1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секс и религия

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Кармен, 17.03.11.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А как их менять? Плавно? Результат будет такой же как при "резко", только чуток медленнее.

    Если говорить про монотеистические религии - смысл жизни в воспроизводстве потомства.

    У потомства больше шансов выжить при доминантном самце (который отобьет больший кусок добычи у других самцов).

    Доминантный самец не будет пользовать самку за всем стадом.

    А вот находящийся внизу такой иерархии самец будет, но в голодный год ему не достанется мамонта (доминантные оттеснят) и его потомство вымрет.

    Все так до сих пор и работает. Поэтому у тех, кто тут альфа-самцы сразу и случились отталкивающие представления о ТС как о "еже, утыканном членами вместо иголок".

    Спору нет, сейчас у потомства без самца больше шансов на выживание, чем когда мамонтами питались. Но они все равно ниже, чем с самцом, природа позаботилась - снижение фертильности вследствие инфекционных заболеваний, позднего возраст заведения ребенка и т.д.

    Мальчик, у которого мама эрзац самца впоследствии может также занять подчиненное положение и помимо вышеописанных проблем с воспроизводством и получением куска мамонта, может получить потомство и с чужими генами.

    Короче говоря, хорошие девочки попадают на небеса, плохие куда сами захотят, а "землю наследуют кроткие" (с)
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.569
    а представляете, если с вами какое несчастье случится, как они накинутся. ТУт уж вам объяснят популярно что и почему.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я поняла тайный смысл присутствия слова "секс" в названии темы.
    потому что уже зае..ли!!!
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ОльгаМ., Вроде все прально написали, но что-то не клеится. Что-то не стыкуется. Вроде и альфа. Вроде и самка. Но почему-то к сообществу номо сапиенс этиваши мысли подходят. Но криво.

    Ну с тем, в чем смысл жизни спорить бесполезно. Тут все ясно. Но далее - какая-то бадяга.
    Понятие альфы у приматов сапиенс меняется на протяжении жизни чуть ли не каждые 10 лет. Это меньше, чем одно поколение.
    В 30-х это был праведный коммунистический рабочий инженерного склада ума, тракторист или сотрудник НКВД, беспощадно карающий врагов народа.
    в 40-х это фронтовик, который хоть как-то сумел с ****ы или из лагерей вернуться.
    в 50-х это инженер или сторитель
    в 60-х это научный сотрудник - физик ядерщик или "работает на космос в секретном НИИ", сильный потому что путешевствует по Сибири, Камчатке или Кавказу с рюкзаком, гитарой и учебником квантовой физики, умный и обеспеченный.
    в 70-х это партаппаратчик, хозяйственный руководитель, научный сотрудник секретного НИИ или мажор.
    в 80-х это партапаратчик или дипломат или мажор
    в 90-х это бандюган
    в 00-х это успешный бизнесмен (олигархи не всчет), руководитель офисного планктона, на худой конец и сам офисный планктон, но в Газпроме в Роснефти или в аналогичной какой-нть РАО и опять-таки мажор.

    Т.о. альфа у сапиенсов вещь непостоянная. Меняется чуть ли не каждые пять-десять лет. Седня это альфа, завтра, простите д-рмо и его самку пользует, хорошо если другой альфа - хуже, когда все стадо поочередно.
    Впрочем все это уже зависит от самки, а не от экс-альфы.

    Далее. Самка находит себе альфу для реализации смысла жизни. Но в разных периодах времени ху из альфа меняется и самки спариваются с альфами из различных групп (см выше). В результате рождаются то красивые дебилы(ки), то мажоры(ки) в третьем поколении, то потомственное хамло.
    Далее еще хуже. Заматерев эти альфы захватывают руль в стаде и рулят совсем не туда где стаду лучше, а туда, где лучше подобным им (альфам). Это происходит НЕ специально. Просто альфы ИМЕННО ТАК понимают жизнь и не представляют ее по другому. Поэтому при переходе от 80-х к 90-м тупое альфа семейство воще не поняло как рулить - и научный (интеллектуальный) потенциал рухнул. А войско без архимеда херовое войско.
    В результате думающие только о себе альфы, в 90-х, ради собственного благополучия и пули в лоб в подъезде от дрогого альфы, например убивали десятки и сотни тысяч стариков нищенскими пенсиями. "Разводили лохов" и "кидали быдло" и много чего другого.
    Такие дела.
    =========
    В конце концов, одними из самых знаменитых альф в обозримой истории были Наполеон и Гитлер. Стопроцентная харизма и у того и у другого. Десятки тысячЪ самок готовы были забрать от них геном для продолжения их генетической линии. А вононочтомихалычьполучилось. :hah::hah::hah:
    Насколько бывает сбивчива яркость раскраски самца из рода приматов !
     
