1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок под ИЖС в пойме

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Человек из Волгограда, 07.03.13.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, если с моста (при условии двух полос в каждом направлении) будет развязка на лп то до лп от центра я буду доезжать за 15 минут максимум. Потому так живо интересуюсь этими делами.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дорога сократится на 45 секунд. До пробег останется тот же почти.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, если две полосы будет дорога очень сильно сократится при постоянном движении со скоростью 120
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в аккурат где щас бетонка построена на ВС, туда и дорога пристыкуется. Съезд обязаны делать для всех существующих дорог, так гласит СНиП. Но может только с другой стороны до разворота ехать приется куда нибудь, через осевую не факт что разрешат поворот, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 23:07 ----------

    лимитирует не расстояние по трассе, а та кривая дорожка от поворота до лебяжки -- а ее никто не будет делать не с мостом не без.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, будут. Скинутся жители лебяжки по 1 млн или больше и сделают. Двухполосный 1км = 10 млн. В лебяжке 300 участков. Всё реально. По такой дороге никто постоянно ездить в любом случае не будет.
    Плюс администрация обязана будет помочь, там ведь есть населённые пункты перед лебяжкой и за ней.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть жители ЛП готовы спонсировать хорошую дорогу для сельских грузовиков и тракторов?
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    :hah::d:hah::d:hah:
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, как вариант сделать свою закрытую, а что - есть ведь такие дороги уже.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 02:05 ----------

    3,14-2,71, хде на вс бетонка? или эти плиты в земле, которые до посёлка и не доходят совсем считаются дорогой?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 02:10 ----------



    и этот момент подробнее плиз
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    развязки в двух уровнях на любое ответвление положены только дорогам 1 и 2 категории, кажется. Эта дорога скорее всего будет 3 категории. В таком случае допускаются съезды в одном уровне. В таком случае повернуть с полосы к которой примыкает съезд, можно без проблем, а с противоположной надо пересечь осевую линию.

    Что бы не создавать помех, , разворот через осевую разрешается не на всех ответвлениях, то есть надо ехать искать U-разворот. В городе сейчас полно таких мест уже. Неприятно, но что делать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 08:45 ----------

    Дорога по плану в этом году. В прошлом начали и сделали сколько могли. Что значит пллиты на земле? Там сделана насыпь по всем правилам, в том числе геотекстиль лежит.

    В этом году будет до поселка проложена и по главным улицам, в следующем по всем улицам.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 08:45 ----------

    от ты фантазер :hah::d:hah::d:hah::d
     
  10. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    3,14-2,71, внутри поселка будут такие же бетонные плиты? Снаружи еще куда ни шло, но внутри как-то не айс.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 10:58 ----------

    Богатые люди - особые :)
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Bio,

    поверх плит будет слой асфальта, после того как закнчится основной объем стройки

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 10:06 ----------

    особо богатый там похоже один Хоч, да и то еще не решился.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    текстиль не видел, а вот дорогу грамотно подняли. Все стройконструкции у нас губит в первую очередь вода. Бесполезно делать дороги в городе, пока неизвестно куда вообще она уходит. В ВС - грамотно подняли дорогу. Нет воды - нет разрушений. С этим целиком сошлашусь. Прежде чем класть слой износа (асфальт, не путать с городским асфальтбетоном) должна утрамбоваться насыпь. Стройтехника сделает это идеально. И плиты будут плавать и подниматься, потом их поправят ещё прокатают - и вот тогда уже можно класть слой износа. Если всё и дальше будут с ней делать также грамотно как видно и как описано - дорога будет вечной.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    дорогу трамбовали, стоял огромный барабан с шипами бульдозер катал после каждого слоя земли.

    Геотекслтиль лежит.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    видел видел как строили, поэтому и говорю. Всё равно ещё надо улечься.
     
  15. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    А у меня вот какая картинка есть, но это больше интересно тем кто работает в Волжском
     

    Вложения:

    • 006eko.jpg
      006eko.jpg
      Размер файла:
      269 КБ
      Просмотров:
      579
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    majestik, у меня и остальные картинки где-то валяются уже лет 5
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да так и запланировано. Пока уляжется, заодно и основная стройка концичтся. Потом поправят и заасфальтируют.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, грамотно грамотно, к этому вопросов нет, меня только засыпка ерика негодуэ
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    проект прошел экологическую экспертизу, которую предваряли общественные слушания. Мог бы сходить возмутицо
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, я там не прописан, кто был на этих слушаньях непонятно. Тут дело не в экспертизе а в мироощущение людей, как они видят окружающий мир. Если для них пусть и пересыхающих ерик тоже самое что свалка которую можно просто засыпать - это о многом говорит.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    не обязательно быть прописанным что бы ходить на слушанья.

    Экологическая экспертиза достаточно гиморная вещь и смотрят на все с пристрастием. По пойме особо -- ибо под пристальным вниманием. Завтра кто нибудь (хотя бы ты) начинешь пургу гнать, эксперту это надо? подставлять ****. Прошла экспертиза со второго захода, были замечания их исправляли.

    Значит, сооружение с водопропускными трубами достаточно работоспособно.

    Возвращаемся к мироощущению -- там где ты видишь засыпанный ерик, специалисты видят грамотное техническое решение, не наносящее вреда экосистеме.

    Вся документация открыта, можешь обратиться в комитет по природным ресурсам и ознакомиться с заключением
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    шлюз не может не наносоить вреда. Ещё раз говорю - дело не в экспертизе, дело в отношении к тому что есть. К ерику отнеслись как к помойной яме, чёртовы экологи за такие бабки (они немного кстати берут) только зачем-то всё равно заставили на трубу разорятся.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    ну если ты не видишь разницу между дамбой без трубы и с трубой, то все так.

    Гидравлику изучать не доводилось?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 23:09 ----------

    чо удивительно, тебя ничуть не смущает дамба за 200 м от новой, в которой труба как бэ не намного меньше было. и прекрасно работает.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    смущает ещё как. Но её строили не застройщики "экологически чистого коттеджного посёлка в Волго-Ахтубинской пойме"
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так работает же. И заходит вода когда она там есть
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ладно, давай завязывать, мы просто не понимаем друг друга
     
  27. skif34

    skif34 Новичок

    14
    0
    а мне кажется непущщать и запрещать не вариант совсем, хотя это, безусловно, самый дешёвый и понятный нашим чиновникам путь. Во первых на все эти запреты народ явно давно забил, они не работают. Во вторых в пойме уже живёт порядка 50 000 человек. и чем помогут в случае аварии этим людям запреты? События в Крымске должны учить не запрещать проживание, а заниматься организацией безопасности этого проживания. Нужно вкладывать деньги в восстановление обваловок, в прочистку ериков, в системы раннего предупрежения, в ремонт гэс в конце концов. Я вот хочу жить в пойме, у меня там друзья, родственники живут и мне там нравится. Решить бы теперь где конкретно. )) особо далеко от моста отъезжать не хотелось бы
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Господа, экологи уже последние лет 10 ноют что пойма пересыхает и выпрашивают воду - вы о каких затопляющих сбросах вообще говорите?
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    JampeR,

    На случай ядерной бомбордировки плотины очкуют
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хм... Ну тогда да, затопит весь пепел оставшийся от поймы :) Вот кстати еще один минус поймы - 100м бункер копать дороже выйдет - грунтовые воды...