1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевод 30 тыр. в Москву

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Frog-traveller, 12.04.11.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    Я тоже не знаю. Я знаю ОСБ №8621.

    Кстати, в Сбере невозможно перевести деньги со сберовской Visa на сберовскую Maestro через интернет-банк. Пришлось ехать в головной офис, называть там номер карты и ФИО держателя. У них, видите ли, процессинговые центры разные, но они работают над этим. После этого идти в кассу, где наличку тут же сняли с карты и приняли у меня в счет перевода. Получатель стал обладателем денег где-то на третий-четвертый день после отправки. И это по области.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ВиТиБи-думаешь Россия,думаешь ВиТиБи.Русский бизнес профайл на БиБиСи.Активно реклама идет на бибиси мир)

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 19:37 ----------

    умеет.За деньги
    Единственное,что меня держит в альфе,так это как раз возможность пополнить через банкомат в других городах,моментально,и без процентов.Просто вводишь номер счета,на который хочешь положить
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    охренеть. Сбер берет комиссию за пополнение счета сбера через банкомат? Или это только для иногородних счетов?
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    на мобильный кошелек закинуть - а там уж пускай сам как хочет обналичивает
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    lange, :)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да блин, забыл, но для всех городов, а городов, блин счас коряво скажу, которые в других регионах сбера. то есть в москву комиссия будет, а если к примеру на самарскую карточку закидываете, то нет...
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    ну понятно, Волгоград-то к Самаре относится:) И каков процент, если не секрет?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что-то меньше 1%
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    спасибо. Наверное, самый выгодный вариант. Кстати, ВТБ24 у получателя обнаружилась. Там, если я не ошибаюсь, тоже зачисление идет по номеру карты и ФИО? А процент за зачисление есть?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет, не было
    да, зачисляются сразу.
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Отлично! Спасибо!
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я всегда блицем переводил,чтоб людей не напрягать,так как сберкассы на каждом шагу.
    Однажды в том году решил через сбербанковский банкомат(ну,думал по типу альфы,у получателя счет в сбере,в москве)
    Оказалось,функции пополнить по номеру счета в банкоматах нет.Только при наличии карты.Сотрудник сказала,если он ваш друг,чего ж он вам карту не дал? У меня слегка ноги подкосились и челюсть хлопнула от такой простоты.Но быстро пришел в себя и говорю:
    - как,вашу мать,я могу ему на счет положить?
    Она: становитесь к окошку и за проценты,плюс что-то там как-то...
    Я прикинул,что блицем проще,и отправил блицем.Не помню какие там условия были,но я выбрал блиц почему-то
    Но плохо,то что раз и получатель номер потерял и я выкинул,так как 2 недели прошло,я думал он уже получил,раз молчит.А он бухал,видтеля.В итоге пришел в сбер с паспортом,а они говорят-без номера,никак вы не вернете,а он не получит,так как в базе они по номерам.Тоже прибалдел от сервиса.Хорошо,тот номер все-таки в смс-ке обнаружил и получил
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    сбер-карта МОМЕНТУМ - оформление карты за полчаса, также и в МСК чел пусть оформляет, в чем проблемс???
    ТС! ты ж не написал, что у чела там естьь, еу!!!
    перечисление между городами - пол-процента вроде
    туда и обратно все работает четко, в течение пары минут баблос на карте))))
    по крайней мере через сбер-онлайн..
    а если через окошко - будьте любезны доплатить, оператор что зазря сидит, трудитсо))))

    Frog-traveller, хоть бы написали исходные данные, а то вопрос такой - как баблос в мск закинуть, млин))) - голубями почтовыми млин))))
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а подмести там,в москве,получателю ниче не надо?:d:d
    Всего лишь,эй-поди там оформи.А я тут 300 руб сэкономлю)Вот он рад будет
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.111
    1.332
    А как засунуть деньги в банкомат Альфы без карты?
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Есть специальные банкоматы, в которые деньги можно только засунуть и в них можно засунуть деньги без карты (зная номер счета и набрав его). Можно и с картой, но карта там не вставляется, а прокатывается.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    "Русский стандарт" "Банк в кармане" - перевод в любой банк без комиссии через интернет-банкинг.
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Сложно, надо карту завести и т.д. По времени выйдет не менее суток.
     
  19. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    карта неименная, выдаётся сразу и готова к использованию. если это долго, то тогда только системы моментальных переводов остаются
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    за полчаса максимум карта делается. сразу пополняете.
    домой приходите - переводите.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    там "без комиссии" обозначено 3-мя звездочками и ниже расшифровка "в соответствии с тарифами и условиями банка"
    а 1-й звездочкой "без комиссии" отмечено :
    В период с 01.07.2010 по 30.06.2011 Банк Русский Стандарт проводит акцию для всех Клиентов, заключивших с Банком Договоры банковского обслуживания (Пакет услуг «Банк в кармане») и/или Договоры о выпуске и обслуживании Карты для сотрудника предприятия — партнера Банка с Тарифным планом ТП 99.1/1 и ТП 99.1/2
    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 01:01 ----------

    по неименной можно все,за исключением того,где надо указывать имя и фамилию владельца как на карте
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    эту акцию на моей памяти уже 3й раз кажется продлевают )
    А так вообще без акции 10р. за платежку независимо от суммы тариф. Но не помню чтобы он когда-то применялся )
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а вот главный вопрос-сколько по времени идут переводы в другой банк?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    1 рабочий день в среднем. Хотя бывает что и в тот же день зачисляется (из ПСБ в Связной например обычно так получается).
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ух..бодро
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    polivinil,
    ава в втб24 тоже в течение дня у меня зачислял деньги.
     
  27. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    ту меня осенило! есть ещё такая услуга в Банке в кармане- перевод по номеру карты. Тогда перевод будет моментальным- проверено. Если у получателя такая же карта РС. Но там комиссия есть, 5% вроде, точно не помню
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не правда, без комиссии тоже.
    и по номеру карты можно, и по номеру телефона, что безопаснее...
    я бы посторонним не дал бы никогда номер своей карты ))
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а я и номер телефона не даю,да и симки не на меня
     
  30. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    ну вы перестраховщики)))) а по номеру тела- только через Мобильный банк вроде, в Интернет-банке такой функции нет:(