    Последнее редактирование: 25.03.11
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.569
    Сколопендра, какой раздел будет следующим?
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну что поделать, оказывается старик Зингельшухер (Фрейд) был неправ.
    Религиозные чувства находятся глубже, чем сексуальные. Во всяком случае для присутствующих втут.
    (Ну или тут одни бакланы. Имею право так говорить :d:d:d)
    Но если Вы, мадам, аккуратно переведете тему в интересующее Вас русло, то я с удовольствием поддержу Вас.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бета, дальше, вроде, некуда

    Redrik, видите ли, мне кажется, что религия подпитывается неудовлетворенностью (во всяком случае, христианство), так что в рамках данной темы меня ничего не интересует. кроме одного - почему эта тема до сих пор в интиме
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не ну есть еще ислам, с его прекрасными традициями полигамии и возвышенного отношения к женщине воспетой Омаром Хайямом и пророком Сулейманом, известным так же как царь Соломон с его Песней песней и сказками Шахеризады.
    А какие незабвенные традиции Камы, изложенные в соответствующей сутре индуизма.
    А какие возвышенное отношение в Японской культуре к гейшам. Немного напоминающее отношение к гетерам у греков.
    Но японцы, с свойственной только им тактичностью и умением делать из всего чего угодно - красивые вещи, создали целую культуру гейш, которая жива и сейчас. И вроде бы в этой культуре секс не самое главное. Но без него все это совершенно теряет смысл и значение.

    Нет, право, не все религии одинаковые. Ну а христианство ? Что поделать, оно такое. Таки мир могообразен.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik,
    Я лично не собираюсь ни с кем вообще мерятся смыслами. Просто ТС задала вопрос об отношении к сексу вне брака в парадигме монотеизма, в которой смысл жизни в "плодитесь и размножайтесь".

    По поводу
    Не согласна. Свой альфа-лидер будет в любой социальной группе - и среди трактористов, и среди инженеров... Главное, с чем, я так понимаю, Вы не спорите - это то, что он мужик.

    По поводу стенаний про христианство и ислам. Вы просто ориентируетесь на какие-то кусочки информации... Чтобы понимать - нужно видеть больше и знать контекст.

    Сегодня вот перечитывала чудную историю об одной ветхозаветной вдовой даме, которая чтобы зачать ребенка переоделась в блудницу, села у городских ворот и приняла у своего свекра. Когда беременность стала очевидной, ее должны были сжечь, но она смогла оправдаться и получить извинения (!), ибо мотивы поступка были законны (!).

    Это тоже христианство, и нравоучительность этой истории никто не отменял ;)

    Да, эта история в неизменном виде зафиксирована в Торе три с лишним тысячи лет назад.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Удачи.
     
  11. Энжи

    Энжи Участник

    118
    0

    Вложения:

  12. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Энжи, на какашку похоже.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 21:22 ----------

    :writer:
     
  13. Энжи

    Энжи Участник

    118
    0
    Да, не перелогинился я )
    SCHWEJK
     
  14. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    У меня тут на днях бомж на лестничной площадке насрал, воняло сильно так ещё и Вы тут, Волнад... Пожалуйста, не какайте в треде, потерпите.

