1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев: Я бы хотел....

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Blinoff, 13.05.10.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я бы хотел, чтобы по улицам российских городов ездило как можно больше велосипедистов.

    Как всегда, ёмко, остро и самое главное в ногу со временем.

    блог сайта Президент.рф
     
  2. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    ну он же говорил что ему понравилось что в европе видел какого то высокопоставленного чиновника, едущего на лесапеде обедать. я представляю наше правительство на этом транспорте.
     
  3. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Еще б велодорожки организовали....
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    спорный момент.
    По правилам пешеходы могут ходить по велодорожкам, а это есть большое зло, их там будут толпы, если только вешать знак велодорожка совместно со знаком перечеркнутого пешехода, но и это не поможет, а гайцы их гонять за 100руб не будут.
    лучше соседствовать с авто чем с пешеходами, попроще как-то, а то пешеходы любят бывает, особенно какие-нибудь толстые тетушки идти во всю дорожку, объедь таких на велодорожке, еще и обматерят ведь, авто не ездят группами во всю ширину дороги, включая встречную полосу.

    так-же пересечения велодорожек с автодорогой, с приоритетом автодороги, не есть гуд.Лучше обычные нормальные приоритеты (светофор, главная/второстепенная) чем всегда в проигрыше.

    велодорожки если и делать то даюшие какой-нибудь однозначный выигрыш по времени и безопасности езды, что-бы полностью не зависить от пробок, кто-то скажет что велосипед и так от них не зависит, но если ехать по ПДД это не так, на тротуар нельзя, маневрировать в плотном потоке стоящих или едущих авто местами тоже не просто и не безопасно.

    вот если-бы строить велодорожки без пересечений, на другом уровне с автодорогами, эстакадные например, вот это дело, едешь себе по высоте, без перекрестков, быстро и без пробок и пешеходы там врят-ли будут ходить
     
  5. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Ну это уже из области фантастики :-)

    Я прекрасно понимаю, что по велодорожкам будут ходить пешеходы и все такое прочее, понимаю, что отрезать кусок от дороги где-нть в историческом центре тоже не получится - слишком узкая дорога и так. Хотелось бы, чтобы при планировании новых кварталов, дорог, каких-нть других объектов учитывались интересы велосипедистов. То есть закатать рядом с проезжей частью тротуар - в порядке вещей. А закатать велодорожку - это что-то из ряда вон выходящее. Сделать парковку для авто у супермаркета - норма. Сделать велопарковку - экзотика.
     
  6. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    скорее всего просто пренебрежение.
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Дык у супермаркетов целевая аудитория это автовладельцы, которые затариваются на пол багажника сразу. А не велосипедисты, которые разве что бутылку воды купят :)
    Кстати, у МАНа, на советской, сделали велопарковку. Правда куцую очень. На 5 или 6 великов всего....
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Зная, как выполняются желания ЕдРосовцев - могу предположить, что повышение транспортного налога - это первый шаг. Похоже на запрет ввоза машин без Глонасса ))
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    :d:d:d А то шо-то негры на машинах поразъездились, надо на место ставить! :d:d:d
     
  10. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Ага! Видел! Убого, конечно, она выглядит....
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я конечно извиняюсь, но многие наверно не поняли моей иронии, по поводу высказывания "юриста всея Руси"... уточню... Помнится когда объявили о начале программы по увеличении рождаемости госсиян, с каких только трибун не трезвонили за эту вообщем-то необходимую для нашего вымирающего народа необходимость... Однако личные примеры властьпридержащих отсутствуют, взять того же Медведева - один ребёнок - сынок, и практически все в правительстве и в Думе имеют по одному - двое детей, т е способные к репродуктивной деятельности, мужики и бабы, заплывшие жиром, пропагандируя повышение рождаемости - сами этого не хотят делать. С велосипедами тоже самое - " Я бы хотел чтобы... " ё моё детский сад, в самом деле. Личный пример нужен, Дмитрий Анатольевич! Сами то небось в бронированном "Пульмане" и не думаете о велосипеде....
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    отсутствие велопарковок это да, тут не развито совсем, а с дорогами что не устраивает? Лично мне в соседстве с автомобилями мешает только одно, слишком загазованно временами :( , дышишь всякой гадостью

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 17:18 ----------

    да толку от таких парковок, все равно нужен замок, и никто не охраняет, сопрут, открутят что-нибудь, никому и дела нет, надо что-то по принципу гардероба, поставил, взял номерок, конечно лишняя рабочая сила нужна, либо какую-нибудь автоматическую систему обслуживания.Правда не сильно представляю как оно будет работать.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так в чем же дело? Cам на велик и Путина с правительством на них! :d Народ бы только спасибо сказал.
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    RedCat, дык я то кручу педали, когда времечко есть. Тока меня по зомбоящику каждый Божий день не показывают...
     
  15. wwwlinkin

    wwwlinkin Новичок

    14
    0
    Alone_In_The_Dark, полностью согласен с тобой. Поставишь на такую вот стоянку, в лучшем случае вырвут велокомп с фарами, а может быть и такой плачевный вариант, как на фото, ведь все знают как нынче просто снимаются колеса - не нужно и ключи с собой таскать...

