У нас три крыла - холл по центру. Есть пожарные выходы - заколоченные))
    И, кстати, у нас не было смешанных комнат. У них всегда были отдельные.
    Лучшие, *****, на этажах.
     
  3. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Я думаю, как и любой налогоплательщик, оплачивающий "труд" наших защитников, он вправе спросить за результаты.
     
  4. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    Я не считаю что он должен был сгореть(паспорт) я лишь сказал что скорее всего это монтаж. Я думаю он пришит к делу как улика и всяким репортерам его не покажут.
    По поводу свободного проезда через штаны - враньё. На мосту Судоверфи поток просто стоял без движения.
     
  5. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Не вяжется информация о том, что на дне автобуса было еще одно ВУ, и то, что пояс оно везло в Москву.
     
  6. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    Южный это автовокзал у нас,перекрывали наверняка проверяли там все,народ вечером 5 часов стоял, выехать не мог с района
     
  7. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Такие же высказывания и у дилетантов, которые ничего не понимают в энергетике. Кричат то же самое, когда света нет.
    Да и если в магазине Вам продадут некачественную вещь, будете ли Вы предъявлять претензии? Уверен, будете. Так почему магазину можно предъявлять претензии, а спецслужбам - нельзя?
     
  8. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Коль жрут они бюджетные деньги, так пусть работают. Полиция и ФСБ это не синекура, а определенные обязанности.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, у нас русские тоже отдельно жили, хотя девченки и жили в "замес" - русская, табасаранка (национальность в Дагестане) и татарка, я про то, что грузин, айзер и армянин жили в одной комнате.


    не, такого я не помню... наоборот, если где с кем то зацепишься, то соседи всегда тебя подерживали, т.е. старались именно рабозраться а не хататься за ножи, развести конфликт...


    Не было такого... говорю же, корректно все старались себя вести и не мешать никому.
     
  10. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Так вот в "уставе монастыря" "такое исполнение лезгинки" должно быть прописано как состав преступления, а не проявление национальной самобытности.
     
  11. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Только на словах) на деле - мы слишком привыкли к их лицам вокруг.

    Стоп-стоп, КАК такой вывод вы сделали из моих слов?) Я лишь говорю о том, что среди молодежи зреет недовольство, а выражается это в форме, которая актуальна в настоящее время - соц. сети. Но властями это игнорируется чуть более, чем полностью.


    К слову, ни капли) Но вы бы еще диагноз по аватарке поставили, чтобы уж наверняка)


    А где живете? Я просто дальше "Юбилейного" своего нос не рискнула совать хD Но сменщица моей соседки работает на Бульваре, и про Южный говорила она. Честно? Уже не знаешь, чему верить.
    Час назад где-то у нас такой дикий вой сирен стоял на юбилейном, минут 5 не прекращался. Что за херня, непонятно.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вот эта песня в стиле: "Власть, где дороги - я плачу налоги", уже порядком подзаколебала. Какую выбрали - такая и власть. Как вы платите налоги и работаете - так и она работает, а именно - хреново.
    Стреляют-взрывают-убивают во многих странах, даже в европейских, но наши доблестные "налогоплательщики" (получающие бОльшую часть зарплаты в конвертах) самые истеричные.
     
  13. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    И то что там вообще были гранаты))
     
  14. darktrap

    darktrap Читатель

    73
    0
    У нас в хиджабах низя фоткатся на паспорт, потому она фотку и переклеила. Паспорт нашли рядом? А где еще его найти надо было,у ней дома в соседней республике читоль.. Может и в самом деле в Москву ехала, почуяли, что обкладывают и в первом попавшемся месте устроили взрыв.
     
  15. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    С распадом СССР эти вопросы очень обострились. Если раньше религия была не в почете, то в новом мире она вышла на ведущие места. Если раньше в ауле, где прошло мое детство была хата на задворках, куда старики мусульмане ходили молится, то теперь там в центре стоит шикарная мечеть. Все таки религия сильно разъединила нации, а ислам с его определениями "неверные" и прочая, из нейтральных кавказцев делает русофобов. В то время, как православие призывает к миру и терпению.
     
