1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    kenzo, я даже могу себе представить церковь, в которой поклоняются дьяволу, и считают личным оскорблением все нападки на своего гм... бога:)
     
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    э...на бога Библии или ихнего?
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да? ну а того суда мне бояться вообще нечего. я не проиграю в любом случае. либо хорошая погода, либо хорошая компания мне обеспечены)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 15:41 ----------

    kenzo, конечно, их бога, который в библии именуется несколько иначе:)
     
  4. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Р. Г. Скрынников "Святители и власти"


    а как ответ на мой вопрос?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Увы! Без формального рассмотрения у Вас всегда оставалась возможность упрекнуть меня в том, что какие то Ваши вопросы остались без ответа.
    Я ответил на вопросы.

    Витийствуйте. Я тоже не обвинял Вас в том, что Вы боялись уничтожения Церкви. Говорил именно о "поколебании". ТАк что к чему эти тонкости?

    Патриарх не руководитель Церкви. Повторяю в нный раз. Патриарх - администратор. И если в человеческой организации администратор вполне способен нанести ей вред, ввиду того, что руководство моет не знать о его действиях и где то чего то не контролировать, то в Церкви так не получится. Ибо как Бог ею руководит, а Он всё знает и всё контролирует

    Не было такого положения Церкви о небесной тверди.
    Я неоднократно упоминал Иоанна Дамаскина, который выдвигает целых две космологических модели мироздания, а подобный плюрализм говорит только об одном - космологические модели не были (да и не могли быть) частью догматического учения Церкви.
    А если Вы о католиках и их инквизиции, то эти вообще к религии никакого отношения не имели.
     
  6. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Сколопендра, иначе говоря, если некий православный жрец, например, гражданин Чаплин, публично называет их идиотами, недостойными людьми, опасными, неполноценными, то таки да, на него можно и нужно подать в суд?

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 15:44 ----------

    Игорь.... не игнорируй меня, а то уж думаю, что ты конфузишься....как борец за веру ответь на мой вопрос...;)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    kenzo, знаете, мне кажется, не надо быть членом какой-то организации, чтоб считать высказывания г-на Чаплина оскорбительными. только вот в суд на него подавать бессмысленно, имхо. реалии таковы, что вы ему должны останетесь
     
  8. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    католицизм не религия? серьезно??
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нет. Не держал. Я индивидуалист и не приемлю группенсекса, рвотный рефлекс, знаете ли. Болею, наверное :(
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А зачем вы (юристы, в смысле) тогда нужны?
     
  11. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    да, соглашусь...лицемерие и правило дышла, оно же печная заслонка, куда повернул, туда и вышло... видно его боженька ему иммунитет в нашей суд.системе представил, кто знает...
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Столько людей уже бравировали эдак :iq:
     
  13. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    Православие - единственная сила способная не дать оскотиниться людям окончательно. И РПЦ не вписывается в план по развалу страны и геноциду русского народа. И если некий сосед пытается отравить тебя говном, не надо в нем копаться, пытаясь найти оправдание или наказание фекалиям. надо видеть скрытое. Нас пытаются отравить, нас хотят стереть с лица земли, и говно ли это, долбанутые извращенцы, или концерт мандонны - какая разница!
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik, все юристы попадают в ад:)
     
  15. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    таки привести обоснование своего утверждения, что они шлюшки ты не можешь? а сразу слабо признать?... впрочем,это так по...чуть не написал "по православному", но нет по форумски...
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    чтобы заранее оценить шансы на победу.
    нет смысла ввязываться в бой, не зная сильные стороны противника, как нельзя задавать вопрос, на который не знаешь ответ
     
  17. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    хотелось бы уточнить про градации, или промежуточные стадии, которые исходя из данного пассажа признаются неявно, но тезисно можно изложить аргументацию (если можно,каждый тезис лаконично в одно предложение...)

    Игорь, таки конфуз?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    bliznec80, тут глобальнее противостояние имеет место. Речь о развале человеческой цивилизации и геноциде человечества вообще:)

    То есть следует понимать так - мы не будем работать с теми, кто борется за правду если их шансы ничтожны, но будем на стороне тех кто может победить, даже если цель его неправедна?
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, что есть правда?

    все не совсем так, но как именно, я не скажу :)
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    присоединяюсь к вопросу
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Двухтыщщелетний боян. Пилат был бы доволен:d

    Почему? Не доверяете, потому что я не из вашего цеха?
     
  22. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    таки ответа не будет? фи-и...:(
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да. не не доверяю, а не буду обсуждать, ибо проф. этика:)
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Сколопендра, я прям зачитываюсь
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Спасибо за перспективу :( С чего бы это?
    Что ж, начнем по пунктам: 1. Утверждения как такового не было - было лишь мое мнение. 2. Я не обязался кому бы то ни было предоставлять письменные/устные/документальные доказательства того, что пуськи шлюшки. Поскольку мое мнение для меня является определяющим, то они шлюшки стопудово (после отсидки у них есть перспектива стать большими шлюхами :d) Я так считаю - и этого достаточно. Если для тебя недостаточно - ищи обоснования обратного сам. :old:
     
  26. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    кстати, а кто его проводит так глобально?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, Сколо сегодня на высоте

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 17:01 ----------

    "Вступая в спор с юристом помните, что это доставляет ему удовольствие"?:d
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, kenzo, ппц, Пилаты-близнецы :d
    Ты знаешь ответ на этот вопрос? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 16:02 ----------

    Главное, не засматривайся :d
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik, ну разве ты не знаешь старый анкдот про разницу между богом и юристом?
    гордыня, и нарушение того самого "не суди" :)
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    sp_r00t, эта или несколько видоизмененная фраза стояла в подписи у Василисы, по-моему :)