    [​IMG]
    В жизни не рискну оставить велик без присмотра, пусть даже и на замке...
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    можно продевать цепь сквозь обод, хотя бы колеса останутся на месте )
     
  17. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    насчет велик без присмотра: а для чего он тогда нужен? тока на покатушки/в компании? а в одиночку - и в магазин уже не заедешь? так вечно ездить и трястись за сохранность велика - тогда уж проще без велика...
     
  18. vetalman1

    vetalman1 Новичок

    85
    0
    тоже самое я пытался спорить с другом мотоциклистом
    боялся он мотоцикл оставлять, а в результате:
    я везде на мотоцикле ездил по любому поводу, а он только по вечерам после работы
    в результате я за пару месяцев опыта и удовольствия получил больше, чем он за два года
     
  19. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    vetalman1, все же мотоцикл сложнее обобрать чем вел.

    kharkov, у вас наверно ничего еще ни разу не скручивали...
     
    Последнее редактирование модератором: 14.05.10
  20. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    giz1001, ну а реально, что имеет смысл скручить с велика, сколько это стоит и кому нужно?
    Велокомпьютер? Так он не у всех есть, да и помоему они съемные делаются... типа ушел в карман сунул. Тоже самое с фарыми. видел как друган в вечернее время ездящий с мигалкой задней, просто снимает её одним движением и сует в карман. Флягу или насос тоже можно с собой прихватить. А колеса снимать в людном месте наверное всеже не рискнут. Да и опять же, а что мешает поставить на колеса какие-нить хитрожопые болты, чтобы нельзя было открутить без специального инструмента?
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    что бы такого не было - есть длинный трос, я пристегиваю оба колеса обычно :)

    - раньше судушку снимал иногда. больше снять с вела вроде нечего.
     
  22. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    а эт я написал не для того, чтобы поспорить, а потому что сам страдал подобной проблемой (трястись за сохранность велика). что делать - не придумал, поэтому сейчас без велика)
     
  23. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Ну в первую очередь то, что дорога в метре от бордюра, как правило, убитая. Те же ворошиловский мост или ж\д мост - это финиш просто. Под занавес прошлого сезона ехать было реально страшно.
     
  24. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да, это точно, а я вот хитрец, у меня гайки ;) да еще и с разбитой головкой :d, откручиваю только разводным ключом да и не думаю что позарятся на ХВЗшные колеса.
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ну если медвед задвинет тему велов то супер...

    по поводу выше писавших нубов. Если у все вел 6тыр стелс стоит то вам беспокоиться нечего.. а у кого от 20тыс + обвес? хз хз.. А носить весь вел в кормане как то не очень
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ехать в метре от бордюра было по старым правилам, сейчас этот экстремизм переформулирован в "как можно правее" что разрешает не ехать по ацким кочкам, а дает право их объехать хоть по 2-й полосе.
     
  27. vetalman1

    vetalman1 Новичок

    85
    0
    На мотоцикле можно пофоткаться и посидеть-уронить.
    В результате цена ремонта будет сопоставима с ценой двух велосипедов.

    Мотоцикл угнать ничего не стоит.
    Одна газель, три мужика и хлопающая ушами общественность.
    В результате цена потерь колеблется от одного до пяти+ карбоновых двухподвесов.
     
  28. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Cranium, я сразу скажу что у меня не кросс кантри, и всех этих велокомпьтеров и фонарей с насосами у меня просто нет:) но переживаю я не за них, а больше именно за колеса и седушку. а на тему прикрутить все хитрыми болтами... быдла у нас навалом. не смогут открутить, сломают.

    kharkov, трястись все же не стоит. на 5-10 минут можно и бросить. но это смотря где и во сколько...

    vetalman1, согласен на все сто! уронить или в газель закинуть эт как два пальца, но я именно делал акцент на том, что скрутить нечего практически. можно что нить и оторвать и уронить. но для мотоциклов существуют сигнализации и это существенно может понизить переживания. а на вел такое даже если и прицепишь, то лишь для утяжеления и смеха.
     
  29. wwwlinkin

    wwwlinkin Новичок

    14
    0
    Я решил проблему угона велосипеда или его "разбортирования" покупкой второго велосипеда для своей девушки. И она в восторге и самому не так скучно кататься, почти каждый вечер мотаемся с ней по красноармейскому, а на обратном пути закатываем в гурман за вкусненьким, пока она бегает - я сторожу. Меня этот вариант вполне устраивает, так как на работу я не велосипеде не езжу. 37 км в одну сторону из Красноармейского на Мамаев Курган - далековато. Всего три раза ездил и то за раз только в один конец. Сначала приехал на работу потом вечером понял, что обратный путь не осилю и оставил его на работе, только на следующий день забрал. Ну а третий раз было три недели назад, когда гнал новый байк своей девчонки со склада транспортной компании - домой. От работы до дома 2 часа 15 минут пути, а если на маршрутке, то от 1,5 до 2 в зависимости от того как быстро сядешь, бывает и по полчаса ждешь. Но физически такая покатушка на работу для меня не легка... Надо переезжать поближе...
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Это всё слова...