1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы думаем, что живем в цивилизованном мире

Тема в разделе "Интим", создана пользователем gore_lukoje, 24.03.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мы думаем, что живем в цивилизованном мире
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje,
    а что неправильно? мы живем в цивилизованном мире. они - тоже. только цивилизация у них другая.
     
  3. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    gore_lukoje,
    ага, а в городе-герое Ленинграде, пережившем блокаду, существуют неонацисткие группировки, воздвигшие Гитлера в культ и забивающие на смерть не только "черных" но и антифашистов.
    Меня это овлнует больше, чем обряды африканских племен. Ближе к телу, знаете ли.
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    gore_lukoje, причем вживую без наркоза... жуть...
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    gore_lukoje,
    эта... а смысл?
    вот обрезание - понятно, логично с медицинской точки зрения (хотя в современных условиях не очень), а склитором мне не поянтно...
    поясните
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146

    Вроде бы как бы идет что-то типа очищения женщины и снятие с нее первородного греха.
    В некоторых странах Азии (типа Филлипин и иже с ними) это тоже практикуется.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    и? Нации вырождаются, рождаемость падает? Поддержу Сколопендру - это другая культура, которая имеет право на существование, равно как и наша. В Индии есть подкаста скопцов...нам то что от этого?
     
  9. Alka Zeltcer

    Alka Zeltcer Новичок

    43
    0
    + 1 к Залетному и Сколо.

    В некоторых племенах еще шею вытягивают и диски в губу вставляют - и что?
    Это обычаи другой цивилизации. Им может показаться варварским что-то из наших обычаев.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Подумаешь, клитор обрезают... Подумаешь, обычай.
    Я вот знаю страну, где все обязаны отсасывать у власти. Причмокивая и с удовольствием. Куда уж остальным странам до нее. Так нет же, народ все равно думает, что живет нормально, да еще и обсуждает другие страны. Там, к примеру, что кто-то кому-то клитор отрезает...
     
  11. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Это по компьютерной части. :d
     
  12. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Зуб даю, что лично Вы в понимании многих народов занимаетесь чудовищными делами.
    Например, едите говядину. Или наоборот, свинину.
    Например, стрижете ногти при убывающей луне. Или наоборот, при растущей.
    Бреетесь. Или отпускаете волосы до пояса.
    Нецензурно выражаетесь. Или называете своих детей именами предков, "в честь".
    Требуете отставки правителя. Или устраиваете сортир в двух шагах от того места, где принимаете пищу.
    Ну и т. п.

    Короче говоря, что для Вас варварство - то для других норма. И я бы не стал называть подобные вещи "варварством".
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    The Last Winged,
    дело - табак!
     
  14. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    + миллион!:d :d :d
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Т.е., Вы уверены, что все это непонятные, но вполне себе ничего миленькие такие особенности местных? Просто обычаи и не более того? И их можно поставить в один ряд с нанесением ритуальных наколок, прокалыванием носа/ушей/ и прочего или местом расположения отхожего места в доме?
    Представьте себе хоть на минутку, ЧТО чувствует девочка лет 5-6, когда ей без наркоза банальными ножницами, по живому вырезают такой чувствительный кусочек плоти (кто не знает, то сообщаю, что клитор - это аналог мужской головки). Это дикий страх и комплекс на всю жизнь - для такой девочки любое прикосновение к половым органам будет ассоциироваться с болью и ужасом. Естественно, что ни о какой нормальной половой жизни в будущем говорить не приходится.
    А если бы лично Вам в возрасте 5-6 лет без наркоза, простыми ножницами отмахнули головку - ну подумаешь, многовековой обычай, чего тут такого!
    Обычай обычаю рознь. Давайте еще с умилением на каннибализм взирать - а чего ,это ж их обычай!
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и как они только размножаются
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в диком страхе с болью и ужасом :d

    на самом деле таких обычаем много разных, по нешиналгео иногда показывают,... мое мнение - нравится людям отрезать - пускай отрезают. вон католики вообще на кострах миллионы людей сжигали и ниче, европейская цивилизация однако
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    До чего ж тут уместна повальная ирония!


