1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встречи с опытными фотографами

Тема в разделе "Фото", создана пользователем чайnik, 31.07.11.

  1. чайnik

    чайnik Новичок

    50
    0
    А нет ли в нашем городе фотографов, которые бы хотели поделиться своими знаниями в формате общения, наподобие skype-встречи с Эмином? В "нашем" случае skype был бы не нужен, разумеется. Я думаю, нашлось бы немало желающих послушать более опытных фотографов.
     
  2. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    подобные встречи периодически проводятся в Фотоклубе и информация тут появляется
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    в каком фотоклубе? И с кем встречаетесь?
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Были попытки организовать нечто подобное. И все они провалились (хотя сейчас, наверняка, кто-нибудь выскажет иное мнение). Думаю, несложно догадаться, почему так происходит.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Намного трудней понять почему ты пишешь "все они провалились":)
    Мне не понятно что поразумевается под "поделиться своими знаниями в формате общения", но как видно ты знаешь о чем речь, раз говоришь что "все они провалились".
     
  6. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    http://vk.com/club_f здесь периодически проводятся встречи и МК. На лето пока затишье. Следите за новостями - скоро всё возобновится.
     
  7. чайnik

    чайnik Новичок

    50
    0
    Я могу пояснить, что я подразумевал под фразой "поделиться своими знаниями в формате общения, наподобие skype-встречи с Эмином". Фотограф, готовый "поделиться", сам выбирает тему и форму общения. Это может быть что то вроде лекции, МК или просто ответы на вопросы, как будет удобно.
    В любом случае, не надо "высасывать из пальца" эти встречи.
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Очень иратическое название у топика, но высказывание Кирилла меня смутило. Не буду ходить.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    :wow:
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну дык такое происходило в http://vk.com/club_f успешно с десяток раз, а то и более. И будет происходить.
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Akvilon, ок. Предложение интересное, я бы послушала молча, но раз ты говоришь, что ничего путнего не выходит, то я не смогу позволить себе тратить на это время. А ты что подумал?


    как вот мне теперь быть?
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Аня), я всего лишь высказал своё МНЕНИЕ ;)

    DimaP, да вы что?!! Прада??? Десяток раз?? Хоть один пример приведи )))
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon, Даже я, совсем не регулярно посещая, пяток раз точно припомню.
    Наверное дело тут больше в умении находить полезное для себя в любых общениях.. У меня пока вроде получается, потому я доволен ;о)

    Сейчас ещё в фотошколе на пархоменко по четвергам частенько случаются открытые и бесплатные "мастер-классы" с разными фотографами .. Бывает даже очень интересно порой ;о)
     
  14. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Скайп встречи - это бредово, когда все в пределах Влг и Влж живем
    Доберман часто проводит мастер-классы (МК), хороший учитель, однако, чего только стоит МК "фотосъемка огня и воды"

    Осенью все приедут с отпусков, с дач и тд и тогда все продолжится.
    http://vk.com/club_f весной хотя бы сколько интересных МК было...
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Именно. Просто в какой-то момент начинаешь ценить своё время. И не хочется тратить его на общения, в которых путем невероятных усилий надо находить хоть какие-то крупицы полезного. Хотя тут каждому своё, конечно. Я же вот, например, на этом форуме зачем-то общаюсь. Хотя он мне уже n лет как не дает АБСОЛЮТНО ничего.
     
  16. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Кирилл, ты опять за старое? опять куча восклицательных и вопросительных знаков и длинные смайлики при упоминании ф.клуба.. валерьянка кончилась? .)

    правда десятки раз проходили.. Маслёнкин приходил, Литвин, Брага и другие члены клуба проводили встречи в формате беседы, рассказывали своё отношение к фотографии и отвечали на вопросы. МК проводили много раз, последние записывались на камеру - видео выложено в групее по ссылке. на каждом собрании присутствует как правило 40-60 человек. большинство оставляют положительные отзывы об этом.. а ты там не появляешься уже 2 года.
    так чем было вызвано твоё высказывание и нервы? потому что у тебя провалилось подобное?

