1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте бюджетную зеркалку

Тема в разделе "Фото", создана пользователем milaman, 04.09.11.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Вобщем родилась у меня дочка (принимаю поздравления :) Решил обзавестись зеркалкой. Как всегда денег на все не хватает, поэтому бюджет ограничен. Посоветуйте что выбрать http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/92/122177/ или http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/92/107236/ или еще что-то. Опыта общения с зеркалками нет. Жду советов.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    milaman, можно воспользоваться поиском по форуму
    по ссылкам лучше Canon покупать
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    milaman, поздравляю)) Про поиск уже правильно сказали. Если опыта нету - таки может хорошую мыльницу взять за те же деньги, чем тратиться на зеркалки начального уровня?
     
  4. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Если не секрет, почему? Качество "кита" у соньки будет получше, набор доступных (по цене и качеству, для любителя) стекол у соньки больше. У соньки встроенный стабилизатор. Единственный плюс кенона (в этом сегменте камер) - наличие авторизированнного сервисного центра. Впрочем эту тему тут уже не раз поднимали.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 15:18 ----------

    на самом деле - фотоаппарат всего лишь инструмент. Гвоздь можно забить пятью разными молотками, причем с одинаковым качеством. Правда приложив разные усилия. С фототехникой, imho так же.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    milaman, тоже поздравляю :)

    Поддержу обеими руками. Зеркалку надо покупать если:
    1) надо попонтоваться
    2) деньги девать некуда
    3) чувствуете, что полностью освоили имеющуюся технику, и хотите большего

    При этом ответственно заявляю, что современные мыльницы имеют гигантский технический и творческий потенциал, т.е. до пункта 3 ещё дожить надобно.

    Зеркалку не надо покупать, если нету потребности фото изучать. Не желания, а именно потребности!!! Это как про литературу сказано: если можешь не писать - не пиши :)

    Зеркалка сама по себе, как таковая, не повышает качества снимков, тем более, бюджетная. Хотя маркетологам выгодно, чтоб люди думали иначе.
     
  6. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Детей снимать, нужно что то скорострельное. Т.е. зеркалка самое то... Кстати, 1100D подороже но зато с видео.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Nikon D3s или Canon EOS 1D Mark IV - самое то)) Меня-то уж, отца трех дочерей, грузить не надо))
     
  8. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Даже и не думал грузить. Просто покупать мыльницу за такие деньги как то не комильфо. Мне думается 1100Д всё же получше мыльниц будет.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    milaman, Canon 1100D kit
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще не довод. Я ради эксперимента в школе на перемене фотографировал младшеклассников (если кто не в курсе, это что-то типа пули или ракеты) мыльницей за 4 т.р., и количество удачных кадров было сравнимое с зеркалкой.

    "За такие" - это за какие?
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    тихо сам с собой я веду беседу )))
    сами на свои вопросы отвечаете? ))
     
  12. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    В первом посте две ссылки на Сони и Кэнон. Их цена около 20тр. А Муря предлагает за эти деньги мыльницу продвинутую купить.
    Есть, конечно и дорогие, и скоростные мыльницы. Типа Лейко_мыло или Рикох какой-нить. Вон Касио что ли (ой не помню) выпускали по бюджетней мыльницу со скоростью 60 кадров в секунду. Но зеркалка то всё равно лучше. И рост-апгрейд, если человек втянется, вполне возможен. А крутую мыльницу за 20 штук, потом и не продашь ни кому.


    Не уверен, что на автомате (а как ещё новичку снимать) получится достойно.
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Бери 1100д кэнон! Там даже видео есть!
     
  14. Alex_jc

    Alex_jc Участник

    231
    2
    - что это за открытая реклама?


    - Роман, всем давно известна, что Вы ярый сторонник данного бренда, как и многие представители данного форума. Тем более, что в правилах данного раздела п.4. ясно написано «Nikon vs Canon, а еще есть Sony, как впрочем и другие»

    p.s. готов выслушать только обоснованные доводы
     
    Последнее редактирование модератором: 05.09.11
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    СЦ решает ))
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    А какой из них проще в освоении? Сервисный центр сони у нас приличный есть? А китовый объектив что позволит снимать?
    Видео есть и на моей мыльнице, что там за видео получается?

