1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде есть мэр?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dj, 28.12.12.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Redrik, а что/где сейчас с Хаустовым - не в курсе случайно?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    lange, я с ним никогда не сталкивался. Только слышал, что такой был.
    Где он сейчас - не знаю.

    Мож Вы знаете где сейчас Володькин ?
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а про этого я и вообще не в курсе..:)
     
  4. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    с 2007 г. по настоящее время — заместитель начальника Управления государственного строительного
    надзора Администрации Волгоградской области.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Всё понятно..
    А Норкина значит таки выперли..
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Грят, что после бадяги с Чеховым, вместо того, чтобы человеку была благодарность за все то, что он сумел сделать для нашего города, Володькина бортонули и он ушел на преподавательские хлебА, не то в универ, не то в академию.
    Больше я о нем ничего не слышал.

    Жаль. Лично с ним не знаком, но по отзывам, очень достойный человек.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    насколько знаю, в Академии(ГС - правильно?) щас тоже большие внутренние проблемы - и всё из-за нового здания..
    все как всегда портит квартирный вопрос (
     
  8. "Общественное мнение" и правда не настаивает в связи с отсутствием такового. Мнения то бишь. Да и общества в общем тоже... :(
     
  9. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    Собакарь, исполнял обязанности главы городской. Почему исполнял? Он по факту и был мэр. Как будут и все последующие замы. И назначая управляющего городом, губернатор разве не хочет, чтоб в городе, где живёт он сам, всё было шикарно? Он сам себе враг? Были уже и выбранные мэры, только деньги на выборы зря перевели. Можно конечно тешить себя иллюзией, что мы избиратели лучше знаем кого выбираем, но по факту, что из себя представляют наши соседи и то не всегда знаем. По любому, все эти выборы, игра в угадайку. И по факту переиграть - отозвать не реально. По мне, пусть уж лучше губернатор или депутаты назначают управленца городом из своего круга, с кем они реально общаются, кого знают не по прессе и телевидению как мы. И пусть за свой выбор отвечают? Выборы - игра в очко. Ещё, ещё, перебор. Без меня. Играйте, кто не наигрался и рассказывайте сказки, что вы знаете человека за которого будете голосовать. Только по факту, не один, как обещал не лёг на рельсы или пересел в жигули. Каждый в первую очередь думает о мерседесах для своей задницы и шикарных кабинетах.
     
  10. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Если зарплату мэра кто-то получает, значит он есть. Только прячется.
     
  11. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    Ему за это платили зарплату и премии за вредность. А за зарплату с 8 до 5, он что то должен же был делать, чтоб не уснуть от скуки. Да и в природе не существует возможности создать идентичные возможности, чтоб сравнить показатели управленческой деятельности Петрова и Сидорова. Поэтому, кто лучше и как надо было, всё домыслы. Поэтому, задним числом и можно тыкать документами с печатями о расстрелах перед ****ой ком состава, и не только, с умным видом рассуждать как надо было и тогда всё было бы великолепно. Привести кучу аргументов, почему было бы великолепно, но оказаться на месте Ёзи и проверить свои предположения не кому не дано. Он получал информацию и согласно этому действовал в сложившихся обстоятельствах на тот день. К сожалению, поступавшая информация, не всегда приводила его к мысли о к раздачи орденов и грамот. Я вот не уверен, что расстреливая лучших маршалов, он был счастлив, тем более в свете надвигающейся ****ы.
    А эти отзывы зачастую пишут те, кто так же не знаком лично. Вот сейчас михеев в своей газете распространяет отзывы, что мэром все хотят его. Да и мне его сладкие речи импонируют. Но как только на примере его действий при покупки стадиона и клуба ротор, капнул глубже и стал следить за его реальными делами в этом направлении, то в очередной раз прозрел. Я так думаю. Поэтому, если будут очередные выборы, я на них не пойду. Ну разве что если мой сосед не выдвинет себя. Уж его то жизнь у меня перед глазами, а не по отзывам и рекламам. А тем кто за выборы, останется ориентироваться на мои отзывы о нём. Только портфель зама уж извините, получу я, а не вы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 15:55 ----------

