1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ночной марш-матрас подснежников

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем MIND, 27.03.10.

  1. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Началось все утром 26 марта. Еду себе на работу, сплю в маршрутке. Звонок. michael 2000 задорным голосом сообщает, что настал конец его терпению и пора бы уже размяться, тем более уже есть желающие присоединиться и ночью мы поедем в компании. Прозвучала мысль добраться до Волжского: асфальт чистый, машин немного, риски угодить куда-нибудь в виду отвыкания от вела за зиму минимален. Потом была еще мысль: до моста, там до МЧС за Краснослободском, где асфальт заканчивается, пожечь костерок, посидеть и обратно. Решили, что как получится, так и будет. День наполнился новым смыслом

    20:00. Еду за dimazik'ом. Он тоже мне позвонил днем, но позже Миши, сам виноват: предлагал катнуть до Тумака часиков в 10 27 числа. В итоге после недолгого разговора был без сопротивления пленен идеей ночной покатушки :). Забираем michael2000 на банке в Кировском. Переезд на Тулака, присоединяется Blinoff с братом. Буквально тут же нас настигает ураган по имени Сергдж. За торгушкой присоединяется PSV, на Чекистов – traMway, на Советской – Димок7 и чуть погодя встречаем колоритную фигуру по имени Олег (на форуме не представлен). Первое разочарование: мы не увидели новый двухподвес Димок7! Смирились. Трогаем дальше, Blinoff и его брат покидают нас, накатались…

    Мост проехали спокойно. Я уже начал подавать признаки «подыхания», стыдненько, но за 4 месяца расслабился… В Слободе небольшой передых у киоска. Движемся дальше. Тьму лесных дорог рвут в колчья фара PSV (все ему тихо завидуют), фонарь Димок7 и michael2000. Какая-то турбаза прерывает полотно асфальта. Приехали… Такая тишина стоит, воздух особенный… Попытки PSV разведать подмерзший грунт, пламенные порывы в ту же сторону michael2000 прерываются: я, Сергдж и Димок7 выказываем признаки замерзания даже с учетом движения мерзнут ступни, на почве все-таки заморозок, а контактные туфли и кроссы – не очень-то теплая обувь. Развертаем оглобли и через некоторое время группа разделяется: я в компании двух Дмитриев – домой, а остальные – на верблюд, за PSV. Что было с ними дальше – не ведал до полудня 27 числа… Сами отпишут :)

    А я благополучно «умер» на середине моста, упустив из виду обоих Дим. Им, видимо, куда прохладнее моего было. Немного иду пешком, наслаждаясь безветрием (!) на мосту, почти полным отсутствием авто и тем, что ноги при ходьбе согреваются. Город в огнях, Волга внизу бесшумна и тиха… Красотень! Пешие прогулки по мосту в это время (около полуночи ) в хорошую погоду – просто сказка!

    У Европы встречаем крушителя рам - Power CMW. Провожаем Димок7 и наблюдая трюки Олега на набережной, неспешно добираемся до торгушки. Ноги мои не едут, сидеть больно, вставить больно, садиться на седло еще больнее. В общем – стандартный набор подснежника. Трамваи не ходят, придется крутить дальше. Стыдно задерживать dimazik'а, его потенциал еще не исчерпан. Иногда идем пешком: я согреваю ноги, Дима – руки. Беседуем, дышим морозным воздухом... Дима великодушно дотягивает меня до Кировского.

    Ложусь спать. 2:10 на часах. А парням «из лесу» еще пилить домой…

    Утро. На часах полдень. Сидеть больно даже на кровати. Ноги не болят и даже ходят. И это после 61 км и длительного перерыва в катании! Радует. Звонит Миша: он лег спать немногим позже меня! Про себя думаю: вот это в нем дури за зиму скопилось, как он шустро до дому махнул. Молодец. Он жалуется на свой зад. А каково тогда мне? У него хоть седло мягче. Сегодня же я свое поменял во Фрирайде на точно такое, как у michael2000.

    По мне - покатушка удалась. Я размялся, «помассировал» зад (болеть после зимы все равно будет, так у всех 100%), обкатал новый вел, попробовал новую посадку. А главное – снова ощутил дух свободы и приключений в бодрой компании замечательных людей! (Мой) сезон открыт. Причем необычно :)
     
    Последнее редактирование: 27.03.10
  2. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    MIND, поздравляю с открытием сезона! Быстро ехали? Останавливались мало?
     
  3. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Я уже начал подавать признаки «подыхания», стыдненько, но за 4 месяца расслабился… (Мой) сезон открыт.

    Читал и завидовал, мой сезон до сих пор не открыт, вторую неделю по выходным в командировках. Вот вернусь с Михайловки в понедельник, во вторник-среду заеду в Фрирайд, доставлю оставшиеся запчасти. И в четверг или пятницу в путь к открытию сезона, первую недельку гудящие ноги, а дальше в полёт.
    :coolz:
     
  4. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Спасибо! :)

    Ехали не напрягаясь. "Туда" я мог держать 15-20 км/ч в среднем, обратно полз около 10 км/ч. По сранению с прошлым годом прогресс: я не шел все дорогу домой :), только чуток для согрева ступней и отдыха мышц. Насчет остановок не скажу, что много или мало: мне было достаточно.

    добавлено через 10 минут
    Если не рваться непонятно зачем - гудеть ничего не будет. Я вообще думал раскатываться 15-30-60, а вышло неожиданно аж 61 в первый выезд :). Надо бы поменьше, потише... Мало кайфу ходить пешком с велом :), разьве что по ночному мосту. Но тогда уж лучше не с велом ;). Весна...
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А-а-а! Читая отчет MIND'a, попортил зубами столешницу...
    Тем более, ночная покатушка, а я так обожаю по ночам гонять. Ну и кстати, 60 верст-нехилая покатушка. Я в прошлом году предварительно пару раз по 15-20км выкатывался, в этом также планирую.
    А фоток нету? Посмотреть бы, догрызть стол.

