1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекресток на 39-ой Гвардейской

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем creep, 22.12.11.

  1. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    Сегодня вечером на перекрестке 39-ой и 1-ой продольной была очередная авария. Езжу мимо каждый день и каждый день наблюдаю как разного рода (преимущественно маршрутчики) утырки встают в 3,а то и в 4 ряда при повороте на 39-ую загораживая обзор и создавая аварийную ситуацию. Каждую неделю (реже в 2 недели) там происходят аварии, причем очень серьезные. Вопрос: как изменить ситуацию? Может быть Поставить камеру или стрелку? Есть предложения?
     
  2. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Абссолютно верно, каждый день такая история. Купил китайский навигатор, так при подьезде к этому перекрёстку, говорит "подьезжаете к зоне боя". Совет один, снимать всё на камеру и вывешивать на сайт ГИБДД. Глава Волгоградского ГАИ, обещал что все случаи по маршруточникам будут расматривать.
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    Смайлыш здесь на форуме предлагал организовать изменения в режимах/условиях на перекрестках.
    39я-кандидат №001 (ИМХО)
     
  4. кому загораживают обзор? тому кто не знает как располагаться на перекрестке?
    как не странно, маршудчиги правильнее стоят тех кто слева.
     
  5. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    и как же необходимо располагаться на перекрестке? в раскорячку на 2 полосы? или правильно поворачивать на лево из второго ряда при этом мешая людям, которые таки хотят ездить прямо по второй полосе?
     
  6. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Ты что то путаешь, там должно место оставаться для разворота, встречной полосы, а эти клоуны умудряются с первого ряда, объехать и стать впереди. И уход на поворот со второго ряда, нарущение правил. Им лень стоять в очереди, они и лезут с первого и второго ряда. Раньше гайцы за это дрючили, а теперь это видно входит в ежемесячную маржу, что владельцы им сдают.
     
  7. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Надо установить там пост и маршрутчики сразу перестанут нарушать ПДД.
     
  8. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Стрелки там нужны как на Хиросимы(7-я Гвардейская)-Пархоменко. Зеленый по проспекту на Тракторный - встречный поток стоит, 39-я сверху по стрелке только направо. Зеленый проспекту в центр - встречный поток только прямо, 39-я по стрелке только направо. Зеленый 39-ой - с тракторного стрелка направо, на тракторный стоят.
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    39-ая это кандидат №1, писал уже в гаи по этому поводу ответа никакого, http://www.pe2x.ru/2/ , второй кандидат перекресток Комсомольская -пркт Ленина, он мелкоаварийный но Очень перегруженный.
     
  10. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    придется все маршутчикам бить морду и не один раз. Т.к. у них время - деньги. Лучше нарушить но быстрее проехать им, чем ждать.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не совершать манёвр не убедившись в его безопасноти - подходит?
    т.е. не быть бараном и лезть из под того кто нарушает (маршрудчики)...
     
  12. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Надо снимать на камеру и вывешивать на сайт волгоградского ГАИ. Там есть такой раздел, нужна охота на маршруточников. Регистратором, тоже можно снимать
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    1. Изменить режим работы светофора. Сделать 10-15 сек. только для поворота налево с проспекта на 39-ю, прямо в направлении Металлургов и с 39-й направо на проспект. Красный в это время прямо по проспекту в направлении Возрождения и левый поворот с 39-й. Вроде абсолютно ничего сложного.
    2. Сделать карман для поворота из центра на 39-ю.
     
  14. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    Я живу на 39 внизу, это всегда нервотрепка, маршрутчики становятся 2-3 рядом постоянно на перекрестке, аварии вижу почти каждый день. Начинаешь поворачивать, становятся, загораживают обзор.
     
  15. а вот с этого места поподробнее ... какое еще такое место?

    может все же нужно проезжать перекрестки не по кратчайшему пути? а изначально занимать правильное положение? те кто оказываются слева от маршудчегов как раз выезжают на встречную полосу за пределами перекрестка.