    Мне вообще непонятна позиция полного пофигизма и хихиканья на эту тему. Я не призываю лезть на баррикады и ехать в Африку и на Филлипины, чтобы лично бороться с этим варварством. Но и относиться так равнодушно, да еще и посмеиваться - это ли не истинное варварство?
    Равнодушие современного общества - голодный ребенок будет сутками плакать за стенкой во весь голос, а мы будем раздраженно закатывать глаза, пока он не затихнет, обессилев? (кстати, абсолютно реальный случай, произошедший на территории РФ где-то около 2 лет назад)
    Давайте вернем и так же благодушно воспримем древние обычаи инцеста, педофилии, рабства и прочего - чай, обычаи! Да еще и существовавшие веками.
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Иштар,

    а Вы не знаете что вот конкретно сейчас МИЛЛИАРД людей в мире голодает??? так знайте! и чем флудить по форумам - слабо накормить хотябы одного человека голодающего? да не один раз а принять такое участие в его судьбе чтобы он забыл что такое голод?
     
  20. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    The Last Winged,
    Речь ведь о Казахстане?
     
  21. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    баян
     
  22. Саша1989

    Саша1989 Новичок

    11
    0

    Капец! Усе, пошли с транспоратами защищать невинные клитора:hah: У них своя цивилизация, делают то, что хотят, у каждого народа свои тараканы.
    Баян те.
     
  23. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    это у них такая контрацепция. :condom:
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мне непонятен ваш пафос на эту тему. если можете что-то сделать, чтобы изменить - делайте. а красивые правильные слова мы все мастера писать
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Будете смеяться - знаю.
    А что лично Вы, нефлудераст по форумам, сделали для решения этой проблемы, что берете меня на слабо? Или все как обычно - банальная реакция в ответ на то, что пристыдили за неуместное ёрничание?

    добавлено через 7 минут

    Т.е., серьезное выражение своих мыслей по поводу серьезной проблемы - это пафос?
    Ну так давайте все погогочем еще над чем-нибудь серьезным - например, над терроризмом.
    Гы-гы - в Москве 2 смертницы в метро взорвались! Гы-гы - 2мя террористами стало меньше!
    Мы ведь все равно ничего сделать не можем для решения этой проблемы, а поскольку красивые правильные слова все писать умеют, то ну его нафиг, давайте зафлудерастим и засмеем это дело. Так ведь проще, правда?
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Иштар,

    я не чуствую ответственности за весь мир (про голодающих). быстрее умрут - быстрее смогут родиться в более тепличных местах, если при этой жизни будут хорошо себя вести.

    (прости за "ты") а где ты читала мои красивые слова?
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    У любого нормального среднестатистического человека нет и не должно быть чувства ответственности за весь мир (если только он не генсек ООН и не президент крупной ядерной державы) и это вполне естественно - своя рубашка ближе к телу. Просто далеко не каждое явление в этом мире заслуживает обхихикивания. О чем я и говорю.

    Часть поста про красивые слова была адресована Сколопендре.
    За "ты" прощен. :)
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кстати, да.
    правда. нет смысла делать проблему из ничего
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    А то, что погибло почти 40 человек (еще не факт ,что остальные тяжело раненые выживут) - это видимо, издержки производства? Ну да ладно, страна большая, мяса не на один теракт еще хватит.
    Да и потом - это все так далеко от нас, зачем задумываться? Дома тепло и уютно, еда в холодильнике есть, расстраивающие новости всегда можно переключить на какой-нить легкий ситком. А если будут на что-то серьезное пальцем указывать, то это всегда можно обсмеять - так жить проще. Беспокойства меньше.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Иштар,
    вы действительно хотите обсудить в Интиме проблему терроризма?

    что касается отрезания клиторов у девочек в дальних странах - предлагается сначала навести порядок в своей, а потом уже решать проблемы голодающих немецких детей.