1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что присудят Pussy Riot?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 05.07.12.

Что первая инстанция присудит Pussy Riot?

  1. Посадят на срок от 3 до 7 лет

    19 голосов
    12,1%
  2. Посадят на срок от 1 до 3 лет

    23 голосов
    14,6%
  3. Посадят на срок до 1 года

    12 голосов
    7,6%
  4. Отпустят, присудив исправительные работы и дав условный срок

    35 голосов
    22,3%
  5. Дадут условно и отпустят

    39 голосов
    24,8%
  6. Оправдают

    3 голосов
    1,9%
  7. ХЗ

    26 голосов
    16,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    И никому из присутствующих /.../ не приходило в голову, что Иисус апретил именно все то, что делалось здесь; запретил не только бессмысленное многоглаголание и кощунственное волхвование над хлебом и вином, но самым определенным образом /.../ запретил молитвы в храмах, а велел молиться каждому в уединении, запретил самые храмы, сказав, что пришел разрушить их и что молиться надо не в храмах, а в духе и истине; главное же, запретил не только судить людей и держать их в заточении, мучать, позорить, казнить, как это делалось здесь, а запретил всякое насилие над людьми, сказав, что он пришел выпустить плененных на свободу…» (с)Лев Толстой, из романа «Воскресение».
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Краткая выдержка, для тех, кому трансляции читать лень.

    Пятый день процесса закончен тотальным Кафкой - судья уже откровенно игнорирует защиту и рисует кружочки, на замечания огрызается, почти все свидетели защиты не допущены, в том числе очевидец-фотограф Алешковский, адвокаты обеих сторон уже открыто троллят друг друга, единственный оставшийся "потерпевший" спит у окна, среди всего этого судебный ротвейлер (который, как оказалось, не животное, а "инструмент"), устал и постоянно лает.

    Волкова — судье: «О, кстати, вы православная?» Судья: «Вы не имеете права задавать мне вопросы!»


    Бл@ть, Владимир Сорокин, по-ходу дела, начал писать реальность. :bigeyes:
     
  3. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    :d жги, горе луковое

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 09:04 ----------

    ИМХО. Судье Сыровой дано указание осудить максимально строго. Ослушаться на может - кишка тонка, но при этом намеренно превращает суд в балаган, нарушая все возможные нормы УПК, чтобы потом было легче оспорить вынесенное решение.
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    исправительные работы в большом количестве, чтоб дурь выбить из головы. Можно штраф еще тыс в 100, чтоб родители потом люлей вставили. А давать срок, тем более реальный - ломать жизнь малолеткам.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Где Вы там малолеток нашли?
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не знаю писали ли здесь о том, что экспертиза следствия в обосновании запрета пения на солее ссылается на постановление Лаодикийского собора 4 века н.э.? :bigeyes:
    http://pussy-riot.livejournal.com/27607.html
    По ссылке скан заключения.
     
  7. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Посмотрел я тут недавно на фотографии в зоологическом музее))
    Где одна из этих кобыл беременная совокупляется под камерами)
    Я думаю, что 10 недель общественных работ маловато.. Пущай посидит годик-другой..

    [​IMG]
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    ОльгаМ., Да это уже все знают и посмеялись.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Pershing-2, А сервис и Благоустройство в турецких отелях вам нравится?
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Pershing-2, то что они дебилки, спору нет. Но это не уголовная статья. Я считаю психиатрическая экспертиза обязательна. Больница по ним плачет, а не тюрьма. Из дур власть сделала иконы.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А что в этом странного или смешного? То есть, что тут не так?
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Не убий, не укради и тп. думаю постарше будут.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    _m_a_d_m_a_n_, да дело не в этом... Барышня, видимо, обвинительного заключения не читала...
     
  14. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Не знаю, не знаю.. Думаю они полностью вменяемы, просто вращаясь в маргинальной среде и чувствуя свою безнаказанность, несколько утратили чувство реальности.. Надо, надо бы его вернуть.. Я, например, люблю ходить с женой по музеям (куда некоторые ходят с детьми). А моя мама иногда ходит в церковь. Так вот я не хотел бы увидеть ни там, ни там ничего похожего. И не хотел чтобы мои родственники столкнулись с подобным. Есть простые люди, которые ходят в церковь по своим сугубо личным причинам. И если такой человек приходит даже не за верой и не за богом, а просто за моральным утешением, ну легче ему в церкви становится, как выплакаться.. А там такое.
    С моей сугубо персональной точки зрения - чем надёжней и на больший срок этих гражданок изолируют от общества, тем персонально мне будет лучше. Это будет весьма гуманно и по христиански по отношению ко мне, моим близким и всем прочим.
     
    Последнее редактирование: 04.08.12
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за идиотизм?

    Точно также мне, моим билзким и всем вокруг будет лучше, если сажать на 10 лет любого, кто превысил скорость или не пропустил пешехода.

    Есть много вещей, которые нельзя делать. И если, кто-то всё же это делает, то надо наказывать. Но наказывать адекватно. За то, что они сделали тюрьма- это в любом случае неадекватно.
     
