1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

7 ноября

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Батяня_вомбат, 26.10.15.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не нашёл адекватной альтернативы обсценному сочетанию "я о**ваю" поэтому не напишу ничего по этому поводу.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да лишь бы не +1 выходной :)
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тот редкий случай, когда я с вами полностью согласен.

    Я вообще считаю что и 4 ноября тоже надо отменить, чтобы забыть вообще эту кровавую революцию.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я бы вообще запретил и учебники истории, и ноотропы, и тренировки по улучшению памяти. Ибо нефиг. Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Некоторые до сих пор помнят прошлое. Гады. Ненавижу.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я наверно не правильно выразился. Как то так надо "не олицетворять кровавую революцию которая принесла миллионы смертей и горя с праздником". Этот всероссийский майдан небывалого масштаба надо вспоминать как самое худшее что случалось со страной, как татаро-монгольское иго, итд, а не гулять по улицам с красными флагами.
     
  6. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Это история твоей страны детка. Какая бы она не была, историю надо знать, чтить предков своих что дали возможность жить тебе. А как там было на самом деле и как надо было поступать не тебе решать, за тебя уже решили.
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ППКС
     
  8. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    ППР расшифровать?
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это была великая революция. Её главная проблема заключалась в том, что она опередила время. Может быть на столетия. Мир ведь всё рано или поздно придёт к коммунизму. Но в 20 веке всё это в итоге задавили капиталисты, потому что в 20 веке капиталистов оказалось больше, капиталисты оказались сильней. Но в грядущие столетия баланс сил изменится и нашу Великую Октябрьскую Социалистическую революцию будут упоминать, как первую попытку построить общество всеобщего равенства и справедливости.
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Capitan Alex, даже не было никакой великой революции, да остальное в вашем посте тем более бред сивой кобылы.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    еще одна очень достойная тема :) давайте обсуждать пиар каждого МЕСТНОГО депутата
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Блин.Я не успеваю.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 21:23 ----------

    НЕ надоело бодаться с роботом-провокатором?
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Дико извиняюсь, а Романовы-то тут причем? Конечно, если имеются в виду не потомки секретаря ленинградского обкома КПСС.
    К 07.11.17 граждане Романовы были именно что гражданами Романовыми и реальной власти имели столько же, сколько у вашего покорного слуги миллиардов долларов США. Расстреляли их в июле следующего года. Ноябрь-то каким боком?
    Владимир Петров, учебник истории почитайте, что ли. Реально стыдно за Вас.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хорошая попытка разобраться в прошедших событиях, жаль, что не совсем удачная :)

    Немножко не так всё было. Революция была экономическим проектом то ли Ротшильдов, то ли Рокфеллеров, а мутил её, в основном, Троцкий, а не канонический Ленин с каноническим Сталиным. Сталинская индустриализация была экономическим проектом то ли Рокфеллеров, то ли Ротшильдов.

    "Соперничество" этих двух кланов, похоже, является борьбой нанайских мальчиков, но это предположение уведёт нас от темы ВОСР ещё дальше.

    Так или иначе, начиная с тыща восемьсот какого-то года, скажем, с 1883-го, и по сей день Россия действует в чужих интересах, то есть, является объектом, а не субъектом политики.

    Капитализм, социализм, коммунизм - всего лишь невразумительные термины. Любой, кто попытается объяснить себе и другим, что они означают, неминуемо запутается.

    В качестве зарядки для мозгов предложу посчитать, сколько раз в день в новостях проскакивает упоминание членов семьи Романовых.

    Но если хочется привычных, как бы простых и как бы понятных объяснений, тогда да, революция - Великая, и она состояла в том, что рабочие, крестьяне и прослойка интеллигенции под руководством Ленина и Коммунистической Партии свергли капиталистов, помещиков и царя. Тут-то народ и зажил так богато и счастливо, как не жил никогда под гнётом эксплуататоров.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да так и здоровья не хватит)
    В общем осуждаю..... Начинаем уподобляться нашим братьям с Украины, те с коммунизмом, памятниками борятся, а мы с прошлым, забывать не надо, но фанатизм нам не нужен

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 21:29 ----------

    UncleSam, как всегда респект за глубокий анализ без эмоций
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Где-то года два копаю политику с историей. Накопал такого, что не приведи, господи. О, сколько нам открытий чудных.

    Про методику я уже рассказывал. Повторюсь кратко. Всё, что, как нам кажется, нам известно - это свидетельские показания и умозаключения наши собственные или других людей. Они всегда ненадёжны. Люди врут нарочно и нечаянно. Брехню можно определить на несоответствиях. Как нестыковки попёрли, начинаем в этом месте разбираться подробнее.

    Теперь пример, как это работает.

    Глупый вопрос: почему революция, якобы, русского простого трудового народа, а при этом "вождь" Ленин, родом из богатой семьи, жил то в Англии, то в Германии, то в Швейцарии, то во Франции, то в Австро-Венгрии и непрерывно цитировал немцев Маркса и Энгельса, один из которых был капиталистом, а второй его безработным нахлебником? Другой глупый вопрос: почему большевики выкинули Троцкого из учебников?

