1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кота топили дети. состояние тяжелое,нужна помощь.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Наталья Гурова, 24.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Результаты анализов не плохие.Надо будет гемоглобин поднять гемобалансом (он у него чуть больше 90) , также присутствует аллергофон, небольшое воспаление по всей видимости дают проблемы на коже - дерматит(местами воспаления). прописали обрабатывать мазями (антимикр. противогр. и гормон.) например стоп-зуд). И достойное питание и возможно недели через 2 - кастрация.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    irinavolga, а кто прописал? кто его лечит? какие показатели говорят о аллергофоне? весь результат есть? целиком вывесите его. или перепечатайте сюда если фото нет. с нормами лаборатории желательно.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 22:42 ----------

    может это лишай?
     
  3. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    нет ! не лишай Бумажки я заберу завтра и с фотками вывесим.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а почему такая уверенность? соскоб делали? что именно там и в каком количестве?
     
  5. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    молчала бы се в тряпочку:d тебя никто и не имел ввиду:p

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 02:04 ----------

    я вообще про тех кто тащит домой кошек и собак с улици а не про тех кто не тащит вообще ни кого
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    да еще потому кошатники собак не берут, что не знают,чего с ними делать и как должно быть в норме, вот ты знаешь, как собаку приручить, как гулять,чем кормить, а у меня котэ и я понятия не имею,как содержать собаку :(
     
  7. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Всем, кто интересуется судьбой Тишки! Анализы, новые фоты, отчет по финансам и.т.д на http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198668
    Наталья, пожалуйста переведите Тишкины деньги на сберкарту сбербанка "Иришика". У Тишки хороший аппетит, ходит на лоток, планируем УЗИ и впоследствии кастрацию.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Тишке нужен еще месяц передержки с вет. уходом? Или я что-то не так понимаю?
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 22:03 ----------

    а.. все поняла.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    что ты поняла? что тот, кто им занимается не захотел его по 150 рэ в день отдавать на передержку, а оставил у себя, но за те-же деньги))))
    а я всё с Зеной удивлялась-почему вдруг то некуда совсем было девать, ищите срочно передержу, себя взять не могу, а тут после того как я нашла отличные условия вдруг резко кот остался у Ирины, которая его и курирует...
    Я не с осуждением, просто мысли в слух. Чо блин Зена не брала у нас денег за Пьера например...озолотилась-бы! я об остальных случаях не говорю... да ладно...не буду себя накручивать,но выводы сделала.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот это и поняла.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    перевела оставшиеся 500 рублей на карту Ирине
     
  12. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    какие Вы девочки мозговитые - куда уж нам до Вас Ж))))))
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не поняла, это ирония такая? для шуток на форуме другой раздел существует. если что...
     
  14. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0

    На самом деле, я боялась брать кота к себе, потому что я готовлю своих 3 к вывозу, и кому как не Вам Наталья, знать что их нужно беречь от инфекций. Опять Вы, наступаете на те же грабли, притормозите и старайтесь думать о других только хорошо. не рубите с плеча, не думайте,что Вы всё знаете .....

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 22:17 ----------

    Это к тому - о чём Вы якобы поняли, с некоторой иронией - если честно сказать
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    irinavolga,
    а куда инфекция то делась за эти дни? испарилась? если у кота она была,то он все так же опасен для других животных. Вы обратились сюда за помощью,вам ее оказали,при этом,указали на то,что никто толком никакой информации добиться не может от вас-ни диагнозов, ни анализов никто так и не видел, а денежка ушла, народ вправе сомневаться
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вы опять пытаетесь увести тему в другое русло. То. что от Вас не добиться ничего по сути-мне стало ясно сразу после начала нашего общения.
    теперь по теме:
    -если Вы так не хотите ничего занести в дом, ЗАЧЕМ вы принесли туда кота, когда я за те-же деньги нашла ему передержку в клубе у фелинологов? за 150 рублей в сутки. Я Вас об этом уведомила ещё в воскресенье. Тем более,что денег коту на это перечислили.
    складывается впечатление, что без денег "В понедельник надо будет забирать Тишу у врачей - он получал лечение. Я окошачена очень сильно, да и обстоятельства семейные не позволяют его взять к себе. Умоляем приютить Тишку - он и так настрадался. Нам нужен теплый дом хоть на какое то время", а за 4500 в месяц уже и не так сильно и окошачена, и обстоятельства семейные изменились.
     
