1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну да, за разбитые акриловые фасады и посуду я расплачуь конечно же с заказчиком, а со мной производитель блоков расплатится?
     
  2. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    zyu-zik

    Вообще тогда 3м скотчем приклеить. :d
     
  3. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Форум встает, скандируя: фото, фото, фото!!!
     
  4. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    точно! в одном развлекательном центре делали картон 2х12ммм, но под картон для плазмы закладные из фанеры ФК18 в два слоя))) прям целыми листами, про запас)))) по два человека пробовали потом зависать на листах, все норм!!)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2012 18:43 ----------

    Черствый,ты тоже здесь?)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2012 18:43 ----------

    Винни Пух, я не понял, а это не вы? ))) - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=4286352#post4286352

    ребят, шухер, два ПУХА на форуме, они саморазмножаются, а-а-а-а-а!!)))
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    сегодня работали 3 узбека. опалубку ставили и дверные проемы вязали. даже приходили прораб и инженер днем, учили их
     
  6. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    На самом деле наиболее эффективное использование ресурсов при выборе идеологии проектирования ИЖС приходится считать монолитное ж.б строение, с "витринным" принципом устройства внешних стен из 3-ных стеклопакетов. Индустрия возведения сооружений по таким технологиям позволяет за неделю перекрывать этаж любой площади, с фиксированной ценой 500 рубл.\м3 принятого бетона. И никаких мистеров Х и иже с ними. Двух-этажный дом(застекленную коробку), фактически возводят за месяц.
    ТС желаю удачи и терпенья, терпенья...
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    SIC!
     
    Последнее редактирование модератором: 31.07.13
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    Ты на самом деле Света?
     
  9. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    В колодке у вас кладочная сетка заложена?
    На уровне перекрытия второго этажа и на уровне крыши, куда стропила будут становится в проекте дома заложены армопояса?
    Советую их сделать в любом случае.
     
  10. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    С точки зрения теплотехники, термическое сопротивление утепленной стены значительно выше трех слойного стеклопакета, а значит на отопление/кондиционирования такой коробки уйдет больше мат.ценностей.
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Не знаю - можно ли тут давать ссылки, но вот.

    Если же нельзя и ссылку удалят - то на моей страничке (адрес - в инфо) в самом низу ссылка на рассказ "Как я воду проводил"
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вот, спасибо, почитаю.
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а эт у меня зарядка от бука сломалась совсем. ждала, пока мне муж ее спаяет. Щас фото выложу.
    до сих пор делают опалубку (три узбека), ниче особо не продвинулось.
    Была утром одна новая уже ожидаемая неприятность. Муж сказал Х., что поедет вместе с ним за бетоном на ЖБИ-1. И тут внезапно оказалось, что Х. собирался покупать в другом месте. Как мы ни пытали, Х. не сказал, в каком месте у кого конкретно он хотел покупать. А в договоре, к сожалению, не было предусмотрено, чтоб бетон брать с жби-1. Об этом договаривались устно. Он даже при нас звонил на жби (ну так сказал), видимо не туда. Мы, конечно же, не хотели бы чтоб бетон на фундамент покупали в джамшут-сервис.
    Я как приличный человек, позвонила Х. и стала прилично объяснять Х., что для нас важно купить бетон на проверенном заводе, что я его прошу не нарушать договоренность и выполнить последнюю волю заказчика. Далее разборки-разборки. В итоге Х. сказал мне, чтоб я не вмешивалась в его финансовые дела и не указывала ему где покупать бетон.
    Пришел муж, позвонил ему и сказал, что нам нужен бетон с жби-1, если такого бетона не будет, то в исполнении договора мы не заинтересованы. Х. ему опять донес на меня, что я типа его запугиваю. Это вапще неправда. А на той неделе он тоже жаловался мужу на меня, что я о нем на форуме пишу, а ему типа все равно, он не боится. Х. подумал час и перезвонил сказал, что привезет бетон с жби-1 и что не препятствует тому, чтоб муж экспедировал бетон.

    Совет строящимся: пишите в договоре, откуда Подрядчик должен привезти бетон, если вы это поручаете ему.
    Лучше не поручайте, покупайте сами, если Ваша Подрядчик- лицо, не заслуживающее доверия.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2012 21:03 ----------

    оказывается, готовую опалубку можно ставить не 2 дня, а 2 недели...
    Как тут не вспомнить эпизод из гениальнейшей "Формулы любви":
    – Степан, у гостя карета сломалась…
    – Вижу, барин. Ось полетела, да спицы менять надо.
    – Починить сможешь?
    – За день сделаю.
    – А за два?
    Степан глянул на барина, перевел взгляд на карету:
    – Можно и за два.
    – А за пять?.
    Степан задумчиво почесал в затылке:
    – Трудновато, барин. Но ежели постараться, можно и за пять…
    – А за десять дней? Степан аж крякнул:
    – Ну, барин, тут тогда самому не справиться. Помощник нужен. Хомо сапиенс!
    – Бери помощников! – приказал Федяшев и, многозначительно подмигнув, поднялся по ступенькам в дом.
    Степан начал осматривать карету. К нему подошла Фимка:
    – Чудные господа какие‑то!
    – А как же, – заметил Степан. – «Ален ноби, ностра плюс алис» – «Чужое нам, а наше чужое иным»…
    – Долго гостить‑то собираются, не слыхал?
    – Долго, – сказал Степан и потянул дверь кареты. Та не поддавалась. – Однако крепко сделана, – вздохнул Степан. – И не отдерешь!

