1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость ремонта 1к квартиры.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ZoRG, 11.05.09.

  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Планирую в ближайшее время приобрести 1к квартиру в новом кирпичном доме. Метраж планируется порядка 40 м, плюс минус 2-4 метра. Естественно квартира продаётся абсолютно без отделки. Интересует сейчас сколько будет стоимость ремонта. По критериям должно быть не шиково, но приятно. Можно пережить отсутсвие подвесных потолков, пережить отсутсвие душевой кабинки и дорогого кафеля :) Интересуют ваши мнения по этому вопросу) ;)
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    По грубым прикидкам стоимость ремонта равна стоимости строительных материалов для одной и той же площади.
     
  3. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    тоже ремонт делаем в 1к квартире.
    кафель в ванну и туалет не совсем и дорогой около 10 тыс. стоимость.
    а цены сейчас за 1кв.м. от 250 до 500 р. кладут вот так.
    клей нужен также на который плитку класть, мешок от 190 до .....
    мешков много надо. у нас уже штук 15 ушло ну мы еще кухню делаем.
    а так обои нужны, линолеум тоже дорогой (если такой средний).
    ой много надо много)))) больше 50 тыс. это точно.
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну, в общем, скажу что примерно вышло у меня.

    Ванная 1.7x1.9м. - ~75'000 (плитка, сантехника, п/п трубы, потолок, пол, в общем - все, вместе с работой (в теплоимпорте)).

    электрика - ~40'000 (а, скорее всего, больше, т.к. в эту сумму я не включил механизмы розеток, выключателей, рамки, lan/tv-розетки и пр.). Но делал сам, если бы не сам - то еще как минимум 40'000.

    кухня - ~25'000.

    гардеробная - ~40'000 (правда, в эту сумму включил монтаж двух ГКЛ-перегородок - но это делал сам, а гипокартон и профиля много не стоят). Опять же, дверь-купе (уезжающая в стену) - делалась самим, если где-то заказывать (т.е. делать не самому) - это еще +~20'000р минимум.

    Итого ~180'000. Это без зала, комнаты и балкона (двушка у меня) - где ремонт еще предстоит.

    Ничего сверхдорогого не ставил, пытался экономить там, где можно (плитка - отечеств., обои вроде не сильно дорогие и пр.). При этом не экономил на том, на чем imho не следует экономить (смесители - grohe, электрика - Legrand, Узо тип А и пр.)

    Так что, думаю, если однушка, то ремонт по минимуму выйдет 230-240тыр (т.к. на зал, думаю, ~50 то уйдет: ламинат - 20; если пробка - то еще более, подготовка стен, потолок, двери - 50 в сумме будет, думаю).



    Imho 50 - это только электрика, и то - без работы (а работа или будет стоить как минимум в том же районе, или лучше уж делать самому!) . Хотя, как подходить к делу... Но на ней я точно экономить не стал бы...
     
    Последнее редактирование: 11.05.09
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    За 200 и выше.
     
  6. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Я тоже думаю , что не меньше 200-300. Мое мнение, самое главное надо поменять окна, двери, электрику, сантехнику, выровнять потолки, полы,стены(нужное подчеркнуть),а уж потом на что хватит средств.
     
  7. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Окна пластик уже стоят. Первым по приоритетам стоит конечно: сантехника,электрика, потолки,пол и стены)) Бюджет мой на ремонт 300, по вашим мнениям значит можно уложиться...что радует)
     
  8. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    вырасту, пойду в строители. А на сколько во времени работы растянулись?
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    гардеробная: монтаж гкл-перегородок, грунтование, шпатлевание и пр. - ~1неделя (сам делала); сам монтаж наполнения (полки, ящики и пр.) - 1 день, от заказа и до монтажа - 2е недели (наполнение+установку заказывал). Ванная+кухня ~ 2е недели.

    Электрика - тут все делалось частями (часть до основного ремонта ремонта, часть после) - так что сложно сказать...
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    где брал наполнения? что в него входит и почем обошлось?
     
  11. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    В каком? Не Еременко 42 часом?
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Само наполнение градеробной заказывал (FLAT), соотв. и устанавливали они его сами.

    Одна гардеробная 2,4x1,25. Там что есть: угловая антресоль на высоте ~2.1м. глубиной 60см. у большей стенки и глубиной 45 см. у меньшей стенки.

    Вдоль большей стенки три секции (условно), глубиной 60см: 1 "секция" длиной ~95см: штанга на высоте ~1,95 (для длинной одежды), 2 "секция" длиной ~95см: две штанги на высоте 1м и 1,95м. соотв., + две брючницы (на стенке от 3й "секции", где ящики). Первые две "секции" разделены между собой "джокером", к которому крепятся штанги. 3 "секция" длиной ~60см: нижняя полка, далее 4 выдвижных ящика, и далее три полки. Вторая и третья "секции" разделены между ламинир. дсп, которое служит стенкой для полок и ящиков.

