1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МКС - двое суток нет интернета.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем varvara, 23.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    неужели перегрузить некому? :shuffle:
     
  2. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Как раз-таки может ) Почему вы считаете что нет?
    Тот же флайлинк по локалке, один словил, пошло на другого.
     
  3. Lextor

    Lextor Новичок

    51
    0
    У него коммутатор сгорел. Сегодня-завтра поменяют на новый.
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    pm,там сейчас просто огромный объём работы по перезагрузке коммутаторов. Могу оказаться неправым, но выскажу то что я слышал: во время перестроения биллинга и когда делали авторизацию по mac-адресу кто-то убрал какой-то параметр и это привело к нехорошим последствиям, когда коммутаторы просто посыпались один за одним в огромных количествах. Итог - техники просто не успевают их перезагружать, т.к. за день падало больше коммутаторов чем они восстанавливали.

    для этого надо качать именно .exe-файлы... Качая фильмы, музыку, образы игр, картинки такого не словишь... Вы не думайте что вирусы у нас как "скайнет" в "Терминаторе". Если пользователь не *****, то его комп просто так не заразить...
     
  5. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Качать можно и папку, а там exe, у меня 2 файла так из закачек флайлинка были с вирусами. Сбои антивирусов тоже бывают и на это надо скидку делать.
    Но как факт связь наладилась.
     
  6. АлекS

    АлекS Новичок

    91
    0
    Интернет заработал!) Ура!)
    Благодарю Lextor за помощь)
     
  7. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Прошло уже три месяца но воз и ныне там. Дозвониться в тех. поддержку не возможно, а сбои интернета постоянны! На сегодня это самый худший провайдер Волгограда.
     
  8. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ну не знаю. Подключился в конце августа. С той поры "ни единого разрыва.."(цэ) я не жалуюсь
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Скажите "спасибо" "грамотной" политике компании, благодаря которой разбежалось большинство абонентов. Поэтому нагрузка на сеть упала в разы... Но кроме технической разгрузки сети остальное всё осталось по прежнему. :frustrate
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Отсутствие интернета заколебало. По два дня нет интеренета, потом день есть, день нет. Долбаный телефон тех.поддержки, который теперь федеральный 8-800-ХХХ-ХХ-ХХ постоянно занят. :frustrate:frustrate:frustrate
     
  11. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Обрывов почти нет сейчас (краснооктябрьский)
    Интересно другое, хотела роутер настроить, вроде как в мкс должно уже быть ррроое, автоматически настройки так и находят, но со старыми реквизитами, что дали 2 года назад не работает. В абонентском отделе похоже издеваются дают настройки под ррроое, аналогично ничего не работает, пишет нет денег. Настраиваю под мд-5 на компе с хр все ок, так и использую сейчас роутер только через комп хр инет в роутер на ноут, но оч. неудобно для инета на ноуте включать комп. Никто не в курсе, существуют другие реквизиты сети для ррроое? Новые договора так же выдавали ааХХХХХХХХ ?
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    попробуйте скопировать мак адрес с ноута на роутер. У них там по маку сейчас пускает... Либо идите в ТП, пусть перенастраивают и выдают вам новый логин и пароль...
     
  13. Lextor

    Lextor Новичок

    51
    0
    Есть несколько вариантов:
    1) Напишите мне в ЛС ваш контактный телефон, номер договора и время когда дома бываете. Я передам в тех. поддержку грамотному человеку и вам позвонят.
    2) Можно привезти роутер на Новодвинскую 56, там вам его настроят и проверят.
    3) На роутере ставите динамический IP (Dinamic IP (DHCP)) и прописываете МАС-адрес компьтера (Clone MAC). Этот способ поможет только до окончательного перехода на PPPoE.

    PPPoE есть смысл настраивать только дозвонившись до ТП, поскольку в биллинге необходимо переключить способ авторизации. На PPPoE логин epvlgaa(номер договора)_ll01 и старый пароль. Без звонка в ТП настройки бесполезны.

