1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог для ИП в ПФ с 2013 года

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Диная, 07.11.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если на УСН и работников нет, то вычитать можно всё с 2012
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я вам привел цитаты из законопроекта (http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4346220&postcount=30), в консультанте пока старая версия, обновят - почитаем еще раз

    все верно подсчитано для усн 6%
    35 тыс в год = 6%, 100% = 583,33 тыс в год
    70 тыс в год = 6%, 100% = 1166,66 тыс в год
    это если отдавать все 100% налога в ПФР

    на усн 6% без работников сидят услуги
    продажа и производство сидит на усн 15% (+ работники опционально) или может усн 6% + работники

    такие годовые обороты, знаю точно, могут вытянуть программисты фрилансеры, может еще кто
    остальные перейдут на сторону тьмы в том или ином виде
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вы ошибаетесь и ничего не кончилось …… ваши любимые 17 год и колхозы пока прекрасно преобразовались в современную РФ , так что не рвите времена …….. мы все когда ходили под себя, а некоторые вкушали собственное дерьмо , но это не значит, что так будет всегда – в смысле для некоторых………

    По поводу рьяно раскручиваемой гадости от вас и вашей компании про государствозависимых, то неплохо бы параллельно посмотреть на отцезависимых, когда некто в семье зависит от родителей и не вякает, когда ему хорошо…….. и сходите к соседям и поясните их детишкам. Что папа плохой, потому что мало денюг приносит в семью, а мама не умеет печь пирожки как вы вкусные…….

    Про обращения к неполицейским я не понял, что моссад открыл агентство в Волгограде что ли?
     
  4. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    за доброту и ласку. что отобрала выходной и отобрала Пасху :d:d:d
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нормальный отец кормит и учит детей пока те не могут кормит себя сами. И только ваш Пахан кормит по принципу "лишь бы не вякал".

    А у меня свой папа есть, который меня вырастил и если я кому и должна, то ему, а не вашим павлушам морозовым и их паханам.
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не так трудно догадаться почему вы так ненавидите моего пахана и Павлика Морозова и я доволен, что что то важное для меня заставило вас проявить себя аж до такой степени откровения ……… очевидно это что то или кто то припер вас до тупика и я удовольствием посмотрю на заключительный акт пьесы, сценарий которой написали уже не вы и вам подобные …..бывает, хотя как это страшно жить в окружении всего, что ненавистно тебе……. Вы бы хоть уехали куда подальше заради спасения души, а то ведь сгорите заживо ……….
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :d:d Похоже на угрозу сжечь солнечным светом днем и лунным сиянием-ночью.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я вообще не понимаю, что такое ип+работники, если эти работники не родственники. Давно эту дикость отменить нужно. Если берешь работников, какой ты, нафиг, ип? А то как не придешь в магазин, по залу 10 консультантов бегает, площади такие, что потеряться можно, а в чеке ип.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Попробуйте посмотреть свежим взглядом, там именно ИП
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я считаю, что должно быть как в европах. Если ип, то никаких наемных работников, кроме родственников. Таким ип должны быть предоставлены серьезные льготы по налогам и прочим поборам. Хочешь нанимать людей, открывай ооо какое-нибудь.