  16. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ну почему же сразу "идиотизм"? Что здесь нелогичного? Дебилов, которые кладут *** на окружающих (и на меня в том числе) в большом и малом я не хотел бы ни видеть, ни слышать ни вообще знать о их существовании. Что там с ними будет - не интересно, лишь бы их для меня не существовало. Так для меня будет лучше. И твоим близким и всем воокруг тоже станет лучше. Разумеется, если ты не такой же *****.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, станет лучше.

    Но ведь с моим примером про превышающих скорость тоже самое можно сказать?

    Их тоже сажать надо?
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А каково по Вашему должно быть адекватное наказание за подобную провокацию? Или Вы считаете, что это была неболее, чем невинная шалость?
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это точно не УК должен быть. Я не юрист, статьи не знаю.

    Но наказание должно быть таким же, как наказали бы меня, если бы я встал и заорал матом в театре. Ну или на стадионе во время футбольного матча.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    gore_lukoje, Для человека, знакомого с практикой право применения заповедей, данных в ВЗ, мне странно все, что вы, называясь христианами, пишите.

    Pershing-2, Мне очень нравиться Благоустройство турецких отелей, сервис и то как социально-экономически развивается это страна. Думаю, никто не будет отрицать, что начала этого развития многие турки связывают с личностью Ататюрка.

    И вот почему я про него вспомнила... Надо же какое удивительное совпадение, но Ататюрк вырос и получил образование в среде саббатианцев, т.е. Последователей Шабтая Цви - религиозного мистика 17 века.

    А известен Цви не в последнюю очередь использованием секса при проведении своих ритуалов.

    //собственно, если подумать, в попытках использовать эзотерическую энергию, возникающую при акте творения, нет ничего странного в таких концептах.

    Ну да можете брызгать слюной в оценке подобных практик, все что я хотела сказать, это то, что не всегда по форме нужно судить о содержании.

    И уж кому как не христианам понимать, что зачастую пути исправления мироздания не кристально чисты и прямы. При том сколько зла "в истории твориться, руками, чающими света"...
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Кто мы? Когда я себя христианином называл? Так что по-Вашему странного в том, что
    Что именно тут не так? Или на что она должна ссылаться по-Вашему?
     
  22. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    ОльгаМ.,
    не пыжся, глупо выглядит
    девочки смело заслужили эти полгода (или сколько там) в сизо и всю эту процессуальную херню. это + годик условно - адекватное наказание хулиганкам-рицедивисткам. ещё раз будет рицедив в виде **** в музее, кривлянья где не надо и прочей дури - реальный срок. это будет по-христиански. или штраф в 1000000 руб. - тоже очень милосердно. для Москвы - не деньги
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    gore_lukoje, Экспертиза следствия должна ссылаться на нормативно-правовые акты РФ. Если РПЦ участвует в деле как одна из сторон, ее уставные документы так же могут быть исследованы в деле.
    Но не в качестве регламентирующих законодательные требования.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 20:27 ----------

    Pershing-2, да, зачем вам думать, у вас же уже есть точка зрения - " . "

    Не отрывайтесь.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да Вы что?:spider:
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    gore_lukoje, А что вы глазки вылупили? Я не знаю какие конкретно вопросы поставил перед экспертами суд, но в общем алгоритм экспертизы такой: исследуются данные/документы сторон по поставленным вопросам и со относятся с законодательными нормами.

    Положения соборов не являются законодательными нормами РФ.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Эксперт соотносит?
    Пото-жировые выделения регулируются какими-то законодательными нормами?

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 20:51 ----------

    ОльгаМ., в обвинительном заключении было в числе прочего сказано, что пусями были нарушены установленные правила поведения в храме. На что должна была сослаться экспертиза?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    gore_lukoje, При оценке нарушения правил поведения в ХХС экспертиза должна была сослаться на правила поведения в ХХС, регламентируемые РПЦ, в разрезе действующих законодательных норм, определяющих поведение в общественных местах.

    Т.е. Законодательные нормы имеют приоритет перед внутренними правилами.

    Все остальные вопросы из серии "чаще"?

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 20:59 ----------

    Отдельно хочу заметить для любителей фоток, что явно не все девушки, судимые сейчас, принимали участие в музейном деле, но это не мешает оценивать вам всех и сразу, не даваясь в такие мелкие детали.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не вижу ничего плохого в сексе, если в нем участвуют совершеннолетние люди по обоюдному согласию. это что касается акции в музее.


    ОльгаМ., экспертизы не назначают по вопросам права. для оценки соответствия действий закону есть суд
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы немножко не доезжаете до финиша... Пусек обвиняют не в нарушении правил поведения в храме, а в оскорблении религиозных чувств православных верующих (заметьте, о патриархе и прочих - ни слова, имеются в виду простые прихожане, которые
    ), выразившееся в том числе и в нарушении этих правил... Улавливаете нюанс?

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 21:11 ----------

    , в собственной койке, с задёрнутыми занавесками...
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    выключив свет?

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 20:13 ----------

    это статья из КоАП
     
Статус темы:
Закрыта.