  17. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Я просто перестала паниковать, трезво поглядела на кота и ситуацию и приняла решение его оставить у себя. Информации предостаточно...
    И сомневаться Вы имеете право, как и я имею право выбирать оставить его у себя или нет.?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 22:26 ----------

    Не считаю нужным оправдываться и разводить дискуссию на эту тему. Моя совесть чиста . И Вам спасибо от Тишки....
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    видимо,сильно трезво смотреть стали, ибо, по вашему описанию у кота явная инфекция, он у вас чихает и кашляет, дело ваше, оставляйте, конечно, но на будущее, как модератор,прошу предоставлять полную информацию о состоянии и лечении животного в данном разделе, у нас такие правила: получил денежку-отчитайся
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    тогда давайте Вы будете писать как есть-за 4500 в месяц я готова перестать паниковать, сомневаться,
    вы имеете право просить деньги на форуме предоставив ПРАВДИВУЮ и ПОЛНУЮ информацию.
    Если обстоятельства меняются, то Вы должны уведомить об этом.
    Никакой полной информации на протяжении всей темы ни я, ни другие не получили.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 01:10 ----------

    я внимательно посмотрела фото кота. он СОВСЕМ не худой. то есть даже лысый он вовсе не тощий! мой Ерёма сейчас гораздо худее, и тоже обстрижен. Стало быть-кот не давно шлялся по улицам, если он вообще там когда-то был. Про первые фото я уже говорила по телефону Ирине-если перса не умывать неделю, то морда на первых фото будет его нормальным состоянием. тем более-кремового.
    Я никого ни в чем не обвиняю, я пытаюсь сделать выводы. Мыслю в слух.
    первые моменты,которые смутили-это то, что в клинике на СХИ о нем ничего не знают. да, приносили кота перса, сдали общий анализ крови за 300 рэ и унесли. Тот сотрудник,на которого на ПиКе указывает ТС, якобы лечащий врач котика про этого котика знать не знает и никогда не видела. Ирина утверждала. что они так говорят потому, что прячутся от журналистов, они их достали, потом-что этой Ксении, которая котка на дому (секретно) выхаживает, вставили выговор на работе что она дома кота лечит (хотя в самой клинике НЕТ СТАЦИОНАРА и передержек, то есть деньги налево из клиники не уходили). В конечном итоге Ирина говорит, что девушка не Ксения, а другая, практикантка или новенькая, вобщем, он у неё. На мои настойчивые просьбы узнать о состоянии кота Ирина говорит, то на неё теперь обиделись там, и девушка. которая его передерживает (платно-за передержку,лечение и стрижку вы отчет видели) не берет трубки и не перезванивает. То есть выяснить что с ним Ирина сможет только когда будет в понедельник кота забирать. Параллельно Ирина создает тему-http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=222628
    я опять пытаюсь выяснить-что сейчас с котом, какая передержка ему нужна-с медуходом или просто с кормежкой и всё, опять ничего не удается у Ирины узнать. Ответы вы видели в теме.
    Я нахожу коту передержку, в клубе готовы его принять в гостиницу для кошек по 150 рэ в сутки. я договариваюсь, что корм с меня. Звоню Ирине,ставлю её в известность что вопрос с передержкой, слава богу, решен. Она мне говорит-я заберу его в понедельник, посмотрю на его состояние и позвоню.
    Дальше Ирина. как выясняется, в клуб его не везёт, а везёт домой, и оставляет у себя. ну и слава богу, ну и хорошо, только зачем нужно было ему передержку искать?
    судя по написаннным постам выше-теперь есть материальная заинтересованность. И это тоже было-бы неплохо, и правилами форума это не оговорено, но с моей лично, моральной точки зрения, Вы могли-бы не в отчете приписывать 4500, а открыто написать в теме передержки, открытой ВАМИ ЛИЧНО, что кот остается у Вас за счет собранных на форуме денег.
    И тогда форумчане, помогающие Вам финансово подумали-бы, прежде чем кидать Вам деньги-кинуть их Вам за то, что кормите найденного Вами кота и берете деньги за его проживание у Вас, или спасти кого-то, кто сейчас в этих деньгах больше нуждается...
    Мне лично очень неприятно, то эту тему открыла именно я. Зена мне в личку кинула ссылку на ПиК и тему котика, но мы обе не думали, что с Вами будет ТАК тяжело общаться.
    Я помогла Вам зарегистрироваться на этом форуме. теперь жалею.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 01:19 ----------

