1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталкер 2 не будет

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем johnnazren, 10.12.11.

  1. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Генеральный директор GSC Game World Сергей Григорович решил закрыть свою компанию, сообщает ресурс «Украинские новости». Наши коллеги ссылаются на некий осведомленный источник, который сообщает, что Сергей озвучил это решение сегодня на собрании трудового коллектива. Сотрудники компании связывают такое решение с недовольством Григоровича проектом S.T.A.L.K.E.R. 2, а точнее тем, как он развивается.
    моя в печали...
    источников куча, в том числе и блоги разработчиков...
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    если это правда, то очень и очень жаль(((
    как бы не топорен был первй сталкер, он занял достойную нишу на полке игр подобного жанра
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    блиииин, я всего в 2 игры играл - гта и сталкер.
     
  4. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Пошерстил ресурсы:
    1. Это всё слухи.
    2. Если GSC действительно закрылась (во что слабо верится, учитывая успех предыдущих проектов), то Сталкер 2 выпустит кто-нибудь другой (Главное, что-б в разработке те-же люди участвовали)
     
  5. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Как я удачно зашел!
    Ребят, подскажите. Я играл в Сталкер "Sigerous Mod", версия 1.6.02. Дошел до Припяти и после выполнения очередного задания нужно было поговорить с майором (не помню уже его фамилию, типа Ковальский). Он дает очередное поручение и после выхода из здания игра вылетает. Я так понимаю, что нужен какой-то мод. Есть у кого? Поделитесь! Уж больно ндравиться мне эта игруха и хочется дойти до конца.
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    патч
     
  7. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    он самый.
     
  8. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    обновить мод до свежей версии-там почти вссе косяки порезаны
     
  9. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    я думаю что слухи делают свое дело ( реклама) , Игра мега хороша кто понимает эту игру.......- им не выгодно закрывать проект на половину готового проекта, так что будем ждать )))
     
  10. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    WooDy_Forester, Я пытался найти в инете обновление. Есть только до моей версии. У тебя нет?
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    логично искать патч на сайте разработчика мода ;)
     
  12. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    gerodoth, дело говорит!)тем более,что мод бесплатен
     
  13. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    gerodoth,
    WooDy_Forester,
    Спасибо, попробую!
     
  14. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    нет, но в инете можь есть
     
  15. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Sashko, вы за меня ответили?:)
     
  16. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    бывает)
     
  17. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Слух о закрытии GSC быстро охватил рунет. Так быстро как никогда. Дак вот GSC ОПРОВЕРГ эту информацию. Да-да именно опроверг. В вики странице GSC появилась графа о закрытии и тут помечено следующие:
    «Внимание! Все ложные провокации по поводу закрытия компании — все вымысел. Компания продолжает работу над проектом S.T.A.L.K.E.R. 2 и он будет выпущен в срок. „
    Проверьте сами

    В твиттер-страничке появилась новое сообщение которые вы видите сверху.
    Так что закрытие GSC это просто дезинформация и S.T.A.L.K.E.R. 2 быть. Пожалуйста, не слушайте некого по этому поводу.
    Пруф
    Извиняюсь за копипаст заранее но для многих это будет хорошей новостью ведь многие были омрачены фактом об закрытии такой прекрасной компании как GSC Game World.
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    дада, уже в курсе!)сарафанное радио как никогда сработало оперативно)
     
  19. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    сталкеру2 быть в любом случае. Бренд раскручен и деньгу поимеют полюбэ
     
  20. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    удалите
     
  21. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    вопрос только когда, основатель ушел, коллектив создал свою компанию, а бренд сталкер ушел другомо производителю игр...
     
  22. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    печальные факты((( проект встал и дальнейшая судьба не известна
     
  23. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    из соседней темы перенес...

    новости:

    1. В марте 2012 года в Киеве образовывается студия Vostok Games, которая занялась разработкой новой игры - free2play MMOFPS Survarium. Игра создаётся на базе движка Vostok Engine. Корни новой студии, как несложно догадаться, уходят к GSC Game World. Проект S.T.A.L.K.E.R. 2 отложили в долгий ящик не только по причине отсутствия финансирования. Разработчику не удалось договориться с правообладателем бренда " S.T.A.L.K.E.R. " относительно условий его использования.

    http://www.3dnews.ru/software-news/page-3.html#628395

    2. Бренд S.T.A.L.K.E.R переходит в руки Bethesda games

    После вчерашнего сообщения о прекращении работ над проектом S.T.A.L.K.E.R. 2, вызвавшем довольно бурное обсуждение в игровом сообществе, Сергей Григорович, владелец GSC Game World, "забил последний гвоздь в сложившуюся ситуацию". Согласно "заявлению С. Григоровича, которое не позиционируется как официальное", опубликованному вчера интернет-порталом Stalker-GSC, бренд S.T.A.L.K.E.R. продан компании Bethesda, а сам Григорович уходит из "игрового бизнеса":

    Я понял, что данная концепция сталкера не будет интересна многим игрокам и принял решение удалить все наработки. Анонса не будет, вместо этого будут показано все то, что успела сделать команда без меня. Бренд S.T.A.L.K.E.R переходит в руки Bethesda games. Я ухожу из разработки игр - надоело.

    Если "заявление" соответствует действительности, то на данный момент сложно что-либо сказать о будущем серии. Кто знает, может в стенах Bethesda "сталкер" обретет второе дыхание?

    http://www.overclockers.ru/softnews/...obnovleno.html
     
  24. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    пиндык((((
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    давно бы так. они за 3 части первого сталкера так и не научились безглючные игры выпускать. а у беседы всегда игры грамотные выходят.
     
  26. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Официально: права на S.T.A.L.K.E.R. по-прежнему принадлежат главе GSC Game World

    Недавние слухи о том, что права на серию S.T.A.L.K.E.R. перешли в руки издательства Bethesda Softworks, были официально опровергнуты. Сразу же после публикации новости некоторые западные издания обратились к разработчикам с просьбой прояснить ситуацию. И те не заставили себя долго ждать. На Facebook-страничке игры вскоре появилось сообщение, согласно которому правообладателем по-прежнему является основатель ныне закрытой киевской студии GSC Game World Сергей Григорович.

    Однако ввиду того, что сам Григорович с официальным заявлением пока не спешит, вопрос касательно будущего S.T.A.L.K.E.R. 2 по-прежнему остается открытым. Bethesda, в свою очередь, от комментариев и вовсе отказалась. Вероятно, это как-то связано с тем, что американский издатель и вправду пытался или до сих пор пытается заполучить права на украинский постапокалиптический бренд. Других объяснений у нас пока нет.

    http://news.playground.ru/36063/#comments
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Видать за*опил Гришка... (((
    Прям как собака на сене. Я сам не буду и другим не дам.
     
  28. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    набивают цену перед продажей, вызывая потенциальных покупателей на аукцион.
    Да продадут и сделают круче, чем GSC. Вопрос тока во времени, которое может растянуться ещё на 2-3 года
     
  29. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    аха получится как с дюком 10 лет ждали вышел гамно гамном
     
  30. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Из последнего:

    1. Права на S.A.L.K.E.R. Григорович никоме не продал.
    2. СТАЛКЕР 2 - БУДЕТ!

    http://stalker-gsc.ru/news/s_t_a_l_...ti_moskva_kiev_stalker_gsc_ru/2012-05-15-1803

    Только осталось узнать когда будет и кто его делать собирается, т.к. старой команды нет, а новая еще не найдена.