    Он не прячется, просто у жены шубка износилась и машину сменить пора. А былоб денег в казне немерено, давно был бы не город, а рай. Сварить кашу из топора, это только в сказках или на залоговых аукционах у Чубайса. Городской бюджет, он даже не в области формируется и не в думе Федеральной.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да было время когда мэр и губернатор тащили на себя кусок одеяла-тоже не алё
     
  13. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    Для меня вся эта возня с мэром, возня обиженных, за делёж портфелей. Губернатор держит его у себя и забрать его можно только впарив народу сказку про выборы. Сейчас портфель мера, губернатор вручает своим замам и замзамам. А те кто критикует отсутствие выборов, надеяться получить портфель себе и самим назначать своих замов и замзамов по городу. Со всеми приятными, вытекающими из этого последствиями.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    плюсую
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А где? И почему те, кто должен этот бюджет там выбивать, не шевелят своими задами?
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Прикольный Вы, makariev. Текста много, но лично я ничего не понял. Вообще.
     
  17. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    Причём тут зады, ему на зады зады начхать, как и этим задам на нас. Или они пересели в служебные жигули и табуретки. Нет, расходы бюджета на их комфортность только растут. У нас президентская власть, у президента своя философия развития страны, формирования и дальнейшего дележа бюджета. И согласно своей философии он и даёт указания правительству на написание бюджета. Конечно, в эту философию могла бы вмешаться федеральная дума, но она большинством голосов доверяет президенту бюджету. Возвращаясь к нам, а что в своё время выбранные мэры Чехов, Ищенко, Гребеников могли влиять на распределение бюджета. Нет! Был только плачь, что при дележе бюджета, областные совсем не уважают городских. И срач, срач, срач по этому поводу. Считаю, крохи оставленные и выделенные федеральным бюджетом, должен распределять губернатор. Безпонтовый делёж выбранными мэрами, уже проходили. Считаю в угадай игре морской бой, между выбором мэра нами и губернатором, в компетентную фигуру по развитию города, скорей попадёт он, чем мы избиратели. А если промахнётся с первого раза, так и прицел ему проще подправить. Подправил прицел и бах, уже Гребенников и Хирианов, вместо Собакаря. Избирателю, в случае ошибки при выборах, переиграть игру не получится. Хотя и можно. Но сложно. А вдруг опять перелёт или недолёт с нашей стороны. Игра в выборы не бесплатна, а эффект от выбора сомнительный. При всей широкой рекламе и пропаганде, кандидаты останутся тёмными лошадками.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 20:32 ----------

    Я о том: кричи халва не кричи, во рту слаще не станет. Узнавай подноготную про кандидатов, не узнавай, так до конца суть и возможности человека не прояснишь. Нафиг эти выборы мэров, уже проходили.
    .. А понял не понял, я об этом и толкую, что будь ты хоть самый лучший кандидат в мэры, но если ты плохо излагаешь свои мысли, или того хуже немой, победить на выборах нереально. Умение красиво говорить и убеждать, не значит правильно принимать решения. А на выборах, зачастую побеждают, денежные мешки, говоруны и павлины. В таких выборах я не участвую, Схожу лучше в зоопарк или театр, там всё же настоящие говоруны и павлины.
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Подтянулись сторонники Коли Чувальского? :)

    А Васи Галушкина уже тут отмечались.. :)