    Телефон 8-800-250-08-90
     
  14. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Нормальный номер, ответили быстро. Если вам нужна именно тех. поддержка набирайте потом по очереди 132 (сейчас только что сказали по телефону), отвечают почти сразу.

    Спасибо за совет, именно так и решила поступить.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чей-то кабель валяется прям на земле с субботы. Упал со столбов у "китай-города".
     
  16. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Если Кировский не отвалился - то не МКС. В том месте весной джамшуты опору освещения меняли и так удачно, что пару недель спустя магистраль легла, но была починена.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Gin Bravo, так и ворош не отвалился. Целостность кабеля не нарушена, он просто лежит на земле и машины по нему ездят.
     
  18. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    В обозначенном месте на МКС в Ворошиловском не повлияет, проезжал на днях, видел.
    жую попкорн - ныне не моя забота упавшие кабеля :shuffle:.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 18:30 ----------

    Драматизма в сюжет добавится , если "Связьинформовский" кабель окажется.
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Только и остаётся пожелать вам такой же удачливости и впредь.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Им вкуда написать?
     
  21. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
  22. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Если в пятницу-субботу буду рядом, попробую сломать кабель. Ибо нех.
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ну ломать вы его замучаетесь... Лучше лезвием ножа ткните вдоль направления волокон. Там плетеная защита, и нож как раз меж волокон защиты пройдёт до самой оптики ;) но если что, я вам ничего не говорил :d
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сегодня уже рабочие подняли кабель. Не знаю кто это был. Все как бомжи, одеты разносортно. У одно видела фуфайку типа "мультисервисные кабельные системы" или "мутикабельные сервисные системы".
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Полюбому МКС:hah:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    убийца, я тоже так подумала.

    Мне бы еще выяснить чей кабель пробросили от китай-города на крышу рядом стоящей 14-этажки.... Какой идиот так придумал сделать? Кабель пристрелен к торцу дома на уровне 3-го этажа. Следующий крепеж на крыше! Когда ветер это кабель бьет по стене, мне по сплиту как по эмалированному тазу барабанит. Какую-то ночь в сильный ветер не спали все этажи, которым лупил этот кабель по стенам, по окнам лоджий, по сплитам.

    Если не объявится собственник кабеля и не пристрелит его к стене на нескольких этажах - демонтируем.
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Zazell, это конечно ваше дело, но я бы вам посоветовал проблему решать кардинально - портить кабель. Сам работал в МКС(да и у других провайдеров то же самое, тут в этом плане дело не в МКС и ни в ком то другом, а дело вообще в отношении) и насколько мне известно такие проблемы как правило не решаются просто по звонку... А если и решаются, то очень долго(и так работы много, а рабочих не хватает)... Портить по возможности конечно же на том участке, который не устраивает... Судя по опыту портить придется не один раз, ибо приедут монтажники в первый раз, исправят проблему оставив всё как есть. Испортив 2й, 3й раз - они приедут и чтобы избежать геморроя на этом адресе в будущем переделают как надо...
    Ну или можете выяснить чей кабель и "вступать в переписку" )))))0
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    убийца, мои жильцы настроены так же решительно. Резать и все тут!
    Собс-но, если этот кабель пристрелить к торцу фасада хотя бы через этаж вся проблема решится. И у провайдера нет проблем, и жильцы с инетом и ТВ.
     
  29. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Не только резать, но и претензию в ЖЭУ направить, дабы ключи от крыши, техэтажа не давали проходимцам.
     
  30. Lextor

    Lextor Новичок

    51
    0
    Проверили, кабель не МКС. Лучше не резать, а продублировать сообщение в ветках других провайдеров. Еще можно написать заявление в управляющую компанию с просьбой разобраться. Письмо от УК заставляет провайдеров шевелиться и решать проблемы. Портить кабель это уже крайняя мера.
     
Статус темы:
Закрыта.