1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Использование телефона на 100% !!!

Тема в разделе "Связь", создана пользователем kaa, 03.11.02.

  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Общеизвестно, что в сотовом телефоне в зависимости от модели много всяких разных наворотов. Народ, чем в жизни ещё пользуетесь "от сотика" кроме как позвонить?
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Я постоянно пользуюсь:
    1. калькулятором
    2. календарем
    3. будильником
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Есть такое дело: после того как-то утром с просони грохнул нормальный будильник - пользуемся дома Ericsson-T28 жены. Так вот он так интересно будит: сперва пикает, потом включается вибра ( аж тумбочка дрожит и просыпаешься), а затем музыка. И ещё, есть режим вроде как он тебя будет, а ты ему посредством нажатия пимпы - "ещё 10 мин". У меня жена такой режим побудки уважает :D
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    не грохни так и телефон случаем :D :D :D
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    неа, будильник то стоять на ножках должен, а телефон лежит себе в устойчивом положении равновесия :D
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Будильник, записная книжка и кнопочки при наборе смс-ок :look:
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    1. Будильник регулярно
    2. Калькулятор - часто
    3. Планировщик (организер) - часто
    4. Удобством многоуровневой зап.книги (Сони форева!!!) - постоянно
    5. Диктофон для мелодий - периодически для обновления музычки
    6. WAP - раз в пятилетку бывает
    7. SMS (это тоже ведь не "просто позвонить"? ;)) - ужасное кол-во раз в день :)
    8. Игры - реже, чем ВАП :D
    9. Если бы был бы IrDa- часто бы юзал :)

    Никогда не использовал
    = e-mail-клиента, мыло отправляю через СМС :bla:
    = смс-чат (когда Нокиа была)
    О как!
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    1. Будильник - с тремя побудками через 5 минут каждая.
    2. Калькулятор.
    3. Игры (когда в дороге делать нечего).
    4. СМС (не люблю я их, но одна подруга просто тащится от такого вида общения, предпочитая его обычным звонкам).

    И все... Вот сменю аппарат, буду пользоваться и радио, и многоуровневой зап. книгой :D, и диктофоном...
     
  9. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to ..::DenN::..
    А как это диктофон для мелодий? Поподробнее можно сам процесс?


    Ещё про игры: у меня жена тоже в дороге рубается в карты какие-то на своем Ericsson...
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Мелодмя записывается через микрофон телефона и в дальнейшем используется для оповещения о входящем звонке и др. Т.е. добавляется к мелодиям установленным производителем.
     
  11. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Мда, я таким методом ( через микрофон ) во втором классе с телевизора песенки из мультика про капитана Врунгеля записывал, потому что шнурами ни какими пользоваться не умел. Прогресс за 20 лет ощутимый у буржуинов прошел :haha: :haha: :haha:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Это нужно для проверки почты, а не отправки.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.11.02
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вл@д
    А звукан какой выходит? Бубнящее ведро? Ведь микрофон то наверняка там фиговенький стоит, с ограничением по частотам :)
    Не, уж лучша MP3 или мидюки на худой конец. Хотя и это тоже понты :D
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Использую как телефон, будильник, органайзер, активно пользуюсь голосовым вызовом, диктофоном.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не знаю, не испытывал. Знаю сам про эту примочку чисто теоретически. Наверное какой-нибудь процессор обработки звукового сигнала там стоит.
    А насчёт темы этого раздела: использую активно в своём телефоне русскую систему ввода текста Т9. Другими функциями пользуюсь практически всеми, за исключением WAP, т.к. ВГСМ протокол 1.2.1 не поддерживает.
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ага, как один из активных участников форума гр.Залётный гость, он же являющийся моим хорошим знакомым, можно сказать другом, обзаведясь аппаратом с русским Т9, был очень обрадован наличем там в словаре ...... обыкновенной нернормативной лексики :D :D :D
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    У меня шнура к сони нету, приходится писать через микрофон, тоже неплохо получается. правда, тиховато по сравнению с оригиналом, но все-таки, прикольно, когда в маршрутке дикий ржач "обкуренной коровы" "му-му-мууууууу" оповещает о том, что директор звонит :vcrazy: или песня какая-нить модная :super: Полифония рулит!

    Ню-ню, а в какой тел ты мп3 воткнешь? Я такого чуда природы пока не встречал... только если LG с 40-голосной полифонией... Но у меня нет 13000 на эту игрушку, тем более это лягуха, а мне они не нравятся :(
    А мидюки будут пищать, как обычная сименсоидня пукалка (кстати, именно мидюхи мона писать в SL45)
     
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Кстати, какие аппараты нынче русский Т9 поддерживают? А то надумал тут свой R320 на чего-нть более современое сменить, а к русским смс привык...
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Русский T9 поддерживают многие Panasonic, практически все Nokia. Это из наиболее известных. А в остальном - заходи на www.sota1.ru, выбирай модель и смотри описание.
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Русскую Т9 поддерживают также свежие алкатели, только ненорматива нет :( Но в принципе можно набить ее вручную. С микрофона пишет хорошо. А мп3 есть в том же СЛ45 семаке. Активно шлю почту и смс через сотик с палма 105. Когда был семак C35i юзал его как модем на 9600 бод. а вообще алкатель 715 - рулез!
     
  21. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    ..::DenN::..

    Заказал в Москве наложенным платежем модемный кабель (а заодно и виброклипсу) для SONY-J**, пишут, что уже выслали. Как наиграюсь, могу дать поюзать. Софт есть. Или могу в приват кинуть ссылку, закажи себе; в этой конторе много всяких прибамбасов к сотовым.
     
    Последнее редактирование: 11.11.02
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Действительно есть! Вот, что значит сделано специально для России!
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Народ, а у кого какие впечатления от голосового набора?
    Вот у меня S35 - опознаёт всех, кто бы не говорил, а на ericssone жены - только она и говорит с ним, меня напрочь воспринимать не хочет :)
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На Симе S35 система распознаная голоса стоит очень хорошая, как впрочем и на последующих моделях. Но чем длиннее голосовая метка, тем сложнее аппарату распознать её. Вообще вещь удобная. И ещё, чем ближе микрофон ко рту, тем лучше (это относится и к записи меток).
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Вл@д
    Принцип распознования речи - понятен, разложение в ряд Фурье с последующим анализом. Так вот я что думаю: в одних моделях это дело ещё и на конкретный голос настраивается.
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Алкатель 512 лучше распознает, чем Семак МЕ45.
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А подробнее :confused: .....