    Это я про makariev,
     
  19. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    Мне что красные, что белый, что выборы, что не выборы, даже маленького портфеля не обломится. Как и в жизни города, не чего не произойдёт кардинального. Что Галушкин, что Чувальский (ориентируясь на СМИ), у меня вызывают далеко не положительные эмоции. Хотя, имей возможность контактировать с ними лично, авось и поменял бы своё мнение о них. Если ориентироваться, опять же на мои познания через СМИ, единственная фамилия которая не вызывает у меня негативный эмоций, это Болотин. А так, нет того человека, даже в федеральном реестре, чьи высказывания вызывали были бы мне близки. У меня нет не кумиров не авторитетов, об чьих то автографах, тоже не мечтал. Если я не вижу смысла в выборах, при чём тут они. Я даже, если честно не знаю их позиции по этому вопросу. Они мне хоть как то известны, только в связи с футболом, который как я подозреваю, им как то интересен.
    А ты я вижу, уж точно наголосуешь, не дай бог. Раз из за моих высказываний уши Чувальских разглядел. Спасибо хоть не самого Чувальского. Чтож внушай себе и дальше, что политическая картина ясна, всех кандидатов видишь на сквозь, и выборность мэра это демократия и коммунизм вместе взятые. Плюрализм тебе в помощь. Такому ясновидящему, доверяю свой голос. Пойдёшь голосовать, брось его и за меня. А я, лучше схожу в спортлото за лотерейным билетом.
     
    Последнее редактирование: 02.04.13
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    faceless, да этот makariev вообще какой-то мутный.
    Походу анархо-синдикалист православно-пофигистического толка с упором на интеллектуальное большинство.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 21:46 ----------

    ... то я смело могу себя относить к человекам мало образованным. О чем собственно сообщаю присутствующей общественности
    ===========

    makariev - мне грустно Вам сообщать, но Ваши высказывания настолько же банальны, насколько и невысокого ума.
     
  21. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    Невысокого ума те, кто не замечает других взглядов и трубят на форумах все против путина и за "честные" выборы. А мне повторюсь, мэрские выборы не в каком виде не нужны. Хоть честные, хоть не честные. Ну разве что возможно будут нужны, когда сбудутся мечты бабы Дуси, которую обещали уважить, изготовить прибор. Тот который покажет: Кто — начальник, кто — вор."
    Так то на заводской проходной, несунов выявлять, а тут нужного мэра разглядеть. Я как баба Дуся не обладаю способность по газетам и экранам познать человека. Предыдущих мэров не выбирал и сейчас не собираюсь этого делать. А вы продолжайте верить, что являетесь вершителем истории, выбранный мэр миссия. Вы мне напомнили того созидателя, который считал, что своим рулём измятым вносит вклад в строительство коммунизма.

    Пусть я алкаш, я это не скрываю.
    Зарплата вот — в мешочках возле глаз,
    Но я же план им делать помогаю,
    А гамазин как раз напротив нас.
    Там есть отдел, где часто без обмана,
    За дурь в мозгах, рассудку вопреки,
    Уходят из дырявого кармана —
    Не сосчитать — какие пятаки!
    Минздрав прозрел в секретах и советах:
    Опасно, мол, куренье сеет страх!
    Тот лозунг есть давно на сигаретах,
    Но почему-то нет на пузырях.
    Выходит что ж — нам водочка полезна,
    Нет слов на ней о вредности для масс,
    А коли так — прощай, мой рупь железный!
    Пора идти — одиннадцатый час…
    Жена ворчит и вечно катит бочку,
    А мы под пиво добыли леща.
    Тихушник пусть глотает в одиночку,
    А пролетарий — он любит сообща!
    Аванс ушел, как будто не по делу,
    Но мой расход оправданный вполне,
    Я, может быть, помочь хочу отделу
    План натянуть и тем помочь стране!
    Мечтаю я, сдирая с носа глянец,
    Не лучше ль взять ее удешевить,
    А чтоб вокруг поменьше было пьяниц —
    Вообще к чертям собачьим запретить!
    Но нет, нельзя, я понял это сразу,
    Не зря ж молчит всезнающий Минздрав.
    И я глушу, глушу ее, заразу,
    А тут Минздрав по-моему не прав.
    Назло себе мы с детства пьем и курим,
    Хотя б могли без этого вполне,
    Но откажись от этой самой дури —
    Все винзаводы станут по стране.
    А я не враг, ведь все же — производство!
    И чем могу — всегда помочь горазд.
    А с виду все обыденно и просто —
    Пора идти — одиннадцатый час.
    Я ж говорю, я тоже созидаю,
    А винотдел как раз напротив нас.
    Жена, отстань! На сборы опоздаю.
    Пора идти — одиннадцатый час.
     
