1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенос унитаза

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Nazarych, 30.11.12.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Есть идея перенести унитаз и поменять его "направленность". Возможно ли такое? Кто-нибудь делал что-то подобное?

    Сюда прикрепляю "картинку". Хочется перенести горшок от стояка справа - к стене слева. То есть демонтировать ванну, а на ее место душевую кабинку и рядом унитаз (расположить так, как на рисунке). Соответственно, всё с заменой канализационной трубы.

    124.jpg
     
  2. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    И в чем проблема то берите и делаите
    Ток думаю там придеться менять всю систему канализации.
    Вы бы еще диаметр трубы 110 указали в каком месте она заканчиваеться, но по рисунку должна сразу после горшка. Там делов то на 3 литра пива и 2 часа работы. (лично для меня, ну а вам еще 5 дней раздумий, и 2 дня делов)
     
  3. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Проблема, думаю, может быть в том, не будет ли потом горшок "сифонить" ароматами и постоянно забиваться из-за того, что далеко унесен от стояка (по факту там 1,5 -1,7 метра, вроде).
    Сужение 110-й да, в настоящий момент идет сразу за горшком. И понятно, что делать буду не своими руками, ибо нужен грамотный сантехник.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Nazarych Важно то, на каком уровне вход в канализационный стояк. Посмотрите какой угол наклона трубы будет от унитаза до входа в стояк и поищите допустимые значения.
     
  5. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Дело тут не в дальности. Должен быть соблюден адыкватный угол наклона канализационной трубы и отсутствие углов 90 градусов на отрезке от унитаза до стояка... угол проще и все будет хорошо.
    Ну и само собой труба от унитаза до стояка 110.
    Зачастую чтобы с правильным углом наклона трубы все было хорошо, унитаз ставят на небольшой подиум.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Водяной затвор в унитазах для того и придумали ) В современных канализационных системах чтобы сифонило - надо сильно постараться. vad34 уже все расписал: большая труба до унитаза и отсутствие горизонтальных деталей (можете взять унитаз с прямым выводом и увеличить угол уклона, если сомневаетесь, но тогда и дальше к раковинам придётся поднимать)
     
  7. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    vad34, ставили под 45 градусов труба, потом 3метра снова труба, потом толчок и нече. Наклон главное, да и то главное чтоб он был
    Ставили практически прямо наклон был 2-3мм на метр, все улетало.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    У ТС как раз он есть.
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    эт почему? у меня два туалета дома и в обоих как раз таки есть углы в 90 градусов, проблем за два года эксплуатации не замечено
     
  10. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Сифонить никогда не будет ,потому что в унитазе есть гидрозатвор.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там на самом деле не 90 ) во всех канализационных системах 87 или 89 градусов
     
  12. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    ага:d приглашаю поставить вплотную к стенке горшок так чтоб можно было облакачиватся на бачок , на чугунную канализацию?? а?
    ))))) без извлечение старого тройника ето как правило не возможно потому что угол чугунной канашки не совпадает с горшком (углы в 90 45 30 15 градусов не помогают !!! с гофрой горшок отодвинется от стены)....
    а за 3 литра пива ковыряться в чужом говне, извлекая етот тройник таким образом что раструб нижний трубы не лопнул, а он кстати тоже весь очень старый и хрупкий........... Вы врятли будете:d:d:d:d
    вонять горшок не будет!!!! как уже тут писали там гидрозатвор!
    по поводу сантехника есть ОООчень грамотный мастер, я бы сказал лучший...... если надо сделать нормально, пиши, я у него спрашу если у него время есть то поможет тебе.....
    по поводу кабины не советую......если бюджет на кабину меньше чем 100 тысяч.
    на все китайские кабины проблема с расходкой (ролики, краники всякие, фитинги...) если есть бюджет тысяч 50 делайте так: в угол где хотели кабину ставите поддон делайте стенки (гипсокартон или стекло) и ставите душивую стойку .......
    [​IMG]
    за рекламу на картинке не ругайте взял первую попавшуюся картинку чтоб донести смысл так сказать......)))))
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    45 это не 90 :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 20:22 ----------

    У ТС судя по схеме да, получается угол 90, но его можно избежать если поставить тройник не буквой "Т", а как бы буквой "Y" (тока набок "Y" надо положить). Я надеюсь меня правильно поймут что я хотел сказать и для чего :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 20:23 ----------

    У Вас значит грамотно сделаны эти углы и грамотно подобран угол вообще все системы слива до стояка, такое бывает. Но вообще рекомендуется избегать 90 градусов.
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    rAstAmAn, +1
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    лучший спец по унитазам - это ПЕсюлятина!
    Всех остальных можно не слушать,с их идеями,в силу их некомпетентности.
     
