1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать телефон/смартфон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем prisoner, 30.07.06.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Здорово, форумчане!
    Я вот решил покупать нормальный телефон. Ну как нормальный - до сих пор у меня был Siemens M55, который меня, в принципе, устраивает, однако всю жизнь хотелось смартфон. А если быть ещё точнее, то мой выбор остановился на Nokia 6630. И хоть его сняли с производства, он мне больше всех по душе и по деньгам. Но! Как всегда есть это "НО" :( Но обнаружил у него ряд недостатков. В частности, отсутствие FM-приёмника и поддержка карт якобы до 512 метров (хотелось бы 1 Гб). Возникают сразу же сомнения по поводу его покупки и всплывают альтернативы в виде SE K750i или Nokia 3230 или ещё чего-нибудь...
    в общем у меня к вам сразу несколько вопросов:
    1) Действительно ли в Nokia 6630 поддержка RS-MMC только до 512 Мб?
    2) Стоит ли вообще брать смарт в противовес обычным телефонам (к примеру SE K750i)?
    3) Можно ли самому устанавливать на смарт новую ОС (без программатора)?
    4) Если нельзя, то посоветуйте в Волгограде сервисные центры, которым можно доверить аппарат и сколько это примерно будет стоить?

    Заранее благодарен всем откликнувшимся.
     
  2. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    1) Гиг держит тока бери DV rs mmc (dual voltage ) ибо там вольтаж пониженый другое название Mobile RS MMC
    2)Если нужен интернет то точно смартфон!
    3)Новую версию симбайна ставить НЕЛЬЗЯ т.к нужен SDK код и кодировшик который только по лицензии купить у самой Nokia corp.
    4)доверить аппарат для чего????
     
  3. Гость

    Гость Гость

    prisoner
    1) 1Gb карты принимает у самого такая стоит
    2) Если руки "прямые" то стоит...
    3) А зачем козе баян? Ось есть, работает стабильно... или надо чтобы круче? Где не хватает стандартного софта все решается программным обеспечением...
    4) Мастарские занимаються ремонтом, а не извратом "Поставь мне супер-пупер ось"

    3230 не альтернатива т.к. телефон полное г**** звонок тихий, батарейка маленькая, проц слабый... Один плюс радио, но ИМХО проще купить отдельно радио или гарнитуру с FM радио
     
  4. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Гость, а по чему 3230 не альтернатива? По деньгам он дешевле, по дизайну без излиишеств (что немаловажно). Один недостаток - слабый проц, это я согласен. Но это опять же - что с чем сравнивать. Читал, что в 6630 вообще проц САМЫЙ навороченный (даже по сравнению с новыми смартами крут вроде бы). Насколько я знаю, скорость проца в телефоне скажется на играх и на отображении фото/видео. Скорость последних меня мало волнует (готов подождать), а вот скорость игрух - тут я не знаю. Думается, что и в 6630 встречаются тормоза. Однако, думаю, что сравнивать 6630 и 3230 не одно и то же, что сравнивать Celeron 1000 и Pentium 3000. Почему-то мне кажется, что разница в телефонных процах не так сильно раздражает. Но это мои мысли, а Ваши?
    Melifaro, доверить аппарат до чужих рук. У самого знакомая девка отдала Motorola C350 давно в СЦ и не вернули - суд, канитель - бестолку. И хоть дешевый аппарат был, но абидна, слющай...жизнь такая...вот и спрашиваю проверенные СЦ:)
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    для начала могу посоветовать моторолку MPX200
    его плюсы
    1) флешки поддерживает до 4 :d Gb (и эти флешки сейчас очень дешевые)
    2) звук стерео и довольно качественный (у 6630 тоже стерео, но качество звучания в родной нокиевской гарнитере гораздо хуже, чем у mpx200+гарнитура от E398)
    3) Телефон гораздо дешевле чем 6630 (бу mpx200 стоит от 2500р, 6630 от 5000р)
    4) шить можно как угодно и какой угодно виндой с 2002 до 05, хотя лучшиий вариант это самая последняя версия 2003 (при этом с прямыми руками получается смарт даже более стабильный чем любой от нокии)
    минусы по сравнению с 6630
    - нет BT и радио (у 6630 радио тоже нету)
    - нет камеры (ну это на любителя, я например вообще не пользуюсь)
    - слабый аккумулятор (ну это не особенная проблема, покупаешь запасной за 100р и проблема решена)

    вывод если нужны коммуникационные возможности или камера, то бери 6630, если музыку послушать или видео посмотреть то mpx200,

    в плане интернета можно сказать одинаковые мобилки (единственное не знаю работает ли opera mini на mpx)

    добавлено через 2 минуты
    кстати был 3230, сейчас 6630, разница в цене рублей 500, а плюсов у 6630 поболее (единственное нет радио), а более мощный проц это заметно и даже очень...
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Вдобавок к перечисленному:
    софт некоторый для 7-8ой оси,нормально работающий на других ноках,на этой не хочет.
    Эргономика не очень,6630 же в руке как влитой.
    Низкий класс и соответственно скорость EDGE.
    Невозможность сохранения сообщений сразу на карту памяти.
     