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 13:07 ----------

    PS спасибо за поздравления )
     
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Для любителя у которого пробег за 10 лет будет как за одну свадьбу, наличие СЦ вообще ничего не решает.

    У Сони
    -Стаб в тушке
    -Кит лучше
    -Цена на 2500 ниже

     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вот когда фотик с браком попадется или затвор накроет на 200м кадре......вот тогда и поговорим )) Зачем сводить поломку фотика лишь к одному пробегу затвора?
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Разницы нет. По аналогии что проще в освоении ВАЗ2106 или ВАЗ2107?

    Для любителя это вообще не имеет значения! У Canon СЦ в Волгограде. У Сони тоже, только зеркалки там не ремонтируют, отправляют на ремонт в Москву. На деле это значит, что ремонт возможно будет дней на 10 дольше.
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    серьезно? вот это сервис!!
     
  21. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В течение 14 дней возвращаем в магазин.

    А у СЦ Canon есть все детали в наличии в Волгограде и заказывать и ждать не нужно?

    А СЦ Canon такой отличный и замечательный?
    Мне уже рассказывали... За $$ они вам сразу все сделают и все есть в наличии, а по гарантии да пожалуйста "будет готово дней через 40"
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    по своему опыту скажу, что дольше 2-3х дней мне пока ничего не чинили. Включая замену затвора

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 13:37 ----------

    ахахах, это проще сказать чем в реале сделать. Пробовали хоть раз? =)
     
  23. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Изначально разговор был про Ситилинк. Насколько я знаю по отзывам, проблем с этим нет
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вроде про DNS
    или я чего то не знаю?
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    да мне вообще пофиг где покупать, тупо где дешевле, днс, потому что компьютерную технику у них беру. Заодно может и посоветуете еще магазины. Может жругие какие модели бренды.
    Чего хочу от фотоаппарата. Ребенок пугается вспышки плюс большинство фоток будут делаться дома. Короче чтобы при минимум света получались максимально хорошие фотки. Вроде же увеличением выдержки это можно сделать?
     
  26. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Ну это применимо к сферическому ребенку в ваккуме. Причем неподвижному. Реально это делается за счет повышения iso (что вполне нормально, но до определенных пределов) либо за счет более светосильной оптики (дополнительные деньги).
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    нужна светосильная оптика, т.е. фиксы. Это раз. Выдержку надо уменьшать так, чтобы фотки оставались при этом резкие.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Для таких условий Sony Alpha DSLR-A290L меньше всего подходит. Надо что-то с CMOS матрицей

    :) Я любитель, у меня за 4 года пробег больше 20т.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Стандартное форумное словоблудие. По теме практически никто не высказывается, а советы, если дают, то такие, что лучше бы уж не давали :(

    Попробую хотя бы я хоть что-то полезное высказать.
    1) Начинающему фотографу нужен, в первую очередь, объектив с переменным фокусным расстоянием, т.е. зум, а не фикс. Я-то по простоте душевной думал, что это очевидно.
    2) Зум нужен дешёвый, т.е. кит.
    3) Аппарат нужен подешевле на КМОП-овской матрице. Производители - Кенон, Никон, Сони. Вот списочек. Соню некс из него немедленно выбрасываем по причине отстойного качества снимков. Всё остальное можно рассматривать.

    Это в теории. Теперь практика. milaman, снимать в помещении на автомате придётся со вспышкой. Если хочется без вспышки, то, как ни крути, придётся теорию и продвинутые режимы съёмки изучать. Может быть, даже покупать фикс. Короче, геморрой на всю голову. Вот и подумай, готов ли ты тратить недели и месяцы на изучение фото? Если нет, то зеркалка - деньги на ветер. Покупай Canon Powershot S95. Это оптимум среди мыльниц по совокупности цены и возможностей.
     
  30. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Прикольный форм-фактор http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6262042&hid=91148

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 15:02 ----------

    Canon Powershot S95 - нифига себе мыльница за 15 рублей...
    Что-то Вы меня совсем озадачили