1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Главпочтамту Волгограда - пофигу!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ксена777, 13.07.12.

  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Основная проблема почты - это заниматься всем, кроме своих прямых обязанностей, выдачей и приемом корреспонденции, посылок, переводов. И ладно бы были отдельные окна и пусть себе будет окошко для пенсионеров с их коммунальными платежами. Но отдельные окна для именно почтовых операций - это сегодня огромная редкость.
     

    Вложения:

    • joQrqtOx9PI.jpg
      joQrqtOx9PI.jpg
      Размер файла:
      49,5 КБ
      Просмотров:
      519
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    почет отделению на огарева. 74 вроде. пришел, забрал посылку с ибея и ушел. заняло 3 минуты. на подлете при получении была начальница отделения, на тот случай, если я стану требовать сверять содержимое с таможенной декларацией.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а за степень доплачивают? :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2012 00:52 ----------

    тогда они совсем разорятся )

    USPS вот не принимало платежи - и как результат - обанкротилось :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2012 00:54 ----------

    кстати в вузе ассистентам меньше платят :d
     
  4. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Знакомая ходила с центра занятости, оклад 6900р. Бабули нахрен послали, они ставку делят и соотвественно зарплаты чуть больше, а еще и обстановка нервозная в коллективе. Так что ничего удивительного про развал почты.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что мешает персоналу встать в 17ч и уйти домой? Когда отделение встанет раком и начальница из отпуска прилетит и операторов выделят. Если люди позволят вытирать о себя ноги, почему их должен уважать кто-то другой? Я бы еще операторов уволил.

    Вы, конечно же, взяли книгу пожеланий и изложили все это письменно?

    Третья тетка - это Рози :d:d:d
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Вранье. Говорю конкретно про 120-е ОПС, ибо именно там несколько раз в год (больше 2-х) получаю бандероли уже лет 6 как. И это только регулярные походы, а до того (например, лет 10 назад) были еще спорадические.
    Именно так там и есть: прием/выдача посылок – одно окно, прием платежей – другое.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ксена777,
    -Мадам, зачем вы замужем??
    -За футболистом!!
    это собственно я к чему, скажите пожалуйста, почему вы с почты собственно уволились??
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Это оклад, на руки или что? Потому что если оклад, то могут быть всякие нюансы, например, ежемесячная премия в размере до 100% от оклада. Но вообще, коллегам-ФГУПовцам из "Почты России" сочувствую. Хотя про них (впрочем, так же, как и про нас) говорят, что они очень богатые.

    Говоря "них", я, естественно, подразумеваю организацию.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Mavr, это на руки
     
  10. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Таких отделений с отдельным окошком - единицы.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Подтверждаю.
    Самое смешное, что такие окошки не выделены даже в отделениях-концентраторах иностранной почты.
    Есть, правда, такая штука: надо придти и громко, сквозь толпу, крикнуть"тетеньки!!!!отдадите посылкО без очереди,а?" В 90% случаев отдадут, но в процессе можно от бабушек/алкоголичек и прочего контингента, вечно стоящего с оплатой кредитов/коммуналки такого наслушаться, что все сантехники мира посочувствуют....
     
  12. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Всё-таки наш несчастный Кировский оказывается Ого-го-го! В родном 59 отделении несколько окошек. Три или даже четыре. Одно из них выделено только для приёма/выдачи корреспонденции и посылок. Сейчас это окошко вроде нагрузили социальные проездные выписывать.

    Другие окна - адский ад. НО - оказание почтовых услуг - в первую очередь. Конечно, об этом надо громко напомнить сотрудникам почты и (имя им легион)- бабкам, дедкам, идиотам, платящим кредит какого-нибудь Хоум Кредит банка, получающим пособия и платящим за свет, газ, квартиру, домофон, кабельное, а так же за воздух и мирное небо за головой.

    Я очень громко отстаивал свои права в этом почтовом отделении. Как-то пришёл отправить почтовый перевод в область - 70 К рублей. В окно, где принимают почтовые переводы, очередь из пары десятков выше названного контингента. Платят за всю x..ню, за "хлеб, за воду, за свободу, за любимый труд, советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут"... Наблюдаю за бардаком. Какую-то тетку, пришедшую, так же как и я, отправить перевод, бабки и дедки дружно прессуют, типа одна очередь, стой как все.

    Постояв пару минут, вспотев, и накопив достаточно праведного гнева, я громким голосом потребовал жалобную книгу. За барьером среди почтовых работников возникли завихрения мысли, типа - xули тебе надо?, самый умный?. Последовал вопрос - зачем вам нужна жалобная книга?
    Мой ответ - (говорил очень громко, на повышенных тонах, сердце билось - вошёл в боевой раж) - я пришёл отправить почтовый перевод 70 тысяч рублей, а мне надо ждать толпу, которая платит хрен знает за что, почтовые переводы - это приоритетные платежи в данном почтовом отделении, поэтому я должен идти первым, а все остальные, кто платит за ЖКХ или кредит пусть подождут.

    Всё было сказано громко, я почти орал - резко, пронзительно и злобно. Толпа замолкла, молчали и люди с той стороны барьера - почтовые работники. Затем очухалась тетка, которой тоже надо было отправить перевод. Она высказалась - дескать, правильно, молодец, почтовые переводы - вне очереди. Тут же заблеяли ещё несколько человек, которые тоже хотели отослать перевод, но не решались идти против толпы. Мудрый почтовый работник (тётка лет 45) сказала - проходите сюда, давайте ваше извещение и перевод. Я отправил перевод без очереди, за мной другие люди так же с переводом.

