1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эл. зажигание(классика Ваз 2107)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Ребёнок, 12.05.04.

  1. Ребёнок

    Ребёнок Новичок

    1
    0
    Подскажите пожалуйста. У меня классика Ваз 2107. Хочу поставить электронное зажигание вместо конактного. Для этого нужно трамлёр менять на бесконтактный трамблёр? И какие блоки эл. заж. лучше выбрать "Октан-4е" или "Пульсар"? И нужен ли какой-либо блок согласования электроники, т.е. новый тахометр с фильтрацией по напряжению?
     
  2. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    хех хе Пульсар бери
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Трамблер нивовский, с датчиком Холла. Если дрыгатель 2101, то там еще промежуточная шайба нужна. Но у тебя либо 2103, либо 2106. Катушка тоже новая нужна - либо от Нивы, либо 2108 (вроде бы без разницы). На коммутатор не жлобись, бери венгерский Remix. Провода проще тоже готовые купить. Бывают с разъемом БУЭПХХ 2108, бывают без. Если ЭПХХ менять не собираешся, бери без. Высоковольтные провода тоже нужны новые (синие), у меня буржуйские стояли, силиконовые - не менял. Зазор в свечах увеличь до 0.8-0.9.

    При электронном зажигании нельзя при работающем дрыгателе отцеплять аккум, "прикуривать", сдергивать ВВ провода.

    Октан-4 и иже с ним - это не коммутаторы, это октан-корректоры. Рулят УОЗ. НО лучше "Силыч" для этих целей.
     
  4. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Ребёнок Была у меня 06 с двиглом 2103(1500) ,ставил электронное зажигание , WildDrive полностью все написал как надо ,1.5 часа и все .
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Подскажите, так всё-таки имеет смысл ставить эл. зажигание на классику?

    Один знакомый говорит: ни в коем случае! Станешь где-нибудь - и п***ец! А старый добрый распределитель в любом сервисе поменяют за шесть секунд.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Также в любом сервисе есть коммутатор, который чаще всего и ломается в БСЗ.
    Если уж совсем ссыкатно за зажигание, то можно сколхозить "резервное" реле, которое будет выдавать с определенной частотой импульсы, примерно соответствующие работе мотора ~1500 об/мин - будет чихать, троить, но ехать.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я себе на шестерку с 2106 двигателем ставил БСЗ по этой статье http://vaz2101-2115.ucoz.ru/publ/2-1-0-19
    Там особо выделенно
     
  8. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я на Ниву старую когда то ставил электронное. Только положительные эмоции. Мало того, что нет задрыга с контактами, так работать гораздо ровнее стала и четче. Менял на сервисе примерно 1100 обошлось. Лет 5 назат.
     
  9. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Для тех кто боится что сгорит коммутатор - купите запасной и возите- он мелкий. но если корпус коммутатора герметичный - это редко случается. В основном из-за попадания влаги сгорает, или если откровенную кустарщину купили.
     
  10. Solovey13

    Solovey13 Активный участник

    1.023
    0
    Давайте не будем вводить в заблуждение народ, речь идет не об электронном(микропроцессорном) зажигании, а о бесконтактном зажигании :writer:
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Давайте также не будем вводить народ в заблуждение и признаем, что для бесконтактного зажигания нужен коммутатор, который является электронным прибором.
     
  12. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Ребёнок, брать нужно все комплектом безконтактную систему зажигания,стоит она 1350р,туда входит катушка,трамблер с установленным датчиком холла и ,провода и комутатор,еще раз повторюсь,БРАТЬ ПОЛНОСТЬЮ КОМПЛЕКТ,ненадо колхозить от нивы,от девятки,там и катушка какая надо,и комутатор полностью завальцован,влага непопадет,а на рынке возмеш пораздельности,ченить неработает,потом невернеш,но есть одно НО,запасной комутатор прикупить всетаки придется потому что ЭТО РУССКИЙ АВТОМОБИЛЬ,и комутатор всегда сгорит в самый неподходящии момент.
    удачи в ремонте.
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    4444, а прежде чем брать комплект, стоит переписать правильную маркировку трамблера. Мне в магазине подсунули готовый комплект в котором был трамблер от нивы.
     
  14. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    ----Max----, ясен перец что нужно брать от своего двигателя,и если неразбираетесь восемь раз переспросить у продавца,подходит к двиглу или нет,или кататся в магазин с глупои рожеи(трамблер неподходит:frustrate:frustrate:frustrate)

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 22:07 ----------

    когда я покупал на двигатель 03,1500л,на коробочке написано было что на 03 двиг.,да и гарантию дали 6 месяцев,неважно где будет устанавливатся-в сервисе или сам,ставил сам ничего сложного,очень понравилось что комутатор завальцован,а сосед посмотрел на меня,тоже говорит хочу бесконтактное,едит на рынок,покупает пораздельности трамблер,датчик холла,комутатор,обошлось в 1650р ,приезжает смотрит как у меня стоит,ставит себе,ездит два дня(пошел дождик)и все незаводится,подкинули мои комутатор,завелась,его комутатор подкинули мне,незаводится-сдох комутатор,он поехал на рынок,его побрили с гарантией,пришлось еще за 200р прикупить еще комутатор.
    итог - геморои туда сюда катался ,(расход бенза),дороже вышло (500р разница),и никакои гарантии,( потраченые нервы при ругачке ра рынке) так что решайте сами где покупать.:)
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    бери всё в сборе ! хоть будет всё работать :)
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    2004 год:d
    а сейчас уже 2010-й, может у него уже инжектор;)
    пардон, за off:)
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    ruslan-d, задавал вопрос dj_dantist, в 2010

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 14:59 ----------

    4444, я к тому, что в магазинах присутствует раздолбайство и маркировку лутше проверить )
     
  18. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    +100:)
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Поставил зажигание с датчиком Холла на УАЗку лет 15 назад. Брал комплектом. Ненарадуюсь. Ни разу не подводило. Ничего регулировать не надо. Двигатель стал работать намного ровнее. Для спокойствия прикрутил поверх основного коммутатора резервный, (хотя в основном предусмотрен аварийный вибратор), но ни разу не переключался на него. Тут правильно посоветовали - не забудь увеличить зазор в свечах.
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ребенок уже вырос?;) (сори за оф)
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Starstas, доброе у тебя зрение. :super: