1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пугливый кот.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем vanda, 26.09.12.

  1. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Коту 3 года зовут Тихан. Живем в частном доме. В этом году он стал жутко пугливым. Мы предполагаем что это связано с кошачьими драками, он часто получает от соседских котов, они тут все крупные и старше. Что самое интересное он никогда не убегает при стычке с другим котом. В семье его никто не обижает, все его любят. Мы начали беспокоиться за него, ведь рядом пройти не возможно, он сразу пугается. Да и на руки страшно стало брать, может с испугу все лицо разодрать. В общем стараемся к нему меньше подходить. Проблема еще заключается в том, что скоро появится малыш и кота придется как-то изолировать от ребенка и это расстраивает еще больше, так как мы всегда хотели чтобы ребенок приучался любить животных и рос с ними рядом. Может есть какие-то успокоительные средства для кошек? К ветеринару и не получится отвезти, так как мы с ним туда не доедем либо приедем в таком состоянии, что лечиться придется уже нам. Помогите советом, что можно сделать.
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    это не проблема на самом деле. купите крепкую пластиковую переноску для кота и в путь. а уж ветеринар его и достанет, и осмотрит и подскажет что с котом случилось и как с этим бороться.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у меня похожая ситуация, только он боится когда выносим за дверь... и кстати тоже Тишка зовут :) сперва съездите к ветеринару и посоветуйтесь, много всяких успокоительных есть, он подскажет что именно вашему подойдёт ;) возможно кастрировать придётся :(:(:(
     
  4. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    А во всём виновато ИМЯ((( Развели Тихонь, блин. Вот назвали бы Мачо или Шухер, и проблем бы не знали)))
     
  5. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    С моим котом такая же история, но только если брать на руки на балконе. Похоже, боится высоты и сам к ограждению балкона близко не подходит, смотрит на мир издалека.
    А оградить его от контакта с другими котами, чтоб не боялся, не выйдет? Забор с лазейками? На улицу и в другой двор сам ходит?
     
  6. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Во во. У меня такой же. Ни за дверь ни на балкон. Сразу сердечко начинает йокать, глазищи по полтиннику и выражение морды такое - братко ты че эт удумал :d:d:d
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я помню мой по молодости по перилам ходил, так у всей семьи после увиденного кольцо сжималось :d 3 этаж, а он идёт так вальяжно...... :spider:
     
  8. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Отважный Котэ

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2012 14:53 ----------

    В день города возвращался домой и подходя к дому увидел эпичное падение черного котэ. Незнаю куда потом он делся, но хозяйка ходила потом заглядывала под все машины во все ямы. Жмакнулся он не на лапы. Вот к чему приводит подобная отвага.
     
  9. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Оградить от других котов не реально, так как большую часть времени суток в теплое время он на улице находится. Зимой он почти постоянно дома. А вот как только гулька начинается, постоянно с улицы побитый возвращается. Плохо еще то, что когда пугается даже не смотрит куда бежит, боимся что это его погубит.
     
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    есть коты активные , а есть пассивные, характеры у них такие, кастрируйте вашего кота и не выпускайте на улицу, ему такие прогулки уже не нужны будут . он станет спокойнее и вам проблем приносить не станет

    вон у меня не ходят на улицу и ничего живы здоровы , чего и вам желаю.
     
  11. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    сехмет, так у вас породистые, а наш дворянин.
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    раз породистые, что, не кошки что ли:)
    первое заблуждение обывателя... кошки они и в африке кошки.. всё у них одинаково, и привычки и инстинкты.
    кста.. донской сфинкс произошел вот от такого дворянина, как ваш кот)))
     
  13. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Сфинкс вообще наша с мужем мечта. Дом построим и обязательно себе заведем
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а Тихана куда ? :(:(
     
  15. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    у меня подруга живет на седьмом этаже кошка ее скачет по балкону так што мне самому страшно становится. кстати эта кошка уже падала с этого балкона. А был у меня кот так тот ходил по забору- дразнил оч. огромную соседскую собаку. Мне кажется они специально так делают штоб адреналин вырабатывался)
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    х*ль, 9 жизней, можно и по выпендриваться :)
     
  17. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Да нет у них 9 жизней, и болеют, и умирают, и скучают, и боятся. Всё как у людей, только с хвостами.
     
  18. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Да. Холодать начинает, особо хитроумные пытаются залезть куда по теплее. У бабули кот так вообще к ней под одеяло залезает. Да еще и храпит, цобак.
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    что есть то есть... :(
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Эт не я ли твоя бабуля?)) :lupa:
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    может кто то замечал у своих котов, когда чихаешь, они мяукают, как будто ругаются :) я про громкий мужской чих, когда сопли летят в разные стороны и тресутся стёкла =)))
     
  22. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    NeonKIR, Тихон с нами будет конечно, просто дом у нас не скоро построится. Куда ж мы без этого трусишки. Вот дрыхнет сейчас мягкопопый на одеялах))):)

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 09:17 ----------

    наш от громкого чиха подлетает наверно на метр в воздухе))) это не возможно не заметить

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 09:18 ----------

    а вообще муж любит чихать громко, да так что я сама как Тишка подпрыгиваю иногда:d
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну если большой дом, 2-3 кота это ж хорошо, будут играться и радовать детишек ;) я помню когда был малым, принёс домой чёрного котёнка, так рыжий гад сперва его мучал, потом игрались часами, всегда приятно было на это смотреть :(

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 10:22 ----------

    значит это у всех :d мой тишка потом бегает по комнате и орёт...