1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшей задачей для объединения молодежи станет строительство храма

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ОльгаМ., 03.09.10.

  1. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    ОльгаМ., Да, дурдом я имел в виду, что поп (причем такой, феерический) брызгает на ракету. Может он таким образом начальству привет передать хотел? :d
    А как целуются - это тоже тема :d:d:d. Аж глаза прикрыли от удовольствия. А еще Брежнева высмеивают :)
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ОльгаМ.,
    Этой статье 10 лет. :haha: Вы еще постановления Святейшего Синода раскопайте. :rotating:
    Половинкин Александр Иванович, если вы не в курсе, был ректором политеха.


    Bob,
    А это где и когда? Химия какая то что ли? :)
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Когда построят храм тама , то рядом синагогу реставрируют ОБЯЗАТЕЛЬНО., поэтому вопрос про деньги тем паче откудаво лишний и понятный…….если уж блюсти историческую справедливость , то на всех правах

    Так что деньги от Папаши…..привет ему
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    что важнее на том месте: храм православный или Синагога?
     
  5. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Westfalen, то памятник архитектуры. А "храм", небось, будет максимум вагончик с крестом.
    Так что хоть я не еврей, а бывшая синагога в том месте поважнее. :)
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Синагога главнее, ибо у нее Бог главнее, а православных Храмов полным полно ..я б решал. , то б синагогу выбрал……..скоро ведь Израиль закрывается, а мы не жадные……..места полно , да и братья навек уже…….е тому же там в сквере кошерно будет, опять же красота и общечеловеческие ценности…….. но, все равно будет синагога…….
     
  7. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    тратить на храм деньги, когда такие потери у погорельцев оскорбительно и лицемерно. И вообще, не заметил, чтобы РПЦ являясь социальным институтом, хоть чем-нибудь помогла пострадавшим от пожаров...
     
  8. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А в чём между ними разница?
    Религия - опиум для народа...:shuffle:

    И абсолютно все конфликты и перевороты были напичканы религиозной пропагандой. Ни какого объединения молодёжи через храм не выйдет. Просто люди не замечают, что количество действующих религиозных притонов выросло со времён Советской власти в сотни раз. Что в итоге получили и ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ…
    Очнитесь, у вас охранники уже в школах и детских садиках стоят – такого при советской власти и приснится не могло. Количество наркоманов – растёт не по дням, а по часам. Перессорились даже все родные Славяне - хохлы, русские, белорусы. Про другие народы и говорить не стоит. Ну что и где и какая польза от религии? Польза как у наркоманов в забытье.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Олегат,
    именно поетому я за Синагогу

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 01:17 ----------

    вообсче странно, что сохнут молчит..
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А оно что, разве из бюджета?
    Всегда думал, что на деньги сектантов всяких оно строится.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тхе Ласт Вингед,
    православный храм на деньги сектантов?? :wow:
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Westfalen, ну я образно говоря, секта ведь = маленькая религия.
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если она маленькая - то почему её так боятся?
    Это просто другая "наркота для народУ"...

    Прошу обратить внимание на Японию. Есть храмы, где молятся мужскому члену. «Икона» выкована из металла и размещена на наковальне. Размер серьёзный. Японии хуже не стало, ни в умственном, ни в физическом развитии.
    Поищу фотку, может быть кто нить в Волгограде перерисует – так же как телевизоры и др. хрень.:p
    Для объединения молодёжи - лучше не придумаешь. А то все наши храмы уже чем то напоминают дома политпросвещения и красные уголки.
     
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Тулака знаете - сколько там народу живет на этом пяточке. Так вот упомянутая мной строящаяся церковь на месте рынка - вторая на Тулака (может названия у них разные, но смысл то один)!
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Исторически там храма не было, а синагога была. Нравится нам это или нет, но у нас тут вообще-то каганат был и видимо до революции синагог требовалось больше, чем сейчас.

    Я за любые стройки за счет будущих собственников с получением земли на общих основаниях и референдумом в округе, если новый объект потенциально может мешать шумом/запахом и пр. жителям.


    Из бюджета - 10 миллиардов, например, уйдет за пять лет на восстановление Ново-Иерусалимского монастыря.
    3 миллиарда ежегодно заложено на поддержание уже переданного религиозным организациям имущества.

    В иудаизме и исламе есть сборник нормативно-правовых актов для адептов.

    Мне стыдно за свою альма-матер.

