1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать, если моя девушка - зануда?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем простоГость, 21.05.04.

  1. что делать, если моя девушка - зануда?

    В чем это проявляется? в основном в разговоре - она начинает выяснять какие-нибудь ничего не значащие подробности или разжевывать мне все до мелочей. Что я так не понимаю что ли? и перебивать ее не могу - не хочу обидеть.
    В остальном - она классный человек, умный, симпатичный.
    Варианты типа "найди другую" не принимаются, я ведь люблю ее.
     
  2. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    простоГость Тогда смирись. Человека переделать практически не возможно.
    Или попробуй как нить и поступи так же!) То бишь начни занудствовать. Может она поймет все без лишних слов.
    :D
     
  3. Елена ВДЧМ

    Елена ВДЧМ Новичок

    45
    0
    а если это ее основная черта характера? Может стоит попробовать найти положительную сторону этого явленения? По-моему, лучше сразу объясниться, чем накапливать свое неудовольствие - так будет лучше для всех.
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    простоГость, у неё такой характер. А ты не можешь её попросить говорить покороче, по-существу? Что в этом такого? Или она на такие вещи тоже может обидиться? Тогда она действительно зануда. :)
    Если уж боишься обидить её - делай вид, что слушаешь. ;)
     
  5. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    В чем загвоздка намекнуть ей, что ты не настолько не понимаешь, как ей могло показаться? Когда человек молча все слушает - возникает вопрос - а может он действительно этого не знает и не понимает? А вдруг она вообще считает что ты не семи пядей во лбу? ;)
    Если и дальше не решишься развеять эти недоразумения - любовь может и потускнеть..
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    простоГость
    предлагаю в такие моменты, ну когда она начинает занудствовать - пофантазировать - ну, например, представить, что ты её медленно и с удовольствием раздеваешь, потом прикасаешься к ней ну и т.д. (это ели разговор по телефону) А можно ещё проще - поцелуй её в губы!!! и ей приятно и тебе:)
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    простоГость
    зануда она и в Африке зануда, ох и потом ты намучиешься:(
     
  8. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    простоГость
    сочувствую
    объясни ей,что ты парень умный и понимаеш ее с полуслова...хотя это врядли что-то изменит
    смирись или пропускай мимо ушей всякие мелочи
     
  9. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    простоГость. а может стоит искать причину в себе? Ведь до того, как ты ее полюбил, ты, наверное, закрывал глаза на ее занудство. Так зачем что-то пытаться менять сейчас? Человек неисправим, да и у каждого из нас есть свои недостатки. Раз любишь - принимай такой, какая она есть. Ведь может и она заметила за тобой какую-нибудь не совсем понравившуюся черту, но при этом мирится с ней, т.к. тоже любит тебя. :)
     
  10. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    простоГость
    чтобы не страдасть самому и ее не выставлять "дурой" хотя бы в своих глазах, то следует с ней поговорить..конечно, это заденет ее самолюбие, но стоит объяснить как-то в разговоре, что в разжевывании не нуждаетесь...
     
  11. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Любимая девушка не может быть занудой;)
     
  12. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    ндааа...
    :)
    хотя все люди разные,
    но все же, имхо, даже разное чувство юмора - такая серьезная помеха для нормальных отношений
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    простоГость
    Это не лечится. Если дорогА и нужна - хотя бы просто кивай ритмично. Опять же, это не главное, с этим можно жить...
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    простоГость
    Есть ещё шанс - сам станешь таким же. Близкие люди легко перенимают привычки друг-друга.;)
     
  15. Нюся

    Нюся Новичок

    57
    0
    простоГость
    Мои тебе сочувствия. Знаю я , что это такое, у меня подруга такая же. Просто предуприди сразу, что ты слушаешь только в кратком изложении и все. Все будит нормально. По крайней мере, я так делаю.
     
