1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрона Московская

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Розовая Кофточка, 10.06.10.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А где же высказано Ваше отношение к православным, которые как про мощи - так :pok:, а как про нищих (которым собственно и Царствие небесное), так - :susel: в резервацию?

    Или Вы только в моем спасении заинтересованы?:shys:

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 13:14 ----------

    Да-да, как сказали бы во времена Даля - оник от херика :haha: :haha: :haha:
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну мы ж с Сергджем завели эту тему, и я высказался однозначно - подавать, не мудрствуя лукаво, как и на что эти средства идут.

    Все как у Ницше - падающего подтолкни.:(
    Дающте такие советы к сожалению забывают народную мудрость "от сумы ...". Не дай Бог им самим оказаться в резервации.
    Кстати, нищие и так в резервации. Они отрезаны от общества финансовой пропастью.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ничего они не забывают.
    Но тут ведь самый цимес в отношении христианства к бедности, нестяжательству, добовольному ограничению потребностей и т.д.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я отстаиваю чистоту разума. Сегодня вам сказали мощи целовать, вы поехали целовать. А завтра вам скажут зарезать ближнего своего, вы зарежете. Просто пример - шахиды. Им приказывают умереть за аллаха, они и взрывают метро.
     
  5. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    OFF Litron, мне твоя ава покоя не дает, давно хочу ляпнуть - не бывает атеистов в окопах под огнем.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    бывает. у меня дед такой был - всю ****у прошел, в танке горел, несколько ранений, контузия, а в бога так и не поверил.
     
  7. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Litron,
    и что ты от этой чистоты разума имеешь?
    Заключение о том, что ты слабая беспомощная букашка в этом суровом мире где каждый друг другу волк? А тебя не давит эта мысль и следствие, что ты каждый день подвергаешься миллионам рисков и ТЫ как человек чья судьба только в его руках НИЧЕГО с этим не можешь сделать?:))
    Если твоему дому или семье будет угрожать опасность - ты ведь тоже убьешь любого - так что ты не менее агрессивен (если тебе так уж нравятся примеры крайностей):))
    Сегодня тебе начальник скажет выйти на субботник- и ты вместо дачи пойдешь собирать мусор на улицу))) ...а завтра страна призовет, пойдешь рубить лес:))

    Кстати, мне никто так и не ответил, в чем кайф чистого разума? В осознании своей беспомощности?;)
    Давайте, продолжайте дискусию, раз уж начали:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 14:04 ----------

    Сколопендра,
    А дед был счастливым человеком? Без стеба, просто хочется услышать формулу счастья атеиста.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в осознании того, что ты можешь. можешь сам, без мифической потусторонней помощи.
    например
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это отношение по моему известно всем.

    Чушь собачья. Мы слушаем то, что было сказано 2000 лет назад и никаких новшеств не признаем.

    Во-первых исключение лишь подтверждает правило, а во-вторых, "окопы" в данном случае это метафора скорее.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 14:08 ----------

    Таки очевидная вещь. Сам человек может творить только зло. А для добра - нужна помощь. И для того, чтобы это осознать чистый разум не нужен.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это было такое поколение. людей, которым на бога надеяться не приходилось. только на себя.
    так что мой дед - не исключение.

    ну а что касается метафор... реальная ****а страшнее любой метафоры, я думаю.
     
  11. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Сколопендра,
    ок, давай рассуждать о твоем "что ты можешь". Да, человек неверующий может быть ...именно "может"быть более активным, самостоятельным, инициативным. Но... от этого он становится менее смертным, подверженным болезням и рискам??:) Мысль о том, что на тебя может упасть кирпич, появится лейкимия или что тебя раздавит грузовик - что "ты можешь" сделать, чтобы этого не было?????

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 14:13 ----------

    ...но я лично знаю много верующих, которое поболее самостоятельны и инициативны, чем атеисты: одно другому вообще-т не мешает.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :)
    В КНДР 90% населения атеисты. И никакой огонь не испугает их вылезти из окопы и побежать "за родину" , а не "за иллюзию".

    мне скучно, вы неадекват.
     
  13. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Litron,
    это всё на что вы способны, злобный атеист?:)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 14:21 ----------

    А вот кстати в добавок про чистый разум:
    Топик взят из ВФ. Хорошо жить с чистым разумом, дающим смысл ...:pig:

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 14:22 ----------

    Litron,
    а из какой коммунистической брошюрки 70-ых годов ты взял, что в Китае 90 % атеистов? Не выдавай свои желания за реальность))
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот поглядите на судьбу этого поколения и вразумитесь.

    Разумеется. Но речь сейчас не о ****е.

    Они настолько бесстрашны, что в 50-53-м только тучи китайских войск смогли им помочь.

    А какие могут быть у атеиста аргументы, кроме признания оппонента невеждой и неадекватом?
     
  15. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    sp_r00t,
    :)) Ну тогда предлагаю Крестовый поход объявит оконченным:coolz:
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну если бы мы его объявляли, то без проблем бы:)
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну вы же знаете, просто так кирпич на голову не падает.
    есть форс-мажор, с ним я ничего поделать не могу. но ведь и вы со своей верой - не можете.

