1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    В данном конкретном случае вполне возможно. Но данный вид вымещения своего "ума" постоянно вижу в репликах на разных форумах как проявление своего отношения в РАЗНЫХ ситуациях на дороге.
    Для меня лично не совсем понятен такой "жест" возмущения...
    Как-то поворачивал с Кубанской налево в сторону переливания на Рокоссовского. Как всегда в потоке машин в 3 ряда. Я с крайнего левого. Как известно с правого вехнего угла данного перекрёстка с улочки даже не имеющей названия вливается поток машин. Данный поток по ПДД должен вливаться на Рокоссовского в ПРАВЫЕ ряды, т.к. на Рокоссовского 3 ряда, то те кто поворачивают налево с Кубанской по идее ПДД не должны пересечься с теми кто с проулка двигается. Но некоторые индивидуумы на Камрюхах кладут болт на требования ПДД, а потом когда с крайнего своего правого ряда едут прямиком в крайний левый ряд видят перед собой "вдруг откуда не возьмись" другого участника дорожного двидения, начинают истошно бибикать, нервничать, требовать "уважуху" и при первой же приостановке движения (поток то плотно идёт перед светофором на переливании) бежать к этому другому участнику ДД чтоб подёргать заблокированную дверь и рассказать какой он ***** в ПДД.... а потом так и не выразив свою мысль словами плюнуть в стекло :foodman:
    Пока делал музыку потише, тянулся за видеорегистратором, чтоб заснять такие "дикие танцы" самца в прериях, тот уже "кончил" и вернулся в свою камрюху...
    С тех пор мне интересно - ЧТО означает плевок на стекло машины :eyes:
    Кроме как показание своего "ума и сообразительности"...
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    горсть саморезов там высыпать... ;-)
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    идите в .опу, я уже 4ый раз из туфлей-ботинок эту шляпу выкручиваю.
     
  4. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    любовь к ближнему так и прет на волгофоруме.
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    пойдемте вместе :-)

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 10:42 ----------

    а за что любить ближнего который по тротуару катается? Испытываешь проблемы с парковкой - езди на ОТ или меняй работу. Не надо перекладывать свои проблемы на других.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Визуально там конечно парковка, сложно отличить тротуар от парковки, если на нем 30-40 машин стоит. По большей части сотрудников и клиентов банка. Машины стоят и на "зеленой зоне" - кусках земли под деревьями, на что полицеским тоже пофиг.
    Забавно, что на заезде на "парковку" стоит кирпич и знак запрета остановки, которые тоже всеми игнорируются :)

    Как бы вообще места там полно, и если бы в банке соизволили, то могли бы и организовать парковку, отгородив часть тротуара, чтобы и людям можно свободно ходить было, и машины ставить. Так кстати и было раньше. Но потом (этим летом) машино-мест не хватать стало, и заняли весь тротуар под свой паркинг.

    Ну а еще под боком большая парковка перед вокзалом. Но там надо платить, а тут бесплатно.
     
  7. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    вы наверно не жили в москве? и в ростове/краснодаре не бывали. вот и судите с высоты нашего колхоза.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Т.Е. это нормально ездить по тротуару и парковаться на нем?
     
  9. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    ну ездить нет, а вот парковаться, при условии, что это не мешает пешеходам я считаю вполне нормально.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Я хам, кстати, когда на переездах на тулака стою машину ставлю так, чтобы по обочине никто не мог объехать, там не везде так возможно сделать, к сожалению :)
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там это вообще крайне сложно сделать) Маршрутчики всегда себе лазейку находят)

    В вышеописанном мною случаи, невозможно припарковаться не проехав. И в любом случае, 40 машин под окном мешают - вечно какие-то проблемы у народа с сигналками. Ну и дорогу эту никто не убирает. Как тротуар дворники не чистят, т.к. все заполнено машинами, как парковку/проезжую часть не чистят потому что тротуар. В итоге снег укатанный в лед, ходить крайне неудобно, тем более петляя между машин.