  7. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Не-е-е, я к моторам чего-то предвзято отношусь. даже не знаю почему...Такое личное впечатление, что у них сборка хлюпкая что ли...:( A MPX200 насколько я знаю раскладной, хотя могу ошибиться. Раскладные телефоны вообще для меня что-то не то.
    megaQQQ, а по поводу того что 6630 быстрее чем 3230 скажи поподробнее пожалуйста. Всё-таки останавливаюсь на выборе одного из этих двух девайсов. Скажи, в чём конкретно заметны тормоза и настолько ли они ужасны в 3230? Да и ещё, держит ли 3230 1 Gb. Музья охота закачать/слушать. правда звук моно, но я считаю, что когда едешь в маршрутке или на улице, то стерео эффект ни к чему, все равно окружение приглушает. И ещё если можно, то хотелось бы узнать о конретных минусах 3230...
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    конкретные минусы (говорю как человек у которого долгое время был 3230, сейчас 6630)
    - более слабая батарея (держит максимум сутки, даже если особенно его не гонять, а если видео посмотреть то и до вечера может не хватить, у 6630 - 2 суток)
    - аппаратное отсутствие стерео в наушниках(те как плеер 3230 просто противопоказан)
    - действительно боее слабый проц (особенно заметно при открытии папки с большим количеством файлов, просмотре видео, прослушивании музыки в фоне, ОСОБЕННО фотографировании), причем тормознутость 3230 заметна на глаз
    - принципиальная невозможность прошивки в домашних условиях (те прийдется идти в сц ждать платить деньги, хотя можно купить сразу с наиболее новай версией у 3230 это вроде 5)
    - УЖАСНЫЙ, не даже ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ динамик (если бы было можно писать слова пожестче то написал бы)
    - чуть более старая версия операционки
    - по слухам очень капризный межплатный шлейф, из-за которого как говорят эти телефоны несут в сц пачками
    флешка на гиг пойдет на любой (вообще интересно откуда пошли эти слухи :d ), просто 3230 будет дольше думать когда открываешь папку с большим количеством файлов
    как мне кажется разница ~ в 500р не стоит того чтобы смотреть в сторону 3230, а mpx совсем не хлипкий стоит его только подержать в руках, а возможности учитывая его цену - просто фантастические (это знаешь как то что первая машина должна быть нашей отечественной и разбить не так жалко, и опыта в обслуживании наберешся ;) )

    добавлено через 9 минут
    старая информация - сейчас все симбиан-смарты на 8 оси и выше можно шить, обычным кабелем, прошивальщик и прошивки доступны для всех (как долго этого ждали от нокии :sun: )
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    prisoner, хочу добавить несколько слов к предыдущему оратору.
    Частота проца в 3230 - 124 МГц, тогда как в 6630 - 220 МГц. Это что касается цифр. Влиять эта разница будет не только на продолжительность загрузки приложений, но и на съемку видео (касаемо воспроизведения разница-таки не столь заметна). В 3230 снимаемое видео больше похоже на слайд-шоу. Съемка видео, конечно, момент не очень весомый, но оставляющий-таки неприятный осадок в душЕ. И фотосъемка тоже со своими тараканами. Ты получаешь изображение не то, что было на момент "спуска затвора", а секунды чуть ли не на две позже.
    Далее, что касается плейера. Дело там не только в моно, но и в качестве звучания как таковом. Звук в 3230 конкретно шепелявит, и от этого никуда не денешься.
     
  10. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Прекрасно работает!
    На вкус и цвет... Если хочешь много разных программ, и игр с прекрасной графой то бери смарт. Так же у смартов оч хорошая функциональность!
    звонок я бы не сказал что тихий, но качество звучания-вот отстой!!!!!
    эт как пользоваться! закачивал фильмы, так хватает полной батареи при слабой подсветки, и звук шёл через гарнитуру, на 3 часа просмотра...

    от тех людей у которых руки из другого растут!:d
    эт ты прав!

    оочень тормозит камера!
     
  11. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Короче, как я понял, все-таки надо останавливаться на 6630. Я и сам-то склонен больше к нему, хотелось выяснить просто, стоит ли его брать. Вижу-стоит. огромное спасибо всем отозвавшимся.
    Новое предложение. Если кто хочет продать свой 6630, пишите сюда, буду брать в середине августа (или чуть раньше) предложить могу 6500-6800 в зависимости от комплектации и состояния.
    Жду предложений.
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    как раз к середине-концу августа собираюсь продавать его (6630), так что если надумаешь пиши ;)
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    nokia E60
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    а про моторолку MPX220 что скажете? В чем отличиче от двухсотой (кроме наличия камеры)?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Зуб ещё есть,но качество сборки не то,дисплей меньше,флешку только мини-СД можно вставить(в 200-у шесть стандартов засунуть можно).Камера-лучше бы её там не было-качество позорное.
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    есть BT, другой слод под карточки (менее удобный), чуть меньше экран по размеру (2 дюйма, вместо 2,2), более бысрый проц (220 Мгц, против 120), камера просто ужасна у 220й так что её в рассчет можно не брать, цена выше :) ~ в 2 раза