    ЗЫ. Кстати, Иисус все свои похождения пользовал синагоги, так что да, не стоит умалять ее значение.
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Закон как дышло, кода повернул туда и вышло. Если бы всё в религиях было по нормативно-правовым актам, то у нас бы давным-давно не было террористов.
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0

    Нашему волгоградскому еврейскому братству, понятно, НУЖНА синагога СТАРАЯ, как символ, сквозь века …………..а сейчас это просто цель, поэтому наши уважаемые еврейские посетители закидывают удочку……….ничего не имею супротив- повтрюся, Ваше - Вам, только уж одно смущает, а с чего это вдруг евреи стали стремиться к публичности и показушности……….. что , уже жертвенник разожгли , говорят в инете……..скоро делу конец………весной , когда была реклама песаха, то я ждал, когда назовут адрес действующей синагоги в радиоэфире, но дождался лишь телефона…….так что я не против……….даже зайду. Если пустят……


    Кстати, Иисус может и ходил по синагогам, но Христос отчего свою главную заповедную речь произнес на чистой горке и вне синагоги…….кто то, получается соврамши ..
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Sergey V,
    Упоминали не вы, а ОльгаМ., ну да ладно.
    Но, во первых, речь шла о ТРЕХ церквях, во вторых, "одна на рынке Тулака, вторая на Тулака", это хорошо сказано и координаты весьма и весьма расплывчаты, Там где я бываю на Тулака, не вижу и не видел ни одной церкви. Вообще.

    З.Ы. Лично меня пока серьезно раздражает из новых религиозных построек только непонятно что возникшее в ГорСаду, между НЭТом и Сакурой. ИМХО оно там не в тему. НО! Я же постоянно вижу там на службах достаточно много людей. Раз ходят...

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 08:14 ----------

    ОльгаМ.,
    А по какой причине? Половинкин не во время своего ректорства в религию ушел. Собственно к вам всего-лишь одна просьба. Не заниматься "охотой на ведьм", и не искать старые, разнорозненные, бессмысленные выкидыши мыслей фанатиков, и на основе этого бреда поднимать волну.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю, что химия. Первое впечатление, что 1я ступень ракеты.
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Кстате, отчего святые отцы не летают на орбиты? Там молится ближе. Мусульмане кажется отбоярились тем, что затруднительно им будет направление на Мекку определять. А остальные что?
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А у Ирана, интересно, есть подводный флот и кто там служит?
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Негодяи.

    Мне интересно, господам и дамам православным неужели не стыдно за действия своей церкви? Уж они то первые должны идти и вразумлять своих лидеров-идиотов.

    Или такие же негодяи как и их лидеры?

    P.S. За "мразей" в прошлом сообщении прошу прощения. Был излишне эмоционален.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вообще идея прикольная, я бы поучаствовал в строительстве какого-либо подобного объекта на выходных разок :)
     
  24. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Они их вымаливают из кутузки как мэра Ищенко, а так как у них это получается…
    … мы имеем то что имеем.
     
  25. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Это же надо так переврать:
    "Вторая" - по количеству, "на Тулака" - в каком микрорайоне, "разные названия" - это "церковь" или "храм" - православным виднее. Про конкретное место нахождение первой у меня вообще ни слова! То, что Вы не видите, еще не значит, что её нет. Лично я её иногда даже не видя (т.е. не стою у окна) - слышу...

    Разговор не об этом!
    Если Вы не поняли: строительство православных объектов ведется за счет увода бюджетных денег от строительства других более нужных всем гражданам России (а не только православным) объектов, что полностью противоречит Конституции России, которая гласит:
    Каким слепцом нужно быть, чтобы не замечать реальное положение дел?
     
  26. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    а сильно ли Вы, господин хороший, замечаете? и каким образом вот ВЫ лично помогли погорельцам? Или можете только языком базарить?

    я вот Вам хочу помочь заметить - http://www.miloserdie.ru/, там располагается вся информация на эту тему.

    Я сам лично регулярно участвую в различных акциях, я регулярно помогал и старикам, и инвалидам, и детям из детдома. Мы дарили им подарки, устраивали для них благотворительные концерты, строили детский дом для детей инвалидов, помогали им простым вниманием (ведь для них это уже очень многого значит).

    А на счет погорельцев, служба Милосердие отвезла уже столько одежды, что вы себе представить не можете. И денег потратила на помощь людям тоже немало.