    в данном случае маршудчег правильно стоит на перекрестке?
     

    Вложения:

  16. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Конечно стал нормально сам и оставил место для других. , и те кто слева правильно стоят, уроды на маршрутках со второго ряда залезают справа, грубо нарушая правила, поворот со второго ряда разрешён только при наличии знака.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 10:19 ----------

    Снимай на камеру, и вывешивай на сайт волгоградского ГИБДД. Действительно задолбали. тоже там живу.
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    имхо, да
    и те, кто становится там для поворота в три ряда, позволяют быстрее проезжать этот перекресток всем. а иначе очередь налево будет очень-очень долгой
     
  18. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    ИМХО, лучше долго но безопасно, чем быстро и с риском для жизни, а потом полдня ГИБДД ждать и еще полмесяца в больнице валяться
     
  19. да? а чеж те кто становится слева верещат, что маршутки обзор перегораживают? не становись слева от маршутки и никто ничего перегораживать не будет. чем мешают стоящим слева те кто залазит с правого ряда? а я отвечу .. тем что при совместном перестроении они обязаны уступать всем кто справа .. потому что сами изначально встали черезжопу.

    стать правее от маршутки которая на фото можно и из левого ряда.

    со среднего ряда ломятся не только маршутки, скажу даже более, маршуток там меньшинство. просто они больше и заметнее.

    к стати, нарисуй границы перекрестка .. и ты увидишь, что те кто становится левее как раз :condom: от которых больше всего проблем .. именно они потом выскакивают из за маршуток которые стоят строго по правилам а не срезают по кратчайшему и не оказываются по окончанию маневра на встречке в отличии от тех кто стоит слева.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 09:20 ----------

    там достаточно нарисовать такой маленький кусочек сплошной и те кто возмущаются, что им мешают маршудчеги, окажутся на встречке.
     
  20. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Я езжу там по пять раз на день, основные уроды там маршруточники, сам такого пи...дил, все разворачиваются из третьего ряда, никто не вылазеет на встречку, максимально занимают место на перекрёстке и спокойно стоя в очереди. Маршрутки не хотят стоять в очереди, в третьем ряду, обьезжая очередь из первого и второго ряда, становятся уже за перекрёстом и подрезая тех кто уже стоит. Если ты заметил, разрыв в по пр. ленина уходит за перекрёсток, собственно туда маршруточники и др. :condom: залезают, потому что место есть. Там нужна камера фиксации нарушения. Как только появляется гаишник, никто не лезет за такую газель, что на фото.
     
  21. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    Причем там не остается места для тех кто захочет развернуться, если едет с Тракторного...
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Если сам проезжаю этот перекресток и стою первым в левом ряду для поворота налево, то постараюсь вылезти на перекресток как можно дальше, оставив для разворота встречным место для одной машины. Таким образом, те, кто стоят на поворот "правильно", т.е. в левом ряду, занимают позиции слева от меня и за мной. А умномордые из среднего ряда либо должны становиться так, что перекроют дорогу встречным для разворота, либо останутся во втором ряду, получая сигналы в спину и мысленные лучи поноса в голову.

    По теме - ситуацию спасет зеркальный щит, который раньше там стоял.
     
  23. и тем не менее мне никто не ответил ни на один вопрос :)

    маршудчег стоит правильно ? у те кто срезает и становится левее? так вот .. сопли пускают те кто сначала залазят под маршудчега а потом пускают сопли, что им не видно ... научитесь правильно располагаться на перекрестках.

    хм .. а те кто едет с тракторного и хочет развернуться .. они вообще не нарушают правила совершая разворот за пределами перекрестка? и вообще, и много таких извращенцев? просто интересно .. вот скока не езжу .. ну может парочку встречал за все врямя .. причем езжу каждый день.
     