    [
    я внимательно посмотрела фото кота. он СОВСЕМ не худой. то есть даже лысый он вовсе не тощий! мой Ерёма сейчас гораздо худее, и тоже обстрижен. Стало быть-кот не давно шлялся по улицам, если он вообще там когда-то был. Если ещё учесть,что есть он начал всего несколько дней назад только..странно лично мне это.
    Про первые фото я уже говорила по телефону Ирине-если перса не умывать неделю, то морда на первых фото будет его нормальным состоянием. тем более-кремового. Также на первых фото я его мокрым, обтекающим после купания не вижу. Шерсти колтунами+ракушками и песком-тоже.
    Это мысли в слух..

    Я никого ни в чем не обвиняю, я пытаюсь сделать выводы, разобрать ситуацию, которая непонятна не только мне, но просто переписка в личках всё равно идёт, и уж лучше я тут озвучу то, о чем думаю не только я, как оказалось.
    первые моменты,которые смутили-это то, что в клинике на СХИ о нем ничего не знают. да, приносили кота перса, сдали общий анализ крови за 300 рэ и унесли. Тот сотрудник,на которого на ПиКе указывает ТС, якобы лечащий врач котика про этого котика знать не знает и никогда не видела. Ирина утверждала. что они так говорят потому, что прячутся от журналистов, они их достали, потом-что этой Ксении, которая котка на дому (секретно) выхаживает, вставили выговор на работе что она дома кота лечит (хотя в самой клинике НЕТ СТАЦИОНАРА и передержек, то есть деньги налево из клиники не уходили). В конечном итоге Ирина говорит, что девушка не Ксения, а другая, практикантка или новенькая, вобщем, он у неё. На мои настойчивые просьбы узнать о состоянии кота Ирина говорит, то на неё теперь обиделись там, и девушка. которая его передерживает (платно-за передержку,лечение и стрижку вы отчет видели) не берет трубки и не перезванивает. То есть выяснить что с ним Ирина сможет только когда будет в понедельник кота забирать. Параллельно Ирина создает тему-http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=222628
    я опять пытаюсь выяснить-что сейчас с котом, какая передержка ему нужна-с медуходом или просто с кормежкой и всё, опять ничего не удается у Ирины узнать. Ответы вы видели в теме.
    Я нахожу коту передержку, в клубе готовы его принять в гостиницу для кошек по 150 рэ в сутки. я договариваюсь, что корм с меня. Звоню Ирине,ставлю её в известность что вопрос с передержкой, слава богу, решен. Она мне говорит-я заберу его в понедельник, посмотрю на его состояние и позвоню.
    Дальше Ирина. как выясняется, в клуб его не везёт, а везёт домой, и оставляет у себя. ну и слава богу, ну и хорошо, только зачем нужно было ему передержку искать?
    судя по написаннным постам выше-теперь есть материальная заинтересованность. И это тоже было-бы неплохо, и правилами форума это не оговорено, но с моей лично, моральной точки зрения, Вы могли-бы не в отчете приписывать 4500, а открыто написать в теме передержки, открытой ВАМИ ЛИЧНО, что кот остается у Вас за счет собранных на форуме денег.
    И тогда форумчане, помогающие Вам финансово подумали-бы, прежде чем кидать Вам деньги-кинуть их Вам за то, что кормите найденного Вами кота и берете деньги за его проживание у Вас, или спасти кого-то, кто сейчас в этих деньгах больше нуждается...
    Мне лично очень неприятно, то эту тему открыла именно я. Зена мне в личку кинула ссылку на ПиК и тему котика, но мы обе не думали, чтоэто так получится.
    Раздел помощи создан совсем недавно,о нас ещё никто не знает, но тот костяк, который тут есть привык к прозрачности расходов и тем, именно поэтому нам доверяют и жертвуют деньги на бездомышей. если не будет прозрачности-не будет помощи финансовой, а без неё вообще ничего.
    Я нарушила правила, создала тему не являясь куратором кота лично. Приношу извинения всем,кто помогал. Больше этого не повториться, какая-бы ужасная ни была ситуация-никаких перепостов.
    [/QUOTE]
     
