1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фонд "Дар надежды" и его контейнеры по всему городу

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Зуб, 27.08.04.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Все наверное заметили контейнеры для сбора ненужного барахла, стоящие по всему городу. Вещи оттуда по идее должны попадать всяким неимущим и бездомным. Вопрос в том, а не попадает ли всё это добро в магазины Second Hand, наплодившихся вокруг?
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Врядли. В Секонд-Хэнды и так завозят кучу всякого барахла, а вещи из данных контейнеров идут в помощь деткам. По крайней мере, хочется на это надеяться. Вот только вопрос: а кто-нибудь туда вещи относит или нет? Почему-то ни разу не была свидетелем этого.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я несколько раз видел как работники выгружали из этих контейнеров вещи, заполненность была примерно на половину, не знаю правда за какой период времени это происходит.
     
  4. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Видел пару раз как всякие уроды бросали туды мусор. :mad:
     
  5. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    WildDrive, угу, а все происходит из-за того, что эти контейнеры устанавливаются не в совсем правильных местах. У меня стоит во дворе, так дети регулярно туда что-нибудь забрасывают. Обидно, что у нас такой низкий уровень культуры.
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Одна штоль я такая?.. Я туда немерянное количество не совсем нужного и совсем ненужного снесла :shuffle:
     
  7. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Я отже кидал... и совсем не мусор... сестра выросла, осталась куча вполне приличных вещей, не выкидывать же их?
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Я как-то на день варенья к другу пойти не смогла, а в качестве подарка мной был куплен большой игрушечный ослик, так я его туда прямо в подарочной упаковке бросила. Надеюсь, это и правда деткам.
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Недавно слышала сообщение, что какие-то отморозки подожгли несколько таких ящиков по городу.:verymad:
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Не одна. Я тоже, причем в несколько рейсов. И еще пойду. даже если в секонд-хэнд, пусть кому-нибудь пригодится. Предприимчивость должна вознаграждаться - хотя бы так, стааыми тряпками.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    А мне раньше в мусорку так жалко было выбрасывать ненужные вещи, а теперь с этими контейнерами - другое дело.
    Даже приятно: и шкаф свободнее и надежда, что кому-то пригодится
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Дело хорошее!!! Полностью согласен с Гость


    Одно плохо - всякие подонки постоянно стараются нагадить: то мусор в контейнер бросят, то подожгут... У меня во дворе недавно перевернули контейнер; знал-бы кто - сердце ложкой вырвал-бы!!!:pissed:
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Не переживайте.
    Знаю хорошего человека из этого фонда. Очень ответственная(руководящий работник)
    Все что туда кладут доставляется по назначению.
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Да мы и не переживаем. Таскаем себе потихоньку и таскаем...
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Jones

    Еще один счастливый человек. Позавчера пол шкафа вывезли.

    Единственная пустота которая может радовать. :)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Скопилось много вещей. А контейнеры куда то делись! Не видно что-то стало их! Вот так всегда. Народ! Подскажите, куда можно отдать вещи! Выбрасывать очень жалко!!!! Хелп!
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    перед от"ездом в германию сдал пол-гардероба в детский фонд (не уверен в точном названии организации, но они занималис сбором весчей для дет. домов) располагалис 4,5 года назад где то на советской или на чуйкова
     
  18. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Рядом с моим домом полно таких контейнеров, но очень огорчает то, что они всегда забиты. Приходится все оставлять рядом, а это разворовывается.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Подскажите адрес хоть одного контейнера на Красном. На Юности у Радежа раньше стоял, потом кудато делся! Особенно интересует в районе Зорге - Менделеева. Тоже вроде были, но исчезли бесследно! А они очень нужны!!!:bawling:
     
  20. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    на спартановке 2 контейнера. один около доброго соседа, другой около радежа.
     
  21. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Возле Торгушки стоит контейнер - со стороны ул. Ким.
     
  22. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Гость
    Попробуй позвонить по номеру 43-43-78 (он указан на контейнерах) и узнать, где они стоят в твоем районе.
     
  23. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Идея интересная и нужная, но вот такая получилось ситуация: сегодня понесли вещи в контейнер напротив Пирамиды на Краснознаменской. Так он оказался переполнен, еле запихнули свои пакеты. Сразу пришла мысль, а так это нужно? Хочу позвонить и попросить, чтобы увезли вещи.
    А может просто у народа очень много вещей?
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ёлка

    Что-то не дозвониться к ним никак. :(
    Подскажите, в районе Пражской - 7-й Гвардейской. У дедушки разобрали свои "залежи", нашли кучу моей детской одежды, игрушки и т.д. Тащить тяжело. А на вскидку не могу припомнить, где там контейнер поблизости. :spider:
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я давно хочу собрать игрушки ненужные ( у моего сына что-то кошмарное творится в детской и полкладовки завалено, есть даже не распакованные) и отнести в детский дом. Можно скооперироваться с девочками форумчанками. Наверняка в каждой семье есть какие-то погремушки-машинки, которые не нужны.
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А кто-нибудь знает процедуру распределения вещей из этих контейнеров?
    Это адресная помощь? Или по факту обращения? В Детские дома?
    Просто интересно.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Блин! Телефон этот не отвечает! Контейнеры переполнены! пришлосьрядом с контейнером оставлять - что тоже не есть гуд! Как же связаться с руководством ентого фонда? Кто знает?
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    тоже отношу, в основном у радежа.
    рад, если всё идёт по назначению.
     
  29. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Точно. Телефон не отвечает. Может, этот фонд уже прикрыли?
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вот те на... :( Пол-корридора заставила пакетами с вещами.. И куда их теперь? :spider: