1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Древнее видео про совок

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 03.05.12.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Честно говоря видос мне лично напомнил пендосов, туса на крыше, шезлонги, зонты-ромашки (с продольными полосами, а не радиальными), все рожи счастливые, сытые, толстые....
    Мож на самом деле пропаганда, или для лично тов.Сталина...
    Реальность была другой
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А разве незаметно,что фильм иначально был чб?
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Скорее, это один из первых цветных... на что намекает надпись - Пилотный выпуск...
    Вы так уверенно говорите, словно портал во времени нашли...
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кто то и в правду думает,что кадры из пивнушки не постановочные?:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 14:38 ----------

    Напоминает [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6MxrqxVl9bY[/ame]
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я не пойму в чем смысл таких вопросов, разве что ролики периода СССР, некоторые считают легитимными для просмотра только если они засняты скрытой камерой?:)
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Пивнушки, как и гамазины, тоже разные были. Вспомните "Волга-Волга", где под зонтиком хмырь бодяжил пиво. Или недалеко от меня на пересечении Двинской и Новороссийской (тогда Медведицкой) была пивнушка. Ларёк, и вокруг фсё обоссано, и мужички пьяненькие, неподрасчитавшие с пропорциями "ерша" штабелями лежат.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    alexaudio60, а есть веские доводы в пользу Вашего предположения? Например, у кого-то полвека назад могла возникнуть мысль о том, что мы однажды на ВФ заспорим, как всё было на самом деле?
    А вот я таки уверен, что было предостаточно мест, где подобных кадров можно было наснимать сколько угодно и без всяких постановок.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Судя по всему - вывод несколько проще, про совок кроме г...на лучше ничего не постить.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Plus, мне про пивнухи рассказывать не надо:d
    OpenBoy, просто смешно,когда люди на экране делают вид,что не замечают сьемочную группу.:dА фильм считается документальным.Сам в 15 лет уствовал в таком мероприятии.Перед группой программы "время" стоял с двумя сокурсницами и крутил стенд с книгами Брежнева:d
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Минитор, как-то перебирал недавно фотки старые, в т.ч. и послевоенные были. Вы не поверите, но лица на них таки счастливые. Более того, даже в 80-х уже не такие лица были. Ну а толстые-не толстые... Это и сейчас по-всякому бывает.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А Вы часто замечаете в городе съёмочные группы?
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    OpenBoy, А где я про совок говорил плохо?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вообще, если фотограф на свадьбе расскажет, как лучше встать народу, то что, фотохроника свадьбы от этого перестаёт быть документальной?
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    gore_lukoje, Я немного в курсе сколько надо оборудования для киносьемки в помещении в те годы.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ожидаете плохого, вот в чем дело. Любой другой фрагмент покажи, я думаю очень сильно не факт что единственным вашим интересом станет то, был ли он постановочным.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    OpenBoy, Не люблю "пересол"
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    5 минут в массовке поснимались? Съёмки бывают разными, в том числе, и внутри помещений. И аппаратура разная нужна.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    gore_lukoje, Но процесс то я видел и не раз.
    Plus, Я считаю что если людей построили рассказали что делать куда смотреть-постановка.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    думаю это не заставляет вас смотреть исключительно случайные видеозаписи..)
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    OpenBoy, Я не люблю когда постановку подтасовуют в документальный фильм.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Тогда 99,9% мировой хроники - это постановка. И никак иначе. И встречи Сталина-Черчилля-Рузвельта, и сдача Паулюса, и "Поехали!" Гагарина, и убийство Кеннеди тоже постановка. Уж не говорю про взрыв Челленджера. Столько камер нагнать... Понятное дело, что постановка.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, да ну нафик!
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Жак Ив Кусто великий постановщик..)

    В целом я бы конечно поинтересовался почему по факту появления на горизонте этого видео вы выразили свое первое впечатление именно в этом ключе, заподозрив постановку.

    Кстати вот еще занятное постановочное, уж так и быть, видео.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=n3iLnp-v3o0[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 16:15 ----------

    ну и еще одно
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vRO8YZTrAig[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 16:22 ----------

    Вот кстати интересное видео
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UOqNBgKrhxo[/ame]
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Истинно документальное кино[​IMG]
    Стиль этого раздела неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка.Следует исправить раздел согласно стилистическим правилам Википедии.

    Вместе с тем, следует отметить, что сам термин «документальное кино» ставится многими современными киноведами и кинокритиками под сомнение[кем?]. Дело в том, что по мнению многих режиссёров[кого?], любой человек при виде камеры в той или иной степени[обтекаемые выражения] начинает играть, исполнять некую роль[обтекаемые выражения], вести себя неестественно — и в итоге кинофильм становится в определённой мере[обтекаемые выражения] постановочным. Поэтому многие эксперты[кто?] вообще отрицают наличие документального кино, считая его лишь поджанром художественного кино. А действительно документальными фильмами эти эксперты[кто?] считают лишь фильмы, от начала до конца снятые скрытой камерой. Такое кино, снятое скрытой камерой, они[кто?] называют истинно документальное кино. «Истинно документальное кино» является авангардом современного киноискусства и вызывает сейчас живой интерес киноманов[стиль!]. По словам Ларса фон Триера, цель «Истинно документального кино» — вернуть документальному фильму «чистоту, объективность и достоверность» и «доверие зрителя».http://ru.wikipedia.org/wiki/Документальный_фильм

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 16:35 ----------

    Plus, http://mandarinastudio.ru/svadebnaya-fotografiya/
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    alexaudio60, да это всё понятно. Есть определённые алгоритмы, стили и сценарии во всём. Даже в сексе. Ведь заранее известно, пусть примерно, с чего начнётся и чем кончится (во всех смыслах). А ведь занимаюццо люди им. Так и в разных праздниках. Да и в документальных фильмах есть готовые штампы. Приглашая друзей на ДР ты ведь знаешь, хотя бы примерно, что будет? Соответственно, можешь организовать место попойки так, чтобы удобно было снимать. Но это всего лишь некоторые штрихи и небольшая посторонняя работа, направленная на запечатление процесса. Ведь главное здесь - принимать поздравления, подарки, общаться и, извините за грубость, бухАть.
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Пропаганда алкоголя ))))
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5FSe5fnIDqc[/ame]
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А у Вас постановка обязательно ассоциируется с ложью?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хах:d