1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Милиция опять отжигает...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем paralax, 16.06.10.

  1. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Капитана теплохода зарезал бывший сотрудник милиции

    55-летний житель Волжского и владелец прогулочного теплохода «Заря» поплатился жизнью за то, что сделал замечание разгулявшемуся пассажиру.

    В минувшие выходные шумная компания отмечала на теплоходе день рождения одной из девушек. 44-летний гость праздника попросил капитана прибавить ход. В ответ тот порекомендовал мужчине вернуться к друзьям. Такой ответ пассажира не устроил.

    – Он схватил нож и ударил капитана в сердце, повредив аорту, и также нанес два удара в спину, - рассказала следователь Волжского СО Эльмира Кульмаметьева. – Два раза ножом мужчина полоснул и женщину-матроса. К счастью, ее спас случайно зашедший один из гостей праздника. Сейчас женщина с двумя ранениями предплечья находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает. Подозреваемый раньше работал сотрудником правоохранительных органов. Сейчас он арестован.

    Его адвокат посчитал арест слишком жесткой мерой и собирается подавать жалобу на решение суда.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Причём здесь милиция?
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    он же накануне уволился
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    зае...сь
     
  5. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    :d в точку!


    милиция при том, что человек проработал в структурах МВД много лет, и это его сильно изменило. Погон давно нет, а поведение осталось прежнее: чувство вседозволенности, безнаказанности. И еще удивило что его адвокат посчитал арест слишком суровой мерой... Вобщем эта прослойка глумиться над быдлом как только может и хочет.
     
  6. задним числом, как всегда?
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Вы все не правильно поняли. Капитан был маньяком, находился в давнем розыске. А женщина-матрос, его подельщица завлекающая людей. Подозреваемый, на самом деле работал под прекрытием и своим поступком спас жизнь всем людям на корабле.
    Правильно адвокат сказал. Его не арестовать, а наградить нужно!!!!!
     
  8. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    всё так и было
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    очень интересно сколько же народу они еще угробят преждем чем структуры МВД очнутся и начнут предлагать моим коллегам зарплату хотя бы близко стоящую к рыночной а не 18 тыр в столице.
     
  10. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    "милиция при том, что человек проработал в структурах МВД много лет, и это его сильно изменило. Погон давно нет, а поведение осталось прежнее: чувство вседозволенности, безнаказанности. И еще удивило что его адвокат посчитал арест слишком суровой мерой... Вобщем эта прослойка глумиться над быдлом как только может и хочет."
    И все-таки причем здесь милиция? Т.е. когда по пьяни поножовщина происходит без участия ментов, то все в поряде и говорить нечего? Или так, ага у этого разбойника двоюродный дедушка ментом был, всегда знал, что парень то с гнильцой! :-)
     
  11. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    милиция еще при том, что этому человеку на протяжении многих лет было доверено охрянть покой граждан и защищать их. На деле же получается все совсем на оборот. ВСе эти годы государство зря платило ему зарплату и мы зря надеялись на нашу доблестную милицию. Все эти годы он жрал водку на работе, мочил дубинками всех подряд, виновных и невиновных. А когда возникали проблемные ситуации на гражданке - у него срывало крышу и он кричал всем "Да ты знаешь кто я такой???"
    Вобщем если полез на человека с ножом - значит и раньше был таким же психом. И в милиции таких много. А таких быть там совсем не должно...
     
  12. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    А таких быть там совсем не должно...
    вот тут +100
     
  13. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Скажите, а милиционеров к нам из другой галактики засылают, или их на заводе делают на секретном из стволовых клеток, говна и металлокерамики?
    Какие мы сами, такая у нас и милиция.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 16:23 ----------

    Как одно связано с другим?
     
  14. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    Даже не так, из тех же самих, что и мы делается милиция. ))
     
  15. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Не нужно глупых обобщений. )
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    и это тоже правда

    +11111111
     
  17. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Bill Butcher,
    Нет ну вы то точно не такой, нет, вы в лиловом плаще, на лохматом белом пони, образчик справедливости и добропорядочности.

    Я вас не имел ввиду.
     
  18. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Так и есть. )
     
  19. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    В милиции работать не должны все подряд, не должна она быть "срезом общества"!
     
  20. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Немного не понятно, а где же тогда набирать то сотрудников милиции если не в обществе? Из-за рубежа ввозить что ли? Из Голландии например, да?
    Кстати не разъясните ли мне почему в Советской милиции не было полковников расстреливающих людей в гастрономах, сбивающих людей и скрывающихся с места преступления?
     
  21. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Kotel34,
    +1, милиция не должна быть средним арифметическим от общества. Это своя структура со своими функциями и задачами. Там не должно быть говна.

    AndrewQ,
    В советской милиции и похлеще бывало, не о всем говорили. А сегодня в нашей милиции просто много лишних и посторонних людей, которые используют погоны лишь для продвижения своих целей и получения коммерческйо выгоды.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    потому что большинство сдвигов которые приводят к такому поведению легко диагностируются на этапе приема если имеются. И легко отслеживаются если начинаются изменения в психике во время работы. А сейчас попасть туда может любой полудурок. И никто из психологов никогда не пойдет работать за такие деньги. В свое время я рассматривал такую перспективу с целью зацепиться за льготы, жилье и прочее. Но я не знаю как прожить на 18к в месяц,
     
  23. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    AndrewQ, в обществе есть как "хорошие" граждане так и "плохие". В милиции "плохие" не должны работать. Что я имею в виду под "хорошими" и "плохими" объяснять не нужно?

    На этот вопрос я ответить не могу т.к. Союз распался когда мне было всего 10 лет и я могу только предполагать.
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    AndrewQ, нужно на работу принимать тех, кто не будет склонен к уголовщине, только и всего. Грубо говоря - не брать на работу преступников, а уже работающих - с позором выгонять. Разве это запредельные требования?
     
  25. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Pasha, вся причина в том, что начальству пофигу кто работает. Они дослуживают до пенсии, получают все что нужно, а людьми затыкают дыры. А если у них кадровый недобор - то страдает их зад и + еще могут погнать с начисежнного места. Психологи закрывают глаза на уродов, потому что людей не хватает. Поэтому всякой ***** в милиции навалом.
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    В Москве ФСБэшники вообще пристреливают и ничего…http://gidepark.ru/post/article/index/id/71638
    Их бы брали, но они даже на турнике подтянуться не могут.
     
  27. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    тема откровенно бред
    отмочил бы подобное бы какой нибудь слесарь из ЖЭУ
    создадите тему "Сантехники отжигают" ?

    Или "Газовщики жгут!" ?

    Гавно он есть и в трубах и в головах и в погонах.
     
  28. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Кисёна, сантехники тлько по белке могут такое отмочить, да и денег на прогулки на теплоходе у них нет.
    Был поднят вопрос про милицию, почему такие люди там много лет работали и чем они все это время занимались и занимаются, вместо того чтобы охранять покой граждан. И откуда у них появилось право резать и стрелять всех налево и направо.
     
  29. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    я это к тому что замените в вашем первом посте слово "бывший сотрудник милиции" на любую другую профессию, например "врач скорой помощи" и прочтите что получилось.

    т.е. вы серьезно предполагаете что белочка может быть у сантехника, а у ментов сухой закон по-жизни и нет ни личных проблем ни проблем по работе? всё у них в шоколаде ?
    Накрыть может кого угодно и мента и дворника или вас коробит "отдыхали на теплоходе"?
     
  30. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Уверен был на 100 процентов что эта фраза прозвучит.


    Т.е. толпы "хороших" граждан, хотят идти работать в милицию, но там сидят специально подготовленные упыри, которые из всей этой массы отбирают исключительно "плохих", а хороших, дико хохоча, прогоняют?

    Угу, да говно вопрос конечно, все просто не брать на работу людей с уголовными наклонностями, как же до этого не додумались до сих пор?
    Срочно президенту в блог пишите, звоните Нургалиеву, а то мужики то не знают.