1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Близость

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 06.02.05.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Джулия Робертс, Джуд Лоу, Натали Портман, Клайв Оуэн. Они будут сходиться, расходиться, ревновать, страдать, практически никогда не улыбаться и бороться за себя изо всех сил... Такое жизненное кино не частый гость на большом экране. Хотя это и не чистый арт-хаус, но просто поразительной силы произведение.
    Игра четверки удивительна - полутона, взгляды, мимика... Явно не голливудский слащавый сценарий.
    Цитата:
    - Я - не шлюха
    - А я не буду платить... (за секс)
    Дубляж на двоечку (не путать с переводом, перевод слух не режет).
    Вердикт: коллекция обязательно, с оригинальной дорожкой - хочу слышать настоящие интонации актеров.
    Впечатлена абсолютно
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    как там Клайв наш???
    волнуюсь..
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    DeadMan, на высоте ;) хаарош
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Амина
    ЫЫЫ
    блин, я знал, я верил!! :)
    бум смотреть
     
  5. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Очень хочу посмотреть этот фильм,а у нас в Воло на большом экране будет???
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Сногсшибательный сценарий.... заточен на аудиторию выше среднего
    Что есть близость? есть ли она? нужна ли всегда правда в отношениях?
    Все на уровне, всем сильно рекомендую посмотреть
     
  7. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Однозначно в план просмотра, наконец есть повод сходить в кино.
     
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Недавно в другой теме уже писал свой отзыв об этом фильме, но он меня так поразил, что всё равно повтарюсь.

    Очередной номинант на Оскар действительно заслуживает этого. Экранизация театральной пьесы про неудавшиеся браки не каждому по вкусу, но те шесть человек которые приняли участие в создании этого фильма не могут не привлеч к себе внимание. Лично мне фильм очень понравился.

    Джулия Робертс в очередной раз, не смотря на свою беременность и пегментные пятна на лице, показала что она лучшая, Джуд Лоу это Джуд Лоу, он у меня в пятёрке талантливейших актёров нового покаления, Клайв Оуэн - просто мой любимчик, коментариев нет, Натали Пормэн классно танцует стриптиз. И Портмэн и Оуэн заслуженно номинированы за роли второго плана.

    Интересно, что Клайв Оуэн по забавному совпадению, играл роль Лоу в первой постановке пьесы на сцене Уэст-Энда в 1997 году, а роль Джулии Робертс должна была исполнить Кейт Бланшет, но по беременности выбыла из проекта...
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Maloy
    [off]в школу! шагом марш! писать нормально научись[/off]
     
  10. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Slowtrain
    [off]спасибо[/off]
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Видимо, я единственная кому фильм не понравился.:) Он у меня вызвал удивительно тошнотворное и брезгливое чувство.
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    только что отсмотрел половину - дальше промотал на FFWD
    меня такие фильмы не развлекают
    абсолютно надуманный фильм. все "через ****"
    кроме того, "тема" Наташки нашей "раскрыта не полностью", что обидно :(
     
  13. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Все таки уговорили меня посмотреть этот фильм на экранке... Несмотря на то что такой страшной экранки я давно не смотрел, фильм произвел впечатление WOW... Впервые за фильм взятый в прокат на ДВД досмотрел до конца, и не пожалел об этом. Некоторые диалоги захотелось прочитать в первоисточнике. Никто не подскажет это оригинальный сценарий или по книжке сделано?
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Дааа??? А я вот только из-за неё не хочу смотреть этот фильм. Вообще не понимаю феномен её столь долгой популярности. Столько свежей крови в голливуде, а она... беее.. :frustrate
     
  15. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    irondelle
    ммрр..посмотрите картину, а потом будете говорить
    имхо.

    DeadMan очень жаль..

    Taina хотела воздержаться от комментариев, но все же... цитата в тему "Когда показывают на небо, ***** смотрит на палец" (с) Амели..
     
  16. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    irondelle
    имхо джулия тут сыграла слабовато, центральный ее диалог в фотомастерской просто смазан... Но именно его хочу перечитать в оригинале... Но по любому не стоит из-за неприязни к юльке, откидывать фильм... Там же есть еще Наташка (практически свежачок в сравнении с юлей) , и она гораздо сильнее смотрится имхо. мне кажется вся сила тут в сценарии, диалогах...
     
  17. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0


    Пьеса английского драматурга Патрика Марбера «Прикосновение» (в кинопрокате "Близость" Closer) , написана в 1997 году.
    В экранизации собственной же пьесы Патрик Марбер выступает как автор сценария.

    К стати в Москве в театре им.Моссовета идёт пьеса "Шрам" по пьесе Марбера "Прикосновение".
     
  18. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Амина
    Строго говоря, шлюхам и не платят.
    Оуэн и Портман - молодцом. Парочка Лоу и Робертс понравилась куда как меньше.
    А у меня после первого просмотра очень двойственное чувство: явно не ширпотреб, но гениальным фильм не назовешь. "Селя ви" и в Англии "селя ви". Буду пересматривать...
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Ан@стасия

    Лучше бы воздержались.
    У всех своё понимание и видение фильма и не надо считать, что Вы чувствуете и понимаете больше других.
     
  20. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Taina

    - Видишь суслика?
    - Нет.
    - И я не вижу. Но он есть. (с) ДМБ :)
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Taina

    не единственная...скучный фильм, жизнь интереснее :)
    но саундтрек неплохой:yes:
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я вообще уснула...ни за что не стану пытаться его досмотреть.. разве что в качестве снотворного..:kos:
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    bild

    бедненькая я вчера боролась, боролась - действиетльно очень сонный фильм, но досмотрела... зачем только?
     
  24. Темная леди

    Темная леди Новичок

    48
    0
    Очень хочется посмотреть. Но не могу дождаться, когда же у нас его в кинотеатрах показывать будут и будут ли вообще?:confused:
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Темная леди
    в кионотеатрах он уже прошел, теперь только прокат, ну или home video!
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Посмотрела в субботу сабж. Засыпала два раза. Прекрасные актеры, хорошая игра - но фильм исключительно нудный!
    Понравилась очень музыка.
     
  27. Flask

    Flask Гость

    Фильм хорош.
    А тому кто его не понял и заснул, скажу нетленкой "кто ран не знал, над раною смеется", так вот, желаю вам просто дорости до понимания.
    ИМХО.
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Flask

    таким способом, лучше я останусь в неведении:)
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да ладно... ситуация-то достаточно банальная. И случается весьма и весьма часто. Вопрос только в том, как люди себя ведут в такой ситуации.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Мне тоже фильм не понравился. Вообще ужасно достали эти сексуальные разборки! Особенно подробности.
    Помешались все что- ли на сексуальной почве? Мне кажется, что если бы сюжет остался тот же, только убрали бы все эти "кончила- не кончила?"- фильм был бы гораздо выше и тоньше. Зритель и так все додумает, главное намекнуть. А так... впечатление, что тебе суют чужое дерьмо под нос... и ты еще должен это анализировать и, что еще ужаснее, сочувствовать. Ни фига!
    Лишний раз убедилась, что америкашки никогда не умели хорошо показать чувства. Не дано.