  22. с юр. т.з. верно. Хоть и смешно.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    makariev, видите ли, если Вы не пойдете на выборы - то это гарантированное быдлячество.
    А если все-таки дойдет до участка - то есть шанс для себя и для своей семьи сделать жизнь лучше.

    Те, кто рушит доверие к выборам именно и рассчитывает на то, что быдло, рассуждая как Вы, тупо не придет голосовать.
    Вы не пришли - значит ОНИ добились своего - Вы сами себя причислили к быдлу.
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Неплохой журналист, согласен, но если посмотреть на остальных реальных претендентов, то становится еще смешнее.
     
  25. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    Я не против выборов как таковых, но только не мэрских. Выборы мэра трата денег, с последующим вознёй, между выборным мэром и губернатором. Проходили и не раз, преимуществ не заметил. Выборы, очень выгодный бизнес для СМИ, вот они и педалируют тему выборов, внушая надежды на лучшее. Я категорически уверен, что губернатор скорей найдёт иголку в стоге сена, чем мы избиратели. А шансов угадать больше в спортлото, чем угадать с мэром. Хотя, кого губернатор не назначит, мало что изменится. Да и выбранному, горы не свернуть, работать ему придётся по чужим правилам, схемам, постановлениям спущенным сверху федеральным правительством. Возможности мэра ограничены, даже в качестве попрошайки.
    ... рушу доверие к выборам? Согласен, но не чего с собой поделать не могу. Просто не делаю то, во что я не верю. Не знаю, зачем губернатору взваливать городское хозяйство на себя, лучше обзавестись выбранным мэром и сделать его козлом отпущения. Наверное понимает, что выбирай или назначай, отвечать всё равно самому. Вот и получается, хочешь не хочешь, лучше рулить самому. А то вдруг избиратели проголосуют за какого нибудь балбеса или не дай бог Михеева. Уж с ним точно, срач будет обеспечен.
     
  26. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    А ни у кого нет желания сейчас провести что-то вроде экзит-полла? Только без списка кандидатов, пусть каждый голосующий сам напишет, за кого бы он сейчас проголосовал. И, чтобы до окончания голосования не было результатов, "голос" отправляется приватом кому-либо, а после окончания здесь выкладывается результат. Вот и посмотрели бы, за кого мы в то время, когда на массы не давлеют сми со своими агитациями. В нашем случае все временные затраты - на написании 1 ФИО.
     
  27. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    Как правило побеждает самый раскрученный - узнаваемый. И тут Михеев в не конкуренции, идя проторенной дорогой Ищенко. В виде бесплатной, рекламно агитационной газете. Хочешь не хочешь, а в туалете, лишний раз прочитаешь его газетёнки, какой он справедливый борец за народное счастье. Хотя у меня, обратная реакция, чем больше читаю, какой он хороший, тем меньше хочется за него голосовать. Люблю смотреть канал дождь, слушать радио Эхо Москвы, но реакция таже, прям так и хочется начать ходить на выборы и голосовать, голосовать, да всё за Путина. Пусть даже он и рулит не так, как мне хотелось. Видать я не типичный.

    Кто есть кто? Мне бы проще вполне
    По китайскому сдать бы экзамен!
    Круглосуточно, даже во сне,
    Каждый в роли какой-нибудь занят.