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2012 21:05 ----------

    пока да.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2012 21:06 ----------

    так и было. просто я перевела на русский. По-русски это звучит Светлана. Не беспокойтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2012 21:06 ----------

    дар-гора

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2012 21:12 ----------

    не, училась ликеры делать))
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    из-за "качества" ЖБИ-1, с которым уже год судятся, один подрядчик попал на 5 миллионов, т.к. из-за хреновой марки бетона, разошлась бетонная плита под Вольво центром свежеотлитая. Это заключение экспертизы и суда. ЖБИ-1 за свой косяк ответить не смогла, ибо банкрот, а в -700 кр по окончани. работ оказался подрядчик.

    Винни Пух,
    Так Вы что хотете сказать что Вы закапываете своё фундамент???
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    блин чото у меня возникает сомнение. не проще ли было купит ФБС или блоки ленточного фундамента и уложить их краном? чож такие страдания то?

    zyu-zik, ваше предложение принимаю, озвучте сумму в личку. пока что подготовлю. на след. выходные можно будет сделать.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я уже писал что в три раза дешевле вышло. Могу показать 30 коттеджей фбски поверх лента, стоят уже 10 15 лет - ни одной трещины.


    Вуглускр,озвучу, завтра узнаю цену работ. Перемычка 15х15х300 см - 800 р. - доставка и установка скажу завтра
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    потому что если зюзик в конце концов совратит нас на ГББ, то может проект подкорректируем
    справедливо, мы канеш и в жби-1 сомневаемся. но не больше чем в конторе, которую Х. даже назвать не смог.
    После всего, что мы с ним перенесли, просто не знаем что от человека ожидать. А если он из армянского гаража бетон привезет? А документы любые. Ну как можно не знать название конторы, которой ты якобы за бетон заплатил... Ну чё за ересь.
    А вы где рекомендуете бетон брать в волгограде?
    кран сюда не пройдет и не развернется

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2012 23:01 ----------

    однако опять вспомнилась фильма "Формула любви"...:
    "[FONT=&quot]Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит: «Одни радости вкушать недостойно…»[/FONT]"
    :)
     
  18. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    не ну ко мне тоже не пройдет. но покуда стрелы хватит планирую именно блоками. ну а дальше как получиться. причем получиться, что туда и миксер не пройдет ((( т.е. таджики и пинки
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А ЭЛЬБА бетонный завод работает? у них говорят неплохо было все по буржуйски.

    По теме -- надо брать бетон там где есть автоматическая система забодяживания и она работает.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2012 22:12 ----------

    ну эт точно извращение -- полоыинаы фундамиена по разным технологиям.

    Есть бетоннонасосы же
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а не бывает всё везде хорошо. если где-то плохо, то где-то хорошо.
    в семье хорошо, тепло и вкусно.
    этот опыт уже скоро станет прошлым. а будущие подрядчики будут лучше наверняка. сейчас уже столько контактов есть. но муж пока их не обзванивает, после всего как все это закончится
    земельные кучки оставлены для обратной засыпки, а то уж некуда было. И для оставления там где есть на зиму.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2012 23:14 ----------

    Эльбу муж вроде тоже предлагал Х. Вапще могу ошибаться...
     
  21. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    если учесть, что это планируемая достройка (пристройка) старого дома то ты ваще охереешь. что там за фундамент , я в рыло не ..бал
    где б их взять
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    су-99, только предупредите что на месте будете конусом проверять и отливать кубики для экспертизы.
    есть такой кран который везде подойдёт, у него стрела длинная. Это всё равно дешевле в два-три раза вышло бы. Вам по-хорошему не подрядчика в первую очередь гнать взашей, а проектировщика, который ваши деньги похоронил, да ещё и лишние перегородки понаделал.

    сто лет в обед как нет

    угу. А теперь расскажи, как ты в этой системе "500й" себряковский настроишь на его реальную марку 370 ?
    разница в 200 т.р. - это мало? 2100 рублей за куб отольёшь мне фундамент под ключ?))

    от 15 к у них минималка.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    однако смелое заявление, когда многих нюансов и решений заказчика и проектировщика вы не знаете... прям узнается строитель ;)
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну скажем чесна не самый плохой способ;)
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Там же дорого?! :d
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    есть один только ньюанс объясняющие решение армировать весь фундамент

    1) этажей больше 10
    2) толщина стен 20 см.

    я беру в Тибете в Волжском, там ещё дороже, но не парюсь за марку. Она такая, как должна быть, многократно провренно.

    Винни Пух, Во сколько Вам обходится кубометр стены под ключ с арматурой бетоном работой? больше 2,1 т.р. ?
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    с разметкой, песочком, арматурой, опалубкой, разопалубкой и бетонированием - больше - по первоначальной смете 2800

    Кто что знает про бетон в Квартстрое? Интересует качество. Х. попросил привезти бетон оттуда.

    Из новостей.

    Сегодня подписали с Х. соглашение к договору. Основные моменты: Поставщик бетона определяется заказчиком. Поставка осуществляется при экспедировании заказчиком. Уменьшение цены работ. Утвержден перечень лиц допущенных к объекту, им запрещена фото-, видеосъемка.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вы ничего не путайте? Я спрашиваю про кубический метр стены. Бетон только стоит 3100 без доставки.

    за них не скажу, главное чтобы диспетчер на месте был в курсе, что если бетон тест не проходит, миксер едет домой.
     
  29. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    только пусть тогда винни про слова типа "вапще" и им подобных забудет, а то прям по ушам как бензопилой... )))
     
  30. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173