  24. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    тебе ответил. читай выше. и маршрутка стрит правильно и кто левее все правильно, ни на какую встречную они не залазят грамотно занимают перекрёсток, а ты я понимаю из тех любителей, что объезжают очередедь и лезут. Я ловил там одного :condom:на маршрутке, из-за него авария произошла, а он отделался 500 р. штрафом за нарушение рядности движения, а не за создание аварийной ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 21:05 ----------

    Правильно делаешь, все нормальные так делают. Там нужна камера фиксирующая нарушение и раньше гайцы за это дрючили.
     
  25. а ты лучше не напрягайся понимать.. для этого мозг нужен.
    так, что ж те которые стоят левее указанной маршутки потом ноют, что им маршутки обзор загораживают?

    маршудчек как раз и стоит как описал Ivan ... как можно дальше ... т е напротив свой полосы за перекрестком .. те кто щимится слева а потом ноют, что им не видно -мудаки. те кто справа - это клиника. но правильно изначально став на перекрестки шансов нет не у левых проскочить не у правых втиснуться.
     
  26. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Аналогичная ситуация с перекрестком металургов - 1 продольная
    Один раз урод встал чуть ли не в третий ряд на поворот (двигаясь с центра поворот на металургов) Уперся практически в лоб мне
    Я ехал со стороны тракторного и поворачивал на нижние барикады
    В итоге я его подпер и когда из соседних машин кому прямо надо было, начали направляться из машин к маршрутке - он сдал назад, вырулил как надо и по газам)
    я понимаю что им нужнее всех надо проехать, ведь если он 10р не успеет подобрать раньше конкурента то день не удался, но быть таким уродом...?(
    В соседних городах маршрутка никогда не остановится где попало, а только на остановке
    Почему у нас до сих пор пох... на правила???
     
  27. ну начнем с того, что нужно не только им но и пассажирам. или что? пассажиры не хотят уехать быстрее домой и приехать быстрее.

    конечно можно уменьшить количество маршуток в двое и при этом увеличить стоимость проезда также в двое.

    нарисуй пожалуйста траекторию твоего поворота ... тоже как быдло водила? не знаешь где центр у перекрестка?

    в итоге ты его не подпирать должен был, а дать ему возможность освободить перекресток. В 99% случае проблемы на дорогах не от маршудчегов а от таких удаков как ты :hah: мозгов нет, правил не знаем но все лезем туда же, поучить кого нибудь.
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    мда....
    еслибы ты хоть раз там повернул на нижний, ты бы знал как там обычно встают на поворот
    с центра встают в 3 ряда, а с тзр в 2 встать и то проблема
    ну а все что свыше написал - нарисуй, центр, комуто надо ето глубоко пох
    есть правила- надо соблюдать!
    мне тоже надо и теперь я должен встать так как мне удобно и пох на всех??!

    з.ы. по поводу проблем от удаков - мне кажется что именно такие как ты создают проблемы всем остальным(( даже если почитать правила в новой редакции, то поворт запрещен из среднего ряда если не регламентируется знаками, а тем более с первого ....
     
  29. да да .. давай почитаем правила .. начнем с того: "что такое первый ряд"? :hah: ... желательно с цитатой из правил а не из твоих собственных фантазий.

    далее, ссылочку пожалуста на пдд где написано, что стоять на перекрестке нужно стоять в один ряд?

    и еще такой не скромный вопрос, вы там полосы с рядами не путаете ненароком ? :hah: знаток пдд
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Пассажиропоток при этом в два раза не уменьшится.
    По топику - я тоже там в 2-3-4 ряда поворачиваю. Если по 1-й машине за такт светофоров поворачивать, повернуть будет нереально. Иногда и со второй полосы - когда "очень надо". Правда чаще всего не пытаюсь проскочить перед встречными, а жду когда загорится основной красный и особо не лезу, так как все машины, которые уже выехали на перекресток успеют повернуть.