1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai (accent, elantra, sonata and etc.)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Z@@, 06.09.05.

  1. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Для новичков предлагаю посетить:

    1. http://www.accent-club.ru/
    2. http://hyundai.auto.ru/

    На нашем форуме:
    1. Сервисы Hyundai в Волгограде
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?threadid=43694&highlight=hyundai


    Также предлагаю начинать собираться для обсуждения наших машинок, обсуждение сервис центров, покупки зап. частей и тюнинга.



    Какие коврики фирменные, резиновые? В багажник какой?
     
  2. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    romych112, контора в Городище называется "АвтоВит". т. 8(84468)31002, мыло [email protected]
    Я с ними по мылу общался, они мне прайс высылали.

    Z@@ , коврики фирменные - ворс (1 вид), остальные резиновые - 2 вида.
    Коврик в багажник в виде корытца - 2 вида.

    Я поддерживаю встречи, особенно акцентоводов!!!
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Новый автосалон Hyundai скоро откроют в начале ул. Череповецкой, уже вывески оформляют.
     
  4. romych112

    romych112 Участник

    491
    0

    Новый салон конечно хорошо, но пора бы и гарантийные сервисы открывать поближе к центру, а то разброс Волжский-Светлый Яр начинает раздражать :mad:

    ЗЫ Может кому интересно: сегодня поменял свечи, СЕ не загоралась, но пробег уже 10000 решил что пора, поставил NGK BKR5E-11, субъективно двигатель стал работать тише на холостых. Свечи брал опять же через exist, обошлись 275 рублей за комплект.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    romych112
    Что-то скромный пробег какой-то, для свечей. Старые как хоть выглядели?
     
  6. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    IvUs


    При "удачной" заправке свечи у народа краснели (в смысле появлялся налет) через 200-300 км. В принципе пробой свечи определяет контроллер и зажигает лампочку CE (Change Engine :) (c) не мой ), но на хундаевских форумах советуют при заправке 95-м менять через 7-8 ткм "на всякий случай".


    Боковой и центральный электроды, да и вообще вся часть свечи которая находится внутри цилиндра в идеальном состоянии - ровный светлокоричневый нагар. Следов ферроценов не обнаружил. А вот снаружи хуже - на изоляторе снизу нагар, похоже на прорыв газов из цилиндра, причем на всех свечах. :(

    Вобщем поменял, и не жалею - свечи обошлись недорого (в Волгограде просят больше 100р за свечу), работа бесплатно.

    IvUs тебе то переживать не приходится, на ММС свечи должны ходить хорошо - у знакомого Галант, он 90ткм проехал, и пока не менял, это конечно экстрим, но 20-30 тыс проходит Лансер (да и Акцент я думаю тоже :)) без проблем, главное что бы бензин полным г....м не оказался.
     
  7. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    romych112, мне сокро ТО-1 проходить. Куда ехать в Пумас или в Светлый Яр. В Яр мне ближе!!!
    Какое масло посоветуешь залить и фильтр поставить? Или у них все есть?? Да и сколько выйдет ТО-1 по $$$.
    И расскажи поподробней по exist.ru! Что-то я там лазил и голову поломал :crazy:
     
  8. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Joni
    Все ИМХО:

    Монопенисуально, ибо поменять масло особые навыки не нужны, а с умным видом подергать рычаги, посмотреть что тормозуха не вылилась а ремни еще не соскочили со шкивов и выставить счет смогут одинаково качественно и там и там. Другое дело если есть вопросы и/или претензии по машине, то лучше проконсультироваться у тех, кто уже ремонтировался или там или там, я к счастью (тьфу 3 раза) пока в ремонт не обращался поэтому ничего сказать не могу.
    Что НЕ понравилось в Дон-Авто: из положеного объема работ реально было выполнено процентов 60-70. подкатные подъемники смотрятся так, как будто вот-вот рухнут, мелочь конечно, но все ТО старался близко к поднятой машине не подходить :)

    Я лил Мобила, но вообще это вопрос религии :), фанаты Кастрола меня не поймут :).
    Вязкостные характеристики: считаю что лучше соблюдать рекомендованные заводом-изготовителем автомобиля/двигателя а не производителя масла и тем более не слушать консультантов на форумах, которые за твой двигатель не отвечают, а советы давать любят. Если не дай бог что случится с движком, зачем давать сервису повод отказать в гарантийном ремонте на основании "использования масла не отвечающего требованиям завода"? Я лично не считаю что 5W-50 хуже 10W-40 (скорее наоборот :) ), но в руководстве его нет, поэтому лью именно 10W-40 ( -25 и выше по руководству). Хотя если заливать на сервисе (у них есть масло, хоть и подороже), и сделать отметку в сервисной книжке что масло их, то проблем быть не должно. А вообще в Москве на каком то сервисе лили 5W-30 (по руководству до +10), нареканий вроде не было, так что решай сам :).
    Фильтры тоже есть на сервисе и тоже подороже чем в магазинах, но надо же им на чем то зарабатывать :), я брал у них.

    Щас точно не скажу, но около 700-900р. за работу + материалы (фильтр, масло) если не свои. Z@@ должен лучше помнить :)

    А что не так? Регистрируешься, в поиске набираешь каталожный номер детали (напр. BKR5E-11), получаешь список фирм-производителей. Выбираешь интересующую (в данном случае NGK) и получаешь таблицу с ценами (и аналогами, если заказал), на интересующей позиции нажимаешь корзину и оформляешь заказ. Оплачиваешь на Ткачева, 13 и ждешь поступления товара, периодически заходя на сайт и просматривая состояние заказа.
    Или проще: приезжаешь сразу в магазин и там тебе подбирают необходимую деталь. Только учти что ТагАЗовских акцентов нет в каталоге, поэтому номер детали надо знать заранее или подбирать по аналогии.
     