    Если начать искать ответы всего лишь на два этих вопроса, то несоответствия начнут разрастаться как снежный ком. В результате придётся перелопатить хренову гору информации и прийти к довольно неожиданным выводам.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я не эксперт, но простой обыватель может привести аргумент типа- в семье не без урода, так, что тут копать не перекопать, я не в коем случае не оспариваю твои иследования, ибо сам не интересовался, но все же.... НО может быть масса и обоснованных, хотя я вот ляпнул и даж не почитал про второго из Ульяновых
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Антоша.
    Я много больше тебя живу,
    и делать выводы позволь мне самому.

    И это.
    Клешню держи.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Антоша, ну вот видишь, прямо с ходу и второй Ульянов нарисовался в мутном аспекте :) А копни буквально ради приколу про папу с мамой. Прямо в википедии, чтоб далеко не ходить.
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    слава богу у нас есть эта возможность

    и тебе Бро!

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 22:25 ----------

    очень интересовался Стариковым, особенно в свете тех событий у него есть масса версий.
    Что думаешь?
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    К Старикову у меня тоже ряд глупых вопросов, но, определённо, он является интересным источником информации.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    перегиб на лицо, но тем не менее, у одного, у второго и так вырисовывается картинка
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Именно так. Тут главное - выйти на уровень понимания, на котором различные события и процессы выглядят взаимосвязанными. Начиная с этого момента уже, в принципе, пофиг, какими источниками пользоваться.

    Опасность на этом пути такая: если упустить некоторые несоответствия, а они могут показаться мелкими, то можно прийти к неправильному в целом представлению (мировоззрению). Когда человек - *****, то понятно, что он и не может иметь верную картину мира. А печально вот, когда заносит не в ту степь умных, в общем, людей.

    То ли они на пути познания невнимательны были, то ли сработал психический феномен, то ли внушение, то ли фиг знает что ещё, но в результате человек начинает нести чушь, сам того не замечая. Со стороны это выглядит как был человек нормальный, нормальный, потом - раз, и понёс околесицу. Это значит, что он воспользовался искажённой частью своей внутренней карты мироздания. Hic sunt leones.

    Не думаю, что это является психическим нарушением, но результат может быть таким же, как если бы человек был сумасшедшим. По крайней мере, он может действовать себе и другим во вред, думая, что его действия принесут пользу. Фактически, это и есть неадекватность, или недееспособность, или неспособность к планированию и прогнозированию.
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    человек без веры-........ Не хочу этот разговор заводить:)
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Антоша, вера - это другое. Разумеется, она должна быть в том или ином виде, потому что без неё плохо. Но я говорю о дефектах обработки информации, таких, например, как отрицание и вытеснение. Причём дефектах, вызванных не психическим расстройством, а расстройством мировоззрения.

    Я наблюдал, например, такую интересную штуку: человек утверждает что-то, ему приводишь как возражение его же слова, которые он говорил минуту назад, он впадает в ступор, а затем меняет тему. И это понятно, ведь если тему не менять, ему бы пришлось спорить с самим собой :) В дальнейшем человек намеренно избегает этой темы, потому что она приносит ему дискомфорт, но мировоззрение не корректирует, потому что попёрла бы цепная реакция и пришлось бы пересмотреть многие представления о жизни.

    То есть, человек понял, что его представления ложны, но намеренно об этом забывает и остаётся дальше жить в выдуманном мире. Фактически, это разновидность галлюцинаций, когда человек видит то, чего нет, и не видит того, что есть. Только галюники по собственной воле и, соответственно, себе в ущерб.

    С другой стороны, кто не бухал? Тоже по своему велению и тоже себе во вред.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    с верой таких мыслей нет:) и нет разногласий в самом себе
    Я еще раз подчеркну, не буду указывать на веру, на источники, на цитаты, ибо эта тема будет сральней и бесконечной, но тем не менее, у человека с верой, нет таких расхождений
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Классная отмазка: заявить, что это вопрос веры, а все знают, что веру обсуждать бесполезно :d
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    неа

    если бы

    верующим да, а ищущим-пожалуйста, у верующих нет отмазок и сомнений:)
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Большинство так называемых (точнее, самозваных) верующих - симулянты. Настоящему верующему пофиг. Он может обсуждать что угодно, в том числе веру, бога и даже чёрта лысого, именно потому что вера его настоящая. Естественно, в широком смысле, будь то вера в то, что жена на сторону не бегает, что коммунизм - наше светлое будущее, или что Иисус воскрес. Самого Иисуса, как известно, дьявол искушал-искушал, но запарился и бросил это безнадёжное занятие. А этих самозванцев смутить можно влёгкую, вот они и очкуют, что их собьют с пути истинного, или начинают от неверных идеал защищать тот же самый, в которого веруют. Но зачем защита идеалу, если сам он служит защитой?

    Это всё равно как если бы учитель географии боялся бы и избегал разговоров о шарообразной форме Земли. И мысль, значит, такая подленькая: а ну как всё-таки она плоская и стоит на трёх китах? Как жить дальше, если это правда? И что делать, если шар Земли возгневается, что в его форме сомневаются и ведут о ней диспуты?
     
  30. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вам имя Екатерина Заглада ни о чём не говорит?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 01:04 ----------

    Докторскую уже написал?