1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полевые цветы - где?

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Мышь полевая, 19.04.09.

  1. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Часто вижу на фотках у знакомых огромные поля с морем цветов - красота невообразимая! Подскажите, где у нас такие поля можно отыскать и в какое время цветут эти лютики-колокольчики?
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Мышь полевая, а знакомые не признаются?
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    цветы это омерзительная пошлость.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Мышь полевая,
    есть ВЧ на Ежовке, это как на Максимку ехать, вот за ней, говорят, в степи толпа тюльпанов цветет. Во всяком случае, в минувшую субботу цвели.
     
  5. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0


    Признаются. Но фразы типа "ой, это мы по дороге на рыбалку случайно нашли" ясности не вносят.

    добавлено через 1 минуту
    Everwesss,

    а это тюльпаны уже цветут, желтые и красные?! А то мне тут сказали, что сейчас какие-то другие желтые цветочки цветут, остролисты или как-то так... А долго они еще цвести будут, интересно, а то мы только на майские выезд планируем.
     
  6. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Желтые - это тюльпаны Биберштейна (Tulipa biebersteiniana), их полно в пойме, там они только начинают цвести, в степи эти же тюльпаны почти прошли. Красные - тюльпаны Шренка (Геснера) (Tulipa schrenkii) растут в степи, сейчас цветение в самом разгаре, можно найти по степным балкам, там же зацветают карликовые ирисы (Iris pumila). Все растения краснокнижные, т.ч. попрошу не срывать их.
     
  7. Wiskas

    Wiskas Участник

    107
    0
    Срывать нельзя, можно срезать :writer:
     
  8. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Это тоже нежелательно, т.к. многие из них размножаются исключительно семенами.
     
  9. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    wise_snake,
    спасибо за исчерпывающий ответ! Рвать не собирались, честное слово, только любоваться и фотографироваться!
    А можно все-таки по-конкретнее, где именно их искать - я вне города только на дачу дорогу знаю и в Среднюю Ахтубу...
     
  10. Алиса85

    Алиса85 Участник

    150
    0
    Мышь полевая,
    присоединяюсь к вопросу . Тоже хотелось бы поглядеть на сию красоту!:lupa: Тем более у меня маленькая ребя. Ей вообще оч интересно будет)))
     
  11. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Вот, как раз, за мостом через Ахтубу повернуть налево, на Куйбышев, кажется, проехать метров 300-500, по правой стороне в лесу есть тюльпаны Биберштейна, на выходных видел, только зацветали. А как описать дорогу к степным цветам (вернее даже к конкретным точкам), даже и не знаю. Выезжайте за город на нераспаханные участки, желательно балки, пересеченные оврагами, там, по верху этих самых оврагов, и следует искать цветочки.