1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Таня, я думаю примерно 20-25 тыс.необходимо еще собрать для покупки.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня в кошельке 15805 руб.
    Во вложении отчет по киви-кошельку. Каждый может увидеть сумму, которую перечислял.

    Эти средства не расходовались. Все расходы осуществлялись их тех средств, которые приходили к Яне на карту.


    Плюс у нас еще есть НЗ (500 долларов), что эквивалентно так примерно 15 тыр.

    Тонна угля стоит 6800 руб. Надо 6 тонн. Плюс 500 руб доставка. Таким образом, на уголь надо 41 300 руб.

    Если оставить НЗ неприкосновенным, то нам не хватает 25 495 руб.
    Если тратить НЗ, то надо еще 10 495 руб.
     

    Вложения:

  3. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Zazell, Света, у нас еще 50 долларов купюрой. Поменять надо заехать что ли?! :)
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Я еду в Волгоград 14 декабря. Если что-то нужно купить в Москве, напишите мне в личку. Если нужнее деньги, отдам наличкой, когда приеду. В любом случае, пишите!!!
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Привет всем.
    У Паши с мамой все хорошо. Выматываются на процедурах. И чем ближе возвращение в деревню к рутинным делам тем более грустное настроение у них...
     
  6. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Сегодня звонила им. Оба простыли. мама с температурой была и кашлем жутким два дня. Говорят что там половина санатория с вирусом - кто кашлеет, кто сопливится...
    Жалко их :(
     
  7. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Сегодня разговаривала с мамой Павла. И ей и Паше назначили антибиотики. Сейчас состояние значительно лучше, чем в первый день болезни.
    Готовятся к вовзращению. Выезжают из Пятигорска 15 декабря. В пятницу 16.12.буду в Волгограде. Около 15 ч. + несколько минут. Поеду обязательно их встречу. Передам метлу купленную еще месяц назад, средства расходные для личной гигиены, и думаю купить еще немного фруктов-витаминов им для поднятия иммунитета и настроения :)
    Также в разговоре с мамой выяснила, что денег практически не осталось - т.к.очень много пришлось "отстегивать" в санатории + лекарства на двоих.
    В итоге, я перевела из суммы имевшейся у меня на расходы - 1000 руб.на карту их соседей в санатории (тоже из Волгоградской области ребята). Думаю так им будет легче и спокойнее возвращаться.
    Надеюсь, никто не против :)
    На остатке у меня 500 руб.
     
  8. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Яна, если сможешь у меня забрать, то я могу прикупить каких-нить продуктов, и тех же фруктов-соков. Куда-то отвезти сейчас не смогу, валяюсь с температурой, соплями и всеми остальными прелестями простуды. Или могу рублей 500 перечислить на киви-кошелек спецом для этих целей, а ты купишь?
     
  9. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    ANIMAX, Таня, наверное удобнее деньгами. Купить конечно проще.
    Спасибо за помощь! :)
     
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Wfox, ок, тогда ты купи сама, а я завтра к вечеру выползу в магазин, и с терминала отправлю 500р.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сегодня Паша с мамой приезжают. Их встречает скорая и Яна.
    Мама с ужасом ждет встречу с холодным домом....
    Мы с Яной спрашиваем у общественности можно ли отдать все собранные деньги на покупку угля? У Яны 15 тыр с чем-то от конвертации долларов, у меня тоже 15 тыр с хвостиком. Итого передадим сегодня 30 тысяч рублей, чтобы сразу по приезду мама покупала уголь.
    Очень рассчитываем, что на будущий год они встречать зиму будут с газом, на который надо 70 тыр...
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Раз отопления газового в доме нет, значит покупка угля есть первая, жизненная необходимость и спрашивать разрешения на это не требуется
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Deceiver, на самом деле жизненная необходимость.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Ну, я что-то неправильно написал ?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Deceiver, Алексей, все верно!
    Но ты ж помнишь Наташину тему. Кто-то посчитал что деньги расходуются нецелесообразно. Поэтому спрашиваем.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Товары жизненной необходимости не могут требовать согласования. Вот скажем решали бы тут XBOX- 360 или что-то другое купить, ну тут да , надо
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы с Яной встретили Пашу с мамой. За ними приехал старый уазик-буханка. Ну да и за этот спасибо администрации. Это не скорая и Паше придется 3 часа ехать сидя в инвалидной коляске. Мама вообще на каком-то откидном сиденье. Ну да наверное уже доехали.
    Передали от нас всех 30 тысяч рублей на покупку угля. Инна Владимировна искренне и сердечно всех благодарила. Говорит "теперь не замерзнем".
    Так же Яна купила им продукты целый пакет (чек выложит), а то они приедут к пустому холодильнику и за угол в магаз не сбегаешь. И в аптеке купила медицинский расходный материал.
    У меня осталось 805 руб. У Яны наверное и того меньше.