    Вот так это было летом, когда еще был шлагбаум и остатки ограждения - [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sfaHoRS3nIE[/ame] сейчас еще хуже.
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    респект, я тоже стараюсь не пропускать маршрутки скачущие по обочине, а потом "внезапно" возвращающиеся на асфальт для проезда переезда
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    JampeR, с учетом текущей погоды не так уж и сложно, особенно если тебе посчастливилось встрять у какой-нибудь опоры лэп)

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 12:44 ----------


    Жесть конечно, особо доставило как сотрудники дпс в момент избиения нашли себе занятие поинтереснее регулирования возникшей ситуации :(
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Обломно да, когда кто-то умеет ездить по обочинам и машина позволяет, но я млять ущербный человек сам так не могу, но другим помешаю???:d Правильно я твои мысли перевёл?
     
  15. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    JampeR, около экспресс-волги да. жесть. ездят по ногам и плевать, что там был когда-то тротуар!
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А каен пропустишь?
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    нет
    но к маршруткам у меня особая любовь
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Удивительно. Сколько сам там по обочинам скакал наблюдал -едет мерс каен и прочее обочина чистая, так только мерсы заканчиваются так кто нить сразу обочину блочит чтобы маршрутка не проехала. Разве у машин есть такая функция-когда в зеркале дорогая ино, то руль не поворачивается преградить ей дорогу? :d
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    нет перевод неправильный
    пока ты стоишь и ждешь разрешающего сигнала обязательно найдется умник у которого "жена рожает" , который плюет на других участников движения,( а чо, лохи пускай стоят) прется по обочине.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Все умеют ездить по обочине. И пускай бы ездили сколько им хочется, если бы на переездах не вклинивались в общий поток и еще больше бы не тормозили движение своим влазиньем. В результате действий особо одаренных ездаков по обочине, сильно куда-то спешащих, заметно замедляется общая скорость проезда переездов, и нормальные люди вынуждены дольше стоять в очереди.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 13:14 ----------

    Мда, и порой вытирают борта своих машин об одежду пешеходов...
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    спешащие, если действительно спешат, могут развернуться и поехать через вторую продольную.
    езда по обочине - это хамское отношение к другим участникам движения и признак быдлячества
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну я так люблю делать. Чем это мешает? Уеду я ещё на жёлтый, а не буду после зелёного плавно трогаться!
    Нет в этом действии неудобства для других, просто человеческая жлоба и не больше.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 12:18 ----------

    JampeR,
    Больше всего поток стоит из-за того что половина этого потока не умеет трогаться синхронно с машиной перед собой. У нас любителей много, плавно выжать сцепление, потом педерачу воткнуть и тронуться очень плавно чтобы, эстонцы сцуко:frustrate
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    малыш у меня тачка весит две тонны, клиренс более 20см и полный привод. Съел?
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Эти тоже раздражают. На переездах вообще полно талантов, глушащих машину, и с трудом ее заводящих, только когда впередиидущая машина тронется. Этих тоже можно записать в хамов.
     
  25. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    понятно!
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Starstas, заметил да, как барыга заматерел после приобретения прадика?
    упс ошибочка вышла альпайн же не барыга а крыши чинит) эт тут кто-то другой такой крутой
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    УПС, как раз таки трактор и купил.
     
  28. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Это и есть хамство, так как не видите в своих действиях ничего такого!
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну тогда обьясни чего такого хамского в моих действиях? То что я уеду и меня никто не заметит даже-это хамство? А в левом ряду при свободных правых не хамство?
    И вот еще интересный момент заметил, в пробке трогаются все медленно пока передняя машина на несколько корпусов не уедет, но когда пытаешься вклиниться, так сразу все так синхронно трогаться начинают, что бросают сцепление и вьезжают в **** передней машине, но зато не пустят хама в свой ряд:d вот она русская вежливость.
    Или когда поворачивающий налево не выезжает совсем на центр перекрёстка , и итое уезжает только он один уже под красный потому что ещё и трогается по эстонски.Но когда такого пытаешься справа обьехать, то он на встречку готов вылезти лишь бы не пропустить. Сигналить таким тоже бесполезно, ибо не понимают и пытаются там что то пальцами крутить.
    А про то когда останавливаются чтобы пропустить пешехода не на зебре и говорить не надо, под йух подставляют и пешехода и других участников движения.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    /////ALPINE, здесь речь про переезд шла и сидоров, которые по обочине обгоняют и влезают в поток потом, задерживая добропорядочных граждан. И ведь еще пропускают таких уродов!!