1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Home Credit

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 26.11.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Последнее время наблюдаю значительный увелечение отказов в кредите нашим клиентам. Практически каждый второй покупатель остается без покупки в кредит. Это у всех сейчас так или дело именно в нашей торговой точке?
    В банке девочки советуюь пробовать на следующий день, но не каждого покупателя в этом убедишь :(
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вероятно банк набрал достаточное количество кредитных историй покупателей, и возможно теперь идет просто отсев. По крайней мере у меня, как у клиента банка, никогда не было выбросов. Наоборот банки затрахали своими предложениями. А они мне не интересны. Но мои кредитные истории, у них уже есть. И возможно таких кредитных историй у них уже достаточно.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Скорее банк набрал достаточное количество плохих долгов!
     
  4. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    PenisEnlarger И это тоже. Это очевидно. Вопрос лишь в том насколько они ошиблись, или, проще говоря, прокололись. :)
     
  5. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Как представитель этого банка, могу сказать, что существует определённый лемит отказов в день, поэтому вам скорее всего не повезло, вы отправляли заявление на предоставление кредита не в совсем удачный момент :(
     
  6. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Т.е. получается, что отказы банк раздает методом случайной выборки? Дам - недам, дам-недам?
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    От покупателю больше делать нечего, как 10 раз пробовать. Он не милостыню просит, а под процент (который гораздо выше инфляции) деньги на время берет. Банк за клиентом бегать должен, а не клиент за банком.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Деньги то у людей небеспредельны, да и по старым кредитам народ не успевает расплатиться + повышение цен на коммуналку и продукты повседневного спроса - результат - снижение покупательной способности населения и масса долгов по потребительским кредитам.
     
  9. Гость 42

    Гость 42 Гость

    Две недели назад активизировал кредитную пластиковую карточку в данном банке. Жду пин-код, стуча копытом от нетерпенья. Деньги нужны были ещё вчера. И сколько ещё мне ждать заказного письма с пин-кодом? Есть ли принятые временные рамки для данного случая? А то я уже подумываю о другом банке, благо есть возможность.
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость 42 Вот и подумай о другом банке под нормальные проценты, а не кидайся на этот развод.
     
  11. Гость 42

    Гость 42 Гость

    Во-первых, время поджимает, чтобы заморачиваться с другим банком, ведь опять на оформление уйдёт не мало времени. Во-вторых, а где же найти "нормальные" проценты? Кажись, во всех коммерческих банках процент примерно одинаков - в районе 30 %.
     
  12. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0

    Кстати да, у нас тоже стало больше отказов... думаю, тут PenisEnlarger прав
     
  13. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    в любом бизнесе закладывается так называемый "процент потери". Например в магазинах самообслуживания 5% (воровство)...В банках процент невозврата 4-8%. А в у ХКФ в частности процент невозврата/мошенничества/прочего 1,5%. Так что причина не в долгах. Тут имхо изменение политики.
    Хотя рост кол-ва отказов меня совсем не радует.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Не может быть потому что не может быть никогда.
     
  15. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    поясни
     
  16. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Кстати с нас наши кураторы постоянно требуют увеличения объёма кредитов. Думаю не в интересах банка, постоянно отказывть.Но однако видимо какой-то смысл они в этом видят.
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Гыгы, даже по овердрафту в среднем в районе 22-25% реальных процентов, а не 30 + 2% за обслуживание в месяц, что выливается далеко за 50%. Плюс за съем. ПОДУМАЙТЕ.
     
  18. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Slavon™,это точно, у меня многие клиенты жаловались, что не могут угнаться за процентами. Почти все жалели, что вообще связались :(
     
  19. Pretender

    Pretender Участник

    146
    0
    Надо просто уметь пользоваться кредиткой. Пин-код мне прислали, где то через месяц, но я не собираюсь снимать наличные (144 рубля за каждую операцию), только в крайнем случае. Я закупаю продукты и т.п., а потом погашаю всю сумму кредита, которая набежала за месяц. Например в октябре я занял почти 3 тысячи под 1,8% в месяц. Проценты + обслуживание счета + Процент за перевод = 150 рублей. Зато съэкономил наличные.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Претендер

    а если бы наличными заплатил, с"економил бы 150....где логика? что економиш?
     
  21. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Лучше бы мне отказали, счетоводы блин, выплатила в Хом Кредит все платежи, а мне приходит письмо что я еще должна, все эти кредиты фигня!!!
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Вопрос: как узнать, было ли начисление какой-либо пени за просрочку платежа?
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Marisha а ты как хотела, милая? мы ж в России живем.

    Вань, можно элементарно позвонить по многоканальному телефону в так называемую службу сопровождения.
     
  24. Pretender

    Pretender Участник

    146
    0
    А дело в том, что наличных на тот момент очень мало остается и если платить ими, то за неделю две до зарплаты можно остаться без денег. Я просто выбираю зарплату заранее.
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Pretender Вот объясни мне тупому: если тебе зарплаты до конца месяца не хватает, как ты за кредит собираешься расплачиваться?
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2

    а не дешевле у кого-нибудь перезанять?
     
  27. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    L_Etoile
    Да блин
    Они отмазки строят, типа у нас разные отделы, одни так посчитали и карточку выслали, другие не так посчитали, третии вообще у нас компьютеры глючили вот и напортачили, все делается через одно место........... задолбали
     
  28. Pretender

    Pretender Участник

    146
    0
    Зарплату за отработанный месяц я получаю в середине следующего. Т.е. с задержкой на 2 недели (преимущество работы в московской компании).
    Время от времени случаются разные незапланированные траты: дни рождения, праздники и т.д. Потратив за месяц сумму в 1000-3000 рублей по кредитке, я должен погасить задолжность до 20 числа следующего месяца. Зарплата у меня 15. Получая зарплату я сразу погашаю всю сумму кредита. На оставшуюся большую часть живу до следующей зарплаты, а потом если не хватает снова беру кредит.
    При погашении кредита сразу не набегает огромных процентов.
    Почему не брать в долг у друзей, и т.д.? Да потому, что это не оперативно - раз, они сами ограниченны в средствах и не хочется чувствовать, что друг ждет когда же ему деньги вернут.
    Понятное дело в деньгах я все же где то теряю, но преимущество в том, что я могу взять их в любой момент когда мне они потребуются, не ломая голову у кого же их занять. Конечно было бы не плохо если бы процент был меньше, но...
     
  29. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    У меня на кредитке тож есть овердрафт. Так вот если если осталось 2-3 дня а денег ек. То снимаешь оттуда ну например 1000. С тебя за эти 2 дня возмьут макисмум 20 р... Да я больше на машине наезжу чтоб у когоньть занять :)
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Овердрафт рулит в таком случае (особенно грейс период ):)