1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьму котенка британца или скотиш фолда в добрые руки

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем kbkbz, 12.08.10.

  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Вот мне все интересно...кто вообще придумал давать родословность котам и собакам......кого с кем то скрестили....об мутант получился....все давай плодить не пойми кого...выставки делать,деньги за это гребсти....кто вообщеэти породы придумывает,продвигает,мутирует...

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2010 13:38 ----------

    ИМХО выставки это вообще отмывание денег
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ЮлияС,
    и какие деньги там отмывают? :hah:
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    какие-какие))) ГРЯЗНЫЕ!:grin:
     
  4. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    от продажи наркотиков и оружия в страны третьего мира


    ЮлияС, айлавю:luvlove:
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ЮлияС, да ты моя радость.. как нам тебя не хватало)))
     
  6. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    LAN54, эээ! она моя!
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    маракуя, и Литрон твой, и она твоя, а нам что осталось????
     
  8. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Aniri, я мож паноптикум мучу! или кунсткамеру.
     
  9. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Девочки и мальчики (если таковые здесь имеются), давайте не будем ссориться!
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    kbkbz, забыла вам написать: а у нас котэ полупородистый, причем от британской своей мамаши не взял ничего, кроме независимого характера. Но мы его так откормили, что он стал прям как вам хочется - и пузо, и щечки, и ваще красавчик весь! Так что всё в ваших руках!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    ДЕвочки, никто никого ни в какой хвост! По-моему, уважаемая Лилия абсолютно адекватно спросила про вероятность бесплатного котенка. Ну мечтает дочка! Это же замечательно, что люди хотят домашнюю живность завести.
    И точно так же - адекватно и вежливо - люди, имеющие уже опыт в содержании котят, рассказали, какие еще "вероятности" возможно приобрести вместе с "бесплатным сыром". Конечно, многим везет найти таких замечательных людей, которые раздают бесплатно супер-породистых животных. Но ведь очень часто толкьо мама или папа котят - породистый, а второй родитель - мягко говоря не очень. Об этом и предупредили ТС - чтобы не было разочарований. Одно дело, когда человек заведомо и осознанно берет метиса или совсем беспородку. НУ так он и готов к тому, что вырастет не совсем то, что было в детстве. А другое - когда хозяин кошки обещает ,что вот его-то котенок - супер-пупер. А вырастает - "ни в мать, ни в отца". И хорошо еще когда просто не похож. А когда новому счастливому хозяину приходится видеть ,как унего на глазах угасает маленький обреченный, но уже любимый комочек шерсти, когда у него обнаружатся врожденные ппроблемы со здоровьем?
    Никто здесь ни шипел и не плевался ядом. Хорошему человеку по-хорошему рассказали, какие БЫВАЮТ (!) ловушки, какие опасности, какие перспективы. И заметьте - ни один из тех, кого тут пытаются задеть некоторые "противники пород", не призывал купить котенка у него или у знакомых. Посоветовали, на что обратить внимание, как выбрать, от чего предостеречься.


    kbkbz, найдете Вы своего котенка! Обязательно. Толкьо смотрите открытыми глазами. Ищите, смотрите не только фотографии ,но и самих котят живьем - и обязательно обращайте внимание на условия, в которых он живет.
    У меня живет купленный "британец", у которого отданные деньги не стали гарантом здоровья или внешней породности (ну не совсем похож он на британчиков с картинки, и с пищеварительной системой пробелмы, и с иммунитетом, потому что рано взяли - хозяйка настаивала, что только в месяц и не позже). И абсолютно беспородный кот, взятый взрослым из приюта. И я никогда не смогу сказать ,кто из них более любимый, красивый, кому больше заботы достается или кто обладает лучшими качествами. Тот же британец может и мимо лотка нагадить, чего с уличным "васькой" ни разу не случилось. Оба ласковые, но не ручные. Оба ласкаются по утрам, но и дать когтями оба могут ,если им надоест моя неуемная ласка :) И уж точно оба - самые лучшие коты на свете.
     
  12. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Маракуя, Вам повезло. У Вас вырос просто красавец.
    Лорана, согласна со всеми Вашими доводами. У меня в свое время практически одновременно (у меня и у родителей) жили 2 кота. Один суперпородистый перс шиншилла, а второй дворовой. Так вот любила я их абсолютно одинаково. Просто когда я увидела того второго, беспородного, сразу влюбилась. Мое.
    Вот теперь ищу такого же....
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    маракуя,
    ты чо на Косочку наговариваешь? От маман у него шуба плюшевая и взгляд царский :)
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Да, косочкин пузень затмевает все родословные)))))
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    хто хто... канешна мутаторы :iq:

    да. дома - недосуг помыть. вот собираемся специально, с тазиками - и моем, на скорость.


    какие какие... обосранные кошками наверное:d


    с друзьями горбушку - и ту пополам! бог велит пополам делить :dream:


    кто где когда? не было такого ;)


    а как он умеет еротишно сидеть в тазике для отмывания денех! я помню ету картинку! :p

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2010 02:25 ----------

    совершенно аналогичная мечта, не имеющая под собой никакой меркантильной составляющей - зарабатывать посредством этого стола я не собираюсь, мне чисто для дома, для себя, просто для души надо, для удовлетворения своих эстетических запросов, ну нравятся мне именно такие столы... потому не вижу смысла на него денех тратить. ну или пусть тратить, но чисто символически - ну рублей так за 500-1000 я б не против... но вот незадача - почему-то стоит такой стол примерно столько же, сколько в среднем стоит британский или шотландский вислоухий котёнок. так почему же не сравнить то? или моя мечта не имеет право на существование?
     
  16. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    а он еще и в стиралку любит ныкаться, для отстирывания денех.

