1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор звуковой карты для подключения по MIDI-интерфейсу.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Filler, 08.12.09.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Помогите выбрать звуковую карту для подключения по MIDI-интерфейсу синтезатора Roland ep-760.

    Я в музыке не очень разбираюсь, человек попросил. Прошу помощи сведущих в этом людей. Какие могут быть подводные камни? Есть ли внешние модели, чтобы в будущем подключить к ноутбуку? (Я таких не нашел). Человек хочет получить качественное звучание, но и не хочет брать "лишнее", что не может "вытянуть" его синтезатор (хотя как я понял это бессмысленная фраза, если используется миди-интерфейс).

    Лимит: 6 тысяч рублей

    Я склоняюсь к Creative Audigy4 Pro или Creative Audigy2 ZS Platinum Pro . Только как я понял, их сейчас не продают. На что обратить внимание при покупке этих плат б/у ?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Filler,
    Честно говоря - брать самую дешевую карту c поддержкой ASIO. Это, что бы в реалтайме играть без задержек. По сути, карта будет являться просто портом всязи синтезатора и компьютера. Больше от нее ни чего не нужно, т.к. "ИГРАТЬ" эти аудижи и прочие другие карты будут в любом случае позорно. И для итогового воспроизведения, в любом случае будут применяться различные программные синтезаторы :).
    Если из креатива, то главное не ошибиться и взять карту с аппаратным DSP, типа Live 5.1 или audigy 2\2zs. А не с программным, типа Live любых модификаций :)
     
  3. Drap

    Drap Читатель

    376
    0
    digidesign hd :d
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Pashtet,
    ОК, про ASIO понял, с DSP пока разбираюсь. А если подойти с другой стороны: при использовании линейных входов/выходов что будет не "позорно играть" в этом бюджете? (вариант от Drap не подходит точно)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Filler,
    В каком смысле играть? Если качество звучания миди - то будет все позорно, по любому нужны плаигны и программные синтезаторы. А если с точки зрения именно качества самого выхода (звука), тогда креатив точно не брать - это игровые карты. Из самых недорогих профессиональных - это m-audio.
    Про DSP это важно только для креатива. Так как на базе него реализован аппаратный ASIO. У м-аудио может и не быть DSP , но аппаратный ASIO есть.
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Pashtet,
    спасибо! Будем искать m-audio.
     
  7. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Если еще не купил, можешь посмотреть ESI MAYA44e (PCIe) или ESI Juli@ (PCI). Цена одна и та же, где-то в районе $165, MIDI есть и там и там, разница - в Майе - 4 входа 4 выхода, но АЦП/ЦАП не очень (хотя многим достаточно), в Джулии - 2 входа 2 выхода (балансные или RCA, на выбор, достигается переворачиванием части карты), ЦАП/АЦП лучшие в этом ценовом диапазоне - хороша для проигрывания музыки на хороших колонках (от M-Audio Bronse BR2 и выше). В комплекте на CD обоих карт есть библиотеки для Cubase, но в нашей стране это, в общем-то, не важно :)
    Если тебе желательно иметь именно USB и звук не нужен совсем, есть M-Audio MIDIsport 2x2, там один только MIDI, 2 канала, он дешевле существенно.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Maxzz,
    Спасибо! То что надо!