  16. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    простоГость
    Я думаю,ч то она просто ревнивая, поэтому и выясняет всякие подробности...Тут или смириться или расстанться. Человека изменить сложно. Почти невозможно. Можно лишь поместиить его в комфортные условия, чтобы проявлялись толкьо лучшие качества...Будь почаще с ней, уделяй ей много внимания и главное - дай понять, что ты хочешь все время быть с ней (правда я сама не понимаю, возможно ли дать это понять..)
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    простоГость , веками мужское население вырабатывало в себе привычку делать умное лицо, внимательно слушать, не вдаваясь в смысл сказанного своими "половинами". Научись пропускать её слова мимо ушей.:look:

    - Дорогой, не говори, пожалуйста "да, дорогая", когда наша собака начинает ворчать во сне.

    и еще анекдот:

    - У меня жена такая зануда! Сначала она мне задает вопрос, потом сама же на него отвечает, а потом объясняет мне же, почему я ответил неправильно.
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    А может просто наслаждаться ее голосом? Ведь если ты ее любишь, так и голос должен нравиться
     
  19. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    а вот похоже вот этого она и не знает! ты то молчишь, не молчи, на каждое её начинающееся пояснение- опережай сразу и "разжёвывай" сам, после нескольких таких раз, она сама увидит что ты человек не глупый и ей самой не захочется себя ставить в неловкое положение.
    А так, походу она не очень уверена в твоих умственных способностях, вот потому и пытается вдаваться в детализацию....
    докажи ей обратное
     
  20. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    простоГость


    ты е этим не обидишь...вот только обиды пойдут потом с твоей стороны, если не объяснишься....хотя, я знала человека, который несколько раз повторял сказанное...через некоторое время я не выдерживала и говорила ему об этом...но потом все начиналось заново...
    но хотя бы мааааленький перерывчик был ;)
     
  21. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    что делать, если моя девушка - зануда?


    Хы..., это прям про меня!:) Зануда ещё та... Самое главное ТЕРПЕНИЕ..., поговори с ней, сразу ты её от занудства не избавишь, но со временем, если девушка ПОЙМЁТ, то всё может исправиться...
    Я зануда, постоянно выясняла, разбиралась..., "лезла в бутылку"... Он не выдержал, нервы сдали, как бы я ему не нравилась, но терпеть такое на протяжении долгого времени не каждый человек сможет... Теперь я нашла выход..., встретитла такого же зануду, и теперь мы оба исправляемся!:)
     
  22. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0


    Повышенный интерес к деталям и подробностям - нормальная черта женского общения по сравнению с мужским. Это часто приводит к обоюдному раздражению. Возможно, у твоей девушки эта особенность выражена особенно ярко. Другой вариант: у тебя слишком ярко выраженное мужское неприятие излишних (на наш мужской взгляд) подробностей. В любом случае Вам лучше это проговорить (не факт, что твоя манера общаться тоже не вызывает у нее раздражения). Превратите это в игру, когда ты в шутку ловишь ее на занудстве, а она тебя на раздражительности.
     
  23. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Kiss
    :yes:
    Это ты про себя?;)
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    простоГость

    Привыкать...
     
  25. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    ой, блин меня просто бесят такие девушки с этими подробностями, особенно когда ничинаю про своих подруг там чего то плести... СТРАСТЬ короче. Нужно привыкать по ходу к таким, но ой как дооолго. :pissed:
     
  26. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    простоГость
    интересно, сколько ты это терпишь??если ты до сих пор говоришь, что любишь её, видимо недолго...либо ты её и вправду любишь...у меня есть подруга - ну очень дотошная!!!когда она начинает мусолить одно и то же(а это бывает часто)я сразу ей говорю, что где-то я уже это недавно слышала...просто она знает за собой такую чёрточку(я не назову это недостатком, т.к. кое -где это полезно..-например в математических расчётах..:D ), и поэтому нам не сложно переводить всё это в шутку...:)
     
  27. Интересно, а почему простоГость ничего не отвечает??? Ему здесь столько насоветовали...
     
  28. если ты ее любишь-терпи, а если нет,зачем встречаться начал?
    :znaik:
    занудные не могут нравятся!:mogila: