1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сила воли

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Улька, 13.03.04.

  1. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Раньше обладала огромнейшей твердой "Силой воли", со временем моя Сила воли что-то стала "Слабой". Что делать мне с ней? как тренировать? как сделать снова сильной?
    ПО-СО-ВЕ-ТУЙ-ТЕ!!!!
     
  2. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    совет думаю тут один-перебарывай свои желания и хотения, никто другой за тебя это не сможет сделать.. :susel:
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Улька
    ИМХО здесь нет советов, кроме как тренировать эту самую силу посредством её же... Нет силы воли, человек - тряпка!
     
  4. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Багамут

    ...оЧЧЧЧень жаль...:huilen:
    Demon

    Значить я маааасенькая тряпуличка?:bawling:
    УУУУУУУУ! Не хочу!
     
  5. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    ну раз совет просили - то получайти-сс ;)

    А на фига она тебе нужна (в смысле чего ты с ней хочешь добиться, получить НЕЧТО?)
    Задайся этим вопросом, а потом выбирай, что больше хочется - лениться и ничего не делать ( в т.ч. и с собой) либо напрячь "силу воли" и получить это НЕЧТО! Выбирай! :)
     
  6. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    конечно жаль, но только тогда-когда ты ничего не собираешься или ленишься предпринять что-нибудь, если это так, то это печально..... :mogila:
     
  7. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Багамут
    Вроде собираюсь и даже пытаюсь, но моя "Слабая воля" сильнее меня!:leb:
     
  8. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    борись :leb: и всё получится :duel: :luvlove:
     
  9. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Багамут
    БОРЮСЬ!!!!:alc:
    Получится - я верю!
    СПАСИБКИ!:coquet:

    Улька добавил [date]1079202470[/date]:
    Demon

    Нужен тренер:spy:
     
  10. Дождинка

    Дождинка Гость



    Однако чувствую,что ты сейчас просто расслабилась: весна, птички поют, авитаминоз....
    Улечка, держись!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
    Нужна помощь - обращайся!!! Буду рада помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Улька
    Так бы сразу и сказала. Но не в "Интим" ли с этим? :) А силу воли можно и так тренировать: говори на каждом углу всем, что именно тебе нужно и как ты хочешь этого добиться. Задачи формулируй по максимуму. И если тебе не все равно, что люди будут о тебе думать, тебе _придется_ выполнять задуманное. Если пофиг - такая терапия не пойдет.
     
  12. black

    black Гость

    Улька
    А против чего (или за что) ты борешься?
     
  13. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Sense
    Мощно придумано, я тоже изобретал энтакий вылосыпед, однако я (мож пока а может навеки ;) ) из тех кому "пофиг" :)
     
  14. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    black

    Борюсь за со слабостью
    Demon
    Есть кандидатура тренера?:)
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Gin&Tonic
    Значит, и тебе тренер нужен. :) На самом деле все проще. Пусть грубо, но есть такая поговорка: не хочешь ср#ть, не мучай ж..у! В переводе на топик означает: приспичит - все сделаешь, добудешь силу воли, всех победишь, себя убьешь. :) А раз нет силы воли, то и не нужна она сейчас, не её время, хай себе еще поспит...
     
  16. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Дождинка

    Ежевые мне рукавицы нужны!!!! Имеются такие?;)
    Sense

    А что такие тренировки носят сугубо интимный характер?:eek:
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Улька
    Вполне возможно. Ведь ты не пишешь, к чему именно и как ты собираешься применять свою силу воли. :)
     
  18. Звёздочка

    Звёздочка Участник

    166
    0
    Улька

    Ага! А ещё тебе нужны ежёвые валенки, ежёвый тулупчик и ежёвая шапочка!!!
    [off]Ы!т Эт где ж стока ежёв настрелять-то??? И куда Гринпис смотрит???[/off]
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Для начала можешь попробовать ограничить себя в еде: завтрак, обед и ужин строго по расписанию. Грубо говоря - с 7:00 до 7:30 завтрак, с 12:30 до 13:00 обед, с 18:00 до 18:30 ужин. Пропустила - всё, поезд ушёл до следующей кормёжки.
    Можно в добавок заставить себя обливаться холодной водой каждый вечер. И дополнительно запишись на спортивную секцию какую нибудь и заставляй себя туда ходить.
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Улька
    а почему ты считаешь, что у тебя слабая воля?
     
  21. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Gin&Tonic

    Конечно!;)

    Sense

    Попытка изменить свои жизненные принципы не только в голове, но и на деле осуществима только при Сильной СИЛЕ ВОЛИ

    Звёздочка

    И ежёвые кальсончики;)

    jack
    Спасибо! Реальный совет! Кое что я из него для себя возьму!
    :znaik:

    Кувшинка

    Потому что я расквасилась! и не могу себя уговорить сделать даже незначительные какие-то шаги по жизни! Раньше решила - тут же безоговорочно начала действовать, а сейчас какие-то отговорки сама для себя нахожу, ленивая стала, жалею себя чаще, чем необходимо! ну ит.д. и т. п. - отсюда недовольство собой и своей жизнью, что ни есть хорошо. Согласись?
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Улька
    Какие жизненные принципы не дают тебе спокойно спать?
     