    По мне, так это определённо Будда Важдрадхара в союзе.
    Но каждый видит своё.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не понятно к чему это.
    Я не считаю культурные и биологические установки антиподами. А уж утверждение о том, что биологические установки меняются под действием культурных каждые 10 лет, вообще поражает :wow:
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В отвечаете на вопросы которые никто не задавал и НЕ отвечаете на реплику. Вы не к месту непредсказуемы.
    К тому же у меня складывается стойкое впечаление, что Вы знаете больше меня. Зачем же я Вам нужен как собеседник ?
    В подтвержение Ваших слов у меня есть один чудесный пример http://ru.wikipedia.org/wiki/Хокинг,_Стивен_Уильям
    Также, в потверждение Ваших слов, хочу сказать, что большинство ученых, и людей искусства, из числа тех, кто поднимает уровень этого манкихуда, по большей части заняты в своей основной деятельностью - наукой и искуством и т.п., НО только в перерывах от осеменения самок налево и направо.
    И именно этим людям Вы (и я тоже) обязаны чудесной возможностью пользоваться благами цивилизации. Пусти и дальше продолжают в том же духе.
    Спешу уверить Вас, что они все, как один (см пруф выше) - голубоглазые, накаченные блондины с ослепительной улыбкой Бельмондо, Челентаны, и прочих Ди Каприо.
    Вы голословны. Аргументируйте. Заодно и поведайте, что Вас "поражает".
    ======================================================================
    Вообще-то вся эта чехарда с альфа-самцами и их самками, особнно в наше, безалаберное время, вызывает лишь сожаление. Сама теория доминантности применима к низкоорганизованным локальным группам. Проще говоря к животным. Если Вы применяете ее всерьез и без поправок на особенность интеллекта в стадах сапиенсов - я поздравляю Вас.
    К доминанте в НАШЕМ обществе приходят не умные а харизматичные. Не глубокие, а сообразительные. Решения принимаются не расчетливые, а эффектные. В результате Вы, мадам, жуете очень большого, но весьма гнилого больного мамонта, добитого на сарости лет альфами из Вашего стада, которых оттеснили альфы из другого стада, которыми управляли серые мыши.
    От неправильного "питания", мы имеем деградацию и вымирание, как биологические подвид приматов, которых еще и добивают, как сапиенсов, другие стада и стаи, интеллектулаьную конкуренцию с которыми мы не в состоянии хоть как-нибудь поддерживать, кроме как разбазариванием нашего наследства (нефти, газа и остальных ништяков).
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Посмотрела еще раз, реплики не увидела. Вопрос ТС касался отношения монотеистических религий к сексу вне брака, отвечала исключительно на него.

    Серьезно? Нужно аргументировать то, что биологические и культурные установки не антиподы? :wow:

    Я полагала, что мои упрощения очевидны. :spider:

    По поводу времени и интеллекта. Чем больше узнаю, тем меньше иллюзий испытываю относительно своих когнитивных способностей. Раньше я думала, что проблема в нашем культурном сообществе с перекосом в когнитивную сторону, а теперь постепенно прихожу к выводу, что проблема с переоценкой нашего знания.

    Вот Вы тут на дедушку Фрейда ссылались... И в чем, скажите, его оригинальность, если за несколько тысяч лет до него, Иосиф и не только, уже занимались, причем удачно, психоанализом на основе трактовки сновидений?

    Гордыня... Мы гордимся собой, своей способность описывать мир "научным языком" и создавать на основе своего знания пластики и электростанции... Но достаточно урагана или землетрясения и культурный слой слетает с нас очень быстро.
    И добивают нас сейчас не интеллектуальные конкуренты ;), а сообщества основанные на подчинении и четком гендерном разделении.

    Чтобы получать аргументы.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а чЁ там Ной "каждой твари"сказал после завершения потопа,- с учётом того,что на тот момент "каждой твари было по паре".
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это не зафиксировано.
    То, что зафиксировано, сказал не Ной.

    Redrik, я передумала и решила аргументировать про взаимосвязь биологических и культурных норм.
    Элементарный пример без всяких коэволюционных теорий.

