1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EF 28-80 f2.8-4 L USM

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Veris, 18.07.11.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DELL, 18-135 это темный тревел зум. На утренниках с ним делать нечего, как и на пьянках в квартире. Зачем его советовать ТС который хотел светлый Л-зум купить мне не понятно.
    Если уж тратить 30тыр так тратить, и не на темные тревелзумы.
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Вспышка в помощь. К тому же у заявленного в названии темы зума тоже НЕ постоянная светосила... да, он "светлее", не спорю. Но при таком подходе нужна ли вообще ТС светосила!? Продолжать оффтоп не буду, дождусь появления в теме ТС.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DELL, перечитай 10-сообщение, и поймешь что 18-135 ни ..., ни в красную армию:)
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    перечитал... я не знаю чего там Рустам насоветовал, на сайт фотоРУ зайти не могу, прокся не пускает. Дома посмотрю, возможно изменю свое мнение.
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ну, собственно об этом стекле я уже ТС отписывался в личку, потому как сам являюсь обладателем такового.
     
  6. Veris

    Veris  Новичок

    90
    0
    DimaP, темные. Если уж брать за 30 тыс. объектив, то пусть он будет с хорошей светосилой. Иначе, объектив + пыха = 30 тыс. про 17-55 читала, что мыльный.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2011 22:17 ----------

    ребята, я, конечно, любитель, фотографией не зарабатываю и не собираюсь, но ХА, промахи автофокуса и мыло заметить смогу

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2011 22:26 ----------

    nibumbum, слышала, что Вы Токина 28-70 2.8 (или 2.6-2.8??) снимаете. Как он Вам?
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так и 24-70/2.8 в таком случае не блещет на кропе:) Т.е. если 17-55 назвать мыльным, то 24-70/2.8 тоже придется так называть.
    Если вам нужен светосильный и быстрый, то у вас выбор не велик EF-S 17-55/2.8 или EF 24-70/2.8, и собственно все. Ну можно еще старшего брата EF 28-70/2.8, но что у него там со скоростью я правда не в курсе.
    EF-S 17-55/2.8 еще и со стабом, а EF 24(28)-70/2.8 нет.


    Тормоз:) Юстировать его опять таки будет негде. Аркадиев говорил что не нашел разницы с 24-70/2.8, а судя по моим снимкам с него на 2.8 он мылит.
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    У меня исключительно любительское использование! Но ничего из выше перечисленного ни разу не снимаю!
    Можете даже считать меня пижоном, но f/2.8 считаю темноватой светосилой ;о)

    А кто это меня сдал?! :о)))
    28-70/2.8 как минимум 3 модификации у токин было. У меня старенькая AT-X, не такая старая конечно, как 2,6-2,8, но тоже ещё с плёночных времён модель.
    Мне она очень нравится. Это единственный зум который я ещё иногда использую.
    Сравнивали мы её, на кропе, с EF 24-70/2,8 на одной тушке, в одних условиях. По картинкам, резкости, точности, скорости и т.д. разницы не нашли. Кроме того, что она жужит и чуть теплит по цвету (в сравнении с кеноном и более поздней моделью AT-X PRO)
    Собственно Токина это родная сестра Никкора..
    К сожалению сейчас токина совсем не делает фиксов и уже много лет не выпускает полнокадровых линз.
    Правда недавно, видимо с появлением наконец то полнокадрового никона, токина анонсировала новый линз на ФФ..
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Veris, вы так по заочным словам ничего не выбрете. Один одно пишет, другой противоположное. Есть ветка http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=173891 спишитесь с владельцами, посмотрите и попробуйте объективы лично. И учтите что юстировать автофокус ни у чего кроме кенона в городе вы не сможете. Сигама и тамром юстируются только в москве. Про токину не знаю.
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А вот это не правда, Дим!
    Я ей много снимал.. И сравнить мне есть с чем ;о) Она ни чуть не медленнее 50/1.4 например ;о)
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык 50/1.4 не образец, так среднячек. Образцы 85/1.8, 100/2, 17-55, 70-200. Шустрее я не щупал.
     
  12. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, Но и тормозом называть 50/1.4 не корректно!
    Так-же и 24-70 можно тормозом назвать.. ;о) А это совсем не так ;о)
    85/1.2 вот это тормоз! ;о)
     
  13. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Да все она делает. Сейчас есть полнокадровый макрик 100/2.8, уже год как полнокадровый СШУ 16-28/2.8, и осенью будет в продаже полнокадровый СШУ 17-35/4. Это для кэнон/никон, другими не интересовался.
    Кстати, вопрос к вам - как токина 28-70/2.8 в контре работает?
     
  14. Veris

    Veris  Новичок

    90
    0
    Медленный...быстрый... Вы что, блох снимаете???:)
    Могу я немного изменить тему? например, Токина 28-70 2.6-2.8 или Кенон 28-70 2.8??? Стоит ли тратить на Кенон в два раза больше?

    а это мысль! nibumbum, DELL, вы как? Уделите мне минут 20-30? д.Женя, расскажу, кто сдал;))))
     
  15. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Veris, на следующей неделе, без проблем. Центр.
     
  16. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    orlando, тёмные фиксы не очень интересны.. Я их в рассчёт не беру. А других фиксов и нет у токины.
    А 16-28 как раз и появился вслед за выходом полнокадрового никона.

    В контре нормально вроде. Я ей не часто снимаю поэтому специально не обращал внимания, но и ничего криминального в этом плане за ней не замечал.

    Нет, людей :о)
    Знаешь как бывает, пока, например, 85/1.2 фокусируется модель уже сменит положение, позу и т.д.... :о) А если это контровой свет, или в тёмном помещении со вспышками - поймать фокус становится настоящей проблемой..

    запросто, на след неделе, где ни будь в центре, вечерком. Только заранее предупредите, что бы я её с собой взял, а то она тяжёлая, постоянно таскать лениво.. ;о)
     
  17. Veris

    Veris  Новичок

    90
    0
    DELL, nibumbum, спасибо! оставьте, пожалуйста, телефон в личку
     
  18. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Для чистоты эксперимента предложу 24-70/2.8L USM
     
  19. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
  20. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Блин, мужики, ну вы что, смеётесь, вы мне ещё типа 18-55 посоветуйте.. Тёмный, специализированный фикс на 2,8... Единственный в линейке кстати.
    И две линзы во всей линейке под полный кадр.. Это я, при всём моём уважении к токине, не могу считать за ассортимент (
     
  21. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Ну извините )) Вы просто сказали "совсем" - вот я и вспомнил.
     
  22. Veris

    Veris  Новичок

    90
    0
    и все же...
    ????
     
  23. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1