    Вдоль меньшей стены еще одна секция длиной 65см. и глубиной 45см.: нижняя полка, далее 2а ящика и далее 3 полки.

    Вход в гардеробную со стороны короткой стены (напротив маленькой "секции"), дверной проем - 60см., начинается сразу от границы длинной и короткой стены. На длинной стене, у которой нет элементов наполнения, почти у потолка светильник на три лампочки.

    Вторая гардеробная почти треугольной формы 1,25x1,2м. (двери - по большей стороне, т.е. по гипотенузе:-) треугольника, предполагаю распашные, а не купе, чтобы не сужать проем): сверху антресоль вдоль одной стены, глубиной 45см.; Вдоль одной стены штанга 85см. на высоте 1,95м., подскавка под обувь, и 5 трапецивидных полок длиной 40см. и глубиной по большей стороне 45см., по меньше - 25см. У второй стены - небольшие полки длиной 30см и глубиной 25см. от пола до потолка. Плюс светильник над входом на две лампочки.

    Вот эта "начинка" с установкой стоила около ~33т.р. В первую гардеробную я сам сделал дверь-купе, уезжающую в простенок (не вдоль стены, а именно вовнутрь), дверь покупал обычную межкомнатную, система роликов и пр. - она мне обошлась около ~5т.р.-7т.р.

    Плю линолеум с плинтусами - около 2тыс., обои - если не ошибаюсь, 2тыс.р., светильники - 2.5тыс.р. и по мелочи - думаю, еще на 1,5т.р. Если сюда еще включить стоимость ГКЛ и профилей (монтаж делал сам), шпатлевки, грунтовки, штукатурку - то еще, думаю, около 5тыс.р. будет.

    Еще нужно сделать/иль заказать распашные двустворч. двери во вторую гардеробную.

    Итого даже больше в сумме вышло, чем указал ранее ~47-48тыс.р. без учета стоимости ГКЛ, профилей и пр. и ~53т.р. с учетом сооружения перегородок (но без учета работы - т.к. делал сам). Но еще дверь двустворчатая нужна.
     
    Последнее редактирование: 12.05.09
  13. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Raritet, в этом доме как вариант. А что? Есть плохие отзывы?
     
  14. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Я вроде слышала,что навостройка должна дать усадку.Вся ваша плиткак могет послитать.

    Или я ошибаюсь?

    Ремонт конечно дорого ...мы в свое время делали ремонт сами в 1 ке.

    Ванная- плитка была куплина с хорошей скидкой,кто то покупал много ...мы упали к ним на хвост...У папы фирма своя,они сами делают сантехнику полипропелен и все такое....короче он нам сделал,только за материал 5 000 отдали.Итого мне ванная и туалет вышли в 25 000.

    Все остальное когда сумма перевалила за 200 000...я что бы не расстраиваться перестала считать.

    С учетом,что мы сами обоий клеили,красили,клали плитку и т.д. Только материал обошелся.
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2

    Как-то странно... Обычно по стоимости материалов ванная самая дорогая выходит (а уж тем более в перерасчете на метр!)... а у вас ванна - 25000, а все остальное, наверное, более 200'000 (коль после 200 вы перестали считать). Т.е. у вас даже в перерасчете на 1 метр площади по стоимости материала ванна как минимум не дороже обошлась: вот такого я вообще ни разу не встречал, чтобы 1кв.м. ванны стоил дешевле или также, как, напр., 1кв.м. кухни, зала иль комнаты....

    Иль вы сюда включили мебель и технику? Тогда другой разговор, но речь вроде шла о ремонте...
     
  16. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Да нет, почему же. Просто я мимо него часто хожу, первое, что на ум пришло :). Они сейчас мусор со стройплощадки вывозят и бетоном дорогу заливают. Вроде как сдаются. Кстати, в этом доме квартиры с черновой отделкой.
     
  17. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    я делал в сентябре того года в однокомнатной, около 400
     
  18. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Черновая отделка это уже что-то) ;)
    ЮлияС,это Вы про ерёменко 42?
     
  19. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Serg21220,
    У нас ванная и туалет совмещен...А забыла унитаз нам подарили,а ванную я купила через интрнет магазин нашу советску за 3000.Ну считайте...3000 +5000+10 000 плитка+5000 содрали за стояк прикрытие+потолок ...ну короче 25 000и вышло.

    Нет технику не включала...Муж мебельщик сам все сделал(мы платили только за материал) только диван покупали....

    Сейчас сижу тоже думаю куда дели деньги:spider:

    Просто так какжется а по мелочи столько набегает,что офигеть можно.Кистычки фигисточки

    добавлено через 56 секунд
    ZoRG,
    Нет мы квартиру в Москве делали....
     
  20. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    У меня ванная и туалет (раздельные) обошлись около 350 тысяч вместе с начинкой. Ничего особенного не делал. Цена без учета работа - делал сам.
     
  21. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Человек про ремонт спрашивает. С начинкой можно и дороже :d Хотя бы такую душевую кабинку поставить :)