    Каким свежим взглядом мне посмотреть? Я посмотрел и вижу 10-15 человек персонала. Вот зачем тут ИП, почему не сделать ООО?
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Тоже не всегда понимал этого. Тем более что материальная ответственность разная у одних и у других.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А почему не ТООО, или ЗАО, или ОАО?? Организационная форма это личное дело так сказать каждого предприятия и предпринимателя, пока они не нарушают законодательство. Т.е. какая цель этого запрета?? Просто чтоб вам не резало ухо слово Индивидуальный??
    А заодно запретить гражданам нанимать кого-либо, даже родственников, для проведения ремонта в квартире. Вот кто ИП, тот пускай родственников может для ремонта нанимать. Всех капиталистов сначала поставить на учет, а потом к ногтю.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А между тем адский законопроект, затрагивающий интересы десятков тысяч ни в чём не повинных людей, прошёл первое чтение в Госдуме. И ударит новый закон как раз по самой нижней ступени - предпринимателям без наёмной силы или с несколькими работниками, по тем, кто платит налог ЕНВД и кому не из чего компенсировать рост пенсионного налога вычетом из налогооблагаемой базы.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    этим незачем вовсе работать.Пусть уж лучше в потолок плюют да статистику по безработице колышут.Ну мож стырят цветмет где-нить,жилка то присутствует.И ненадо никаких регистраций.Сдавай се металлолом и сдавай.
    А так канеш надо давать выбор- те кто планирует пенсию- плотют.Те кто пока ничего не планирует- не плотит
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    polivinil, спасибо, добрый человек. Я вот как то цветмет не тырю. Те, которые тырят, налоги не платят вовсе. А в общем да, показательная реплика. Уверен, что Путин с Медведевым так же рассуждают. Только на несколько уровней повыше. Типа того, что есть же крупные игроки на рынке, им надо делать хорошо, а остальные так, статистика, пусть грузчиками в Радеж идут.
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так неделю назад уже прошёл? От того и обсуждения
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    вы себе наверное высокую пенсию намерили.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 09:03 ----------

    возможно, да, я лишь читал, что был внесён на рассмотрение. Ну, теперь то уж чего говорить, теперь его примут это 100%. Мы то выкрутимся всё-равно, переложив свои финансовые потери на плечи рядовых потребителей товаров и услуг. Но вообще Россия - щедрая душа, взять вот так вот и сразу в 2 и в 3 раза через 2 года - так только у нас умеют делать. Рост коммуналки по тому же принципу - ничего не стоит увеличить вдвое за год-полтора. Газ в России дешёвый? Так мы налог на техобслуживание введём, который тоже увеличит финансовую нагрузку на потребителя сразу вдвое. Как кстати, многие его платят? Я уже второй год без газа, слава Богу.
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    по комментам в этой теме сразу видно, кто государев слуга (либо наемный работник), а кому действительно не все равно сколько своих денег отдавать для прокорма всех этих упырей - присосок.
    Мне, да и большинству всех моих знакомых давно уже понятно, что пенсионная система - это одно большое "ГКО". некий пщик. И когда мы достигнем лет через 20-30 пенсионного возраста, то получим мы "*** с маком"...в лучшем случае 6-7 тыр. И создается вопрос....и нахрена мне платить пенсионные отчисления, тянуть налоговое бремя играя с гос-вом в его пирамиду..... при нынешней коррупционной системе отмазаться от ответственности за неоплату будет стоить гораздо дешевле чем быть законопослушным россиянином ;)
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так еще чтения будут, поправки будут, может и в 3-4 раза сразу увеличат :d Вообще грустно :(

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 09:29 ----------

    Для вас как потребителя должно быть глубоко пофигу какую форму взаимоотношений с государством выбрал предприниматель. Это его личное дело. К качеству, количеству услуг/товаров это вообще не имеет никакого отношения.
    А если уж так делать, давайте начнем с дорог :)
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот я всё же специально доживу до этого момента и от души посмеюсь тогда над "мудрыми" софинансистами своих будущих пенсий, которые верили правительству. Как искренне они будут тогда возмущаться в собесах, тряся квитанциями в жилистых руках. А девушка в окошке им в ответ: Вам Медведев обещал? К нему езжайте на Канары и требуйте, а я вам могу дать только этот вот талончик на перловую крупу.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну да, законопроект гнилой. Что касается адвокатов и нотариусов - те потянут, причем наверняка. А вот "малый бизнес"...