  16. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Как связаться? :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 21:26 ----------

    rAstAmAn, Кинте, плиз, в личку контакты мастера. Подумаю. Возможно воспользуюсь его услугами. Хороший сантехник всегда востребован

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 21:29 ----------

    Вот думаю "расходка" сразу нормальная чтобы была
     
  17. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    У нас в доме, какая то тварь, "перенесла" унитаз с квартиры в подъезд...второй год между этажами стоит и хрен признаются...периодически его заполняет "золотая" молодёжь.............блин, вычислю на голову одену хозяину сего девайса.....
     
  18. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    вот вы все говорите, что гидрозатвор спасает от запахов и ниче не сифонит.. Не знаю, у меня на съемной кварире воняло из него так, что хоть святых выноси...
    По сабжу: лучше так не делать, как нарисовано, а если и делать, то нанимать не дядю Васю за бутылку, а действительно толкового сантехника, который вам и углы вымеряет и уклон соблюдет и вообще все продумает. Учтите еще, что унитаз придется отодвинуть от стены на довольно приличное расстояние (дальше, чем обычно горшки ставят), прикиньте визуально, как это будет смотреться и не получится ли, что трон прям посередине ванной окажется.
    И +1 к душу в строительном исполнении))) Дешевые душевые кабинки - тот еще геморрой. Ну либо страхуйте сразу и себя и соседей снизу от потопа))))
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    поди был покрыт толстым слоем мочевого камня. От него вонь.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мыть его не пробовали? :)

    Вы 2 раза подумали? Квартиру продавать не планируете в ближайшее время? Просто совмещенный санузел да еще и без ванны - это на редкого любителя. Замучаетесь покупателя искать.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если унитаз чистый был и вонял - значит где-то в подключении была дырка, из которой воняло. С учетом того, что раньше унитазы изолировали на тряпку, смоченную в цементном растворе - вполне могло вонять оттуда.


    Может тогда сразу душевую нишу с гарнитуром сделать? Имхо лучше кабины в тысячу раз.
     
  22. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Да, думаю вариант с душевым уголком вместо кабинки неплохой. Почему-то сразу его не рассматривал...
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    хз чем он там был покрыт.. мыли регулярно со всякими утенками и кометами.. на полчаса спасало, пока запах химикатов не выветрится :d

    исчо не очень понятный рисунок у автора.. чем мешает унитаз на прежнем месте? чуть подвинуть его - и душевая отлично влезает по стенке, где ванна должна стоять, а между ними раковину примостить...
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Чтобы сидеть потом на унитазе и ощущать себя королём мира ))))
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Омерике ванны поменьше и дном на полу стоят, они чаще используются как душ -- в них удобно заходить перешагнув через бортик. Ну если надо как ванной воспользоваться тоже можно.

    у нас таких нету... :(
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а куда сифон девается?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    шlange,

    Внутре перекрытия и доступ снизу
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    аа
    так эт в сталинках много где так каналья сделана..


    3,14-2,71, эт ты дразнишься или сам зашепелявил?
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в сталинках из сертаков только выпуск через пол.

    Ванны на ножках.

    В Омерике унитазы в домах естественно выпуск в пол.

    Это о коттеджах. В общественных заведениях сертаки висячие.

    В многоэтажках не скажу как не дгвелось изучить.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, если выпуск в пол - по любому можно уже сифон куданить впихнуть - хотя бы в перекрытие..

    но это конечно для желающих поизвращаться еще и с гидроизоляцией.
    и с соседями нижними..