1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ловушка

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 17.01.08.

  1. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Недавно смотрел фильм про молодую семью из трех человек - мать, отец и 5-ти летняя дочка. Однажды родители узнают, что их дочь смертельно больна и ей нужна дорогостоящая операция за границей. Денег взять негде. Как-то отец встречает человека и тот предлагает ему деньги на операцию для дочери. Единственное, что он должен сделать — убить человека. Взбешенный отец девочки отказывается от такой сделки, но когда здоровье дочери ухудшается, он обдумывает предложение и решается на ответственный шаг. В конечном итоге спасает жизнь любимой дочери, но теряет свою душу…
    Как бы Вы поступили в такой ситуации?

    ЗЫ: В опросе только два варианта либо Да либо Нет. Третьего не дано.
     
  2. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0
    Maxsimus, в детском саду ещё помоему учат, сотворивший зло - не получит добра. Благими намерениями вымощена дорога в ад.Как только у тебя возникают мысли, задавать подобные вопросы здесь? Прошу администрацию удалить тему, как провокационную.
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    тема изначально - говно.
    Maxsimus,
    ответь на вопрос - ты когда-нибудь убивал людей?
    После ответа подумай, что тебе скажут адекватные и вменяемые люди, которые убивали (военные например). И что после этого они чувствовали.
    ПЫСЫ кг/ам.
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Buratin,
    Детей нет? :walkman:

    Maxsimus,
    В каком смысле "теряет душу"? Его таки посадили или не посадили?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Maxsimus,
    А что тут думать? Стоит выбор - либо умрет ребенок, либо умрет кто-то другой... Третьего не дано. Если так, то естесвенно ребенок!!! Любой родитель, особенно МАТЬ так поступят (если они нормальные)...
    Это называется - защитить свое потомство....
     
  6. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    согласна
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Pashtet,
    это не так называется.
    Человек - единственное животное, которое убивает себе подобных.
    УКРОП,
    Игорь...подумай хорошенько...
     
  8. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0
    УКРОП, Вот у тебя то точно их нет, а если и будут то очень печально, что у них отец будет такой.

    добавлено через 29 секунд
    Pashtet, знаю тебя как порядочного человека, но когда у тебя будут дети - я думаю ты всё поймёшь.

    Я ещё раз Прошу администрацию удалить тему, как провокационную.
     
  9. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Buratin,
    На вопрос ответь.
     
  10. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Прям раскольников какой-то
    Если вариантов совсем нет, то соглашаюсь с Pashtet,
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    недавно смотрел криминальную хронику - отец больной дочери пошел на ограбление собственной конторы. Связался с бандитами, те во время ограбления убили 2-х служащих. Результат - всех поймали, мужику - 8 лет строгого режима, за время отсидки дочь умерла, жена так и не смогла объяснить, почему рядом нет папы.
    ИМХО - дикость так ставить постановку вопроса.
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    SVO82,
    вариант есть всегда.
    Не бывает в жизни такого, что НЕТ третьего варианта.
    Наверное только на ****е. Там либо ты - либо тебя.
    Maxsimus,
    по сабжу я тебе ответил, что тема - говно.
    Но вот какая ситуевина...тут на днях, в мою квартиру ломилось пьяное чудовище с криками "Это МАЯ квартера!!! и я сюда войду, и мне пох*ю на все!!!"
    У меня - маленькая дочь, которая уже спала в это время. И жена, которая тоже уснула уже. Я мог бы спокойно сидеть за металлической дверью и все. Но эта с*ка начала гасить мне свет на щитке и х*рачить ногами по двери.
    Пришлось выйти. Очень грубо и сильно набить ему морду, выволочь на улицу и вызвать ментов. Так вот в процессе бития мордя ОНО сильно рвалось войти в квартиру. В этот момент я понял, что либо он войдет в квартиру, где спит моя дочь и жена, либо я его "вырублю". Вырубил. Честно говоря думал, что убил человека. Было страшно. Вот так вот.
    Думайте сами - решайте сами.
     
  13. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Тема говно, да.
    А что бы чувствовал отец всю свою оставшуюся жизнь, если бы не спас своего ребенка? И ладно там, не было бы возможности. Так была ведь!
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Тема чисто теоретическая и очень даже диссертабельная, но ответ находится чисто практически, как у Ритора. Ритор, я бы сделал так же, только вот трудно порой бывает той черты придерживаться, что б не убить... наверное навык нужен, а таких мразей не так уж и много.. Вот и приходится надеяться на везение... С везением , тебя , Ритор и удачи....И еще, я думаю, шахидов на подобный крючок то и ловят.. и ведь ловятся...
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, рука не дрогнет. Коль есть законный повод хоть одну ***** вывести, почему бы и не воспользоваться? А пот теме...Бог дал, Бог взял. В смерти нет ничего необычного. Надо, конечно, принять все доступные меры, но всё это решается не на Земли...
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    тема не говно, а кто не согласен, тот не может принимать решения.
     
