1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте фотик до 27 тыЩ

Тема в разделе "Фото", создана пользователем snoopi, 28.04.13.

  1. snoopi

    snoopi Активный участник

    636
    3
    Не когда фото не занимался профессионально, но очень люблю фотографировать
    бюджет до 27 000
    пока остановился на :
    http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyy-canon-eos-600d-18-135-is.html

    http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyy-nikon-d90-af-s-dx-18-105g-vr.html

    http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-tsifrovoy-so-smennoy-optikoy-sony-nex-5rk1855-white.html

    понимаю что выбор странно , но он такой ...
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Если бы меня спросили, как можно сделать две ошибки в слове "никогда", я бы даже специально не сразу придумал бы такой вариант...
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    snoopi, из этих 600D + 18-135
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, а я за соньку. Ну вот зачем под означенные цели 600-ка?
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    uncertainty, про нокию улыбнуло, вторая ссылка вообще непонятна. Человек же может всерьез воспринять.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Akvilon,
    а что со второй? по мне так нормальный совет. Современная сонька, новый сенсор как в 77, по сути младшая сестра.
    а про нокию можно и всерьез задуматься :). я в "интересных ссылках" выложил линк на альбом мужика, который как раз на них и снимает
     
  7. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    650D
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ибо там 18-135
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот охота же людям деньги впустую тратить.

    snoopi, покупать первый аппарат за 27 тыр означает с 80-процентной вероятностью заплатить 10-15 т.р. за то, чем никогда в жизни не воспользуешься. То есть, попросту спустить деньги в унитаз.

    Советовал, советую и буду продолжать советовать людям вытаращенные от возбуждения глаза обратно в орбиты запихивать, успокаиваться и на первый фотик тратить не более 12 т.р. Трёшник как раз уйдёт на мелочёвку всякую, и получится 15 т.р.
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, вот тебе не все равно кто сколько денег потратит на свою игрушку. Охото человеку 27 потратить, дык почему бы и нет.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, разумеется же, мне пофиг, сколько именно люди тратят. Но исхожу всегда из предположений, что люди, которые вопросы задают, имеют голову на плечах и хотят деньги вложить наболее выгодно. А те все фотоаппараты невыгодные. В них мало фишек на вложенный рупь.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, хобби и игрушки это не вложение денег.
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Отвратительный совет. Топикстартеру, в описанной ситуации, если и имеет смысл брать зеркалку, то только в том случае, если он изначально настраивается покупать оптику и еще кучу всего, и в обозримом будущем будет апгрейдить её на более старшие модели. Но тогда выбор идет о выборе системы, а не конкретной камеры. И сони - это не выбор. Вообще зеркалку от сони, пожалуй, только врагу можно советовать )))
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, ок, пусть не "вложение", а "трата"

    Ой, да ладно тебе, нелюбитель сонек :) Нормальные у них зеркалки. Уж получше кенонов за эти же деньги. И, между прочим, у сони отличный ассортимент младших фиксов. Превосходные 28/2.8, 35/1,8, 30/2,8 macro, 50/1,8, 85/2,8 можно купить в магазине буквально за копейки. Насколько мне известно, больше ни у какой системы таких цен нет на младшую оптику. Уточняю: на качественную младшую оптику, а не всякое г... типа кенан 50/1,8. Может, отдельные стёкла и встречаются, но чтоб целая линейка - такого точно нет.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Akvilon,
    зачем апгрейдить и зачем кучу оптики и кучу всего? зачем сразу делать из человека профессионала, пусть даже в будущем.
    как уже сказали человек хочет потратить деньги на фотоаппарат. ему даже все равно какая система.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, всё это было актуально до появления беззеркалок. Иж ты-то это прекрасно понимаешь :) Так что нефиг тут :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 23:43 ----------

    uncertainty, именно поэтому ему и нужна беззеркалка.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И по жизни снимать 18-55? Это еще надо поискать 3x зумные мыльницы, не делают таких давно, по понятным причинам.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, я не говорю про мыльницу, я говорю про беззеркалку. Со сменной оптикой. Мне вообще идеальным вариантом для топикстартера видится никон единичка.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А ты посмотри что можно взять к нексу и цена на это "добро".
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Q3ekDKtvDW4[/ame]
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Nikon V1 Body - 17 000 рублей
    Nikon 10-100mm f/4.5-5.6 - 15 000 рублей

    Sony SLT-A65M+18135/3.5-5.6 - 32 000 руб.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, я в тебе не сомневался )) Ты, кстати, сам потестил его уже?
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пока что нет, к сожалению. С новоиспечённым хозяином фотика не пересекались ещё. Но очень сильно сомневаюсь, что аппарат сможет меня удивить в плохом или хорошем смысле :) Гораздо больше меня интересует, как аппарат поведёт себя в руках его подружки.
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, ну да, это я помню )
     
  25. asgrus

    asgrus Участник

    444
    0
  26. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Хотелось бы аргументов. А то я вот пользуюсь, и никаких неудобств не наблюдаю. Топикстартеру из трех выбранных им моделей посоветовал бы именно соньку.
     
  27. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    snoopi, Беззеркалку. :shuffle: Сони, панас, фудж. (последний тоже интересный вариант)
     
  28. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Nokia 808 PureView - это совсем не смешно. При том, цена по ссылке uncertainty дешевле чем на ebay. Если я правильно понимаю цену в М-Видео... 16 000 - 30% скидка при обмене - это охренительно.
    "Я понимаю вашу иронию, профессор", - тем не менее, я скажу:
    "Akvilon, Вы не в теме!" :)
    Думаю, для любителя нет лучше решения по соотношению цена/качество, а если еще вспомнить про драматическое падение цены - в два раза...

    За что же вы так земляка-волжанина обижаете! :)
    Человек фотографировать еще пока любит, а Вы ему бац - и зеркалкой по голове.
    Я думаю, человек, который любит именно снимать, будет 808-й, этим чудо-прибором очень доволен.

    Потому что тот любитель, кому зеркалка действительно нужна, совет бы спрашивал иначе. Я вот, помниться, на этом форуме спрашивал не то, что купить, а как мне удержаться от покупки :)

    snoopi, что будете снимать? Чего хотите от фотоаппарата?
    Семь раз подумайте перед покупкой системной камеры, чем больше и ширше будут возможности, тем реже будете фотографировать.

    Ваще, лучший вариант - найти БУ Ноклу и потестить ее...
    От 6 тыщ на Ebay...
    Младшие зеркалки - нафиг-нафиг... Как посмотришь в видоискатель, так тошно становиться - это по поводу удовольствия от процесса....

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 13:54 ----------

    А можно ссылочку здесь?
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тебе, как любителю цвета, не советую ходить по той ссылке :)