    Знакомая тетечка в области получает пенсию 6 000 рублей, приторговывает на рынке носочками, вязаными шапками да колготками, пенсия уходит на коммуналку, на продукты кое-как перебивается. А торговля бывает дает месячный баланс 1000 рублей в плюс, бывает 3000. При этом налог 2700 в квартал с учетом 50% "скидки" да пенсионный с медицинским 4500 - это регулярно. Место на рынке ежедневно 60 рублей - бывает и эти 60 не наторгует. Сын учится - тоже надо помогать. Муж перенес инсульт, а после него еще и операцию - теперь работать не может - не берут реально никуда - летом в парке работал, цветы сажал, а с осени и этой работы нет. Пенсия ему еще тоже не положена - несколько лет до нее, инвалидность - сняли, мол здоров. А по справке о состоянии здоровья - не здоров и работать водителем как раньше его не допускают. Вот по таким семьям и ударит новый закон. Причем бывает им хуже положение, например когда пенсию в семье никто не получает, и это "предпринимательство" - единственный источнике дохода в семье. Оптимистам стоит попробовать поискать работу в каком-нибудь райцентре. Уверен, оптимизма сильно поубавится.
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    в нашей стране обеспеченная пенсия - это 5-6 объектов коммерческой недвижки в долгосрочной аренде.:shuffle:.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да отменят его через месяц после принятия.Правовое же государство.Иски в КС пойдут,в анти-моно-польку

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 11:52 ----------

    Раз пытаются приравнять работодателей,то какой-нить очередной идиот предложил считать человека - работодателем самому себе.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 11:53 ----------

    получается просто вакуум в промежутке между ниче неделанием и работой со всеми налогами на полную катушку.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 11:56 ----------

    тут чето писать можно http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/projects/44/

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 11:57 ----------

    и тут тоже http://xn--80abeamcuufxbhgound0h9cl.xn--p1ai/debate/3179/

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 11:59 ----------

    а вот хороший коммент
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    для УСН как вариант. Для ЕНВД означает вообще отмену сборов в ПФ. А эта инициатива бьет в первую очередь по ИП на ЕНВД.
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    давеча в планах была отмена ЕНВД вроде
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    "Что касается самозанятых предпринимателей-пенсионеров, то здесь ситуация для снижения платежей сложнее. У части членов правительства есть опасения, что на них будут просто переписывать бизнес. Хотелось бы придержать таких пенсионеров, но нужно найти решение, которое бы не позволило допустить злоупотреблений", - сказал В.Путин.

    http://top.rbc.ru/economics/15/11/2012/825281.shtml
    а как насчет придержать тех,кто будет переписывать?
     
  27. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Извините.что влезаю в разговор.не предприниматель и поэтому не бросайтесь в меня яйцами.Но передо мной хороший пример-женщина торгует на качинском рынке имеет два места .естественно за вторго наемного работника никаких отчислений.Ремонт каждый год в своем доме,раз в два года меняется мебель.и муж её жалуется.что денег нет и что сводят концы с концами.Через раз закрывает нулевые декларации.Поэтому я не сильно верю.что все торговцы такие бедные и сирые.вот тем кто поднимает производство ,да надо давать льготы.а торгашам.-нет,да ещё и установить предельный процент наценок.как в других странах.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну если там отчисления поедают смысл заработка- то лучше метал тырить.все пользы больше обществу.
    а производство поднимают уже давно,льгот чтоли все мало да мало,раз не как не разродятся.Или воруют чтоли эти льготы.Ну что-то однозначно с льготами
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ефим, Кто ж Вам мешает стать с ней рядом и зарабатывать не меньше?
    Основной тренд современной РФ торговля. Только Вова и Дима сотоварищи торгуют народными ископаемыми, а ваша соседка изделиями легкой промышленности отнюдь не российского производства.
    А там где в Волгограде были производства легкой промышленности теперь торговые центры... поднять производство в противотренде невозможно, и словами что его надо поднимать здесь мало поможешь.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 22:10 ----------

    вы смотрели ее декларацию?
     
  30. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я доверяю словам её мужа