  23. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Sense

    Я ощущаю, что большую часть времени в жизни я упускаю понапрасну, трачу его на ...ни на что, проще говоря.Можно было бы конечно придумать этому оправдание - типа отдых, на самом деле что-то не ощущается облегчение от "ничего неделания"...причем я говорю, не о лени, а действительно о пустоте проходящего бесследно времени. А в голове разложено по полочкам столько всяких мыслей, почему же я не могу себя уговорить выбраться из рутины серых дней и хоть что-то предпринять, неужели это так сложно? Иной раз я чувствую себя просто старухой, которой ничего не надо, кроме телевизора (а мне инета) и палки колбасы, купленой на неделю с кефирчиком...
    Другое дело - принципы, касающиеся моих отношений с мужской половинкой человечества...пора бы их поменять, но мне это тяжело сделать, потому что я как-бы придумала себе их и спряталась за ними - типа мне так легче жить (хотя вопрос конечно спорный, потому что с какой стороны посмотреть), а так ли это? Просто придумала себе отговорку или аправдание - короче признала свою слабость, облегчив тем самым своё существование в этом мире! Ведь всегда, когда примешь какое-нибудь решение, скажем так. не простое, и придет момент, когда его нужно будет воплотить в жизнь. а тут - бах и слабость характера - естественно начинаешь придумывать себе всяческие аправдания и отговорки, тем самым успокаивая и утешая себя!
    ...вроде, попыталась объяснить, не знаю токо - получилось ли...может это понимаю только я...:upset:
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    Улька , значит гляди: когда что-то делать надо, а не хочется. то просто вспомни, ради чего это делать надо. Ты ж заставляешь себя делать что-то нежелательное, согласно разумных доводов в пользу непопулярных решений? вот и вспомни вовремя, ради какой такой суперцели ты отказываешься от удовольствия. К примеру, решишь ты похудеть, а кушать хочется. как подойдешь к холодильнику - вспомни, ради чего ты желаешь похудеть. Вот так подумаешь, и отойдешь от холоджильника. Зри в корень, короче! ;)

    Залетный гость добавил [date]1079463609[/date]:
    Хммм, а вот тут каким боком прилагается сила воли?
     
  25. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость
    Юрочка, спсибки. Добрый ты!;)


    В том-то и дело, что никак она тут прилагаться не хочет...трусиха я! Боюсь я отношений с мужской половинкой! Когда нужно преодолеть одну ступень в отношениях - я просто сбегаю!!!
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Улька
    Разумеется, сложно. Какая у тебя цель? Ведь это
    не цель. Когда появится конкретика, сразу станет проще выстроить план действий. А то у тебя как в бородатом приколе: чего-то хочется, а кого не знаю. :)
    Опять же, каковы они? Хотя бы в общих чертах. Я слабая женщина, чего вам от меня надо? :)
     
  27. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Улька
    Я тебя понимаю! Может вместе будем бороться со слабой силой воли ?:)

    Почитала темку - все вроде верно, и в то же время ничего по существу... jack неплохо посоветовал, только вот хожу я на занятия по танцам - на это силы воли хватает, но остальных проблем это не решает...
     
  28. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Sense

    Да точно так оно и есть :хватаюсь то одно что-то изменить в своей жизни, то сразу же все бросив - другое. Кидаюсь из крайности в крайность! Действительно сама не знаю чего хочу. Вернее ычего хочу знаю, но принять определенного решения никак не получается! Один день я решила так, а на в другой день уже иначе, в итоге метаюсь как матылек...


    ...нет, в этом вопросе у меня все четко и конкретно. Осталось только решения приводить в действия...простите, рассказывать не буду


    RainGirl

    Я многое не объясняю здесь и не слишком вдаюсь в подробности, просто хотела поинтересоваться какими методами можно силу воли сделать сильной...
    Да и вообще я просто рассквасилась!!! А обратно никак не собирусь!!!! Вот и маюсь пИтЕрь...





    :) Я не против! даже за!
     
  29. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Это опять я со своим нытьем!!!!!:bawling: Наверное сейчас не слишком удачный период в моей жизни и что-то я разнылась! Противно ажнок самой себе! Но в себе держать тоже не охота...да и вообще ничего не охота! Это наверное единственная проблема - не могу себя заставить хотя бы сделать элементарные вещи, ничего не хочется! Такого еще не было в моей жизни никогда, не могу понять что со мной происходит! Нет не желания ни "трезвости" мысли - все запутанно и ощущение, что я нахожусь в каком-то своём мирке, причем мне не хочется, чтобы меня трогали, не хочется шевелить ни рукой ни ногой ни головой...как-будто малейшее движение все разрушит... Что это? Апатия? Депрессия? Ненависть и жалость к себе? Но я устала от этого! И чем больше я это осознаю, тем больше закрываюсь от реального мира!
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Наша воля в наших руках! Есть парочку рецептов. Подробности иожно приватом.:)