    Сейчас в зиму ездить к ним не сможем, по трассе все-таки страшновато. Надеемся если вдруг Даша-Куряша соберется. Ну или кто-нибудь еще. Потому как потребность в лекарствах, расходных материалах, продуктах остается. А им никто кроме нас не поможет. Да и финансы у нас уже на исходе.
    Поэтому с благодарностью примем любую помощь. :flag:

    Спасибо нам всем! Мы сделали большое дело!!! Мы купили Паше кровать. Мы купили им уголь. Спасибо всем и каждому! :flag::flag::flag:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера поступление от Оксаны и Марины из москвы 5000 рублей. Спасибо, девочки!!!
    Пока эти деньги никуда не будем тратить. Посмотрим что с углем. Если после письма Дворковичу и звонка помощника полпреда администрация или иные структуры помогут купить уголь Агеевым, тогда переданные 30 тысяч пойдут в загашник на газификацию. Если ничего не получится и уголь придется покупать самостоятельно, то эти деньги скорее всего пойдут на уголь.
     
  19. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    :) Всем здравствуйте!
    Итак небольшие новости из семьи.
    Во-первых они купили уголь. Тех денег что мы передали хватило на покупку трех тонн угля - 23 400 руб. (это мне озвучила мама по телефону) + 4700 оплатили женщине, за проживание в доме в момент их отсутствия для поездки в санаторий.
    Уголь купили потому, что уже почти не оставалось запасов и они просто побоялись замерзнуть. А впереди праздники и к ним конечно бы никто не повез его в эти дни.
    Также на прошлой неделе в пятницу я ездила получать средства реабилитации.
    Павлу как и полагается раз в пять лет - пришла инвалиданая коляска на замену + расходыне материалы, памперсы и пеленки.
    Кое как удалось договориться, чтобы я приехала и забрала это без документов и отметок в ИПР. Это я сделаю позднее. Важно было взять, пока давали, так как если не получить вовремя, можно потом не добиться.
    Все это пока стоит у меня, как только поедет машина из Суровикино в Волгоград, я передам всё в Синяпкино.

    Вчера, разговаривала с мамой Павла, и она мне рассказала о чудо визите. Вчера утром к ним приехали 2 женщины из соц.службы с проверкой. Приехали посмотреть как они живут, в чем нуждаются.
    Но основной темой было - дословно: Мы хотим переселить Павла на зиму в интернат, так как помочь с покупокой угля государство не в состоянии. И чтобы пережить зиму - мы перевезем Павла до весны туда. А вас (обращаясь к маме) мы еще не решили куда.
    Мама конечно в недоумении. Понятно, что они никуда не поедут.
    Просто не понятно, они что посмеяться приехали?
    мама показала что уголь вот только что куплен - и это помощь простых неравнодушных волгоградцев.
    Поулыбались и уехали....

    вот пока и все. :)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Это отгласы моего письма Дворковичу. Это на месте так решают проблему. Нет денег на уголь - переселим в интернат. Да уж сразу закопали бы и все проблемы решились.
    Ну что же напишу еще раз.
     
  21. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Zazell, Светочка привет! аха. я так и поняла что твоих рук эти хлопоты! спасибо! :)
    Кстати забыла написать, потом маме позвонили из суровикинской адмиистрации и говорят - И.В., ну куда вы еще на нас жалобу написали? и хихикают.
    Она говорит - никуда.
    Они - ааа. Мы уже слышали что Вы дом в Суровикино просите. :d
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага, да. Это я прошу. :d
    Ничего. Пусть шевелятся. У них итак работенка "не бей лежачего".

    Только думается мне ничего не сделают. Вон и Татьяне тоже говорят, мол ничего не может предложить, а наверх отчитаться нужно.
     
  23. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Света,вот ты им задачку задала :). Те, что мне звонили ,вообще в шоке!
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если ничего не сделают буду писать дальше. Они забыли зачем их в их кресла посадили.
     
  25. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Wfox, Яна, узнай пожалуйста какой размер ноги у Паши и у мамы. Руки освободились, хочу связать им носочки.
     
  26. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    kessy68, Таня, доброй ночи!
    у мамы 37. У Паши 43.
     
  27. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Wfox, спасибо!Уже вяжу.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Таня, доброе утро! Новыми крючками вяжете? :d
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера звонил полпред по ЮФО, тот которому поручено разобрать по моему обращению к Дворковичу. Соответственно администрации Суровикинского р-на было поручено разобраться. Как они разбирались написала Яна со слов мамы:
    По результатам поручения ответ администрации Суровикинского р-на был таков: "семья углем обеспечена, ни в чем не нуждается". Я ес-но рассказала кто и как обеспечил углем, и каков был визит на самом деле.

    Ну на том и все. Пока.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Света, может по этому поводу составить коллективное письмо?
    Дескать вот так и так уголь купили волонтеры, отчитались чиновники
    А мы подпишемся. Ибо это вызывающая наглость со стороны гос служащих