1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надежность хостинга

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 13.05.10.

  1. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это стандартная, бесплатная CMS у неё есть автор Nick Jones. Но я не думаю, что там всё делал он один. Т.к. она делалась в образовательных целях. И похоже эти цели прошли мимо вас очень далеко…
    Я нарушаю авторские права, но в разумных пределах т.к. своего добра хватает.

    The Last Winged,

    У вас как была «Статья» в UTF так и осталась, поменялась кодировка всей страницы.
    А так закодированная строка переходит в charset="windows-1251" и отображается не краказяблерами на нормальной русской странице.

    ------

    <?php
    header('Content-Type: text/html; charset=1241');

    echo "Это будут русские буквы всегда и статья тоже </br>";
    echo urldecode('%F1%F2%E0%F2%FC%E8 ');
    ?>


    <?php
    header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');
    echo "А это будут краказяблеры всегда, и только статья норамальная</br>";
    echo urldecode('%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F ');
    ?>
    ------

    Ещё кодировку и размер шрифта можно поменять в браузере:)

    Нет в PHP функции для перекодировки UTF-8 в 1241, они все самописные.
    Угомонитесь…
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это при чем то?
    Wordpress работает в UTF-8, и всякие левые(для веба) кодировки типа windows-1251 к нему не относятся никаким боком.

    :fie:
    Теперь понятны шутки про инструкцию к микроволновке "не сушить кошек" мне не кажутся смешными...

    Вопрос на засыпку: в какой кодировке работает wordpress?
     
  3. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    /** Кодировка базы данных, используемая при создании таблиц. */
    define('DB_CHARSET', 'utf8');

    Ну как то обходится этот форум в charset=windows-1251 и не бедствует. 1251 или ставится при инсталяции, или весит в установках. Хотя это не факт что его база данных не в UTF-8. Скорее это факт плохой многоязыковой поддержки у WP.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Отлично. Кстати код копать было не обязательно, смотреть надо ровно на 2 строки выше моего вопроса: там ответ.

    Отлично, значит мы выяснили, что для русского языка в современных интернетах используется utf-8.

    Простите, вы головой думаете? utf-8 как раз решает все проблемы, которые имеются у WP.

    Ну конечно же "работает", достаточно посмотреть, как его на vB4 пытались переводить 4 месяца назад.
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я не видел ни каких проблем у WP, это пользователи такие.
    А UTF бывает выбирают из-за проблем с AJAX и RSS

    Для русского языка чего только не используется…
    И ни каких проблем, тем более с названиями картинок, не говоря о базе данных - не бывает.


    И проблем у людей, которые хотят о культуре в интернете рассказать – тоже не бывает.
     
  6. Подожди, только, что в рамках обсуждения WP ты утверждал, что http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3007584&postcount=431

    :) а теперь оказывается что это и не WP совсем :) типо понтовался? и как это можно называть CMS это не CMS а блог как утверждают местные умники :) :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2010 09:38 ----------

    Согласен. Но именно, чтобы в дальнейшем не было проблем с кракозябрами логично перевести в латиницу :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2010 09:42 ----------

    Мож я че не понимаю, но кодировка написана в разделе Настройки->чтение , не нужно даже читать на 2 строки выше.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Last Winged,
    Оставьте вы его в покое, а то сплошные оффтопики уже. Человек вообще не знает, что такое кодировки и путается в трех соснах. В кой то веки я согласен с Наивный делетант в том плане, что они с Рози созданы друг для друга
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Проблемы с кириллицей есть только у Olegat.

    Я тоже заметил, что впервые с ним согласен..

    Ага, я тоже посчитал, что уже пора :)
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в яблочко! это я уже давно заметил...
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Персонально
    The Last Winged,
    Алек :) ГЫ,

    <meta http-equiv="Content-Type" content="<?php bloginfo('html_type'); ?>; charset=<?php echo get_option('blog_charset'); ?>" /> Это почти в кажном файле заголовок...

    WP обычная CMS, и у неё есть многоязыковая поддержка, как и почти у всех CMS c путёвой лаколизацией.
    Charset в ней утанавливаеся языковой переменной и кодировка таблиц базы данных.
    The Last Winged, вам приснилось, что у WP только UTF-8 :) Глаза разуйте.



    Вам на пляж пора, обоим…
    Так как мозгов показать не удалось засветите народу что нибуть другое...
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Olegat, а я то тут причем? я ваши <meta http-equiv= и всякое 1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C% банально не читаю и не спорю, потому как не интересно.

    если хотите мое мнение: человеку, напортачившему с кодировками на конкретно взятом сайте с WP премию Дарвина надо давать.