    А теперь задаю вопрос повторно: каким образом вот ВЫ лично помогли погорельцам? Или просто людям (инвалидам, старикам, детдомовцам)?

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 12:58 ----------

    В храмы давно уже не только "бабульки" ходят. Я сам из Волгограда и считаю его слишком атеистическим городом, и только из-за того, что долгие годы в Волгограде царил коммунизм, Волгоградскую область долгие годы считали коммунистической областью.

    На счет церквей, Вы даже не представляете насколько мало церквей в России, и в частности в Волгограде, я объездил почти всю центральную часть России и могу это смело заметить. К примеру, есть такой город Арзамас, там вообще церкви стоят чуть ли не через каждый километр.

    По поводу спортплощадок, дет.садов и т.д. Да можно понастроить и дет.сады и спорт. школы, вырастить из ребенка здорового человека, но кем он потом становится, этот здоровый ребенок - гопником, у которого сила есть, а духовного стержня нет. Потому что в свое время он не был привлечен к церкви, не знал, что такое хорошо, что такое плохо, не делал добрых поступков. Поэтому он потом и бьет и ворует.

    А кто из Вас имеет хорошее духовное воспитание? И на чем оно построено? На том, что Вы в свое время ходили в садик и в спортивную школу?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kairel,
    в чем собственно охота на ведьм?
    За последние несколько лет в моей жизни в светской стране началось:
    - освящение куличей и воды, а так же организация молельни в ТСЖ
    - добровльно-принудительная экскурсия 6-7 летних детей по 7-ми православным храмам Волгограда в один день (чтобы не посещать экскурсию нужно было пропускать школу)
    - введение религиозных предметов в школе
    - церквей (не буду утверждать, что все православные) выросла просто куча. В Дзержинском районе - на Космонавтов (в сторону БК), по пр.Жукова несколько, на Новодвинской, на Краснополянской, на 51-Гвардейской какой-то сруб с куполом
    - заявки на землю в центре Волограда (с созданием фондов и советов будущих строек) подаются - на Аллее Героев и теперь на Порт-Саида
    - трансляция религиозных служб по фед. каналам вообще уже в порядке вещей
    - финансирование содежания и восстановления уже переданного в собственность религиозных организаций имущества из бюджетных средств

    Чего еще надо подождать, чтобы иметь с Вашей т.з. обоснованную возможность возмущаться преференциями религиозным организациям в светской стране?


    По причине ведения совместной научной и учебной работы
     
  28. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Kirillus, всё что Вы написали, конечно, правильно, вот только деньги на эти цели должны быть не из бюджета! А бюджетные деньги сейчас нужнее на детсады (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!), потому как создалась абсолютно бредовая ситуация, когда очередь в детский сад надо занимать еще ДО похода в роддом; на ремонты больниц, на дороги и т.д. и т.п. Решите эти проблемы, а потом уж нарушайте Конституцию дальше.

    Здесь я Вас поправлю - не "религиозных", а "православных", что опять нарушает Конституцию, выделяя одно течение из других (вроде наша страна не Израиль называется). Или РПЦ платит за эфир на правах рекламы?
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Kirillus,

    Христианин, такой христианин :hah: Не Вам ли Иисус, как справедливо заметил сократ, вещал на горе о том, что делай благотворительность так, чтобы твоя левая рука не знала, что творит правая?

    И не лицемерами ли называл он таких трубящих о своей милости?

    Это риторические вопросы. По поводу того, что Вам церквей мало. Стройте их за свой счет - много будет, да ;) Может налог на "веру" вам поможет?
     
  30. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    И я задам вопрос: Каким образом лично РПЦ (не прихожане, не верущие по отдельности, а сама церковь, как организация) помогла погорельцам. Главный поп страны продал свой бронированный мерседес или сократил кол-во охранников? Помогает тот, кто не только может, но и тот кто хочет, и винить здесь кого-то глупо. Всем этим погорельцам могли помочь парочка наших миллиардеров, при этом никто из них даже не почувствовал бы на себе эти расходы. Но что-то никто про них не вспоминает (кроме одного раза, видимо, по глупости, не помню кого - ВВП или ДМА). Где же эти герои капиталистического труда? Я думаю, что по ТВ на какой-нибудь праздник РПЦ мы их обязательно увидим в первых рядах у позолоченных куполов... как самых преданных откормленных породистых псов... которым негоже якшаться с попавшими в беду (может быть даже верующими в такого же бога) "дворнягами".