1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У россиян оказались слишком мелкие дырки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость 57, 19.10.05.

  1. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0
    Попробую ответить объективно.
    Весь контроль за рыболовством в зоне Шпицбергена должен осуществляться в соответствии с международными договорённостями на двухстороннем и многостороннем уровне. Россия признаёт договор 1920г о совместном использовании архипелага. Прибрежные районы как я понимаю тоже в совместном пользовании. Так что Норвежские контроллёры не имеют права сопровождать судно в Норвежский порт и капитан правильно сделал что направил своё судно в порт России. Если были какие-либо нарушения ловли рыбы в территориальных водах совместного пользования, значит рыбаков должны осудить по нашим законам!
    Ссылки на то что наши рыбаки там всю рыбу выловят или наши не могут уследить за рыбаками, пусть хоть иностранцы за ними следят неуместны! Давайте может иностранных политиков посадим на высокопоставленные должности может жить станем лучше?
     
  2. vns

    vns Участник

    349
    0

    А что хорошее предложение. У меня опыт работы как в наших крупных компаниях так и в иностранных крупных компаниях. И как ни прискорбно наши о-о-очень сильно проигрывают в качестве управления и исполнения. Я уверен если пригласить западников, как наемных менеджеров, например британцев, они нам выстроят эффективную систему работы, без откатов и воровства, с ясными и понятными задачами и целями и путями их осуществления.
     
  3. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Не надо путать экономику с политикой! Этак американцы нам своего наместника подсадят, который будет править под диктовку штатов!
    P.S. Может проще своих менеджеров подготовить как следует?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пусти козла в огород...
     
  5. vns

    vns Участник

    349
    0

    Бесполезно, пробовали, не помогает. Система не дает. Сколько у нас менеджеров прошло обучение и стажировку за рубежом? Десятки тысяч. Где они? и почему не работают так как на Западе?
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если дело в системе то причем тут иностранные менеджеры? Кстати есть такая "президенсткая программа поготовки кадров".
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну если сравнивать менеджеров с козлами... Так в нашем огороде, козлы так и так уже гуляют. Только свои доморощенные. Отличия есть? Да есть. Ментальность другая, подсознание другое. Опыт другой - исторический. Преемственность другая. Преемственность сильная штука. Из грязи в князи... Обычно это не катит. Ты хоть как учи менеджера, а в нем гены кухаркины, ты его хоть как переучивай, а его давят гены, преемственность, обычаи. Он все равно **** ворует и все. Ты его хоть прибей, а он ворует и все.
     
  8. vns

    vns Участник

    349
    0

    Так я ж вам и говорю, что они нам отстроят систему. Что касается президентской программы подготовки кадров. Вы хоть с одним участником закончившим и вернувшимся на прежнее место работы общались?
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А он никуда не ушел, продолжает работать. Общаюсь, не ***** однозначно.
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну ты даешь. При отборе, еще и ***** бы туда попал бы, вообще "здорово было бы".
     
  11. vns

    vns Участник

    349
    0


    Ну смог он что-нибудь изменить в лучшую сторону?
     
  12. Не надо никого приглашать. Да и учить, по большому счёту, по их системе тоже не надо. Вспомните наше купечество. Чесное слово русского купца, весило гораздо больше чужеродных, письменных договоров. В нашей стране достаточно высокопорядочных, образованных, умных людей, которые в меру причин, сегодня не у дел. Да. Ломали коммунистическую систему, да, "назначали" богатых, из числа приблежённых. Но не создали условия роста благополучия для вышеназванных. Будет это. Давайте крепить мораль, и давать отпор палковставлятелям. Капитал, трансформируется. Наша задача, очищать для этого русло, и перекрывать качающие за бугор водокачки.

    Свои интересы нужно отстаивать жёстко. Хотите перенимать американьский опыт? Пжалста. Они легко выходят из договоров, если в данный временной период, договор мешает. Можем и мы озвучить, мол, военные базы, на указанных территориях, трудно причислить к хозяйственной деятельности, поэтому мы, будем ставить вопрос, перед гражданнами всех стран подписавших договор, "о целесообразности его соблюдения". Сами же, оставляем за собой право в одностороннем порядке, выйти из него в любой момент. Амба.

    Посылы, на "перекрытие кислорода" в других областях (как ответные меры) - не убедительны. Или поддаёмся на шантаж, или остаёмся быть государством.(Кстати, при противостоянии, большой вопрос кто будет более потерявшей(потерпевшей) стороной)

    Вестфален, если ты один раз затянешься, у тя будет передозировка. Сходи лучше в планетарий.
     
  13. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Значит не тех посылали! Послали бы действительно способных - помогло бы! И опять же не факт что эти менеджеры были поставлены на нужное место!
    P/S:Разговор в первую очередь шёл о высокопоставленных людях.
     
  14. vns

    vns Участник

    349
    0


    У вас извините рабочий стаж сколько лет? И должности какого уровня вы занимали?
     
  15. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Какое это отношение имеет к делу? Мы высказываем субъективные мнения. И не факт,что ваш или мой вариант развития ситуации имеет место повсеместно!
     
  16. vns

    vns Участник

    349
    0

    Детский сад на выезде
     
  17. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Дядя по чему такая уверенность?

    Уверен? А где гарантии?
     
  18. vns

    vns Участник

    349
    0


    племянник па таму, подрастешь, накопишь жизненного опыта, тогда поговорим
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Семь Третьих
    нет у меня дортмунде планетария, поеду лучше в голландию-там и трава и планетарии есть :kos:
     
  20. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Накапливать жизненный опыт - для чего? Для того чтобы как некоторые сидеть и молчать в тряпочку? Да и говорить мне с вами будет не о чем! Я буду передавать свой опыт более молодым! Вот так вот дядя!
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А опыт накапливается не для чего, а потому что.