  20. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Наталья! Не терзайтесь! Вы сделали всё правильно- Вы помогли бездомному, попавшему в не простую ситуацию коту . Смею заметить породистому( что бы вы не говорили. по телефону Вы мне сказали, что без паспорта - животина дворняга). Но Тишка перс - и кто-то как Вы(я поняла, что вы заводчик) срубил на нём бабло, продав его безответственным людям. Вот где "шкурный" то вопрос на самом деле. По всей России горе мыкают такие вот плоды разведенцев. Поэтому Вы (разведенцы)должны нести ответственность за это.Уймитесь ... Читаю Ваш длинный пост и диву даюсь! ха-ха Я. по Вашему, должна была подумать, когда нашла его мокрым, что надо бы его сфотографировать, что бы отчитаться перед Натальей Гуровой (которую я не знала, до этого) Я была напугана и переживала за кота. Так и хочется спросить "В своём ли Вы уме?"). Не конфузьте саму себя!!!!! Ведь это читают люди. Странная,Вы Наталья Гурова, то ветеринарные клиники строить пытаетесь - ходя к ним на разведку. то меня"пытаетесь "вывести на чистую воду". Вы кладезь ветеринарных знаний(я поняла), направляйте энергию на использование этих знаний - лечите бездомное зверьё (хотя - это не для Вас - ведь нарушается спокойствие и микроклимат Вашего питомника).

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 08:22 ----------

    отчёт на песе-коте - ссылку я здесь разместила, правила соблюдены

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 08:23 ----------

    нет! у кота не инфекция. Скорее всего аллергическая реакция на холод
     
    Последнее редактирование: 02.02.12
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    irinavolga, Бог Вам судья...
     
  22. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    взаимно
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А по-моему, всё же главное, что кота спасли и он нашёл себе дом. А если человек нуждается в деньгах, ничего в этом тоже криминального нет. Ну, побоялась написать напрямую об этом. Ещё бы, сразу ведь заклюёте. Но, извините, не у всех тут на форуме несчитанные миллионы в тумбочке. А передержка больного животного это труд. Это и не спать нормально ночами, и собственные животные агрессивно реагируют, уж это я по себе уже знаю. Так что здоровья коту Тимофею. А деньги - деньги это всего лишь цветная резаная бумага.
     
  24. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Когда -то я спасала в единичных случаях - я выкручивалась сама, но у всего есть предел, как и у денег. Боятся нечего мне - эти же деньги идут на Бездомных животных. Это животные нуждаются в этих деньгах. Моя передержка Тишки - это не есть мой бизнес. Есть специальные люди у которых передержка - работа,зарабатывание средств на жизнь. Себе на жизнь я зарабатываю не на этом. Когда серьёзно помогаешь бездомным, в системе т. есть каждый день и несколько лет, то без помощи не обойтись. В остальном я согласна с Вами. Да, да! С самого начала передержки Тишка мягко сказать, требует свободы и именно по ночам.... А то что некоторым, причиной для помощи животному, требуется большое количество "крови" - ну это проблема этих людей.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    а вы ветеринар? откуда такая уверенность?
    Еще раз повторяю, как модератор: если вы создаете здесь тему и получаете помощь, вы ОБЯЗАНЫ полностью отчитываться, нравится вам это или нет! На этом тему закрываю и в дальнейшем ваши темы буду более детально просматривать.
     
Статус темы:
Закрыта.