    Биологическая норма - мужчины выше женщин.
    Культурная норма - равноправие в трудовых отношениях.
    Что имеем по факту - на трудные переговоры с контрагентами-мужчинами я одеваю обувь на высоком каблуке, компенсирующем разницу в росте.
    То, что это работает - биология.
    А то, что я об этом знаю - культура.
    Т.о. культурные и биологические нормы взаимодействуют, причем четко видно, что лежит в основании, а что является надстройкой.
    Биологические установки в принципе существенно не меняются. Если немки начинают рожать после 40 лет и одного ребенка - это не свидетельство изменения их биологических установок, это свидетельство вырождения их социальной группы. Потому что очевидно же, что общество с такими "новыми" биологическими установками вымрет.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Настоящая женщина! Сказать фразу, оспорть ее, выдвинуть контраргументы, убедить себя в другой точке зрения и обвинить во всем мужчин. Браво! :leb:
    (не подумайте, что это троллинг или стеб - я тут, насколько это возможно, серьезен)
    ... и ее отсутствие у тех, кто потребляет Ваш продукт.
    В описанной ситуации Вы изначально ориентированы на идиотов и решения вопроса в краткосрочной перспективе - Вам надо понравиться. Т.е. развести лохА.
    Далее, если лох очухается он ессественно начнет мыслить трезво. И если Вы представляете некачественную сторону переговоров - то контрагент Вашей стороны будет послан куда подальше (НО!!! Скорее всего не в Вашем лице :d:d:d)
    Ольга!!! Я нашел подтверждение Ваших слов !!! Да действительно Вы правы - высокая голубоглазая блондинка на 10 сантиметровом каблуке может творить чудеса. ОСОБЕННО НА ДЕЛОВЫХ ПЕРЕГОВОРАХ.
    Смотреть ИМЕННО С ТРЕТЬЕЙ МИНУТЫ!!!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=E4lW3bcvG2M&feature=related[/ame]
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Фу...:sleep:
    Мне не надо нравиться. Я знаю, что большую часть информации мы подаем и получаем невербально. Поэтому я не буду принимать изначально субординированную позицию относительно мужчины из-за разницы в росте, а прибавлю к своим 1,68 дюжину сантиметров и буду одного роста или выше.

    Для Вас невербальная коммуникация новость? :wow:
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Комплекс ?
    Еще какая. Прям ща начну учебники листать.
    ====================================

    Однажды заехал в одну контору, возглавляемую женщиной.
    Комплекс неполноценности у этой женщины настолько силен, что ее стул за ее столом был подобран так, что она была приблизительно на 30 (!!!) была сантиметров выше собеседника. При этом рост у меня чуть выше среднего для мужчины.
    Вся мебель для посетителей ПЕРЕД ее столом была подчеркнуто миниатюрна. Маленький столик, два маленьких креслица ПЕРЕД ЗДОРОВЫМ ДУБОВЫМ ее столом и ЕЕ ТРОНОМ (за какие-то жалкие 8-12 тыров)
    Комплексы, ах комплексы :d:d:d !
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik,
    Вы решили на меня выплеснуть все свои сексистские накопления?

    Поразительно, как молниеносно Вы достигли это состояние... И какой мизер стоит Вам его достигнуть...:lupa:

    //Глубоко вздохнув...
    Жаль, что так долго не могла разглядеть :bigeyes:
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Redrik, тролль детектед. С Вас тут лулзы ловят. Причем так скушно это делают.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Наблюдения. С Вашего позволения, именно наблюдения. И помилуйте, голубушка, это далеко не все. Так, по мелочи. Вы же хорошо это понимаете.
    //Вальяжно-флегматично
    Да... я такой молниеносный. Пару дней назад вот пожелал Вам "удачи".
    А она и за пару дней не добралось.
    НЕ отчаивайтесь. Уверен, будет и на Вашей улице праздник.
    Это Вы мне говорите? :d:d:d Спасибо :d:d:d (искренне)
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну так их же много, но вы верите в одного. Поэтому человек указал бога без указания того, что это, к примеру, Иисус, Яхве или Аллах.
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., привет! Мне, вот тоже, пришла сегодня невербальная информация, что кофейку надоть испить и подхарчиться. Интересно, откуда ТАМ всё знают? А то были с утра только смутные позывы. Думал, сначала, что хочу харю кому то начистить. Но, это же вербальный контакт?:spider:
     
  28. Энжи

    Энжи Участник

    118
    0
    удалить
     
    Последнее редактирование: 28.03.11
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  30. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    За спасибо - пожалуйста! )
    Но наверное, Вы меня поняли неверно )
    Тролль - не Вы, а ОльгаМ.
    Это ее обычная стратегия на форуме.