    Остальная очередь молчала. Мне никто не возразил. Приоритет почтовых услуг (переводы) - был указан на специальной бумажке, прилепленной на стекле.
     
  13. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0
    Да! Какие нужны нервы

    P.S.
    мой индекс: 400120 :)
     
  14. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    А я вот бы хотел сказать спасибо сотрудникам 125го отделения.
     
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    отстали от жизни, рекламу чтоли не смотрите. Там теперь кроме продажи мыла, интернет-услуг, приема коммуналки,чем они там еще занимаются, еще теперь мобилы продают, кредиты-переводы всякие.
    Короче, делают все - лишь бы почтой не заниматься
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да, переводы принимают вне очереди. Но это почему-то не касается отправки посылок/бандеролей/заказных писем.
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ага. В ОПС-50 тоже висела такая объява. Но потом исчезла, как понимаю, из-за дикого возмущения бабулек, ибо нех кого-то пропускать без очереди.
     
  18. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Все знают, что хлеб покупают в булочной , а презервативы - в аптеке . Теперь батон и презервативы вы можете купить на Почте России . Почта России - мы занимаемся всем, кроме ваших писем, отстаньте, нам некогда.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Отправляйте EMS или курьерами :d
    если почта будет заниматься только почтой и поднимет тарифы до получения прибыли - цены просто сравняются с курьерскими )
    Ну и на письма и бандероли тарифы поднять им никто не даст, т.к. правительством устанавливаются...
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Сегодня видел ужасную картину в 55 отделении (Юбилейный)
    Получал посылку.
    1) изменили режим работы - 3 дня с 8 до 12, еще три дня с 16 до 20
    2) Сократили персонал, таким образом, что "переводами, письмами и посылками" занимается всего один человек. В итоге простоя с 9-30 до 11-50, что бы получить посылку.
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Почта России - это сила! :d
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я думаю все идет к тому что Почту РФ приватизируют и продадут. Кстати она не попала там часом в последний перечень отчуждаемых активов, который вроде как Медведев подписал? Не факт конечно, но мне кажется, что если это оставить в виде ФГУП - то будущего нет. В виде частной компании не факт что тоже конечно, но все же есть надежда.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    без свободных цен на письма, бандероли и что-то там еще, что правительством регулируется - вопрос, нужна ли она кому...
    хотя, с другой стороны, на мой взгляд и другими услугами (но именно связанными с почтой, перевозкой грузов и т.д.) можно в приличную прибыль выйти.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 16:55 ----------

    Почтовую лицензию то получить вроде не большая проблема, однако желающих в этот бизнес нет почему-то )
     
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    О да... даже туалетной бумагой торгуют >_<

    В 26-м на Героев Сталинграда то же самое наблюдал, один работник на всех, полнейшая задница...

    З.Ы.
    А я ещё думал что всё плохо когда пару лет назад получал посылку с Украины с оплатой наложенным платежом, это был просто праздник какой то, когда этот платеж проводили три сотрудника, во главе с девочкой которая буквы на клаве искала и тыкала в них одним пальчиком :gigi: Процедура заняла час, за это время очередь собралась за спиной, думал линчуют меня. Оказывается не так уж и плохо всё было:d
     
  25. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Начальник отделения получает менее 7-ми тысяч? Да ладно, не смешите, писали же, что у операционистки - и то 8 тыров...
     
  26. Ксена777

    Ксена777 Читатель

    80
    0
    Главпочтамту Волгограда-пофигу!

    Уважаемые друзья, я написала эту статью не для того, как плохо в почтовых риделениях, а для того как с этим бороться, чтобы этого не было. Как добраться до руководства, которое не желает тебя видеть и слышать? Которое не хочет начинать решение этой проблемы. А действительно - это проблема.Хоть вы и смеетесь, но это так. Скажите "Почта" ха-ха "России". Да просто нужно это как-то восстановить раз и навсегда, чтоб этого не было. А не разворовывать ее до конца. Поэтому прошу юридических в основном советов, с чего нужно начать,чтобы прижать руководство очень грамотно.:coolz:
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ксена777, вы перед прижиманиями, не могли бы на мой вопрос ранее заданный ответить??
     
  28. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ксена777, Не въезжаете Вы в систему! http://fc.russianpost.ru/DownLoad/Gurnal_PR/PochtaRossii_1-3_2012.pdf на стр.58:
     
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Значит, мне повезло.
    Really? Как раз таки частнику вы нахрен не сдались с вашими переводами и посылками, а приоритетным направлением деятельности будет продажа товаров и услуг в том объеме, какой и гипермаркетам не снился. Это раз. Второе: частника гораздо проще обанкротить, а потом сделать невинное лицо. Даже если наши "эффективные собственники" и не доведут организацию до банкротства, то в том, что ее основательно потрогают за вымя, в результате чего оно усохнет как минимум вдвое, сомневаться не приходится.
     
  30. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Хто его знает. Приватизация грядёт. Вот чё у самих почтовиков на эту тему расписано в ихнем журнале: http://fc.russianpost.ru/DownLoad/Gurnal_PR/PochtaRossii_8_9_2011.pdf на стр.18:
    Так что Почта России того гляди процветёт :)