1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу посоветовать проверенного риэлтора

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Dirk Pitt, 14.11.12.

  1. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Достаточно срочно ищется надежный риэлтор. Для знакомых. Район сделки: Кировский

    Заранее спасибо
     
  2. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    А чем агенства-то не устраивают?

    Нужна бабушка, которая кормя внучку на кухне, тупо передирает личные продажи из авито-интернет во все-для-вас-газету с наценкой от 20 тыс.? Одну такую знаю. Статья 159 УК РФ - далее классификация часть 1-я или 2-я, или 3-я, или 4-я... То есть люди продают сами или сами покупают, на них такие "риелтары" и наживаются.

    Совет по делу - набираете в строке поисковика "Нижневолжская гильдия риэлторов", там есть куча агенств с координатами и адресами. Это проверенные люди, сделка стоит денег, можно и торговаться и найти "своего" риэлтора, который лично будет рассекать по всем инстанциям для заключения сделки.
     
  3. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    вот и я жильё, когда искал через агенство selims на комсе, 2т.р. отдал риелторам. Приходили смски, удобно в принципе, но содраные с авито, сландо, домино. Собственно сам поиском занялся. Нашёл...
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ага-ага, я дала обьявление на авито, в тот же день сдала, объявление сразу удалила. Позже пришла смс от какой-то selim.sru -" Ваш объект недвижимости занесён в федеральную базу заселения." Что за ...? Я кого-то просила? Так же поступило агентство "Ипром" ИП Данилова, что на Космонавтов. И посыпались звонки, по вопросам аренды, от людей, которые заплатили агентству денег, за то, что бесплатно висело в инете и давно не актуально. Звонили даже через 4 месяца. Как наказать цобак за себя и за того парня?
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    надо отдельный номер иметь для авито, видать)))
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Видать, да...А имею токма отдельное имя для авито)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 19:57 ----------

    Правда меня больше возмущает не то, что люди звонками достают, а хамская наглость агентств.
     
  7. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ну тут проще надо поступать - в объявлении писать что без посредников; не имеющим письменно оформленного договора с какими-то там махинаторами надо ОДИН раз позвонить "риалтарам" и каждому сказать, что у него есть договор с конкретным агентством и потребовать убрать их объяву. Конкретное агенство можно и не называть, твёрдо всем говоря что есть договор, на их тупые вопросы - "а что у вас за агенство, у нас база огромная - по всей Галактике, мы первые тут" достаточно жестко потребовать прекратить рекламу вашего объявления с их наценкой. И с каждым так, они нагличают, их же этим же приёмом.

    А никак, на них Законодательство не Указ, они просто посредники между людьми. Паразиты на шее.

    :frustrate:frustrate:frustrate
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Риэлторы - это представители низшей касты (как люди, которые занимаются делом, не требующим никаких навыков), которые только и могут, что паразитировать на обществе как типичные посредники.
     
  9. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3
    Невероятная чушь лентяев, которые даже не пытались понять какие документы нужны для сделки...

    Dirk Pitt, все объявления о продаже/покупке недвижимости на авито, домино и вдв, если лень их смотреть платите риэлтору 50 тыс. руб. Никаких "ЧУДО - баз недвижимости", где всё продаётся за бесценок не существует.

    Риэлторы нужны, как мне видится, только в 2-х случаях: 1. Дистанционная продажа (человек находится далеко и у него нет возможности приезжать показывать недвижимость возможным покупателям); 2. Сложные варианты обмена (например 3- комнтаную надо обменять на 1-комнатную + подселение да ещё и в разных районах и т.п.).
     
  10. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Всем спасибо! Риэлтор найден!

    П.С. Спешил, не все написал. Объект подпирать не надо, все уже готово, надо проверить чистоту документов, право собственности, отсутствие задолженности, наложение ареста на объект, правильный договор, правильная организация передачи денежных средств.
    Там паровоз + нет возможности приехать.

    Всем спасибо
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Зато зарабатывают они как представители касты жрецов. И это важно.
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ничего они не проверят, проверить могут только люди в погонах да и они иногда бессильны. ответсвенности ноль, вот обещают закон когда нотариус будет нести ответвеность материальную и уголовную за чистоту сделки вот тогда это будет нормально, прада услуги наверно будут стоит денег, но это не виртуальный риелтор с улицы.
     
  13. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Далеко не все.
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Те, кто далеко не все, там долго не сидят. Знакомый сделал себе 5 квартир пока работал в кооперативе, а потом уже риелтором.
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    HELL'o, что за кооператив? Это там где дольщиков кидают?