  16. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Можно, но по делу! А иначе какая от этого польза?
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну не так это...
    Ислам - довольно миролюбивая религия, т.е. его классические постулаты. А как его трактуют от дельные упыри к исламу мало имеет отношения...
     
  18. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Это мирные нации, я к ним отношусь спокойно, если честно


    Поддержка тоже была. Я не говорю, что все было плохо. Вовсе нет. Как сказала выше, был у нас один молодой человек, Мавсар, ему тогда было лет 25-26, второе высшее получал, журналист, кажется, плохо помню уже. Так вот он как раз и улаживал все углы и конфликты. Спасибо ему большое за это.


    Ну а я говорю про то, что было у нас в 2000-е)
     
  19. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    По-вашему привычка и толерантность одно и то же...

    Я не делал ТАКОЙ вывод. Имелось ввиду, что властям, спецслужбам (или кто там еще контролирует интернет площадки), гораздо выгоднее, чтоб недовольство сливалось именно туда. Пусть лучше клавиатуры бьют, чем витрины и машины.
     
  20. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    по себе о других не судите. Если Вы дилетант и в своей области и воруете, это не значит, что и все остальные такие же, как и Вы.

    однако висите в топе.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну так я с Вами и не спорю...
    Вам то, всяко виднее, как у Вас было.;)
     
  22. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Это к Вашему вопросу о сарафанном радио, и тех, кто сеит панику. Вы не просто подхватываете её, а ещё и зарождаете.
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    По себе о других не судите. Я так понимаю, что Вы - энергетик? Почему-то про энергетиков был такой эмоциональный посыл, типа не оценивают граждане весь их гигантский труд и мега-профессионализм. Точно так-же где-то сидит и думает полиционер или фсбшник. Только вчера коллега рассказывал, как у них энергетики который год не могут поставить трансформатор. Всё что-то мешает...
    Есть объективная реальность и объективные-же обстоятельства, препятствующие стопроцентному предотвращению терактов. Статистика по предотвращенным за 2012 год где-то не так давно проскакивала.
     
  24. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Вы за всех не говорите

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 11:31 ----------

    Это у них что-то навроде моды чтоли? Машину вкруг тонировать нельзя, а мы будем.
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    что-то вы армян, грузин и азеров под одну гребенку гребете
    азеры - масули, а грузины и армяне - христиане, вот и делайте выводы.
    _______________________________
    Ермолов бы быстро управу нашел на этих террористов.
     
  26. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Как бы уже и не больше. Жена брата в Каустике работает. Рассказывала.
     
  27. Falaut

    Falaut Активный участник

    1.614
    0
    http://poznavatelnoe.tv/voitenkov_podstava_birulevo

    тут в ролике говориться о том как менты не в курсе о росте преступлений со стороны высокогорцев
    Даже не смотря на статистику и сокращение штата
     
  28. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    да я и не сужу. Я понимаю, что российская армия небоеспособна, что спецслужбы мышей не ловят, что профессионалов в России мало, что власть лишь пищевая цепочка по стерилизации денег, полученных от продажи нефти и т.д.
    В отличие от всего этого я из мира профессионалов.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я именно про это и говорю... что все жили мирно и спокойно, с полным уважением друг к другу.
    впрочем, давно это было...
     
  30. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    Вот интересный фильм который заставляет задуматься:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RaMSoFxMy3E[/ame]

    уж больно подозрительно:
    1. Смертница была с паспортом, который не пострадал после взрыва (а был ли паспорт вообще? да и какой-то он не настоящий с вклеенной фоткой)
    2. В новостях говорится что она приехала в этот день из Дагестана на автобусе (как узнали? или знали раньше но ничего не предприняли? )
    3. Террористы как правило стараются максимально навредить своими взрывами, а взрыв произошел на краю города не в час пик...
    4. В новостях говорится что к днищу автобуса была прикреплена еще одна граната... КАК смертница зашедшая в автобус на остановке смогла это сделать?

    исходя из этого можно подумать что это было заранее спланировано и автобус был заминирован раньше, до выезда в рейс. тогда причем тут смертница которая приехала в этот день из дагестана как она успела заминировать автобус?
    такое чувство что найденная граната под автобусом была контрольной, на случай если смертница передумает...


    короче дофига непоняток с этим взрывом...
     
Статус темы:
Закрыта.