    Как свето-фетишиста интересуют впечатления, как ночью с хорошим светом катаеться?

    П.С. А PSV вообще кайф, он имеет возможность Р7 на всю кочегарить
     
  6. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    Да, шикарно покатались!!! Перейдя с шипованной резины на шипастую чуствуешь крылья за спиной и приятный гул покрышек.
    Очень позабавил состав покатушки в виде 11 рвущих мужей без цели едущих: "ну так, куда едем?" "Да какая разница! На мосту разберёмся..."

    Фото к сожалению нет. Покатушка получилась настолько партизанско-спонтанная, что про фотоаппараты вспомнили поздно.
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Ну что ж поздравляю, хотя начинать с 61 км, всё ж не советую, надо постепенно вкатываться. Организм конечно молодой и проч., но всё же впредь советую поаккуратнее, и не смотри на других товарищей по обочине, они целую зиму ездили, т. е. перерыва у них длинной в 4 месяца не было. Я сам вчера открыл для себя сезон, но как видишь не поехал с вами дальше. Хотя тоже получил несколько минут кайфа от большой тусовки лисапедистов.
     
  8. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    fb03, привет, спасибо за фару! прожектор! я ,конечно, не такой специалист по свету как ты и Димок7, но сравнивая холодный и теплый свет, мне больше понравился холодный "ксенон", и Олегу тоже, он оценил его даже в большей степени чем я, потому что мой фонарь стоял у него:) на мой "суперруль" не налез хомут:(

    мы потом отлично погрелись у костра, глотнули коньячку, попили чаю с лимоном, послушать тишину не удалось, так как ржач стоял такой что наверное было слышно и в волгограде, ну а как иначе, тему разговора вел Олег:d
    легким темпом добрались до города, проводив сначала ПСВ, потом попив еще чайку на баррикадной простились с Травмаем,
    Сергдж и Олег проводили меня до обувной, спасибо им огромное за это!
    в 2.35 я был уже в люльке.
     
  9. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Андрей, ну тебе ли не знать? ;) Прошедшей осенью тебе мало было, что за тобой вся толпа ехала из лесу? По мне - это самый красноречивый ответ на твой вопрос :)

    добавлено через 2 минуты
    Аха, занятно было: словно юнцы бестолковые, когда дури полно, а приложить некуда или все равно - куда :d
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так это и замечательно, куда лучше, чем серьёзные роботы по программе:) Всяк интереснее, чем за компьютером сидеть. И потом, цель-то ведь была достигнута, верно?
    я просто имел ввиду, что лично для меня, при появлении первого настоящего света ночные поездки превратились из побочной периодической необходимости в ещё одно увлекательное занятие. Когда едешь ночью кататься специально, ибо кайф особый.
     
  11. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    есть такое дело!
     
  12. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Категорическое "спасибо" Мишане (michael2000) - собрал столько людей, да в первую покатушку! : )

    Когда Миша мне позвонил, я даже и не знал - соглашаться, или нет. На субботу я уже запланировал выезд с ночёвкой, которую организовывал PSV, и я боялся, что сил мне не хватит на неё, потому что я последний раз катался в конце октября прошлого года - очень большой перерыв, и так круто начинать было рискованно. Но... отказать Мише я не смог : ) Начать сезон в такой компании было бы просто замечательно : )
    Вот я и поехал... Первые ощущения - сил немерено! Хочется давить... (педали). И в принципе сил мне хватило на всю покатушку от начала (Волгоград-2) до конца (туда же). Благо, что на этом первом выезде ветра не было совсем, в отличии от прошлогоднего. Погода была почти идеальной, единственно - немного холодновато было (у меня в движении мёрзли пальцы рук) . Некоторые стали подмерзать в пойме - там, казалось, было заметно холоднее чем в городе, на замёрзших лесных дорожках кое-где ещё лежал снег и лёд. Мне даже удалось по ним немного проехаться : )
    Да, фары у Сергея PSV и Димка 7 конечно замечательные - мы вместе с Димой-dimazikом ехали впереди метров в 20 от них с выключенными собственными фарами - нам и фары Димка хватало вполне! Ездили мы сравнительно не далеко - до Сахарного (хотя конечно Кироворайончанам было заметно дальше ехать и потому - труднее). Потом решили поехать на Верблюд - пожечь костёр, но не все до туда доехали. Замёрзшие и подуставшие рванули в город, Вполне разумно для первого выезда, очень : )
    А мы доехали. Зажгли костёр, кто хотел - выпили чуть замечательного коньячка, попили чайку с лимончиком, заели вкуснейшим сальцом и погрелись возле огня. Настроение было - не передать : ) Если Олег рядом - оно обеспечено : ) Повыть на луну не получилось, но посмеяться на неё - вполне! Так мы провели там наверно около часа и потом поехали домой, уже заполночь. Проехались по пустой ночной набережной, у площади Советской попили чайку, побеседовали и по домам : )
    На удивление ни ноги, ни попа - ничего не болело, но спал как младенец, утомился видимо всё-таки : )

    Мишаня - :drink:
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    эхххх... почитал вашу тему, и решил сегодня немного обкатать новый байк... прокатился 10 км.... Оказывается я уже забыл что такое кататься сидя... получать поджопник своим же седлом при попытке перепрыгнуть кочку....
     
  14. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    TraMway, да мне то за что, всем спасибо, резво собрались и отлично покатались, жалко что не было двух главных марафонцев: Romashkи и хакзона, но ниче, эти в долгу не останутся:)