    ---

    нравится вам господа или не нравится, но рози добилась своего - они с Olegat нашли друг друга :)
     
  12. многоязыковая лэйколизация :)
    из всего того, что тут написано я понял, что сервер выдает браузеру рози документы в кодировке windows-1251. И нужно сделать так чтобы веб сервер апач в заголовке давал другой код, например utf-8 который у wp стоит по умолчанию. Это типа можно хостера попросить или самому прописать в файле типа .htaccess Я не знаю что прописано в wp, но на других движках ( например шопскрипт) этот параметр в .h* прописан сразу ...
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Алек :) ГЫ,
    Под обчее развитее культуры в г.Волгограда вы попали.
    Самое страшное будет если нашли на вашем пляже…


    Наивный делетант,
    Это типа, раз ставишь или ставят, и долго пользуешься. Даже у винды есть ежегодные закидоны. Ну что с разработчиков сайтов спрашивать?
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Друзья, а кто знает, когда стартует следующий сезон сериала? На дворе осень, пора... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 22:05 ----------

    вау! а сайт то на новом домене! - http://afishka.intervolga-museum.ru/
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Судя по всему - не будет, ибо она поумнела, так как при ее склонности быть кинутой обратилась в надежную контору.
     
  16. Ну не исключено, что нас ждут более захватывающие события уже и с надежной конторой :) сайт уже в музее в на хостинге самого сайта Register Globals так и не включен :)
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    лучше объясните мне, почему НИКТО в этой теме не сказал мне от козла молока не ждать и разрывать контракт со Студией-7? Сейчас этот долбаный переделанный движок и тупая верстка раздражают всех, кто с ними имеет дело

    все умничали и ковыряли виртуальные вещи, а самого реального и нормального совета не дали

    я же могла с ними порвать еще в середине весны
    Господи, сколько вопросов я здесь задала, сколько всего выложила и процитировала, ведь видно же было, что дело пахнет керосином!
    попкорн ели или мерялись
    жестокие
    нашли звизду
    хрен вам, а не продолжение
     
  18. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    да они все такие же, вот почему. правило "вэбдизайна за 500 баксов" еще никто не отменял. текст найдете здесь: http://val.zp.ua/texts/copronomics.html там все популярно описано.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2010 22:40 ----------

    если Вы не против, я тут самую главную цитату приведу:
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    супер...
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
  21. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Боже мой! И в страшном кошмаре такое не приснится.
    Нам сделали небольшой сайт относительно недорого, и хостинг надежный сразу посоветовали - работает уже несколько лет без перерыва.

    Сочувствую, Рози.

    P.S. кстати, регулярно мне на мыло автоматически присылается архивник всего сайта.
    + на компе исходники фотографий.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Элиста, это, видимо, наши волгоградские будни...
    сейчас мне помогает по сайту парень из Ростовской области, делает всё, что нужно, за деньги, за которые тут со мной и разговаривать бы не стали
    он же посоветовал мне хостинг в Барнауле, этот хостинг я могу назвать "В гостях у сказки", меня на слезу прошибает от качества и заботы обо мне как о клиенте, всё, абсолютно, что мне было нужно, и даже больше... по цене - сущие копейки, дешевле, чем тут, в разы, да еще оплачивать можно хоть за 1 месяц, и манибэк есть...

    Слава Богу, кажется, ушла от волгоградского барыжного жлобства.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сервера у них хоть не там же? :d
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    colorprint, мне всё равно, где у них сервера
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Незнание чего-то о создаваемом проекте еще может привести к успеху. Нежелание же знать...
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Рози, зачем тему поднимаете? Если не секрет, конечно :shuffle:
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    секрет :shuffle:
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    :( просто паршивое настроение было, видимо, никого не хотела обидеть!
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тоже сейчас думаю взять в аренду магаз и украшения из серебра попробовать разместить,а то у знакомых ювелиров стагнация
    хостинг 600 руб в ru за год,сайтов полно в аренду сдают от 500 до 1000 руб в месяц
     
  30. в хохляндии сервера

    http://trust-host.ru/servers/ :d

    Да Розя, классный у тебя администратор сайта .. ни тебе роботс, ни тебе чпу, ни тебе титле :) ничего ваще нихрена нет .. зато дешево .. как была ***** так ею и осталась :) парень с ростова небойсь каждый день в церковь ходит, свечку ставит чтобы такая халява не соскочила :)

    PS процитируйте кто нить чтобы розязя увидела :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2011 14:57 ----------

    поставь любой бесплатный магаз и не парься с арендой ..