1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странные и необычные места в Волгограде.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GotaYashiki, 05.03.09.

  1. GotaYashiki

    GotaYashiki Новичок

    5
    0
    Добрый день всем. Хотелось бы узнать от местных жителей о тех местах в городе, куда не водят туристов и где можно себя поразить, так чтобы запомнилось. К примеру был осенью в Самаре обнаружил бункер Сталина-по моему необычное место для посещения. Вообщем товарищи делимся впечатлениями от посещения не банальных музеев, а тех мест, которые могут поразить своей креативностью. И если можно с указанием адресов и даже фоток. Хочу для себя обнаружить в этом многокилометровом городе не только ЕГО необычную ДЛИНУ.:)
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    у нас интересные дороги - каждый год деньги вкладывают, а потом - глядь - а дороги, то и нет................
    чудеса, аномалия, мистика
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    предлогаю организовать для Вас гоп-тур с выполнением квестов:
    места: нижний тракторный, весёлая балка, ангарский.
    квест: в каждой точке не ранее чем 22.00 взять интервью у компании аборигенов, интервью снимать на мобильный телефон.
    Выжившим барсетку и кепку гарантируем)))
    Шутка.
    Посмотрите в поиске тут подобная тема была.;)
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ты точно ошибки в этом слове не сделал??
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    новые разработки военных...

    добавлено через 3 минуты
    .....чем не лепота.
     
  6. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    GotaYashiki,
    Поиграй хоть разок в ENcounter, и получишь все желаемые ощущения и даже больше.... Намного больше :d
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    БесСовестнЫя,
    Татьяна?
     
  8. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    БесСовестнЫя,
    во что?
     
  9. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Никак не пойму, что находят в этом Энкаунтере......экстрим ездить в тёплых машинах и ходиь толпой по сотни раз хоженным местам?
     
  10. эта...Водстрой забыл...
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    да в каждом раёне такие места найдуться..
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Самое лучшее место - вокзал или аэропорт. Оттуда при желании можно навсегда покинуть Волгоград. Однако, чем же оно странно? Тем, что люди не только уезжают, но и ПРИЕЗЖАЮТ в Этот город
     
  13. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Ну, а что удивительного? Вы, в том, что ваша жизнь вас не устраивает и вам не нравится, сделали виноватыми не себя (кто ж будет винить себя???), а Волгоград, и валите в другие места; другие граждане из других мест винят свои города, и кое-кто приезжает в Волгоград.
    Напомню, что согласно статистике, у Волгограда одни из лучших сальдо по приезжающим-уезжающим в России – число приезжающих превышает число уезжающих.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Авенир,
    да волгоград вообсче лучший город на земле!
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Меня жизнь устраивает. А перед переездом в Волгоград меня никто не спрашивал, мне тогда 16 лет было. Так что я не виноват, что переехал из чистого уютного сибирского городка в этот гадюшник ))
    Валить в другое место я, например, не могу, потому что у меня здесь друзья, к которым я привык. И еще по ряду причин морального характера. Но к городу per se все эти причины не имеют никакого отношения. Точно то же самое могло бы быть и в другом, но приличном городе. Или приличной стране.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Pec@tum охаил город:(
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Просто они не успевают уехать... так и пропадают втут... дороги... степ да степ кругом...
    ЗЫ. В последнее время наметилась интересная тенденция - город по большей части критикуют местные, коренные. Причем не только в он-лайне, но и в оф-лайне стал слышать часто ни с того ни с сего сетования. Ездить по стране что ли больше стали?
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я же не Вас лично или кого-то из форумчан "охаил" :) Вполне допускаю, что Вы лично и Ваши друзья замечательные люди, которые, к тому же, из кожи вон вылазят, чтобы вытащить Волгоград из той дыры, в которой он находится.
    ЗЫ. А вообще, и правда, давайте по теме и не будем ругаться :)
    Интересное место - въезд в метротрам со стороны Красного. Если удачно перелезть через забор и обойти световую сигнализацию, можно там неплохо провести время )))
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну это преувеличено)
    Мне люди нравяться с нашего города.В других городах злые и угрюмые(или я вечно на таких натыкаюсь).

    добавлено через 54 секунды
    я коренной,не хаю. Катаюсь по стране частенько=)
     
  20. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    :vcrazy:
     
    Последнее редактирование: 05.03.09
  21. ЖоЖо

    ЖоЖо Новичок

    54
    1
    Off,что, пожадничали своим "романтическим местом"?:d

    добавлено через 5 минут
    я в студенческие годы очень любила гулять по улице советской от комсомольской до 7 гвардейской, там всегда так спокойно было в отличие от сумашедшего проспекта и улицы чуйкова, где не протолкнуться от мамаш с детьми, собаководов, спортсменов и др. :)
     
  22. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Господа - Волгоград, - это не рай земной, но это и далеко не самый худший город. И не в такой уж он дыре, как многие тут говорят.
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Некоторые женяцца...:)
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Обучение бегу по бразильской системе, впереди трамвая? :haha:
     
  25. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    zyu-zik,
    не-а...

    По сотни раз хоженным местам? Тёплые машины? :wow: Это вы об чем????
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    КАкие нафик романтические места! Ясно написано: странные и необычные. Туман. Мистика. Зомби. Ночь. Фонарь. Аптека.:iq: Наркоманы. Гопота.
     
  27. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    GotaYashiki,
    Съездийте в Красноармейский район -в районе Бульвара Энгельса, только вверх от Волги. Там всякие горы, холмы- говорят там раньше море какое то было. Находят бивни мамонтов. Архиологическая экскурсия вам будет
     
  28. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    БесСовестнЫя,
    ну что ты вот так сразу? :)

    Ну не знает человек, что такое энкаунтер...:hah:
     
  29. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    панорамные места-вдоль Волги:любые районы- начиная от гэса и монумент при въезде из Волжского на Спартановку,
    последние этажи\крыши многоэтажек и до набережной в Красноармейском
    винновка конечная- приморье- интересно

    памятник есть прямо посреди Волги прямо на воде,
    мосты,
    можно наоборот по степям пройтись- городище, горная поляна, южная сторона и пр.,
    аэродром бекетовский,
    в студиях и мастерских разных тоже обычно интересно, в планетарии, в панораме внутри, на мамайке не по праздникам, во всяких дк и институтах тоже бывает очень интересно, на стадионах, спортивных комплексах и пр.

    а я, например,паром через Волгу люблю- сидишь в салоне, мир покачивается, вода, небо..


    многим приезжим архитектура синагоги бывшей нравится, каланчи пожарной у сакуры, здание бывшего "гвардейца", санатории,комплексы,церковки некоторые..
     
  30. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    А как я... по доброму... просто впечатлена желанием поумничать :d