    А помница мне, Юля Сы не далее как год назад все хотела у мутатора сехмет вымутить кота мутированного лысого для зарабатывания на этом котэ денег немереных от вязок? ась, Юленька? Обещала мутатору сехмет столешницу каменну, да то ли в цене не сошлись, то ли принципы не заниматься отмыванием денег на мутировавших животных, победили, а осталась Юляша без лысика и без заработков:biglaugh:
     
  17. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    а что это за слово мутатора чего то у меня ассоциации с нехорошим значением:spider:


    да. Юля прогадала, сейчас у этого голопопика родились 4 котёнка, по генотипу у меня пока нареканий нет. эти котята получились ещё элитнее чем папик, специально подобранная под него кошка,только улучшила тип + элитная родословная(документ потверждения что котята супер породисты и хороших кровей)

    вот, скоро выдет вот такое моё объявление, на взрослого, первого кота питомника.
    пока ОН, только что кастрирован,слежу ещё за ним.
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну ты блин вапче не читаешь тему - на предыдущей страничке я ж отвечала...
    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 10:04 ----------

    вот!
    а я хочу - стеклянную!

    ...блин, вечно не то и не тем предлагают.... я прям вся переливаюсь от разноцветной зависти :sla: пАчИму одному мутатору предлагают а мне нет?! я тож мутатор, я тож хочу...:(
     
  19. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Тут я тут...просто забыла зайти...
    LAN54, маракуя, Спокойно я замужем....


    ..я от слов не отказываюсь....хотела... просто сехмет столешница была не нужна...
    А я сейчас в Москве обитаю..так что столешница получиться дорогой...короче без вариантов....Но тутполно заводчиков кошек и собак,можем сайтись краем...тем более могемС и мебель сделать...

    Нет реально просто интересно,кто придумал кошкам родословные выставки...изначально кошка она и в африке кошка....кто придумал что всякие титулы,прикусы,закусы на зубах...оценки,стандарты...а вы считаете что народ на выставках получает копейки?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 15:17 ----------

    VIVA, стеклянная столешница не практичная...
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ЮлияС,
    о каком народе речь на выставках?
    те,кто выставляют животное платят за выставку, а не получают за нее деньги!
    и денежки экспонента идут на организацию выставки (зал, призы, подарки) и на зар плату судей, их размещение в городе, потому что большинство из них приезжают из других городов, а иногда и стран
     
  21. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    caramel, вот и я про то за аренду зарплаты ...подарки!!!..в карманы за организацию....это выгодно оченьчасто выставки устраивать...и все идут платят за выставки...сколько стоит выставка?
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ЮлияС,
    подарки экспонентам вообще то))))) тем, кто будет участвовать и побеждать в выставке! Может, вы думаете, что снять большое помещение на 2 дня в центре города обойдется в 500 рублей максимум? И выставки проходят не каждый месяц, а раза три в год. И клубы кошачьи у нас находятся не в офигенных офисах с видом на Волгу, видимо, коты деньги плохо отмывают :d
     
  23. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    ...за спасибо живешь не кто бы этим не занимался бы:looklp:...животные разкрученные не плохо приносят денег..принцип рекламы.Вызвать у людей ХОЧУ...статус гламура
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ЮлияС, Я теперь без тебя жить немогу. Будь со мной:pok:
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а мне пофиг. вот такая у меня не практичная и не выгодная мечта.
    что мешает заняться данным выгоднющим бызнысом? особливо в москве.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 20:36 ----------

    мы тута фсе не могём. так что в очередь, за немогением! :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 20:37 ----------

    с таким опытом и познаниями - что мешает заняться? вперёд и с песней.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 20:43 ----------

    за участие в выставке платит её участник. в среднем 1500-2000 руб за одно животное. а смета на орг. расходы - громадная...
    чисто денежную выгоду имеет только организатор самой выставки - при условии полного отсутствия даже малейших форсмажорных обстоятельств. и выгода, получаемая от проведения выставки кошек в волгограде - вовсе не баснословная. ведь чтобы всё это организовать - нужно сперва вложить и приложить массу усилий... это же работа - такая же обычная работа, как у всех других людей. но это уже не относится к данной теме.

    ПыСЫ: продолжаю мечтать о том, шоб мне ктонить подарил или продал за символическую цену совершенно не практичную но такую красивую стеклянную.. стол кароче. шоб небольшой и новый. и гламурный. мне ещё нравится, чтоб под столешницей полочка такая была...мммм.. видела типа с кожаной - дико мне понравилось. и кошка, лежащая на этой полочке, весьма антиресно смотреться будет...мечтаю я панимаишь...:( совершенно точно так же мечтаю, как автор темы - о внешнем виде мечтаемого котёнка... у каждого своя мечта :)
     
  26. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Щаз пока у меня совсем другие заботы...и дело выгодней вызревает,чем кошки.Если бы кошки есть не просили и приносили только прибыль то да...а так пока даже на цветы нет времени....

    А насчет животных раскрученных разве я не права?...щаз Путин или Медведев выйдет с каким нибудь пуделем...сто пудов на них подниметься цена...:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 21:21 ----------

    LAN54, стебаешься?:iq:
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ЮлияС, Простите, а Вы свои столешницы обычно "за так" раздаете? Или тоже деньги отмываете?:gigi:
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    во, надо им подсказать... идейку :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 21:53 ----------

    Aniri, она советы раздаёт затак, что более ценно :dream:
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Aniri,
    Столешницы Юленька тока мутаторам предлагает, Москвич не позволяет, наверно, добро разбазаривать :d
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...при раздаче столешниц мутаторам делать ето нужно молча. шоб не спалицца :d