  9. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    romych112
    Спасибо за подробную консультанцию! Значит поеду в Дон-Авто, мне просто ближе.
    Насчет масла, то мне советовали ЛиквиМоли 5W-40. Вот только я не понял, завод рекомендует полностью синтетику лить или нет, или вообще минералку??? Сегодня поеду защиту куплю в ООО "БИК", но для начала хочу заскочить в сервис-центр на Гвоздкова, там вроде тоже запчасти продают! Защиту буду сам ставить, думаю справлюсь!
    Про exist.ru я все понял, только вот вопрос где брать номера необходимых допов и запчастей :confused:

    Z@@, где ты делал ТО-1 и сколько вышло по $$$?

    P.S. Подходим делимся опытом, не стесняемся :glasses:
     
  10. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Сегодня поставил защиту на Гвоздкова.
    Защита 2100р. + 200р. работа! Они кстати делают гарантийное ТО если машина куплена в Дон-Авто.
    А я покупал в БИКе :(
     
  11. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Joni - посмотри первый пост в этой теме, я его не зря делал (Сервисы Hyundai в Волгограде) там всё увидишь где я делал и сколько стоило и даже какое масло.

    Защиту я сам ставил с товарищем, ты лучше напиши что такое Гвоздикова?
     
  12. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Z@@, ул.Гвоздкова, это рядом с ост."Прямая" в Советском районе по II продольной. Сервис центр стоит прям перед оврагом рядом с продольной, если ехать в сторону Краноармейскаю.

    Joni добавил [date]1126431282[/date]:
    Что-то у меня стали плохо включаться передачи 1,2,3, задняя. 4,5 - нормально!
    Пробег всего 1300. Что может быть???
     
  13. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Joni


    Может быть что угодно: от "все нормально" до "каюк коробке" :)
    Почитай форум Акцент-Клуба, насколько я помню многие жаловались на включение передач, правда в основном задней, при небольшом пробеге. Сервисники успокаивали - все ОК, тыщам к 5 все пройдет. У меня задняя тоже одно время включалась не ахти, щас вроде все нормализовалось (или может быть привык).
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    На выключенном моторе нормально переключаются? Если да, то это сцепление. Возможно, просто привод нужно отрегулировать. Но на самотек пускать нельзя - неполностью размыкающееся сцепление служит причиной ускоренного износа синхронизаторов в КПП.
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    IvUs
    Да, ремонт коробки стоит намного дороже замены сцепления...:(
     
  16. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    IvUs проверю!
     
  17. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Насчет коробки, мне кажется, что надо сцепление регулировать.....
    И еще, если включать передачи ООоочень плавно, то все ОК! Только вторая полюбому с небольшим хрустом.
    На форуме accent-club про это много уже написано, говорят мол недостаток коробки.

    И о приятном, вчера вечером помыл своего черного Accenta и поехал пока с женой покататься!!!
    На каждом световоре народ заглядывался! Приятно, блин :D
     
  18. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0

    А когда он откроется точно не знаете? Я проехал мимо там уже машинки внутри стоят.


    Ёщё вопрос к хёнде владельцам и автолюбителям. Заправляю машину и когда открываю крышку бачка бензобака в бак как будто засасывает воздух. Чтобы это значило?
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    Скорее всего наоборот - в баке повышенное давление паров бензина. Это нормально.
     
  20. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    IvUs

    Скорее всего там все-таки разрежение, из-за работы системы улавливания паров бензина...;)
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    Система улавливания паров бензина работает как раз благодаря повышенному давлению в баке. :glasses:
     
  22. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    IvUs

    За счет чего создается давление??? Вот разрежения под капотом хоть отбавляй. Пары высасываются из бака в улавитель с отсорбером... ( круглая пластмассовая банка под капотом у Вазов).;)
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    В@дим
    Давление создается за счет того, что бензин есть жидкость легкоиспаряющаяся. И если бак делать герметичным, то в нем будет создаваться достаточно опасное повышенное давление. По современным нормам экологии сделать простой клапан для стравливания паров в атмосферу нельзя. Поэтому разработан весь этот гемор с улавливанием паров - что бы они не вырывались в атмосферу напрямик. Адсорбер поглощает пары бензина когда двигатель не работает - пары бензина поглощаются активированым углем адсорбера, через который стравливается "лишнее" давление. А при работе двигателя адсорбер "продувается" - магистраль к топливному баку перекрывается электромагитным клапаном и через адсорбер прокачивается воздух поступающий во впускном коллектор. В результате адсорбер становиться опять готов к работе.

    P.S. Давление насыщеных паров бензина при 38 градусов цельсия составляет 60-100 кПа, то есть на жаре если давление в баке не сбрасывать оно может доходить до одной атмосферы.
     
  24. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    У себя такого не замечал!
     
  25. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Joni - ты заправляешь часто и помалу? Я просто меньше 30 не лью. Соответственно это время пробку не снимаю.
     
  26. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    IvUs
    Может ты и прав, но и разрежение там тоже нужно...;)
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    В@дим
    Нужно, для продувки. Только дальше адсорбера разрежение не распространяется. ;)
     
  28. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Z@@ я лью литров по 25-30, где-то раз в неделю.
     
  29. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
  30. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Z@@ почем ковры?
    Просто у меня на Accente лежит комплект от 12-ки.
    Так вот первая фотка ну прям как у меня!!!
    Коврик для водилы почти также лег, только вот для пассажира немного большеват коврик. Но главное в этом цена, мои стоят 490р. :d а не 1800р как в салоне ломят.