    я понимаю, зачем религия убогим - они чувствуют себя избранными, бог им в помощь и в стаде им теплее. для того религия и нужна. ну и еще чтоб легче было людьми управлять.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вас не поймешь - то форс-мажор, то ничего просто так не бывает.
    Вот мы знаем, что это точно не просто так.

    Чувствовать себя грешнее всех это избранность? Ну-ну..

    Соотношение верующих к атеистам почти 1:10. Я смотрю Вы выбрали стадо поболее и потеплее?

    Одна и та же чушь. Если бы православным было бы легко управлять, то оно везде было бы государственной религией. А это - не так. И еще римские императоры поняли, и до сих пор власть понимает, что только теми легко управлять, кто признает грех. А кто с грехом борется - тот неуправляем. Потому то православие всегда в изгнании.
     
  19. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    и вовсе не чушь.
    вера и религия - это всё же разные вещи. вот тут вы говорите о вере.
    ага, то-то нынче в нашей мега-тоталитарной демократии церковь в ба-а-альшом почёте..
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А Вы в какой брошюрке прочли, что КНДР - это Китай?
     
  21. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    корея что ли?
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дык если всем известно, хрен ли тут наши православные братья и сестры готовы загнать нищих в резервации?
    Или не известно все таки? Или не всем? Почему б Вам не исползовать данную возможность для разъяснения?
    Ну смешно, ей-Богу, как же Вам удается не замечать в единоверцах таких расхождений с программой Иисуса?
    Притом, что за свое право вступить в контакт с мощами (которое как мы видим из исторических параллелей пришло к ним явно не с монотеизмом) они готовы биться до последней буквы на клавиатуре :d, а принципы христианской веры - побоку :hah:
     
  23. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    gore_lukoje,
    Каюсь, грешен. Вечно путаю одно г... с другим.
    Хорошо, Корея. В СССР народ тоже бежал за знаменем, предавал отцов (Павлик Морозов) ....не ради веры в Бога, а ради коммунизма. Так кем еще проще управлять???
    Кстати, заядлыми зрителями ОРТ и т.д. управлять -много усилий не надо: достаточно сказать, что США виновата в закрытии Ледникового периода - и завтра народ с вилками ломанется спасать родину)))
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Управлять можно человеком несколькими способами. Его можно купить. его можно запугать. Как можно купить того, для кого совесть важнее денег? Как можно купить того, для кого заповеди Божии важнее любого приказа?
    Управление плохо лишь тогда, когда используется во зло. А заставить верующего делать зло с помощью веры нельзя.

    Ну если абстрактно о религии. То возможно какой-нибудь ислам и придуман ради управления.

    Это иллюзия. Государство пытается лестью лишить Церковь силы. Такое было уже. Не можешь искоренить силою - подкупи. Вот сейчас такое и происходит. К тому же все это - сплошная дискредитация веры.

    Ну ошибся человек малость, что такого? Суть то верна - откуда инфа про 90%? Если государство позиционирует себя как атеистическое, то это ничего не значит. Вон наше государство выставляет себя либеральным, но это же не так.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 14:58 ----------

    Не готовы они, что за чепуха?

    Если человек декларирует действия, несообразные с Евангелием, то он мне просто не единоверец.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 14:59 ----------

    От уж +100500
     
  25. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    ОльгаМ.,
    я вот лично бьюсь не за право прикоснутся к мощам, а мне просто интересно увидеть ЧТО отстаиваете ВЫ. Пока я увидел, что вы отстаиваете: а) чистый разум, б) ....ээээ.... пустоту? Какие еще будут варианты?
    ИМХО чтобы отказаться от чего то, желательно предложить что-то другое в замен, иначе от таких действий вы что-то теряете, а не получаете. Вот я никак и не пойму, что получает атеист отказавшись от веры? Я в этом вижу лишь схожесть с подростковой бунтарностью, когда хочется ни с чем не соглашаться и быть оригинальным, не хочется быть как все и т.д.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Северная Корея Если попытатца искать по запросу Россия увидите Кремль, хоккеистов и газовую конфорку...
     
  27. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    целовать мослы - остатки покойника это новый тренд?
     
  28. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    это из какой же страны его изгнали то ? Если бы иудохристианство не помогало в выколачивании бабла из населения, ни в одной стране не задержалось бы. Ничего личного, просто бизнес и на фиг, к папуасам... . В правительстве всегда подавляющее большинство атеистов, либо ты в паре с ними, либо ты секта без права на существование. Ну а уж покорчить рожи, как Медвепуты, с любыми не бедными концессиями - не вопрос. Бабло руль - во все времена, не помогаешь закалачивать - прощай.
     
  29. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    строчила-строчила пост на мегабайт и удалила. споры о религии - бессмысленны. досвидос ))
     
  30. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    demzone, :)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 15:06 ----------

    Кисёна, а что для вас "модный тренд"?:)