    наверное, когда больше нечему учиться.. хотя такого не бывает .)
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Конкретно как "более опытных фотографов" на встречах клуба можно было видеть doberman*, Батоев, nibumbum, Женя Наре, Кирилл Брага, Саша Баранов, Олег Литвин. Именно как выступающих, главных лиц встречи, а не просто зашедших пообщаться. Некоторые по нескольку раз, вот и будет десяток.
    Можно еще вспомнить не относящиеся к клубу встречи, например, с Сергеем Шапочкиным.
    Или для тебя имена мелковаты?:)
     
  18. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Тут есть видео с 3х последних МК
    Тыкнуть

    Что за дело такое хаять то, что бесплатно, но интересно/полезно???
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Я тебе искренне завидую, Кирилл. Наверное ты просто очень много знаешь и тебе скучно постоянное повторение.. Понимаю..
    Я же лишь учусь и мне интересно и полезно в большинстве случаев :о)
     
  20. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Даже дядь Женя со своим громадным опытом и знаниями все еще учится
    Век живи - век учись.
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а я вообще люблю кипишь фотографический...просто даже посидеть поболтать. Уж не знаю могу ли чем-то полезным поделиться на таких встречах и насколько меня можно назвать "опытным", но просто пообщаться я бы пришел )))
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну, за старое скорее уж ты.. Денис, избавляйся ты от своей мнительности, пора уже ;)

    Не подумай, что хочу чем-то обидеть своего тезку, но когда я слышу, что фотографы уровня Браги (если фамилия не склоняется - заранее приношу свои извинения) проводят встречи.. ну даже комментировать не буду.

    Денис, я это писал сидя в очень-очень уютной кафешке сразу после встречи с замечательными клиентами. Какие нервы? Ты даже представить не можешь, в каком хорошем настроении я был в тот момент :) По теме. С чего ты взял, что у меня что-то подобное провалилось? Мне никогда не было интересно подобным заниматься. Из чего-то отдаленно подобного в голову приходят только мастер-классы, которые я организовывал. Вроде все состоялись (забавно, сейчас подумал, что только я, пожалуй, ни один МК и не отменил). По последнему МК Титяева были сомнения, что людей наберу, но всё прошло хорошо. Короче, ты не в теме просто )) Собственные МК (например, Женькины по ретуши или мои по стокам) мы также давали не бесплатно, и при этом всегда аншлаги были (главной проблемой было достаточно стульев набрать). О каких провалах ты говоришь?

    Денис, я тебе который раз говорю, перестань вечно искать в моих словах какие-то скрытые наезды на тебя. Что за мания?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 23:19 ----------

    Вот с этим согласен :)
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, а почему ты решил что "фотографы уровня Браги" не подпадают под "более опытных фотографов", например, для топкстартера?
    Просто ты с такой уверенность в четвёртом посте рассказал о провалах и незбыточности того что хотел топикстартер, что кажется что ты ясно понял что ему надо.
    У меня большие сомнения по этому поводу.
     
  24. чайnik

    чайnik Новичок

    50
    0
    "фотографы уровня Браги" подпадают под "более опытных фотографов" для топкстартера, если меня спросят...
    и настроение Romanа-web, по поводу кипиша, мне близко
     
  25. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Akvilon, не надо строить святошу.. какая уж тут мнительность, если ты с кучей восклицательных знаков выдаешь "да вы что?!! Прада??? Десяток раз?? Хоть один пример приведи )))"
    мне как организатору это противно слышать от человека, который, как ты выразился, "не в теме". отсюда такая реакция.

    и речь шла у ТС о "более опытных фотографах".. в плане репортажа твой тёзка (фамилия которого не склоняется, кстати) будет по опытнее многих, включая тебя самого.. но тема не для меренья письками.
    какие МК ты организовал и сколько при этом заработал к этой теме не относится.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я тебя правильно понял что когда встречи проводят фотографы уровня Михирева или Нечаевой, то это достойно твоего комментария, а когда уровня Брага - нет?:)
     
  27. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Я, кстати, узнал, что такое "ЧСВ"... :)
     
  28. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Конечно. Комментировать-то и нечего!))) А если и прокомментируешь чего, то это будет высосано из пальца, как обычно.
     
  29. Eglantier

    Eglantier Участник

    152
    0
    Akvilon, Какой же вы противный!:bigeyes:
     
  30. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Каждый хвалит свой хлев...
    Денис, не дают тебе покоя.