1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

30 дней ночи / 30 Days of Night / (2007)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем хочу_вот_сказать, 01.11.07.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [​IMG]
    ужасы / триллер
    Сайт: www.30dney-nochi.ru
    Режиссёр: Дэвид Слэйд
    Сценарий: Стюарт Битти, Брайан Нелсон, Стив Найлс (комикс)
    Продюсеры: Сэм Рэйми, Роберт Г. Тэперт
    Исполнительные продюсеры: Джозеф Дрэйк, Обри Хендерсон, Натан Кэхэйн, Майк Ричардсон
    Оператор: Джо Уиллемс
    Художник: Пол Д. Остерберри
    Монтаж: Арт Джоунс
    В ролях: Джош Хартнетт, Мелисса Джордж, Бен Фостер, Дэнни Хьюстон, Ману Беннетт, Крэйг Холл, Марк Бун Джуниор, Джоэл Тобек, Меган Фрэнич, Пуа Магасива, Марк Рендолл, Джаред Тернер

    На Аляске зимой день ничем не отличается от ночи — сплошная темень. И так — целый месяц. В этом не было бы ничего необычного, если бы из привычной темени не поползли силы зла, вампиры, наводящие ужас на маленький городок Бэрроу. Безо всякой надежды на спасение, с минимальным количеством провизий и в полной мерзлоте, небольшая группа людей пытается дотянуть до рассвета. Но как это сделать, когда впереди у тебя еще 30 дней полной темноты?


    Трейлер (http://www.afisha.ru/trailer/1066/) попахивает 28 дней\недель спустя. Саундтрек, хотяб :)
    Афиша же говорит: «30 дней» — это что-то среднее между «Черной дырой» и «Нечто», только про похожих на Мэрилина Мэнсона вампиров, атакующих Аляску.

    Вообщем - кто пойдет?

    ps. йа точно :gigi:
     
  2. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0

    абсолютно точно сказано :freddy:, вампиры, кровь и все такое
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Lelik, как фильм!?!?!? Меня на вторжение потащили... надеюсь успею до четверга сходить и посмотреть 30 дней :(
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Че то не радует меня кино про вампиров.

    добавлено через 2 минуты
    О ! Че же вы мне не сказали что там Джош Хартнетт, это меняет дело =)
     
  5. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0

    Ну, вобщем-то стандартный фильм про вампиров, интересная деталь- вампиры говорят на своем вампирском языке(субтитры внизу экрана). Кино получилось достаточно динамичное, главного героя жалко :bigeyes:
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [off]балин, и нафиг я на вторжение сходил!?:weep:[/off]
     
  7. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Нда-а-а-а...Фильм очень средний...Заштампованный по самое не хочу (темнота, движение, непонятно что, лужа крови и т.п).
    Развитие сюжета происходит достаточно медленно - при том что фильм не длинный (около 90 минут)
    Конечно, если кто никогда не смотрел никаких фильмов про вампиров, то можно посмотреть....А остальным очень НЕ рекомендую.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    CragHack, а по мне так ничего фильм! наконец-то удалось его посмотреть(уж думал после недели проката уберут из пирамиды)! :)

    к штампам придираться не буду (они практически в каждом фильме этого жанра), но вот концовка не понравилась. как-то смазано. подобные фильмы нужно обрывать в наивысшей точки напряжения (взять теже 28 дней\недель), а тут ещё 5 минут потянули... ну и впечатление о фильме из-за концовки смазано.

    4- заслужил фильм по пятибалльной
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Мне понравилась кина. Посмотрел на на одном дыхании, даже курить не выходил (что для меня крайне не похоже).
    Понравилось то, что фильм держит в напряжении, что вампиры не откровенно тупые. Атмосфера понравилась,с некоторых моментов хоть скиншоты делай, отсутсвие откровенного хеппи енда порадовало, хоть и сделано хренова - ну не все коту масленница.
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    да...вампирчика там шустрые были...
    концовка туповатая
     
  11. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Вчера по РЕН-тв показывали-молодцы!
    В 2007 г. - один из НЕТУПЫХ фильмов!
    но в кино все-же лучше!
     
  12. микото

    микото Гость

    На фоне остальных, прекрасный фильм. Тока зачем концовку из Блейда тырит надо было.:(
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Банальное штампованное кино с привычной мясорубкой, концовка - это уже настоящая комедия. Правильный вампир - это, конечно, сильно :d
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Bukvoed,
    в любом случае лучше русских фильмов
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    хочу_вот_сказать, да что ж такое! Тебя заело на русских фильмах? Может, пора начать смотреть хорошее российское кино?
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Bukvoed,
    например?
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    "Свободное плавание", "Простые вещи", "Остров", "Александра", "Настройщик", даже "Эйфория" - это так, навскидку. А вот с жанровым кино у нас проблемы - в основном обезьяничаньем занимаются кинодеятели. Вон сейчас русские "Римские каникулы" и русский "Форсаж" идут, причем насчет последнего Чадов так гордо и заявил, что это наш "Форсаж". Офигенный повод для гордости :(
     
  18. микото

    микото Гость

    Критерии оценки у всех разные. Не смотря на штампы, фильм живой и человечный, в отличии от бесконечной череды тупых ужастиков. Например серия про Блейда, полный хлам, кроме 2 части.
    Русское кино, сейчас испытывает теже проблемы, половина снимает пластиковую голивудчину, половина все таки пытается делать живые фильмы.
     
  19. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Довольно нудный вампирский фильм! Вообще фильмы про вампиров кроме "Интервью с вампиром не люблю", но уж больного его рекламировали решил сходить вообщем досидел до конца борясь с дремотой, удовольствия не получил!