  17. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    Ну тут вы не правы...вот например самка каракурта - «черная вдова» убивает !! и даже занимается ""каннибализмом""":d скорее арахноидизмом , съедая самца...И такие случаи в природе не единичны..так что за жизнь потомства природа готова на все.

    Так как детей нет, отвечу только за тех кто есть--родители, любимый человек - Да.
     
    Последнее редактирование: 18.01.08
  18. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Buratin,
    Вы, который смотрите минуту славы и наверно еще и танцы на льду:writer: срашиваете у Maxsimus,как могут возникать такие темы??
    перечитайте 10 раз сообщение старика,...
    А про то что в детском саду ещё помоему учат, сотворивший зло - не получит добра. это вы к нашим чиновникам лучше..им наверно тоже третьего не дано..:d
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Kinderartzt,
    я имел ввиду не чисто животные рефлексы (тем более у насекомых).
    Собака никогда не убьет другую собаку просто так. Обезьяна - так же примеров "море"...
     
  20. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Ритор,
    а тут обсуждается ситуация когда один человек "просто так" убивает другого :spider:
     
  21. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Kinderartzt,
    "поймали" вы меня...;)
    что бы защитить своего детеныша животные действительно способны на убийство себе подобных. С этим не поспоришь.
    Меня наверное просто не в те "дебри" потянуло...:)
     
  22. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Тема не говно, но отвечать на поставленные вопросы действительно трудно ибо это очень крайняя ситуация.
    Ритор,

    Конечно есть - можно убить себя и проблем больше не будет.

    ****а - это часть нашей жизни. ****ы на Зесле практически не прекращаются. И отдельные криминальные эпизоды в мирной жизни можно запросто приравнять к ****е.

    В данной ситуации угрозы жизни не было. Можно было просто вызвать ментов.

    А что, собака или обезьяна может попасть в ситуацию, описанную в сабже???
    Что касается защиты своего потомство, то известно, какой агрессивной может быть самка даже домашнего животного, когда у нее появляется потомство. И думаю, не стоит напоминать, что зов крови - это чисто животный инстинкт.
    Buratin,

    В детском саду просто не рассказывают правду о жизни, чтобы дети пожили в идеальном мире. От этого мир идеальным не становится.
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    imdb,
    не понял поста. объясните.
    вы невнимательно читали.
    вот.
    А вы смогли бы просто так сидеть за дверью, в которую ломится пьяный невменяемый *****? Я просто знал, что я справлюсь с ним в любом случае. И все.:d
    А менты кстати приехали минут через 30-40.:d
    Защитники, блин.:frustrate
    про это я уже писал. Меня наверное не в те "дебри" понесло.
     
  24. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    И почему меня какое-то Buratinо постоянно пытается оскорбить? Не нравится не читайте. Это ситуация была спроецирована в фильме, который кстати получил кучу призов и выдвигается в этом году на Оскар. Но это не главное. Иногда после просмотра я задумываюсь как бы поступил на месте того или иного героя (согласитесь ситуация не такая уж фантастическая). И не вижу нечего ужасного в моём вопросе. Это всего лишь вопрос выбора, наверное самого сложного который только можно представить.

    Очень бы хотелось послушать тех, кто отозвался что тема говно? Почему?

    ЗЫ: И кстати по поводу административного ресурса - я никого ни о чем не просил.
     
  25. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Buratin,
    Чем все таки тема провокационная?

    Убийство на ****е куда более бессмысленное. Отстаивая политические интересы чиновников, или защищая свою пещеру, с обитателями, убийцами становятся пацаны, которых глубоко не е%ет вообще никакой интерес. Становятся убийцами потому что им так приказали. А мы говорим о сохранении жизни человеку жизнь которого дороже собственной жизни и тем более свободы. Безусловно можно искать всегда имеющийся 3 вариант, но когда счет идет на дни или часы, а никакого варианта не выискивается - что делать?

    PS некоторых как раз обратному учат - не делай добра не получишь зла
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Maxsimus,
    просил. Но не у того. ))) Признайся.
    Да потому что ,если мы будем проецировать все ,что снято на кинопленку в свою личную жизнь - свихнуться можно будет и жить не захочется.
    Был такой фильм "Танцующая в темноте", вот там ситуация действительно жизненная. И такое могло произойти. Если не ошибаюсь фильм и снимался по жизненной ситуации.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Maxsimus,
    Не имея реального опыта - некоторые ситуации обсуждать просто безсмыссленно.
    У меня, напр., просто срабатывает защитная реакции. Я реально не хочу даже мысленно помещать себя в подобную ситуации.
    Полагаю, что у Вас нет ребенка, поэтому Вам трудно пока понять такой мотив.
     
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Признаюсь. Но только я не просил восстановить, я спросил почему удалили. Ответа так и не получил.
    Кстати ребенок есть и примерно такого-же возраста. Может по-этому и задумался.
     
  29. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Maxsimus,
    Я ж тебе ответил - не у того спрашивал. )))
     
  30. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Так я потом спросил у того кого надо ;)